Сообщество закрыто

Как из меня сбежал мой внутренний мужик. ( третьи ЕР после КС)

Как из меня сбежал мой внутренний мужик. ( третьи ЕР после КС)

Всё-таки на дописала, пока лежу перед выпиской.

Даже не знаю с какого места начинать))
Этого ребёнка выпросил мой муж. На сроке 6-7 недель была угроза — пришлось полежать в больнице со спазмолитиками во всех отверстиях — обошлось. Но скакать как молодая лань было уже страшно, и поэтому тело моё покрылись ровным слоем целлюлита.
Около 30 недель у меня нашли что-то типа эрозии, и уже только в Москве мне популярно объяснили, что это не эрозия, а эктопия, то есть после стольких беременностей и родов шейка матки чуть-чуть приоткрывается и становятся видны ткани цервикального канала. Это не лечат и об этом вообще не парятся. А в нашей ЖК меня уже накошмарили прижиганиями и прочими ужасами. В общем, не без нюансов, но вцелом, всё хорошо .
Также с 30 нелельначалась наша эпопея с МОНИИАГом. Сначала запугали нас их коллцентром как серым волком, вроде как никто туда ни дозвониться ни записаться не может. А мне надо там родить. Дело в том, что МОНИИАГ может и не имеет царских условий, но у них отличная практика ведения родов с рубцами, что для меня, само-собой, в приоритете. Все пугалки оказалисьгинекогическим мракобесием. Всюду я всегда дозванивалась и записывалась.


Первый раз поехали на приём в 30 недель, так сказать, на разведку. Проскочили всё удачно, даже их жуткую очередь в регистратуру. Назначили нам явку в 34 недели +УЗИ.
По УЗИ всё было хорошо — рубец состоятельный, так что отправили меня на консультацию с перспективой на ЕР к Ахвледиане Кетино Надаровне той самой, с которой мы уже родили двух принцесс. В 36 недель ещё раз проверили рубец (2,1 — 3,1 мм — это нормально) мышечный, состоятельный. Шейка уже размягчается и укорачивается. Назначили госпитализацию на 15.06.2016.
Тут надо оговориться, что не бывавший в МОНИИАГе никогда не поймёт те семь кругов ада, которые проходит беременная каждый раз, приезжая туда. Смертоубийство начинается с регистратуры (часа на два очередь), потом то же самое возле кабинета врачей и УЗИ. Ходишь там по кругу и всюду ждёшь, ждёшь… можно зависнуть на целый день. Спрашивается, зачем нам всё это? А затем, что доктора там реально боги! Когда попадаешь к ним в руки, понимаешь, что ничего плохого уже не может случиться. Так всегда и бывало — хорошие роды, хорошие дети, но сначала туда надо попасть...
В этот раз нам не везло фатально. Приехали утром 15 июня в 8 часов. Красивые, с вещами. Сидим — ждём. Выясняется, что до 10:30 консилиум, пока не закончится — никого не кладут. Потом оказывается, что карта моя на госпитализации есть, а в списке меня нет. Просто какая-то овца забыла меня записать. А роддом битком! И обнинский, который мы рассматривали как запасной, закрывается на мойку. И домой ехать уже страшно, ибо пробка уже отошла, и треники фигачат, и тошнота, и всё-всё-всё… И тут появляется она, мой ангел-хранитель, Кетино Надаровна. Она слегка эксцентричная, зато надёжная и ОЧЕНЬ профессиональная. В общем часов в 12 она меня посмотрела с пристрастием, сказала, что домой не отпустит и отправила понагуливать схватки, которые собственно тут же и начались, но всё-равно были больше похожи на треники. После осмотра я почувствовала жуткую дурноту, аж искры из глаз полетели. В душном коридоре с очередями я чуть не рухнула. Меня запихали в более прохладную процедурку, разрешили там полежать, потом сделали КТГ. Я была вся в холодном поту, не понимая ещё, рожать начинаю или умираю.
Отправили меня сдаваться прямиком в родблок, т к нефиг патологию захламлять своими тряпками.
Тут свалился первый камень с души — меня кладут! И пофиг уже куда — хоть у порога на коврике))) Муж меня проводил, я б даже сказала — сбагрил! Он у меня умничка, намучился, ездил со мной на все приёмы — для мужика это реальное испытание.
В родблоке меня сразу загнали на клизму (такие были все во мне уверенные в отличие от меня) воткнули в вену катетер и запустили в предродовую. А тааам… Аншлаг и Регина Дубовицкая!))) А точнее, в палате, куда меня определили три роженицы в предпотужном периоде — дышат, стонут, повизгивают. Ноги врозь, уже тужиться пытаются. Хоровод акушерок вокруг них хлопочет — попробуй потужиться, теперь подыши, попой не крути, ноги не своди и т д… Только перед четвёртыми родами на такое можно смотреть более-менее спокойно, и то мне как-то погрустнело. Был бы это первый раз — вообще рожать бы передумала)) Радовало в зрелище только то, что все дамы по новой моде были в чулках — смотрелось очень эротично))
Отлежав под КТГ, сбежали я оттуда поскорее устраивать променады по коридору. А через одну дверь обнаружила полную палату беременных, вовсе не собиравшихся рожать. Роддом же переполнен, вот и складируют их уже где попало. И сидят они бедные, слушают стоны рожающих, а потом с завистью — мяуканье младенцев. Та ещё обстановочка!!!
А мне пофиг, хватает регулярно, но не больно — хожу, болтаю со всеми. Рожениц стали по одной тягать в родзал, а там охи-а и-крик новорожденного. Я чуть не плачу от умиления.
В 15.10 меня повели на а очередной досмотр и слили воды, сказав, что уже и так подтекают. С этого момента можно и начать отсчёт родов, ибо они были уже неизбежны. Но всё тоже условно. До 18 я так и шастала туда-сюда, схватки были не напряжные, а-вот потом пошла жара. Меня положили спать под прамедольчик, я словила вертолёты от ударной дозы ношпы и даже, по-моему, в этот раз окситоцинчик впороли, так так был момент, когда между схватками шла тоже схватка, только послабее. Но я не ныла, просто хотела родить. В девятом часу вся эта наркота меня отпустила, а схватки стали такие, что пипец. А я знала, что пипец — означает скорые потуги. Так и получилось. Акушерка мне — попробуй потужиться, ой, нет, стой! Скорее в родзал!!! И покатили меня. На кресле тужиться уже можно — кайф! Т к скручивает меня сильно и сдерживать это я почти не могу. Но там тоже продыхивать пришлось, а то слишком быстро мой маляс из меня вываливался. Родился Сашенька очень аккуратно в 21:20, вес 3090, рост 49 см. Сказали, что обмотался пуповинной весь. И на руку накрутил и вокруг туловища. Хорошо, что это не помешало ему вылезти. Положили мне его на живот, потом утащили на процедуры, а-затем уже закутанного вернули. На фото счастливая я с Сашей и Кетино Надаровной ещё в родильном кресле.


