Сообщество закрыто

История моих родов.

Всем здравствуйте. Начну с того, что я родила в свой день пдр 22 числа в прошлую пятницу. Ровно в 2 ночи я проснулась от того, что сильно тянуло поясницу… подумала, что очередные треники и попыталась заснуть… не получалось, решила открыть счетчик схваток, посчитала, сходила быстренько в туалет и поняла, что вот оно, началось… Где-то ближе к 4 часам утра схватки участились и я решила звонить в скорую. Бригада приехала очень быстро буквально через 10 мин они меня уже оформляли и проводили в машину. Муж сильно волновался, поцеловал на прощание и сказал — звони сразу!
Ехали мы быстро, но по нашим ямам да со схватками — то еще ощущение, мало приятного. Привезли меня к приемному минут через 20 с одного конца города в другой, и тут меня ждал первый сюрприз — чего, мол, приехала?История моих родов.Ну, рожаю, вот и приехала, как бы все логично? Нет, оказалось, не логично, оказалось, ночью они не особо хотят принимать у кого-то роды, ну да ладно, оформили меня на компьютере, все расспросили, где живу, кто такая и раза 4 переспросили, официально ли я замужем. Про последнее ничего не поняла, т.к. везде было все это указано, в итоге все данные у них слетели в компьютере и они решили, что переоформят меня потом (собственно из-за этого меня потом много раз теряли). Проводили меня в клизменную, дали переодеться и подписать свои пакеты… и повели на 5 этаж, в родовой зал.

А там кричали женщины, у одной было сильное кровотечение и больные схватки, а вторая никак не могла разродиться вот уже 12 часов. Положили меня на кушетку, велели ждать. Ждала и наблюдала за этим, как мне казалось тогда, кошмаром, напугалась сильно и уже хотела бежать оттуда =))) но пришла другая акушерка, решила, что с меня хватит и сказала перейти в соседний родзал, положили на другую высокую кушетку и подключили ктг, велели ждать врача и никуда не уходить =))) Где-то в районе 8 утра у врачей случилась пересменка, сначала меня посадила на кресло молодая врач и начала смотреть открытие шейки, было дико больно, оказалось, что 4 см. Схватки сильно участились и были все больнее. На соседней кушетке лежала женщина и учила меня правильно дышать, чтобы было легче. Как потом выяснилось, увидев молодую роженницу, она подумала, что я буду сейчас орать недурниной, а ей так не хотелось все это слушать.История моих родов.За мной снова пришли, врач — пожилой мужчина и практикантка молоденькая акушерка. Повели на кресло и сказали, что сейчас поглядят и поставят мне обезболивающее. Посмотрели — 8 пальцев и лопнул плодный пузырь, очень грустно вздохнули и сказали — поздно! Вколите ей ношпу и отправьте ждать потуги. Сказано — сделано. Где-то минут через 20 после укола я стала ощущать сильные потуги и старалась их продыхивать, было очень сложно, но я старалась не орать, иногда рычала, иногда выла тихонечко. Соседке тем временем вкололи окситоцин, после которого она начала так быстро рожать, что глаза выкатывались из орбит. И вот осталась я одна и стала звать на помощь, т.к. потуги были очень сильные и я никак не могла их остановить, мне казалось, что ребенок уже вылез и я все испортилаИстория моих родов.Сжалились надо мной в итоге и пришли, посмотрели еще раз и велели меня растуживать. На каждой схватке нужно было потужиться 3 раза, в итоге 3 раза по 3 я пыталась вытужить ребеночка, я чувствовала, что его головка уже на подходе, но никак малыш не желал выходить. Решено было перевести меня на операционное кресло и сделать эпизио, чего я очень испугалась. Чирканули меня на первой же потуге, я зарычала от дикой боли, но быстро собралась, согнула подбородок к груди и слушала врача, который сказал, чтобы я все делала полусидя, на третий вдох-выдох я смогла родить мою крошку, мне положили его на грудь тут же и врач очень настойчиво начал говорить мне, что я родила мужика, посмотрите какие у него яйца и затряс ими перед моими глазами!История моих родов.А я испугалась, что он такой синий и расплакалась то ли от счастья родов, то ли еще от чего-то. Похвалил меня врач, что я не крикунья, что быстро справилась и велел меня штопать. Ну, не буду писать про ощущения, но они были не из приятных, конечно, но я стойко все терпела и старалась смотреть только на сыночка, которого мыли, пеленали и взвешивали, он плакал тихонечко, но как-то спокойно. в 10.40 у нас родился мальчик 53 см, 3280 кг. Я была счастлива. Потом меня на каталке перевели в послеродовую и сказали лежать там 2 часа. Там оказалась там самая женщина-соседка по моей родовой палате, мы с ней и проболтали все это время пока меня не перевели на 4 этаж, а ее на 3. Стала всем звонить, говорить, что родила, мама была в шоке, т.к. не ожидал никто, что все так быстро и легко случится. А я все говорила, что это было проще, чем казалось, что я обязательно пойду за вторым ребятенком!История моих родов.

