Сообщество закрыто

Нам сегодня месяц и мой рассказ))

Ну вот пока сижу в парикмехерской, решила написать о своих родах!!) Тогда я думала, что хуже ничего быть не может и просила кесарево! Думала, что больше не когда не буду рожать. Сейчас хочу сказать, что все прошло легко и готова хоть сейчас идти за вторым!!! Беременность была легкая, токсикоза не было, была правда постоянная угроза преждевременных, но я не чувствовала, только врач на осмотре пальцами ощущала и отправляла меня все время на дневное!!! Ну так вот, вечером была у родителей, немного прихыатывал живот, мама еще посмеялась не рожаю ли я)) Приехали домой, я решила собрать сумки в р.д., т.к. все было куплено, но не собрано, приготовила поесть мужу, макароны по флотски, да так много получилось, как раз на неделю)) Пошла готовиться ко сну, в душе при подмывании поняла, что кажется отошла пробка, ну думаю люди еще ходят неделю с пробкой. Легла, перед сном зашла в интернет почитать, кто через сколько родил и чувствую с меня течет и я не могу ни как это остановить! Понимаю, что это воды. Боясь звоню подруги, она работает в род доме и просила меня не рожать в ее смену, т.к. она должна быть со мной, а на дежурстве это не очень получится. Я в тот момент только думала, как я позвоню и скажу ей, что рожаю, она же ругаться будет, зная как они не любят ночных рожениц))) Ну звоню ей, она говорит приезжай, мой врач с которой я договаривалась как раз дежурил. Бужу мужа, тот в шоке, давай бегом собираться, а я говорю да не тропись. Заехали еще в магазин за водой) Приехала в р.д. время было начало второго ночи, врач посмотрела, действительно воды отошли, но открытия как такого не было, эх помучили меня с ним. Подруга сделала мне клизму, как я ее не хотела и боялась больше всего, но ничего пережила. Потом отвели меня в родовую.Поставили ктг. Вкололи мне какой то укол, что бы я поспала и он стимулирует открытие. Проснулась часа через 2, открытие шло медленно.Врач посмотрела, решили ставить окситацин, эх и болючие после него схватки. Спасал душ в родовой и подруга у которой закончилась смена и она массажировала поямницу, правда потом меня ее массаж стал бесить))После окситацина орять ктг, открытие всего 4 пальца, врач еще руками пыталась стимулировать открытие, ох и больно. Я старалась как можно больше ходить по палате, а не лежать и умоляла дочку выйти, но она никак не хотела. Потом пришел какой то мужик, сделал мне укол в районе спины, который тоже помогает открытию, не знаю, что за укол, но он мне не помог. Этот дотошный приходил все время и спрашивал, хочеться ли мне в туалет по большому, от этого укола. Я раза 2 ему сказала что нет, он достал приходить, пришлось сказать, что хочется, лишь бы отстал. Жалко было подругу, которая не спала после суток, а была со мной. И вот время уже 12 часов, я ее просила, что б мне сделали кесарево, но она была не приклонна. Я прстоянно присланяла аппарат ктг, что бы посмотреть сердцебиение малышки. Потому что уже 11 часов как был безводный период, я боялась. И вот приходит врач и говорит, что уже хорошее открытие, показывает как надо дышать и прижимать ноги к себе, действительно схватки были болючие. Мне сделали укол промидола, сначало в вену, он очень хорошо подействовал, потом в попу, ну от него толку ни кого. Тут врач говорит, вот подрогой уже головка идет и ушла звать команду. Я думала что уже все рожаю, говорю подруги куда она ушла, я ж рожаю)) Оказывается это были еще не роды. Потом я отключилась не надолго, открываю глаза, а кровать уже делают в кресло, на меня одевают бахилы. Все вокруг суетяться. Знакомят меня с акушеркой, мне вообще по фиг было тогда как ее звать, гдавное что подруга тоже акушерка и она рядом. Тут они объясняют как надо тужиться, у меня не получается, я тужусь в голову. Подруга слезно просит нормально тужится и обливает меня водой. Тут я слышу они говорят, что я отключаюсь, не понимаю от чего, было совсем не больно, только очень хотело спать. Подруга говорит, что мне будут делать эпизио, я тогда не знала, что это, да и было все равно. Лишь бы моя малышка родилась быстрее. Слышу что врач говорит, что она боиться тащить, т.к. может сломать ручку. В итоге мне ее тянули ваккумом. Потом я почувствовала, что, что-то склизкое бросиои мне на живот) Я тогда не поняла, что это была дочка)) потом я услышала ее крик, подруга отрезала пуповину и обрабатывала ребеночка. После обкололи меня ледокоином и зашили. Потом я проснулась когда меня перекладывали на кушетку. Я хотела сама встать и дойти до палаты, но подруга только посмеялась надо мной) В палате мне никак не хотелось лежать, я хотела встать и пойти)) Ребенка мне пока не приносили, забрала я ее только в обед. Вот так я родила свою доченьку в 14.50, 53 см, 3100. Для меня очень крупная оказалась. Безводный период был, 13 часов. Была гаматома на голове, но она рассасалась быстро. С молоком проблем не было и грудь взяла сразу. Швы конечно очень болели первое время, ни сесть. Но я не одна такая была. В столовой практически все ели стоя или полубоком))Вот так я родила свою доченьку в 14.50, 53 см, 3100. Для меня очень крупная оказалась.


Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс
26481219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Илларионова
Юлия Илларионова
Алиса
9 лет
Киров

Швы да уж… как вспомню.2 недели сидеть нельзя :-) Здоровья вашей семье :-)

Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Поздравляю тебя и малышку с датой))) вы умнички

Пожаловаться
Анастасия Завгороднева
Анастасия Завгороднева
Семён
8 лет
Самара

поздравляю) нам тоже вчера ровно месяц стукнул)

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Анастасия Завгороднева, Поздравляю! Здоровья вам!)




Пожаловаться
Ниношка
Ниношка
Давид
8 лет
Владикавказ
Поздравляю!!! а нам завтра месяц
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Ниношка, Спасибо!!! Поздравляю вас) Уже с месяцем, здоровья вам)

Пожаловаться
Лилия Чуйкова
Лилия Чуйкова
Костанай

У нас в кз нельзя 2 недели было садиться. Я домой ехала полулежа на заднем сиденье машины)

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Лилия Чуйкова, Да домой я тоже полулежа ехала)

Пожаловаться
Лилия Чуйкова
Лилия Чуйкова
Костанай

Ооо пешком в столовой это как за здрасти) я тоже ела стоя и соседка по палате) у нас дочки в один день родились! Для меня с моим Ростом 150. Дочка родилась 54 и 3050 сказали что она хорошенькая получилась) не маленькая.

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Лилия Чуйкова, Даа путь до столовой был тяжек))

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
10 месяцев
Санкт-Петербург
Поздравляю))как вам тяжело пришлось! главное, что всё хорошо закончилось. Здоровья крошке и вам)
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Мария Алфёрова, Спасибо, Машуль!!! Здоровья вам)

Пожаловаться
Маруся Мамановна
Маруся Мамановна
Лисенок
10 месяцев
Санкт-Петербург
Мария, Спасибо)



Пожаловаться
Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
хороший рассказ ?я тоже до родов думала, что я не выдержу, и нечего хуже этого нет, но нет. Не всё так и страшно как представляет.
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Gzhelka, Ну я когда рожать шла ничего не боялась и видио ни какие не смотрела) Можно сказать шла в неизвестность, думала все так легко) А нет пришлось потрудиться.

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар
Хорошо, что мне так не сделали, вообще не понимаю зачем они Слизкого ребёнка сразу на живот кладут… почему вакумом то тянули?
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Катюня, Не знаю, это я потом в выписке про вакум узнала. Все хочу спросить у подруги и забываю)

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар
Мария, Очень повезло, что с ребёнком все хорошо, часто последствия бывают((
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Катюня, А что обычно бывает? Мы узи в р.д. делали гематома рассосалась

Пожаловаться
Залина
Залина
Ника
7 лет
Москва

Катюня, Когда у женщины нет сил тужиться или родовая деятельность прекратилась, чтобы ребёнок не задохнулся в проходе (потому что чаще всего это происходит на выходе и ребёнок долго находясь, может задохнуться). Головка уже рукой можно потрогать, поэтому быстро вакуумам вытягивают, щас у них всё новое и делают хорошо. Ну наверно тоже от врача зависит. Мне малыша тоже вытягивали так и всё хорошо, гематомы не была даже

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар
Залина Илаева, Я знаю зачем делают вакуум ))поэтому и пишу, что часто бывают последствия(а часто не означает всегда!))
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Эвелина
8 лет
Сыктывкар
Мария, Травмы головного мозга, потом кстати к нервопотолог должен заострить на этом внимание…
Пожаловаться
Moki
Moki
Екатеринбург

Тоже не сразу дошло что это скользкое)))) оказался сын))
С доченькой вас))) растите большими))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
8 лет
Энгельс

Молодец! Поздравляю )))

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Ирина, Спасибо!!! Вам легких родов)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Тоже самое было. Только раскрытие за 4 часа полное.накололи меня ночью, чтобы быстрее родила. Вакуума не было, врач давила на живот. 2400 46 см родить не могла(((((

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Поздравляю с первой даткой, крепкого здоровья дочке, пусть растет родителям на радость

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Рина, Спасибо)

Пожаловаться
Dia
Dia
Лазарь
7 лет
Караганда

Поздравляем!!! А в каком роддоме вы рожали?

Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Dia, Спасибо. В Перинатальном центре на молочке.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
8 лет
Саратов
Поздравляю с доченькой! Пугает только то, что «практически все ели стоя или полубоком», че ж они всех режут без разбора? Вы в Энгельсе рожали?
Пожаловаться
Маша
Маша
Александр
6 лет
Энгельс

Юлия, Не знаю, но мне кажется, лучше эпизио, чем естественные разрывы. Нее, рожала в Саратове, в новом перинатальном, очень хороший, все чистенько, новенькое. Персонал отзывчивый.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
Юлия, я кстати тоже это заметила, у всех девчат через одну эпизио, а подругу мою сразу разрезали, даже толком потужится не дали
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
8 лет
Саратов
Дарья Ковалева,
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
8 лет
Каменск-Шахтинский
Юлия, да я сама переживаю...
Показать ещё