Сообщество закрыто

Роды в медгарде, самара

Расскажу о своём плановом кс в одном из частных роддомов Самары. Историю писала для прегги, поэтому будут упоминания фамилий врачей, так как наши самарские знают, кто это ( те, кто там рожал, конечно).

Договор я заключила ещё в 22 недели. Хотела и успеть до поднятия цен и просто быть спокойной, что хотя бы с роддомом уже все решено. У меня уже почти 10 лет падает зрение на единицу в год, и что меня ожидает кесарево я знала ещё далеко задолго до планирования детей)). Хотелось хороших условий, комфорта и не беспокоиться на тему, что приеду в роддом, а там скажут — да хрен на твоё зрение, рожай сама. К слову, за беременность у меня упало зрение с -8.00 до -10.75. Когда пришла заключать договор, обменку мне подписал Асиновский. И я начала гуглить про него. Нашла очень много отзывов хороших, особенно про то, что швы у него шикарные. Конечно же когда наступила 36-я неделя, на приём я пришла к нему. Так как по УЗИ у меня ребёнок отставал на неделю, а начались жуткие тренировочные схватки, меня посадили на гинипрал. Я каждый день боялась, что рожаю. На первом же приёме я сказала, что рожать хочу только у Олега Гарриевича. И вот назначена дата (были свои нюансы, в итоге назначили на 18-е мая). Последний приём был 17-го числа. Мне оформили историю (родов, болезни, эээ? Ну чего-то такого, умные медицинские термины). Сказали, что строго есть до 16-17.00, пить воду до 23.00. Явиться 18-го мая в 6.30 утра на голодный желудок, пить нельзя. Предлагали лечь за ночь, но я отказалась. С утра в день икс я была жутко злющая, так как проснулась в 4.00 и воды горячей нет!!! Ну как так? Пришлось греть тазики, но в итоге кто-то видимо сверху сжалился надо мной (или просто проснулись уже соседи и вода начала потихоньку сливаться), я все же накупалась на полжизни вперёд, так как знала, что в первые дни мне точно после операции будет не до купашек. Приехали мы в 6.20. муж и свекровь сдали меня медсестре, сделали ктг, пробу на анитбиотики, далее конечно, живительная клизма)), ничего страшного, и там был от силы 1-1.5 литра. И вот сделав все дела вышла я, сижу кукую, время 7.20. Никого нет. Сижу, сижу… в 7.40 приходит акушерка и говорит, что потеряли меня (непонятно, как, я же была там, где меня и оставили)). Ладно. Ведут в родовый зал. Там и джакузи увидела и кресло. Мне в руку поставили катетер. Пришёл анестезиолог Гречищев М.Ю. ругался, но не сильно, что поздно как-то я пришла, ну ладно. Спросил, какую я хочу анестезию. Я конечно выбрала быть в сознании, спинно-мозговую, но согласие на общий наркоз тоже подписала.

Немного огорчил меня, когда пощупал, что якобы спина моя жирненькая и трудно будет возможно добраться до позвонков. А ещё спросил, настоящий ли цвет волос у меня. Я рыжая. Сказала, что да. Он ужаснулся, что с рыжими всегда морока, жуть и тд. Но потом отмахнулся, типа справимся. Далее меня начали одевать в бахилы и!!! Я вспомнила про чулки. Акушерка тихо ругаясь сбегала за пакетом, натянули втроём на мои жирноляшечки эти чулки и вот топаю я с системой в операционную. О ужас, первая операция в жизни. Страшно. А помещение такое маленькое, стол узкий, рядом тетечка раскладывает арсенал набора для пыток))). Сделали мне укол в спину, терпимо, потом я начала тихонько ложиться на стол, привязали руки, датчик на палец, на левой руке автоматически каждые несколько минут измерял давление этот странный предмет, в правой руке система с катетером. И вот анестезиолог начинает тыкать меня иголкой, спрашивая, остро или тупо. А я все чувствую. Он начинает злиться, его успокаивают, ну вы помните про то, что я рыжая и что со мной якобы возни много)). Ладно, подействовало. Тут заходит Асиновский, весь в амуниции, только глаза вижу. Мажут моё пузяо спиртом, перед глазами шторка возникает. И тут меня тошнит. Хрясь, стол поворачивают и лежу я на боку, вкалывают какую-то штуку и мне становится легче. Потом новая эпопея. Мне нечем дышать, давление поднимается. Опять все налаживают. И… 8.28. Начало операции. Мен начинает жутко колбасить, трясти, я думаю нафига я ввязалась в это, хочу встать и уйти. Ага. Сто раз пожалела, что родилась женщиной, подумала, что больше никакого секса и детей в моей жизни, умру с сорока кошками в одиночестве. И тут поднимаю я глаза (они закрыты были все время), вижу в лампе, что достают моё чудо. Оно хрюкает, Олег Гарриевич говорит, что однократное обвитие, время изъятия 8.32, а меня все трясет. я как в тумане. Сбоку слышу — покажем маме?, Саша, смотри.

