Сообщество закрыто

Ура, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мск

Начну с того, что малышка моя перевернулась на попу на 36 неделе примерно, чем напугала меня ужасно, я очень не хотела кесарево. Я вообще планировала рожать вертикально!) какое там кесарево)))) не знаю, что именно ей помогло- ежедневные упражнения или наши уговоры, но она перевернулась буквально за несколько дней до родов!Ура, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом МскЗаранее выбирая роддом я, опять же, ориентировалась на возможность рожать вертикально, и выбрала №4, пусть от моего дома он очень далеко, час езды при лучшем раскладе. Но по отзывам он один из самых лучших в Москве, очень популярный, да ещё со статусом «благожелательный к ребенку», и мамочке сразу ребенка дают, и к груди там сразу прикладывают, и дите всегда с мамой… Покаталась туда на курсы, мне очень понравилось))

Беременность была очень легкой, без осложнений, без токсикоза, без капризов в еде и запахах, без отеков и проч., только на 9 месяце было немного тяжело физически таскать на себе плюсом 15 кг)))) а так я до последнего работала дома, да и сейчас работаю, как ни в чем не бывало… В этот заветный день я утром вообще ездила на другой конец города по работе… Как подумаю, аж страшно, могло весь все начаться в метро!Ура, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мск:) но я бы тогда сразу в роддом поехала бы)))) Приехала домой, решила поспать, т.к. встала рано… какая я молодец, что поспала)))))) проснулась в 7 вечера, встала и почувствовала себя водопадом. Сказать честно, я не знала, что после того, как отходят воды, надо ехать прям сразу) я думала, что схватки должны после этого начаться. В общем, я подождала мужа, прислушивалась к себе… чутка потягивало, но как треники только, даже слабее. Я поэтому вообще не была уверена, что рожаю. Позвонила в рд, там мне довольно в грубой форме сказали, какого лешего я ещё не у них… Тогда уж мы собрались и поехали)) время было 22.30, в 23.30 были в роддоме, по дороге я все время себя слушала, пыталась засечь схватки, но это вообще фигня была, а не схватки. Настолько слабые, что ничего не засечешь))) мужу повторяла, что не уверена, что рожаю, что вероятно, нас могут домой отправить)))))) мы ехали по красивой вечерней Москве, песни пелиУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом МскПланировали изначально партнерские роды, но не успели сделать мужу анализы. Поэтому он меня проводил и уехал. В приемной меня осмотрели, сказали, что раскрытие всего 2 пальца (я решила, что таким боком я тут до утра досижу точно, начиталась ведь, что первые роды 8-12 часов в среднем), и что я молодец, что приехала позже, а не как сразу воды отошлиУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мскне помню уже причину, помню только как удивилась, я думала, ругать будут)) Пузырь лопнул где-то сверху и надо было раздвинуть внизу (как я поняла… могла неправильно запомнить), но это уже в родильном отделении. Пока оформляли, вокруг меня была дикая суета… Когда я приехала, была уже одна девочка, после меня приехало ещё трое! Приемную забили врачи и роженицы))) все рожающие стонали, ныли, хватались за поясницы… Одна с преждевременными… а я сидела на стульчике и растерянно хлопала глазками. У меня ничего не болело, я как будто вообще и не рожала, так, посидеть приехала)) дальше клизма-род.зал, нас посадили всех на диванчики, мол, ждите свободных боксов. Время было около 12-12.30. Нас сидело ждало 6 человек.......))))) вот что значит популярный роддом… Мне попалась очень хорошая акушерка, заботливая, терпеливая, жаль, я имя не запомнила:( После того, как раздвинули пузырь, самые тяжелые были первые часы, меня положили, сделали все, что надо, поставили ктг… Так вот лежать было жутко тяжело, мне казалось, что время тянется бесконечно, ко мне периодически заходили разные акушеры, проверяли. Когда у меня разрядился телефон, как отвлекающий маневр, я попросила одного дяденьку походить по палате, он меня отстегнул от аппарата, и стоя стало горааааздо легче!!! Я так была рада)) Увидела фитбол, щас, думаю, на нем тоже попробую, может ещё легче будет. Но недолго я радовалась, я так пережила целых две схватки, заходит моя акушерка, говорит- ложись, проверю. Я опять легла, она — ну всё, теперь ходить нельзя, уже скороУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мскно там уже ноги кверху можно было поднимать и тужиться оказалось в разы легче, чем просто лежать и дышать. Дыхание вообще мне не помогало и не облегчало никак, оставалось надеяться, что ребенку хоть кислород поступал. Я спросила про вертикальные роды, о чем грезила всю беременность, а мне сказали, что у меня и так роды стремительные, они боятся, что я могу порваться, если буду вертикально рожать. Типа принимать решение мне, конечно, но они не советуют.

