Сообщество закрыто

Мои вторые роды (ПКС)

Начну с того, что беременность после первых родов наступила неожиданно и рано, старшему сыну было 1 год 2 месяца. Переживала за шов, но все протекала по поводу шва отлично.

В 39 недель легла планово в роддом, выбрала снова 5ый, так как там очень нравятся врачи. Легла 5 июля, ПДР на 11 июля, высчитал врач В.Ф. Думала, ну на этой неделе точно должны сделать операцию. Всю неделю сдавала анализы, ходила на УЗИ, КТГ, ЭКГ и т.д. Живот временами схватывало, особенно по ночам. Еще назначили гемоглобин повышать, чтоб лучше заживало все. В общем, выходные наступили, а дату ПКС пока не назначили, и домой уже не отпустили. Неделька была дурдом, очень много экстренных, мест даже не было ни в дородовом ни в после…

В понедельник мне сказали, что во вторник посмотрят и решат мою судьбу. Наступил вторник, и, наконец, сказали готовится мне. Пришел анестезиолог А.П. (супер врач), мы остановились на эпидуральной анестезии, а не спинальной.

Утром, как обычно все, кровь из вены, клизма, сижу жду. В 10-ом часу меня подняли в род.блок, готовили операционную, я пока на кушетке лежала успокаивалась. Потом укол в спину, как я его боялась сильно, но зря) Потом еще по вене пустили препарат, давление чуть упало, но ничего (ощущение, будто камень на грудь кинули, и трудно дышать). Оперировала меня зав родильным Р.В., сыночка долго доставали, с первого раза не получилось, достали в 11-05, и он заплакал, мой малыш, быстро показали, и увезли. А меня стали срочно шить, так как закровил сосуд сильно. В итоге поставили дренаж на сутки.

Пока длилась вся операция под эпидуралкой, я чувствовала все, кроме боли, лишь иногда тянущую ноющую (хотя при первом кс такого не было).

Уже в ПИТе начали капать физ.раствор, я уснуть не могу, попросила телефон достать сестру.

Написала всем, позвонила) Что родился наш сынок 3830 и 52! Мои вторые роды (ПКС)

Через 4 часа стала отпускать анестезия, мне поставили кеторол, и я 2 часа поспала. Потом еще через 2 часа убрали мочевой катетер и я встала. Даже до туалета дошла. В первое кс я еле еле до тумбочки докарабкалась, а тут как огурчик. Потом попросила блок, чтоб поспать. Вечером в 22 ч (через 11 часов после родов) поднялась в детское покормить сыночку Мои вторые роды (ПКС). И на ночь снова попросила блок, и еще 1 кеторол.

На следующий день убрали катетер эпидуральный, к 11 часам меня перевели в детское, но ребенка отдали только на следующее утро, чтоб восстановиться за ночь. Ой, девочки. у меня первые 4 дня не было молока, мы мучились, плакали и голодали, пока не назначили докорм… потеряли в весе до 3490! Но молочко пришло, и при выписке сынок уже был 3860! Мои вторые роды (ПКС)

Выписали нас 20 июля! Муж встретил с шарами, цветами Мои вторые роды (ПКС), а дома подарил колечко с бриллиантиком Мои вторые роды (ПКС)!

Старший сначала долго осознавал, что произошло, но потом вроде понял, гладит братика, обнимает и целует) Приносит ему горшок Мои вторые роды (ПКС), подгузники, пеленку, помощник мой Мои вторые роды (ПКС)!

Спасибо всем, кто дочитал! Мои вторые роды (ПКС)


MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
186956
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ставрополь

Так растрогали… до слез! Здоровья Вам и малышу! Поздравляю!

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
спасибо большое!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк
MamAnya 

Поздравляю с рождением сыночка!!!

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
Юлия 
большое спасибо!
Пожаловаться
Тая
Тая
Михаил
7 лет
Санкт-Петербург

Какие Вы молодцы! Спасибо за хорошую историю. Растите здоровыми и счастливыми!

Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк
спасибо!легкой вам беременности!