Сообщество закрыто

Мой роды. 17 Роддом Г. Москвы

Начну с того что беременность моя была незапланированной, а я в силу своей рассеянности и уверенности, месячные никогда не считала, не записывала и не запоминала, поэтому ПДР мне ставили по первому скриннингу и поставили на 28 Февраля 2016. Но год был високосный, а у меня вечно все ни как у людей, поэтому я честно думала что рожу 29 февраля.

На деле же все оказалось иначе. Мой роды. 17 Роддом Г. Москвы

И так 39 неделя подходила к концу, дни тянулись ооочень долго 22 потом 23, 24, а предвестников все никаких не пробок, не вод, не очищения организма, вообщем совсем ничего кроме тянущих болей и ощущений что ты вся разваливаешься.

25 у меня был прием у гениколога, она все послушала посмотрела и сказала иди гуляй до 4ого, если до 4ого не родишь, то дам направление в РД.

НО… какое 4ое, если я настроилась уже родить на этой неделе...??? Поэтому действовать я решила сама. 25 числа от врача, я решила пойти домой пешком — это 5 км. Ну и пошла.Мой роды. 17 Роддом Г. Москвы

Когда дошла до дома, пожалела что решилась на такой подвигМой роды. 17 Роддом Г. Москвы, так как у меня все отекло, все ломило, болело и единственное что мне хотелось это пить и спать. Так я и поступила. Проснулась часов в пять, а часов в 8 у меня отошла пробка. Как я тогда напугалась, я запомню навсегда. Тут же проверила все сумки в РД и сходила в душ. Села начала ждать 9-10-11-12. Ничего.

На след день 26 весь день я ходила убитая будто вчера по мне проехал трактор, точнее лежала, ходить особо я уже не могла.

Первую схватку я почувствовала в 8 часов. Просто лежала на диване и вдруг схватило… схватило на секунд 10 мерзкие неприятные ощущения будто матку сжимают рукой и в поясницу отдавало… я не обратила внимания тогда если честно, через 20 минут опять ещё через 20 опять. В 9 я скачала схватку ситалку и начала считать схватки были каждые 15-12 минут по 30-40 секунд. Тут я напугалась не на шутку ии..Мой роды. 17 Роддом Г. Москвыпошла поесть на последок! Ем я всегда когда нервничаю.Мой роды. 17 Роддом Г. Москвы

Тогда я четко решила, что поеду в РД когда посмотрю Дом 2, так я и поступила, лежала и терпела схватки, они были все сильнее и сильнее, а мне все страшнее и страшнее, а схваткосчиталка все твердила «Пора отправляться в РД», вообщем муж приехал в 12.

В час мы собрались, к двум мы приехали в РД. Там меня посмотрели и сказали открытие 2 см, можно поднимать в родблок.

Потом все эти процедуры- Клизма, душ, переодевания. В итоге к 3-м нас подняли в РОДОВУЮ и Понеслось...

Сначало меня просто положили под КТГ и сказали, щас попишем, а потом сможешь встать и походить… Но в эту ночь встать с кушетки мне так и не удалось.

Весь следующий час до пол пятого схватки становились все сильнее, ощущение были такие будто раз в 4-5 минут меня со всего размаху ударяют арматурой в поясницу а потом в течении минуты это боль отходит. Боль была реально как при месячных только, при месячных она продолжительная и тупая а тут резкая и острая.

В полпятого пришёл врач, посмотрел и сказал что раскрытие 5см, и если я хочу анастезию то либо сейчас либо никогда. Боль была ужасная, но терпимая. Поэтому я спросила, есть ли у меня ещё минут время подумать? Он сказал что сейчас он проколем пузырь и у меня будет ещё 15 минут на раздумья.

Пузырь прокололи и уже на следующей схватке я поняла — что я хочу анастезию. Боль была ужаасная я лежала и корчилась, у меня просто текли слезы из глаз, на каждой схватке я хватала мужа на руку, вцепалась в него когтями и просто старалась не сущевствовать в этот момент. Поясницу и низ живота ломило ужасно, будто внутри все кости ломаются. Будто тебя бьют битой и по тебе одновременно ездит трактор. Как я пережила эту анастезию я просто непомню, начитавшись отзывов что дергаться нельзя когда колят и наче могут попасть в нерв и последствия будут ужасные я лежала как оловянный солдатик, я терпела схватки не шелохнувшись. Анастезию сделали и оставили лежать дальше. Время пять схватки не утихают, меня от боли бросает то в холод то в жар, ужасно хочется пить, перед глазами все уже начало плыть, сил нет, и меня начало тужить… на каждой схватке я начала всхлипывать, так будто воздуха не хватает… тело просто дышало за меня, всхлипы получались сами собой… Врач подошел, спросил хочу ли по большому, давит ли на кишечник — я говорю давит, он посмотрел и тут начало, как по мне самое страшное — Сам процесс рождения.

Кто бы что не говорил, но для меня сам процесс был гораздо хуже схваток.

Все бегали в панике и говорили, что сейчас самый ответственный момент и мне надо постараться иначе, ребенок может задохнуться в родовых путях, у меня текли слезы, сопли слюни, нужно было прижать ноги к телу, а я не могла, просто не могла и все, сил не было даже напрячь ногу, а уж притянуть её к сее так это вообще что-то с чем то. Ноги мои реально держал муж. Все вокруг что-то кричали, аппарат ктг отбивал сердечный ритм, все плыло, я будто в бреду. Что такое выдавить из себя ребенка — словами не объяснить. Раньше читая про роды я представляла это процесс иначе. в родах же я думала что я просто не смогу родить, я тужилась изо всех сил, а он все не вылезал, это будто выдавливать воздухом мандарин из ноздри, ты давишь, но разумом осознаешь что он просто чисто физически не сможет пролезть. Я просила чтоб меня разрезали, потому что чувствовала что это невозможно.