Было где-то 13.00, меня на лифте спустили в мою палату, сказали, лежать 4 часа не вставать, ждать, когда мне привезут мои вещи и придут обработать швы. Лежала, отдыхала, неожиданно начались потуги и полилась кровь. Не сильно так, но ощутимо. Ну, думаю, так и должно быть, наверное…

13.40 — крови становилось все больше, а потуги сильнее (я уже начала думать, что где-то там спрятался второй ребенок, и у меня снова начались роды). Ко мне зашли, спросили как я себя чувствую. Меня сильно тошнило, очень хотелось покушать, акушерка принесла мне холодные макароны и салат из огурцов и ушла…

15.00 потуги усилились и мне стало очень больно. Неожиданно я поняла, что теряю сознание. И… потеряла.

Очнулась когда зашла акушерка обработать мне швы и посмотрела на меня глазами, полными ужаса… лужа крови, все простыни, покрывало, сорочка до лопаток — все залито моей кровью.

15.10 — экстренное собрание врачей возле меня, кажется, я насчитала штук 5, все бегали, суетились возле меня, главный среди них давил мне на живот, а из меня ручьем текла кровь с какими-то кусками да еще и со схватками, кто-то вставлял мне тут же катетер в левую руку, кто-то помог мне забраться на кушетку, и меня бегом повезли в операционную.

Все то же кресло, где мне делали эпизио, только теперь все столпились вокруг меня, левая рука в катетере, в правую никак не получается его вставить, нашли сбоку вену, проткнули там. На ноги надели чехлы, дали на живот подписать согласие на операцию, и, я не совсем до сих пор поняла, кажется, на переливание крови. Явился врач-хирург, кто делает кесарево, и говорит мне тихо и спокойно, чтобы я так сильно не переживала, что сейчас мне сделают общий наркоз и все будет хорошо. Оставаться в сознании было сложно. Минута… еще одна, и у меня пошли какие-то плоские, эфимерные галлюцинации (у всех так проявляется наркоз, мне интересно?История моих родов.), мне казалось, что я уже умерла, пыталась оставаться в сознании, но у меня это плохо получалось.

Приходить в себя после наркоза было очень тяжело, сквозь сон слышала разговоры акушерок, они пытались меня помыть, как говорили, что хорошо, что меня вовремя привезли и спасли… иначе ребенок остался бы лишь с отцом… говорили со мной, хотели разбудить, было очень тяжело им отвечать, но они буквально силой вытаскивали из меня слова. Меня спрашивали, знаю ли я кто я, где я и что произошло. Я чувствовала, как на животе лежит тонна льда и хотела заплакать, потому что думала, что мне разрезали живот. Пыталась спросить акушерку, которая дежурила возле меня, она меня заверила, что меня всего лишь почистили и нигде ничего не резали, что мой ребенок находится в детском отделении и что с ним все хорошо.

Я отрубилась. Очнулась уже в другом месте, на кушетке в палате интенсивной терапии, под капельницей, с болью в руке от катетера. Пыталась вспомнить, что вообще случилось, где я, куда делся мой живот и т.д. Позвонила родным, они были просто в шоке и в жуткой панике. Сказали им, чтобы принесли мне покушать и много воды и что я жива. Продержали меня там сутки и спустили в палату. Оставили там меня и сказали ждать, принесут вещи.

23 числа вечером развозили малышей в колясочках, я вышла в коридор и долго искала своего, я его сразу узнала, но почему-то мне его не отдали, а повезли мимо, я зашла обратно в палату и хотела было расплакаться, но тут приехала акушерка с моим ребенком и сказала, что меня везде потеряли, поздно оформили да еще и эта операция… отдали мне мою кровинушку, он так изменился после рождения, такой милый и симпатичный и, главное, розовыйИстория моих родов.я сразу приложила его к груди и он впервые посмотрел на меня. Минуты моего счастья и облегчения.