Поворачиваю голову и вижу пупса, мааааленького, бледного. Он открывает один глаз, потом второй, смотрит. И его уносят греться. У меня в голове тикает, что какой крошечный, наверное на 2кг не вытянет, ведь мне постоянно ставили отставание в сроках. Уже думаю, что надо было делать кс в июне, зря поспешила. Голова толком не работает, врачи мило беседуют о чем-то. Кто ассистировал Олегу Гарриевичу я так и не поняла, женщина какая-то. Но я не видела и не поняла. Меня начинают чистить и тд. И тут начинается интересное. Я выворачиваю руки, у меня почти отсоединяется катетер, мне становится так тяжело лежать, хочется подвинуться, повернуться, а на заднем плане моими жирами щелк-щелк. Анестезиолог говорит, чтобы я не ворочалась. А я устала отвечаю. Где-то в далеке слышу плач ребёнка. И до меня даже не доходит, что это мой малыш. Вообще. Я все стону, ворочаюсь дальше, меня так же журят за это. И вот, урааа. 8.58 закончили. Кровопотеря 600мл. Снимают шторку. Все врачи в крови на халатах, зрелище жуть. Вижу ногу, ого, понимаю, что моя, но чувствительность от груди и ниже пропала ведь. Мою тушку весом в почти 90 кг кое-как перекладывают на каталку. Вывозят. И!!! Муж. Свекровь. Тоже все наряженные в стерильное. Сразу вопросы, как я и тд. И выносят пупса. Прикладывают. Я все туплю, не осознаю ничего, но рада, что закончилась экзекуция. Сейчас конечно очень стыдно, что так себя вела, какая-то я неженка прямо скажем. Привезли меня в палату, муж сидел со мной до обеда. Мне капали окситоцин, было жутко больно, я стонала, матка сокращалась, бррр. Зашла Угрехелидзе, зачем так и не поняла и почему. Что-то спросила. Я уже и не помню. Через 6 часов заставили встать. Ноги отходили долго, странные ощущения были. Попить разрешили в 12 дня. О боже, как было вкусно!!! Водаааа!!! Потом уже зашёл Асиновский, убрали катетер ( не, не с руки, на руке был со мной почти 3-е суток, удовольствие знаете ли..). Ответила ему, что в следующей жизни я хочу быть мужчиной????????.. Болело все дико. С бандажом конечно было легче, это точно вещь. Вечером прикатили пупса, приложили. А, вес в итоге был 3014!!! Правда выписались 2880. Была я там 4 суток. Два раза осмотр на кресле, УЗИ. Еда в палату 5 раз в день. Кнопка вызова акушерок. Ребёнка привозили/увозили по звонку. Ставили уколы, системы. Каждый день приходил Асиновский проверять меня. Я очень хотела домой, каждый раз когда муж уходил, я так плакала(( а плакала я постоянно. Из-за молоко, из-за больного укола кеторола, из-за катетера в руке, потом анализ мочи пришел плохой, думала не отпустят. Потом неонатолог сказала, что у малыша шум в сердце, я снова в слезы. Стресса конечно дофига было. персонал почти весь хороший. Еда тоже нормальная, убирают палату, пыль, пол. Вечерами глазела телек. Приходили в гости ко мне девочки даже отсюда, из прегги, @qqshkina и @masyanina !)) в последний день меня выписвала Фёдорова, мне она очень понравилась, пожалела меня, что я из-за молока расстроилась.На кресле она смотрела меня очень хорошо, не больно. Вчера я была на последнем осмотре у О.Г. все не так гладко, шейка закрылась, осталась жидкость. Чуть почистил меня на кресле, назначил окситоцин. На следующей неделе пойду опять к нему, надеюсь, что все будет ок. Медгардом я довольна, не жалею. Оно того стоит. Одноместная палата вообще шикарно, никто не трогает тебя, посещение прямо в палату, можно отдохнуть спокойно и тд. Мне было не скучно вообще и не хотелось соседку. Вообще тяжело отхожу после кс, но оно того стоило. Мы очень долго ждали нашего малыша, ради него не жалко даже пуза своего со швом теперь) так что девочки, кто сомневается, не сомневайтесь. Тут правда хорошо.

П.с. на утро после операции у меня жутко бурлил живот, мне сделали чудо-пукательный укол и!!! Я как никогда в жизни была рада этому))) ???????? вот вам минутка смеха.


MrsSnail
MrsSnail
Самара
8142984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Абакан

Написали все так, как будто и про мои роды!!! И ощущения, и все все было также, и палата одиночная, и рожала платно!!! И слезы)))) прям не верится, что так бывает!)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара

я выяснила, что с рыжиками не так, не то что мы капризнные, как мне мой врач сказал, что кровопотери больше может быть, но с этим ттт у меня всё норм. А ещё она мне говорила терпи солнце, ты рыжик, и поэтому болеть шов будет дольше

Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Да, отходняк жуткий был, две недели скрюченная ходила. Кровопотеря 600 у меня была
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
MrsSnail 

я месяц почти с трудом вставала, было очень больно на бок поворачиваться и потом вставать, спасибо муж помогал)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
MrsSnail 

я месяц почти с трудом вставала, было очень больно на бок поворачиваться и потом вставать, спасибо муж помогал)

Пожаловаться
Emilia
Emilia
Москва
В какую сумму роды обошлись?)



Пожаловаться
ольга
ольга
Самара

Неа че то денег пожалела, типо к кому попаду

Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Да там все хорошие в принципе)
Пожаловаться
ольга
ольга
Самара

Тоже в сентябре (надеюсь не раньше) рожаю в медгарде .

Пожаловаться
MrsSnail
MrsSnail
Самара
Прикрепляли кого?) или нет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Вы уже договор заключили? Тоже в сентябре туда планирую)))

Пожаловаться
ольга
ольга
Самара
Елена 

У меня срок 15 сентября по УЗИ, а у вас?

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
ольга 

На недельку попозже, 23 сентября.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Да, такое навсегда запоминается )))