Всю промежность жутко жгло и нарывало, было ощущение что из меня лезет нечто и меня там сейчас просто реально разорвет. На третий потуге я смогла выдавить голову, на четвертой родила полностью. малыша положили на живот он на меня смотрел, а я на него, мне не верилось, просто не верилось, что из меня сейчас вылез целый настоящий человек, тот самый, что жил во мне 9 месяцев, тот самый, который меня пинал, с которым мы слушали музыку, который икал каждую ночь… Вся боль и усталость сразу прошла, не хотелось ни спать ни есть ни отдыхать, хотелось одного, скорее его схватить, потрогать, обнять, посмотреть на ножки ручки, остаться с ним наедине. Дальше пришли врачи, меня зашивали потом отключали анастезию, потом перекладывали — но все это уже не имело никакого значения, потому что я просто лежала и думала «Дайте мне его скорее, ну скорее, ну дайте». Дальше меня переложили и повезли в послеродовое, его положили вместе с мной, он спал, а я слушала дышит или нет, прикладывала палец к носу, и трогала его, потом нюхала, потом гладила. Родила я в 6.05 и не смотря на то что ночь была ужасной уснуть я не смогла, потому что весь следующий день меня во первых ждало ужасное послеродовое востановление о котором я расскажу, если вдруг кому-то будет интересно, а главное меня ждал он, моя любовь, мой ребенок моё счастье и моя жизнь. Он целый день спал, а я просто любовалась и не могла оторвать глаз.


Кстати, как вы поняли роды у нас были партнерские. Расскажу кратко, для тех кому интересно. Рожали в 17 РД г. Москвы. Партнерские роды у них это бесплатная процедура. Мне очень понравилось рожать вдвоём, ибо как бы я рожала одна я просто не представляю, на каждой схватке муж брал меня за руку, развлекал, что-то рассказывал, делал массаж, давал попить, гладил, обнимал, даже спеть хотел… А когда начались сами роды он стоял кооло головы, если кому интересно и держал ноги руки, дышал вместе со мной даже так, что врач сказал «Ваш муж скорее вас родит»… Не знаю как бы я одна там корчилась от боли и как бы я родила если бы он мне не помогал. Ему дали перерезать пуповину и дали малыша первому. Если я ещё когда-нибудь буду рожать, то только партнерские.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
26191721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
ЛИДИЯ
8 лет
Москва

И МОИ ВАМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ)))))))))))))) тоже рожала в 17-м первого апреля 2016 и тоже партнерские!!! полностью согласна с Вами!!!!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дамир
7 лет
Санкт-Петербург

Мне кажется большинство так у всех!

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва

поздравляю!!! да, очень интересно было узнать где же муж в это время находится ))

а у вас направление в этот РД было или со схватками просто приехали?

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Ната, Я по месту жительства и со схватками приехала, но мы за неделю до родов получали разрешение на совместные роды в этом рд.
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Анна Маркелова, а если к другом рд относишься, на совместные роды тоже нужно получить разрешение именно в этом рд? все равно же со схватками только примут, на сколько я понимаю, в независимости совместные или нет и есть ли разрешение или нет…

и с какой недели муж анализы начал сдавать?

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Ната, Вы получаете разрешение в этом рд, если собираетесь именно там рожать в независимости.мы поехали на 39 недели, но мы опоздали и нас еле приняли, мы прорвались буквально, а надо на 36-37 неделях ехать или 37-38 я точно не помню, на сайте написано, и соответстченно если в гос клинике, то за неделю до этого пусть сдает, чтоб получить результаты и ехать сразу.
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Ната, Со схватками примут в любом случае вас одну, без мужа, мужа пустят только если заранее было взято разрешение
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Анна Маркелова, по поводу анализов мужа еще подскажите… где и как сдавали? платно или в своей поликлинике? если второе, то какая процедура?

я так понимаю нужно на прием к терапевту записаться, рассказать ему об анализах и он выдаст направление, а после получения результата, заключение напишет. Правильно понимаю?

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Ната, Да все правильно так и делалаи. на сайте рд посмотрите список анализов, к терапевту за направлением а потом за результатами и заколючением.
Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Анна Маркелова, спасибо! :)



Пожаловаться
Юлия Илларионова
Юлия Илларионова
Алиса
9 лет
Киров

Вв молодцы:-)

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Лобня
Поздрааляю вас!@ здоровья вам и малышу!!!

Тоже родила недавно с мужем. Сейчас лежу в 17 роддоме)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Уральск

Поздравляю !☺вы герои с мужем !)

Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

А почему после Анастесезии боль чувствовали всё равно??

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Катенька Номочка, Не знаю, сказали мне тогда что совсем боль не уйдет в любом случае, просто хуже не станет…



Пожаловаться
Лена Харитончик
Лена Харитончик
Назар
14 лет
Олечка
8 лет
Мозырь

Поздравляю!!! У меня тоже самое, на кресле нет сил и ноги поднять не могу, один в один

Пожаловаться
катюша
катюша
Ох как все знакомо…
Пожаловаться
Александра
Александра
Ольга
5 лет
Горячий Ключ

Ваш муж молодец! Здоровья вам всем!

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
38н
Ульяновск
Александра, Спасибо огромное))

Да муж боялся больше меня))