Моя выписка была назначена на 25 число. Я порхала как бабочка и всех приглашала приехать ко мне, посмотреть на ребенка и порадоваться такому счастью. Вечер. Я иду на пост уточнить время выписки и узнать, как это все проходит, а мне говорят, что в поданных списках моей фамилии не числится. Шок. Направили меня к лечащему врачу в ординаторскую, а та мне сказала, что в моей истории родов забыли указать, что у меня было гипертоническое кровотечние и что у меня ужасно плохие анализы. Был понедельник, два выходных дня до этого меня никто не лечил, т.к. врач отсутствовал. В понедельник назначили ударную дозу антибиотиков и уколы железа, два раза в день брали кровь, я так переживала, что все эти лекарства скажутся на малыше, т.к. я очень хотела кормить его своим молоком, тем более грудь к тому времени просто распирала. Отказывалась от антибиотиков, но врачи настояли на своем. Со слезами переносила все эти процедуры и думала лишь об одном — как не навредить маленькому. Тем временем мое самочувствие катастрофически ухудшалось, ноги не держали, руки уставали качать малыша.

26 число. Пришли мои анализы гемоглобина. Критический показатель в 60. Врач вызвала к себе в кабинет и сказала — нужно переливание крови срочно, иначе все может плохо кончиться, показатели продолжали падать и тянуть уже было нельзя. Я спросила — можно ли продуктами поднять его как-то, на что мне сказали, что на это нужно месяц и никто не знает, поднимется ли он. Мне дали подумать, посоветоваться, все таки переливание крови не шутки. Позвонила мужу, маме, они сказали — пиши согласие, ты нужна нам живая ...

26 число 15.00 — мне вставили катетер, влили физраствор и подключили кровь донора. Лежала я там два часа, влили в меня 600 мл чужой крови, каждые 5 мин подходили врачи и спрашивали, как я себя чувствую, не тянут ли ноги, не болит ли поясница. Было все нормально, но очень хотелось спать. Анализы должны были быть готовы на следующий день, от чего зависело все. Взяли также и печеночные пробы. Было очень страшно, но я взяла себя в руки, малыш был со мной сутками напролет, хорошо кушал и спал по 4-5 часов, не кричал, смотрел на меня понимающе и, по-моему, жалел меняИстория моих родов.

27 число. Все врачи и акушерки спрашивали меня, когда моя выписка, я отвечала, что ждем результаты… результаты пришли где-то после обеда в 13.30. Зашла врач и сказала — 95. Все хорошо прошло, завтра будем тебя выписывать, отдыхай, набирайся сил. Я и правда стала себя лучше чувствовать, цвет лица с землистого перешел в розовый оттенок, я впервые за все дни пошла к зеркалу в душе и ужаснулась — на лице остались одни глаза, живота практически не стала, все куда-то ушло.

Так закончилась моя история родов. Кто виноват, что пропустил мое кровотечение — неизвестно, вовремя не диагностировали, вовремя не дали лечение. 7 дней кошмара и шока. Приехав домой вчера, я долго не могла успокоится, даже сейчас на меня находят приступы истерии, иногда кажется, что все это не со мной вообще. Дома и стены лечат… но пока все это очень сложно. У малыша начались проблемы с животом — жидкий желтый стул и мучает животик, с рук не слазит, педиатр сказала, что это от моих лекарств, чтобы попоила дома смектой и бифиформом беби. Он так плачет временами и извивается, а мне так его жалко, что это все я виновата.

Прихожу в себя. Пытаюсь отдыхать по мере возможности, очень помогает муж, от пережитого шока и стресса стало пропадать молоко, дите не наедается. Купила чай для лактации — мы еще поборемся за нее…

Всем спасибо, кто дочитал. Детки — счастье, все остальное неважно. Но мне хотелось бы вспоминать день рождение моего родного человечка не с содроганием, а с теплотой и счастьем. Надеюсь, что все со временем забудется, а меня, наконец-то, отпустит, и я буду полноценно наслаждаться долгожданным материнством. История моих родов.


Birga
Birga
Пенза
22601343

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
Извините, но зачем де вы молча ждали, если чувствовали, что у вас кровь идёт сильно?
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
все очень быстро началось, я если честно, по началу и думала, что после родов так и должно же быть, а потом когда поняла, что что-то не так, уже и сил не было позвать кого-то, сознание теряла, да и девочки по палате, глядя на меня, тревогу не забили, ну я и лежала молча…
Пожаловаться
Таня Подакова
Таня Подакова
Алина
7 лет
Ижевск
Birga 

Оо да уж… в таких члучаях лучше лишних 10 раз позвать на момощь. Врочем, сейчас уже поздно махать кулаками))

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Таня Подакова 
ну вот теперь то я уже научена горьким опытом)
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Ой бедненькая, настродалась. Я пока читала чуть не расплакалась. Счастья и здоровья Вам.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
большое спасибо)
Пожаловаться
Марина
Марина
Пенза

сижу реву… вот вы натерпелись… надеюсь что все теперь у Вас хорошо!!! завтра самой в роддом на ЦНТИ ложиться по направлению, страшно, но надеюсь все будет хорошо. Здоровья вам и сынишке!!!!

