Сообщество закрыто

Длинный пост. Появление на свет нашего счастья!!! Тем кто боиться родов-читать обязательно!!!

Пока моё счастье сопит в кроватке, напишу и я историю своих замечательных родов!

Я пожалуй упущу длинный рассказ о том как протекала моя Б. Какой это желанный и долгожданный малыш! Скажу одно, нашу малышку я буквально вылежала!

В 20 недель на втором скрининге мне сообщили о укорочении шейки матки 23-24 мм, я не вдаваясь в подробности побежала ставить пессарий. Контроль через неделю и о чудо, шейка 27 мм но открытие внутреннего зёва 6 мм. Шейка мягкая. Диагноз ИЦН как приговор. Встал вопрос о наложении швов. Как сказали мне в гинекологии, ничего страшного, до 10 мм как правило не шьют. Но такого открытия мы ждать не стали. И в 21 неделю по направлению легла на швы. Зашили хорошо, быстро, ничего не чувствовала. Провалялась в гинекологии неделю.

Явка в ЖК, все ОК швы стоят хорошо. Снимем в 37-38 недель. А пока больше отдыхать и беречь себя. Я выдохнула, со швами и пессарием я была уверенна что не рожу раньше срока.

Побежали дни. Явка за явкой, УЗИ за УЗИ наша малышка нас радовала) Растёт, развивается и набирает вес отлично!

На сроке 37-38 недель, явка в ЖК и снятие швов и пессария. Пессарий так присосался что еле вытащили! Швы снимать конечно не приятно, намучилась, но терпимо, 2 минутки можно потерпеть), шейку смотреть не стали посчитали что я достаточно промучилась при снятии.

И так швы сняты, пессарий удалён, ждём родов))) К этому моменту все было готово, все перестирано и переглажено, все установлено и собрано. Мы в ожидании. Ведь мне сообщили что после снятия швов рожают оч быстро! Воды могут отойти в этот же день!

38 полных недель… явка в ЖК, все хорошо, напросилась на осмотр на кресло, все идёт как надо, шейка готова и уже сглажена, не пощупывается, открытие 2 пальца! Головка оч низко! Г уверена что рожу ближайшие 2 -3 дня! Если не сегодня))) Мы счастливые отправились домой ждать схватки.

39 недель… Ситуация та же))) Открытие 3 пальца, схваток нет, Г в шоке! Говорит если не родишь сама до понедельника то на госпитализацию в дородовое!

Так мы проскочили все ПДР https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/476610028/

На сроке 40 недель, Г удивилась при виде меня в коридоре. Выстрела меня в кабинете со слов:" Вы издеваетесь, я думала вы родили уже)))" сново осмотр, Г в шоке, я в родах, открытие 5 см схваток как не было так и нет, ждать уже было бесполезно, дала направление и покатила я на госпитализацию.

Приехали с мужем как полагается с вещами в стационар. Длинная очередь. Отстояли. Зашла. Рассказ о себе, о Б, осмотр, удивленные глаза врача( а она поржала надомной когда я сказала что открытие у меня, нет схваток и шейка сглажена- оказывается сгладена она только в родах). Попросили посидеть, им надо меня определить, те в патологии мне не место. Позвала врача из роддома, снова осмотр… заключение-типичная ИЦНщица, и я их клиент, и ждут меня завтра в 8 корпусе в родовом на прокол пузыря)) «Проколем пузырь и завтра же родишь ещё до обеда»- о эти волшебные слова!!! Неужели завтра все закончится и я встречу своё чудо!

В 8:00 как штык с вещами прибыли в роддом. Оформили, сняли ктг, переодели и подняли в родовую ждать врача. Какие оры и крики доносились из соседних родовых умолчу. Думал там режут а не рожают. Все это выселяло панику и страх. Но я старалась не слушать, отвлекалась как могла, изучая родовую. Затем Познакомилась с акушеркой. Чудо женщина, ни на минуту меня не оставляла одну и все время была рядом! Да и со сменой мне оч повезло! В 10:30 осмотр, открытие 5 см, прокол пузыря, воды светлые, поставили ктг. Сказали лежать минут 15-20. Затем нагуливать схватки, которые должны были начаться через часа 3! Ага… не тут то было, пока лежала на ктг пошли хорошие (как сказала акушерка красивые) схватки с интервалом в 10 минут, по 2-3 минутки. И так девочки, что такое схватки я поняла только в родовой))) они конечно похожи на боли при М, но немного специфичны, сложно обьяснить их надо прожить, но их не пропустишь) Скажу одно, не так страшен черт как его малюют, все терпимо!!! Все схватки до одной я прожила молча, ко мне все время все заглядывали и узнавали не прошли ли схватки, тк в родовой была мертвая тишина)))) легкие схватки я гуляла по родовой и прыгала на мяче, а более сильные просто лежала(мне так было легче). Никакого обезболивающего, я категорически была против, хотела пройти через все сама! Где то с 12:30-13:00 начало оч сильно тужить, терпеть уже не было сил, осмотр и открытие 9 см, стали готовить к родам, пока все подготовили, полное открытие. Разрешили тужиться. Самое сложное пожалуй за все время родов это потуги, на 3 потуге уже совсем не было сил( Но я умудрялась ещё шутить и веселиться с врачами) Заключение: Роды на 5+, и самая тихая и веселая роженица))