Одновременно в соседней палате настолько жутко орала одна девушка… На весь этаж. Как схватка — она орет во все горлоУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом МскВ ответ ей врачи орут как дышать надо, она их не слушает и вопит дальше. После криков таких я уже была уверена, что мои роды очень и очень мягенькие, раз мне не так больно, чтоб горланить))

Родилась наша Ксюнечка в 3.10, 3190 гр, 52 см, по Апгар 8/9. Только вот как родилась, её ко мне на живот так и не положили, и грудь не далиУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мсккогда спросила про грудь, акушерка пошутила, мол, «вот ты сейчас хочешь кушать? Борщеца бы съела? Вот и ей сейчас не хочется, такой стресс пережила.» Потом правда она спросила у врача, который малышку осматривал, не хочет ли она кушать, та сказала, что нет, есть не просит. Тогда я успокоилась))

Швы у меня были, небольшие внутренние, пока меня зашивали, врач тоже отвлекала, шутила, рассказывала про таких вот девушек, которые кричат при схватках… Так что я могу с уверенностью сказать, что мне с персоналом повезло:) Но в целом, пока мы лежали в коридоре, ждали, когда нас в палату переведут, я слушала, как общаются с роженицами акушеры и врачи, в приемной тоже… Люди жесткие. Видимо по-другому там работать не получается. Слышала раза 3 точно, когда рожали девушки, от врачей — НЕ КУСАЙ МЕНЯ!Ура, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом МскКакое уж там «мимими» с такими рожающими)))

Перевели в палату нас в 5 утра, в палате 2 человека, у меня попалась замечательная соседка, которая рожала второй раз, мне очень с ней повезло!)) Она научила меня пеленать и выкладывать малыша на животик, чтобы он не болел. Хотя пока заселялась микрофлора, Ксюшке было все равно больно, конечно, в первую ночь не спали почти. Грудь нам показали как давать, как подмывать, мазать складочки, чистить ушки и носик, ухаживать за пупочком, все показали, это меня порадовало)))) Обычно в этом роддоме выписывают на 2 день, но нас продержали 4 дня из-за моих повышенных лейкоцитов, прокололи антибиотики, что потом нехорошо сказалось и на моей микрофлоре, и на Ксюшиной… Но сейчас, слава Богу, восстановили всё. А то недели две газы нас обеих мучили.

Кормили, кстати, в роддоме замечательно!)) много и вкусно, и ещё заботливые очень женщины работают в столовой:) Единственное, что мне до сих пор не понять — там давали иногда такие продукты, которые нельзя кормящим… капусту, огурцы (пучащие же?), соленые огурцы… Но благо, и я начиталась заранее, что можно, а что нельзя, и соседка подсказывала)))

Вот, в общем, и всё:) Сейчас уже Ксю вовсю изучает новый мир, играет с бабушками-дедушками и наслаждается летним солнышком))))) Спасибо всем прочитавшимУра, я стала мамой!:) Мои первые роды, 4 роддом Мск

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
58493160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина Чернокнижникова
Марина Чернокнижникова
Новошахтинск
Прекрасный рассказ!!! Здоровья вам и малышке :-)
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо большое!)))) Вам легких родов!)))
Пожаловаться
Нина
Нина
Вадим
21 год
Марк
10 лет
Матвей
7 лет
Кира
5 лет
Москва
Арияна Куликова 
Дд! незначительный вопрос у меня, не подскажите какие швы в 4 рд, саморассасывающиеся или потом снимают?
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Нина 
День добрый:) саморассасывающиеся
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва

Не, не нужна никакая справка)) ну от нас не требовали))) скорее всего для скорой это.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
На сайте рд 4, написано по наряду направлению принимают
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Вера 
Позвоните лучше им, спросите. У меня никакого направления не спрашивали даже. И при мне в приемной ни у кого не спрашивали…
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Арияна Куликова 
Хорошо спасибо)))
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Вера 
легких родов Вам!!!
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Арияна Куликова 
Спасибо огромное ))))
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Искренне поздравляю вас)тоже хочу в 4й)но не знаю, вдруг скорая не повезёт туда?!(((( так же сегодня задумалась и о вертикальных родах-очень интересно и много плюсов. Жду со дня на день, когда наступят роды-и не особо знаю чего ждать? схваток или вод)по мне лучше пусть воды отойдут и пойму сразу)))
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо))) я на скорую и не рассчитывала, с Медведково меня бы точно туда не повезли))))) поэтому варианты были либо на машине с мужем или мамой, либо на такси. Таксисту, естестно, не говорить ни о каких схватках, и пока они тихие, не особо болючие, ехать:) Но когда воды отходят, конечно, проще гораздо понять.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Арияна Куликова 
Если на машине ехать в 4й они примут? читаю что нужна справка наряд направление-или это только от скорой она требуется? и как она выдаётся?))не понимаю)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Добрый день! Вставлю свои 5 копеек, так как была там в четверг на дне открытых дверей и вот что нам сказали: в 4 РД забирают по скорой, если вызов был совершён в ЮЗАО Москвы, если вызывать скорую находясь в любом другом округе — привезут в ближайший Роддом. Можно в 4 РД приехать самостоятельно ( на машине, такси), но надо предварительно перед выездом к ним уточнить не закрыт ли он на приём если переполнен, а то будет вероятность провести часть времени на раскладушке в коридоре.

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Екатерина 
Ну у меня район зао, ближайший 3й, но и 4й не далеко от третьего)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Вера 

У них все строго по округам, скорая из ЗАО соответсвенно повезёт вас в роддом находящийся в ЗАО)

Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Екатерина 
Ну можно же денег дать… и отвезут куда скажешь…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва

4 роддом хороший, но очень загруженность у них там высокая и часто лежат в коридорах. Обоих там родила.

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Даа, я поэтому прям рада была, что для нас палата нашлась)))) Поздравляю Вас с рождением доченьки!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алиса
7 лет
Москва
Арияна Куликова 
спасибо)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Арияна, подскажите, а Вы заранее договаривались с кем-то о родах или просто поехали со схватками? У какого врача рожали?

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Заранее не договаривалась, приехала, когда отошли воды, т.к.без контракта, бесплатно рожала:)) Погуглила врачей, нашла по фото)) Голованова Ольга Сергеевна. Судя по описанию мне прям очень повезло!:) "Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
Работает в роддоме №4 со дня его открытия. Она ветеран, наставник и гордость родильного роддома."
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Какой замечательный рассказ!) Поздравляю с рождением дочки) Тоже собираюсь рожать в этом роддоме, не помните кто у вас принимал роды?)
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо большое за поздравления!:)))) Погуглила врачей, нашла по фото)) Голованова Ольга Сергеевна. Судя по описанию мне прям очень повезло!:) "Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории.
Работает в роддоме №4 со дня его открытия. Она ветеран, наставник и гордость родильного роддома."
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Омск
Поздравляю!Растите большими и здоровыми.
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва

Спасибо большое! легкой беременности!:)))




Пожаловаться
Аксинья Яковлева
Аксинья Яковлева
Миллерово

Поздравляю вас, растите большими и здоровыми! Мамочке всего наилучшего

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Благодарю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Москва
Поздравляю! А вы заранее договаривались, что б приехать туда? Приехали на скорой или своим ходом?
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Нет, я спрашивала на курсах ещё, нужно ли договариваться, мне сказали, что если бесплатно, то не нужно:) Говорили, что если прям сильно переполнен будет, могут отправить в ближайший, 25 вроде… Но такое редко бывает. Приехали сами на машине с мужем:)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Даниил
7 лет
Москва
Арияна Куликова 
Спасибо.
Пожаловаться
Оля
Оля
Минск

