Сообщество закрыто

Роды — это не страшно!

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/gaal/, которая поделиться опытом естественных родов после КС

— Привет, расскажи о себе и своей семье.

Привет. Меня зовут Галина, мне 29 лет. Я счастливая жена и мама двух замечательных детей Виктории и Михаила. Викуле 3,5 года, мамина помощница. В этом году просится в садик, попробуем ходить. Мишане 1,3. Непоседливый и шкодный ребенок, гораздо шкоднее сестры. Вместе — это банда. Если их не слышно, значит что-то шкодят. Очень любят книжки. Читаем их в день несколько раз. Особенно нравятся книги для развития, читаем тоже вместе. Сначала Мишину возрастную категорию, потом Викину. Так и развиваемся. ))

Роды — это не страшно!

на фото: Галина

— Вы недавно стали мамой, вы помните свои эмоции, когда узнали о беременности?

Когда я узнала о беременности — первая реакция страх и слёзы. Беременность наступила на фоне приема ОК да еще и через 1,5 года после КС. Но сомнений рожать или не рожать не было. Страх был вплоть до первого посещения ЖК. Но услышав слова врача: «Ничего, выносим!» я успокоилась.

Роды — это не страшно!

на фото: Дети Галины

— Как протекала беременность?

Вторая беременность, в отличии от первой протекала гораздо легче. За всю беременность из таблеток я только магний пила. Тонус был частым моим гостем, потому как старшую таскала на руках. И ещё одна проблема, с которой я столкнулась во вторую беременность — защемление седалищного нерва. Но с родами все прошло. Рубец всю беременность меня не беспокоил, малыш развивался как по книжкам и я готовилась к ЕР.

2014-11-03-594

на фото: дочь Галины

— Вспомните, как началась родовая деятельность?

На момент начала родов я уже неделю лежала в роддоме. И неделю слышала слова врачей, что вот-вот я рожу. Но не рожала. Назначили мне час Х — 25 февраля. День ПКС. Дальше тянуть было нельзя. Начиналась 41 неделя. Я уговаривала сына вылазить, но сын меня не слушался. Я уже настроилась, что меня прокесарят опять. Но 24 утром у меня неожиданно отошли воды и сразу же скрутила болючая схватка. Меня быстро подняли в родильное отделение, подключили КТГ. Схватки были регулярные через 4-5 минут. «Утро началось хорошо» — сказал врач, дежуривший в родильном.

Роды — это не страшно!

на фото: Галина с мужем

— Как протекали роды? они отличались от предыдущих?

Так как вторые роды ЕР, а первые КС — разница колоссальная. Так как я с рубцом, то отключать меня от КТГ нельзя было, поэтому я лежала. Через 4 часа лежания на кровати я сдалась и поставила эпидуралку. Врачи от меня практически не отходили, рядом со мной постоянно кто-то был следили за КТГ, по КТГ было все хорошо. И вот в очередной раз мне пришли добавлять дозу эпидуралки, а она меня не взяла. «Уже не возьмет, надо терпеть» — сказал анестезиолог. Я и терпела, сжимая руку помощника анестезиолога и слушая акушерку. )))

— Как вы чувствовали себя после родов?

После родов, опять по сравнению с первыми, я чувствовала себя просто замечательно. Родила я достаточно быстро (за 7 часов), швов не было. Как только меня перевели в палату — сразу встала. По сравнению с состоянием КС — будто и не рожала вовсе )

Роды — это не страшно!

на фото: Галина с дочкой

— Какие эмоции наполняли Вас, когда ребенок оказался рядом с вами?

Эмоции как у всех — слёзы счастья. Первые дни я не могла насмотреться на своего кроху и не верила, что это мой сын, что у меня уже двое детей.

— Как проходило восстановление после родов?

Восстановилась после родов я быстро, несмотря на набранные 20 кг за беременность. Жёсткая диета кормящей мамы (дочь страдала атопическим дерматитом, поэтому с сыном я сразу на жёсткую диету) плюс заботы о двух детям и ежедневные двухразовые прогулки заменяли мне спорт. Через три месяца я вернулась в форму.

— Оставьте пожелание нашим девочкам, которых уже совсем скоро ожидают роды

Девочки, не бойтесь родов! Роды — это не страшно! Главное — боевой настрой и слушать акушерку. А девочкам, которые мечтают родить сами после КС, могу сказать — родить самой после КС можно и это кайф!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
24221348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Радостная
Катя Радостная
СавелийСказочный
10 лет
СерафимВолшебный
8 лет
АннаЛучезарная
4 года
СтефанПрекрасный
2 года
Екатеринбург

Огромного счастья такой чудесной семье!!!

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Спасибо большое!
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
Твоя история для меня огромная надежда!!! Мечтаю родить сама, надеюсь удастся! Сейчас вот планируем, пока жду 28 числа, вдруг заполосатится)))

Буду искать врача, который возьмётся. А то у нас в городе это что то космическое, будто мы в деревне живём и никто ничего не умеет.

Пожаловаться
Александра Невзорова
Александра Невзорова
Артем
9 лет
Санкт-Петербург

Очень позитивно!!! Молодец!!

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Спасибо большое!



Пожаловаться
Юлия Симанович
Юлия Симанович
Владислав
6 лет
Волгоград

вы меня воодушевили, а почему первое было кс!?

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
У нас ПКС было, смешенное ягодичное предлежание. Но за неделю до меня девочка тоже с рубцом родила, первые роды ЭКС из-за того, что шейка не раскрылась. Вторые успешные ЕР.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск

Очень рада за вас! Тоже хочу родить самой в будущем. Меня больше волнует вопрос, какие таблетки пили? Пропускали?

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
У меня во вторую беременность из таблеток только магнелис был. Пила его с перерывами по 2 таблетки в день. Мне гинеколог его еще на первом приёме назначила, потому как на руках маленький ребенок.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск
ღஐღГалинаღஐღ 

Не не Галюнь, я про ок на фоне их беременность.
И расскажи пожалуйста. Где рожала после км в каком роддоме? Тоже хочу второго сама. Первая беременность почему кс?

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Виктория 
Ааа… Ок я пила Хлое. До беременности я их уже 9 месяцев пила и на 10 месяце приема сюрпраааайз

Я рожала в 4 роддоме, другие не берутся. Кесарево было потому как Вика на корточках сидела, не рискнули в ЕР пускать, так как маленькая была.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пелагея
4 года
Хабаровск
ღஐღГалинаღஐღ 

Ничего себе)) вот блин и ок))

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Виктория 
Не говори… Вот я сейчас очкую как бы мне ещё одного сюрпрайза не получилось… Но я пока на лактинете
Пожаловаться
Елена Шмелева
Елена Шмелева
Лев
9 лет
Удомля
ღஐღГалинаღஐღ 
а в каком городе рожали?
Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Елена Шмелева 
В Хабаровске
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк

Вы прям меня воодушевили.у меня экс но в буд хочу ер

Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Спасибо большое! Желаю Вам следующих естественных родов!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Липецк
ღஐღГалинаღஐღ 

Спасибо!!!

Пожаловаться
ЮляЛапуля
ЮляЛапуля
Киев
и я
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
9 лет
Сыночек
15 лет
Тольятти
позитивная история)))) счастья вашей семье)))
Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск
Спасибо большое! И Ваш счастья!
Пожаловаться
СютаМама
СютаМама
Елизавета
15 лет
Светослав
11 лет
Новосибирск