Надо постараться понять одно девочки, нельзя себя жалеть, чем больше себя жалеешь дольше рожаешь! Жалейте своего малыша, ему ещё тяжелее и больнее! Да не приятно, такое ощущение что тебя разрывает изнутри, влагалише горит и оч натянуто! Ещё немного мучений и стараний и 28.06.16 г (в день рождения моей мамы) в 13:45 появилась на свет наша Валерия, наше счастье, бабушкин подарок, весом 3350 и ростом 51 см, 8/9 баллов по Апгар. Время родов-с 10:30 до 13:45. Для первородки я махом отстрелялась))))

Сколько слез счастья было не описать! Я благодарила Бога, врачей и наш ПЦ на Даудельной за наше чудо!

За вторым пойду однозначно! И обязательно в наш ПЦ!!!

Здоровья вашим малышам мамочки! Лёгкой Б и таких же легких родов будущим мамочкам!!!Длинный пост. Появление на свет нашего счастья!!! Тем кто боиться родов-читать обязательно!!!


Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
42812352
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Алматы

Поздравляю))) вы молодец! У меня тоже история про роды но немного сложнее но родила..потугии это да))) я не скрою я обделалась но стыдно было потом когда родила)))) напишу позже о них а родила 27.06.16 г.на день рождение тетушки))).весом 3930 рост 55 ))) Артемочка)

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Поздравляю вас с сыночком! На счёт потуг и клизмы… вот все таки хорошо что я сама с вечера проклизмилась, а то тоже Б краснела наверняка)))))

Тоже сделали подарок тетушке на ДР, как и я маме своей)))

Пожаловаться
Евгеша
Евгеша
Алматы
Алена 

Спасибо) меня на жор потянуло а тот день кушала и кушала))) а ночью в 2 по большому захотелось а это оказывается не побольшому )))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Азов

Поздравляю! Странно, а у меня после прокола схватки сразу частые начались и очень быстро стали минута через минуту.

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо! Все очень индивиально)
Пожаловаться
Психея
Психея
Москва

отличный пост! спасибо вам за такой поучительный рассказ!

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Не за что, рада что мой пост поучителен)! Легких родов вам!!!



Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Поздравляю вас! Растите здоровенькими

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо! А вам Легких родов!
Пожаловаться
МамаЛина
МамаЛина
Сынуля
12 лет
Доченька
7 лет
Тюмень

Тоже там родила дочь! Осталась в восторге от персонала!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Полностью согласна!
Пожаловаться
VikNik
VikNik
Никита
4 года
Киев
Умничка, здоровья вам!)) **
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо Викуль)
Пожаловаться
VikNik
VikNik
Никита
4 года
Киев
Алена 
Ты очень ждала и теперь она рядышком сопит)
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
VikNik 
Не то слово как мы её ждали)
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Круто:-)умнечка, поздравляю с рождением малышки
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо! Лёгкой Б и родов вам)!
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Алена 
Спасибо большое:-)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
Спасибо за рассказ) ростите здоровенькие!!! я вас поздравдяю!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо! А вам легких родов в срок!
Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар

не роды, а загляденье)) поздравляю!

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Да уж, так бы рожала и рожала)
Пожаловаться
ДеМка Вика
ДеМка Вика
Женька
15 лет
Лешка
7 лет
Севастополь
Как замечательно, когда все замечательно!)) всем бы так!)) здоровья тебе и малышке
Пожаловаться
Алёна Абрамова
Алёна Абрамова
Сенечка
8 лет
Москва
Умница, Аленушка, горжусь тобой!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо



Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Поздравляю!
Я свою дочку Валерию родила на др своего отца, и зовут его Валерий.

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Ух ничего себе, как здорово)))

Легких родов вам!

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Алена 
спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Здорово, Вы большая молодец. А мне еще предстоит побороть свой страх. Пока он только растет ( но надеюсь, что в нужный момент я сосредоточусь на главном:)

Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Все будет гуд!

Легких родов!

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Какой хороший рассказ. Ещё раз поздравляю Вас. Растите здоровыми, красивыми, хорошо кушайте и спите. А главное цени каждый момент он не повторится.
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо! Будем стараться)
Пожаловаться
Марынеска
Марынеска
Поздравляю!!! Здоровья малышке и мамке
Пожаловаться
Алена
Алена
Матвей
5 лет
Тюмень
Спасибо дорогая!
Показать ещё