Самым страшным в родах для меня так и остались предродовые и прсоеродовые дрсмотры с пристрастием, ну и всё более болезненные, будто рожаешь заново ещё 2 — 3 дня.
Вцелом, родами я очень даже довольна, а особенно результатом. Теперь у нас есть ещё и сыночек — мы стали самыми счастливыми!!!
Чуть не забыла — после родов опять кормили запеканкой — уже третий раз подряд)))


Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
37592856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛэсяЛи
ЛэсяЛи
Саратов

Девочки! Вспомнила что хотела спросить!!! А сразу как малыш родится, его в обязательном порядке кладут маме на живот? Или кому-то не клали? Просто где-то читала что не везде кладут, а я так хочу!!!

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино

Сейчас это общепринятая практика, должны выкладывать

Пожаловаться
ЛэсяЛи
ЛэсяЛи
Саратов

Умничка с большой буквы!!! Девочки, всем здоровья!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Надюшка
7 лет
Москва
Поздравляю Вас!

А первые трое родов все кесарево?

для меня это сейчас очень важно, я бы тоже хотела родить сама после первых родов (КС)

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино

Нет, только самое первое кс, потом трое родов. Сейчас многие так рожают, у вас всё очень даже может получиться, главное — настойчивость)




Пожаловаться
Анна
Анна
Санёчек
10 лет
Ярослав
2 года
Москва

Какая ты умничка! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино

Спасибо! :-***

Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка

Здорово! )
улыбнуло про то, что роды стали неизбежными после вскрытия пузыря ))) А так можно было бы отменить роды?

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино
Ну мало ли))) со схватками и неотошедшими водами три дня ходить можно))
Пожаловаться
ЧешЫрскаяКоШка
ЧешЫрскаяКоШка
Раиса
11 лет
Родион
6 лет
Вера
3 года
Ивантеевка
Lilu 
)))) роды не избежны
Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

Прикольно ты так все описала) молодечик и еще раз поздравляю с рождением кнопика!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Томск

Поздравляю! На фото шикарно выглядите)

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
18 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
7 лет
Протвино

Вот что значит идти сразу в роды)) зато при макияже))




Пожаловаться
Tana
Tana
Кира
11 лет
Орел

Пожаловаться
Физрук
Физрук
СыночекМЛАДШИЙ
12 лет
Поздравляю!!! Говорят после КС нельзя окситоцин и вообще стимулировать. А у вас третье кесарево было?
Пожаловаться
♣Динамит-Сюрпрайз♣
♣Динамит-Сюрпрайз♣
Москва

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Барбариска
8 лет
Ташкент
Здорово!!! поздравляю!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
7 лет
Клинцы

Какая вы красивая мамочка!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Костя
5 лет
Валерия
8 месяцев
Краснодар
Счастливая)))!!! Здоровья вам и сил!!!))))
Пожаловаться
Клёпа
Клёпа
Малютка
8 лет
Миасс

поздравляю)))))))))) растите здоровыми!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Анастасия
15 лет
Виктория
14 лет
Магнитогорск
Это так здорово. Я так рада за вас. Это такое счастье.
Показать ещё