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
спасибо!) Все будет хорошо, мне просто чуточку не повезло) я пила курантил поздно еще…



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Катенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!. Здоровья ВАМ огромного!

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
спасибо!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елисей
2 года
Пенза
Поздравляю вас… Скорее выздоравливайте и набирайтесь сил
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
спасибо!)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

Это точно!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

Читаю и плачу! Ну, когда будет чуткое отношение к роженицам в нашей стране?! Здоровья Вам и малышу! ?????

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо!) нам самим надо все брать в свои руки и внимательнее относится к себе)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны

У меня тоже послед не весь вышел… на третьи сутки только меня почистили… сначало таблетки давали что бы само все чистилось… не помогло пришлось чистить так...

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
да, уж и не знаешь, в каком случае лучше, сразу или нет.

под наркозом хоть? а то меня все пугали, что чистка проходит наживую ...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Birga 

Знаете нам дали 6 наркотических таблеток каких то я была в сознании… видела как мой живот ходуном ходит… было неприятно… я чувствовала как их меня что то выскабливают… потом пролежала на кушетке когда в палату пришла легла и чувствую что меня вырубает… я вижу сон как меня кровать проглатывает и я отключилась можно сказать что на живую делали

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Наталья 
боже, правда, какой кошмар нам приходится иногда переживать… тоже наркоз был какой-то странный, все ощущала и практически понимала. Слава богу, все позади!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Birga 

Сейчас тоже 2 беременность и тоже наверно скоблить будут… боюсь очень… вообще то они должны сразу это все проверять на кресле… должны послед посмотреть как он целый или нет… если нет то сразу чистить а не так… приняли роды и все свободна...

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Наталья 
согласна, но меня проверили, два часа продержали рядом и все смотрели, как оно там выходит… а оказалось, что не досмотрели.
не настраивайте себя на плохое сразу, все может обойтись
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Набережные Челны
Birga 

Дай Бог...

Пожаловаться
НаталиЯМама
НаталиЯМама
Тамбов

Я ревела? желаю вам и Вашему малышу огромного здоровья.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Спасибо, реветь не нужно, просто всем надо быть чуточку внимательнее на будущее!)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
12 лет
Рудный

Читала и плакала, вы много пережили. Но впереди только лучшее. здоровья Вам и малютке.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо!)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Сначала читала так радовалась за вас, а потом… боже мой… что вам пришлось пережить.вы невероятно сильная женщина. Удачи вам с малышом.Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо) я просто взяла себя в руки и не давала раскиснуть ради малыша) оно того стоило!) легких родов!)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Платон
14 лет
Ева
10 лет
Полина
7 лет
Липецк

Здоровья Вам и малышу! А животики у деток и без антибиотиков болеть начинают с 5-6 дня обычно, особенно у мальчиков. Не вините себя! Давайте ему что-нибудь противоколиковое.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо!)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский

ужас, как же трудно даются детки(((( поскорее вам забыть этот кошмар, и много много молочка Артемке)

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо!) А вам легких беззаботных родов!)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Birga 
Уже, ждем ждем и все никак(( будет до последнего сидеть.
Пожаловаться
МамаМатвея
МамаМатвея

Поздравляю с малышом! Какая вы выдержанная, кровотечение началось, а вы даже в панику не ударились, ведь можно было кровью истечь, сами роды спокойно терпели! Видно у вас такой сам по себе спокойный характер, это сейчас такая редкость. Я вообще паникерша, не дала мать природа такую выдержку, восхищаюсь такими как вы. Набирайтесь сил, кушайте, спите вместе с малышом, пусть домашние все делают, вам надо здоровье восстановить после такого.

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Спасибо!) Я не то, что выдержанная, я просто пребывала в эйфории и в счастье, что роды прошли легко и просто, ведь я их так боялась, а потом я не знала, как ведут себя выделения послеродовые, ну а когда начался кошмар, я уже отрубилась сознанием, а еще мне строго настрого сказали — не вставать, швы разойдутся! Ну я послушная деточка)))

так что, быть паникером в этой ситуации — самое оно!)

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
Офигеть сколько эмоций от прочитанного… Вы справились, вы умничка и да, за свою жизнь надо бороться! Спасибо что рассказали. Искренне желаю вам быстро восстановиться.

Примите мои поздравления, здоровья вам, терпения и побольше молочка))) теперь все будет хорошо!

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Спасибо и вам за теплые слова!)
Показать ещё