Сообщество закрыто

История вторых родов

История вторых родов23.07.2016 появился на свет наш Илюшка,3110-50 см.

О родах: 22.07-потягивало живот, спина.Но особых серьезных предвестников не было.26го должен был быть прием у Г.Я уже и думать перестала, что рожу к этому времени.Было 39,5.

23.07-проснулась в 10 утра, полежала, потянулась и как хлынули с меня воды… Схваток не было, ничего не болело.Позвонила акушерке с которой договаривалась о родах, она как раз ыла в роддоме.Взяли с мужем вещички и поехали с улыбкой рожать(улыбка была у меня, а у мужа на лице паника и испуг)Приехали.В приемном пока все оформляли, клизма и тд мы с акушеркой хохотали и болтали.Подняли меня в предродовую,(народа было жуть, конвеер).Раскрытие на момент поступление было 4 см.При осмотре врач сказала, плод крупный(мне так все время говорили, что под 4 кг и тд, тяжело будет рожать).Положилт меня под кгт, сделали какой тл болючий укол в попу и час лежать, начались легкие схватки.Кстати все схватки были терпимы, я бы сказала даже не ощутимы до самых потуг

В 14.00 раскрытие было 9 см, начинались потуги, которые час пришлось передыхивать.Матка дубовая была.Сделали еще укол.И потуги стало не возможно сдерживать.И пошли рожать.С трех потуг родился наш Илюшка(и совсем не огромный как все говорили)))В первые роды было эпизио.В этот раз небольшой разрыв.

Тяжело было то, что рожать пришлось в родзале на кушетке, тк два кресла были заняты другими роженицами.В тот день в роддоме был ажиотаж.На кушетке было сложновато, ни упора ни чего как на кресле.Но мы справились)

Спасибо огромное и акушерке которая морально поддержала так, чтл я и схваток этих не чувствовала и настрой был только положительный.И врачу Елене Михайловне(девочки, такого врача с таким офигительным отношением к каждой рожинице я не видела никогда.)

Ну и наконец то мы дома.Ввписали на 3-й день.Дома все проще и лучше.

Швы болят дико конечно.в первый раз все было легче.А матка во вторые роды конечно лихо больно сокращается.Но это уже все мелочи)

Спасибо Всем кто прочитал.

Желаю Всем легких родов и здоровых детишек.

История вторых родов


Наталья
Наталья
Илья
7 лет
Калуга
29241233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марго
Марго
Волгоград
Спасибо за пожелание, вам тоже здоровья и спасибо за рассказ
Пожаловаться
Алечка
Алечка
Адэлия
5 лет
Оренбург
Поздравляю!!! ??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар




Пожаловаться
Аня
Аня
Химки

Поздравляю!!! Здоровья вам с малышом!))))))

Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
7 лет
Пирожочек
7 месяцев
Рязань
Здорово, поздравляю, растите здоровенькие, вкусного молочка
Пожаловаться
Yulia
Yulia

Поздравляю!!!!???мне предстоит это все. Что то страшно)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ковров

Поздравляю))) повезло что на 3 день выписали… Меня на 6 (((




Пожаловаться
Светлана
Светлана
ЛюбимыйСын
7 лет
Калуга
Поздравляю!!! а можно тел.чудо акушерки и цену вопроса.вообще интересует обстановка в р.д.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Поздравляю вас с рождением))все-также и вторые роды легче?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Илья
7 лет
Калуга

Первые за 1,5 часа были я толком и не поняла ничего.Кроме очень больных схваток.А в эти роды схваток я вобще не чувствовала, потуги конечно ппц были.получается от начала схваток по времени 5 часов

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
7 лет
Каменск-Шахтинский
Поздравляю))) хорошие легкие роды))) У меня 39.3 а в ответ тишина…
Пожаловаться
TanushaS
TanushaS
Михаил
7 лет
Челябинск
поздравляю вас с рождением! Вы молодец!



Пожаловаться
Мария
Мария
Рязань

Поздравляю ☺

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
Как здорово.Ттт на малыша.что у него был добрый жизненный путь!

тоже что-ли написать про этот день… день появления дочери

Пожаловаться
Моямечтасбудется
Моямечтасбудется
Младший
12 лет
Калуга
Поздравляю! Крепкого здоровья малышу!
Пожаловаться
татьяна волкова
татьяна волкова
Савелий
7 лет
Великие Луки
Поздравляюмне тоже 2роды дались тяжелее.
Показать ещё