Поздравляю вас) ростите здоровенькими, очень милый рассказ)))

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Благодарю)))) Легких родов!совсем немножко ждать осталось:)))
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Какой легкий и добрый рассказ, ни одного негатива! Вы умничка! Скорейшего вам выздоровления а доче вкусного молочка))
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо большое! Вам легкой беременности!:)))
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Матвей
7 лет
Уфа
Арияна Куликова 
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Хотела я рожать там, а вот теперь вы меня напугали таким аншлагом и суетой.…

ну а вас поздравляю с большим событием)) благополучия вам

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Я так поняла, что там как повезет) вот в 3 часа ночи мы лежали в коридоре, уже было пусто, только две девушки рожали. Хотя может ночью никто не приезжает, до утра ждут?))))) Нас на курсах сразу предупредили, что роддом очень популярный, так что морально я была готова хоть в коридоре лежать, если мест в палатах не будет. Этот роддом стоит того, мне мои в СВАО вообще не понравились)
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Арияна Куликова 
Я дочку в 20 рожала у вас там… но только потому что через дорогу был.
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Ниналёк 
И как впечатления от него?? Вы не писали здесь про эти роды?:)
Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Ниналёк 
Хотя за 12 лет наверное многое изменилось..)))
Пожаловаться
Ниналёк
Ниналёк
Сладкий
7 лет
Москва
Арияна Куликова 
Да, поэтому и не писала) у меня ко всему прочему были легкие и быстрые роды. 3 часа от первых предвестников и выплюнула)
Пожаловаться
Elly
Elly
Арияна Куликова 
Я рожала там в 2012 г летом: тоже был полнейший аншлаг:))) Так что, думаю, в этом роддоме просто «производственный поток» рожениц:)) А так тоже осталась довольна акушеркой и врачом, принимавшим роды Думаю, что это самое главное в родах: профессионализм врачей! Я готова на все остальное закрыть глаза, хотя таких вещей особо там не было.

А у вас роды платные были? И выписывают там также: день в день (за час-два до выписки сообщают)?

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Elly 
Рожала бесплатно:) выбирала когда как рожать, я по отзывам поняла, что разница платных от бесплатных только в том, выбираешь ты врача или акушера сам или нет (писали, что палаты похожие, одной вообще скучно лежать, я вот не знаю, что бы я без своей соседки делала… еду приносят, так это вообще мелочи))) существенный плюс вижу только в посещении родственников, но платить за это 100тыс не очень-то хочется)). Отзывы про врачей еще можно найти, а про акушеров ничего нигде не пишут. Врач приходит только под конец, все самое веселое время проводишь с акушеркой, а её получается выбираешь наугад...

Очень стараются выписывать на 2 день всех, если и мама, и ребенок здоровы. Но нас вот задержали из-за моих лейкоцитов, антибиотики кололи, на 4 день выписали.

Пожаловаться
Elly
Elly
Арияна Куликова 
Полностью с вами согласна! Главное, чтоб мед.персонал был квалифицированный на родах, а остальное-мелочи жизни, я считаю:)
Пожаловаться
МаМаКоРоЛеВсКоЙ ТрОйНи
МаМаКоРоЛеВсКоЙ ТрОйНи
Максим
9 лет
Виктория
9 лет
Валерия
9 лет
Сочи

Красота, как у вас все легко прошло. Поздравляю вас, замечательный рассказПусть малышка растет умной, здоровой и красивой)))

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
ОБРАЗЦОВАяМАМА
ОБРАЗЦОВАяМАМА
Татьяна
12 лет
Димитрий
7 лет
Тула

Поздравляю! Имя красивое. Люблю это имя.

Пожаловаться
Арияна Куликова
Арияна Куликова
Москва
Спасибо!тоже очень нравится, такое нежное:)