Сообщество закрыто

Мои первые роды

Прошло уже 4 года, а в памяти все свежо, как вчера))) Мы уже в ожидании второго чуда! И вот решилась написать…

Беременность протекала спокойно, без токсикоза. В 13 недель правда загремела на сохранение, после па была капелька крови. Сказали все в норме, дала о себе знать эрозия.

Мы ждали дочку, а сейчас сына, честно сказать, абсолютно разные Б)))

Пдр поставили на 2 мая, где то с 20 апреля мне казалось, что я вот вот рожу, числа 23 отошла пробка, как я думала, и начались тренировочные схватки, муж повез меня в роддом, я уже была готова рожать… О Боже, как же я была глупа… В роддоме посмотрели и сказали, что шейка глухая, ребенок высоко, рожу недели. через две. И опять все тихо.

Перед майскими я созрела, говорю своей Г. что хочу сдаваться, на что она говорит, родишь сама, не переживай, если в майские не родишь, приходи.

Девочки, что я только не делала, как вспомню)))

И полы мыла, и по лестницам ходила. Мужетерапия, прогулки часовые… ничего, не хотела моя козюлька вылезать к нам. Поехала с мужем на репетицию парада, танки грохотали, аж ноги вибрировали, все смотрели, как на умолешенную, в зоопарке напугала всех обезьян своим огромным животом. Мне кажется даже они удивлялись, что я там шастаю и еще не рожаю))) Короче никакая активность не помогла...

10 мая прихожу у своей Г, у нее глаза по 5 копеек. Ты еще здесь говорит она))Оправляет в 15 роддом на Пролетарке. Для меня был шок и сам роддом и персонал, куда угодно, только не туда. Весь обшарпанный. древний, медсестра с перегаром и черными ногтями( когда я посмотрела на них, она пояснила. что дачный сезон...), все закончилось тем, что пролежав сутки. меня вызывают к врачу. где говорят. что в карте написан диагноз, и они не в курсе, что это, и если я начну умирать, они меня не спасут… я в ауте полном.Звоню мужу. он везет к моей Г. Она вообще в шоке, в итоге оправляет меня в 70 роддом в Новогереево, это была сказка.

Три дня меня готовят к родом, смягчают шейку, механически. Жутко больно, но я не порвалась мне кажется благодаря этому.

И в 7 утра 14 мая мне прокалывают пузырь в 42 недели. Сначала я ходила по коридорчику с плеером в ушах и блатной ночнушечке с сердцами( у всех были прозрачные с открытыми попами) через три часа я уже выла от болючих схваток)Рожала в родзале одна( для каждого отдельный родбокс) и хорошо, потому что орала я жуткоМои первые роды. Жала на эту кнопку постоянно, раскрытие шло медленно, вкололи Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наташа
Наташа
Илья
7 лет
Москва
47699
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва

Рожала в 70 в этом апреле. Приехала со схватками.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Илья
7 лет
Москва
Ну и как? Понравилось все? Может все изменилось…
Пожаловаться
ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Москва
Наташа 

Все понравилось! Внимательный и вежливый персонал. Акушерка сидела со мной с момента как перевели в родблок.
После лежала в палате с ребенком. Жалко что первого рожала в 8. Больше не планирую, но если что, то только в 70.

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Поздравляю вас) а почему в этот раз в 15? Вы же сами можете род дом выбрать.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Илья
7 лет
Москва
напраление дают в 15. 70 говорит всем мест нет…
Пожаловаться
Маня
Маня
Миша
5 лет
Максим
3 года
Москва

А почему не судьба снова в 70 роддом? Вы же со схватками можете приехсть куда хотите

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Илья
7 лет
Москва
я думаю что придется опять по направлению((хотя если схватки начнутся поеду в 70)))