Сообщество закрыто

Мои вторые роды в 35 недель

15 апреля 2016 года случилось долгожданное и преждевременное событие в нашей семье — рождение сыночка.

Буквально в начале 35 недели я выписалась из дневного стационара, где проходила курс капельниц против кислородного голодания плода, накануне родов посещала своего гинеколога, ничего вроде бы не предвещало скорого рождения, по сроку ходить мне было еще месяц.

Сейчас понимаю, что надо было бы внимательнее слушать свой организм, но куча забот и проблем, свалившаяся на нашу семью в последнее время, видимо помешала этому.

А из симптомов теперь уже могу выделить: очищение организма всю последнюю неделю бегала на унитаз по 2 раза за день, похудение на 2 кг, Гинеколог списал это на ушедшие отеки, тренировка мышц матки последние 2 ночи, хватало живот всю ночь, причем имелась регулярность, на что мне была назначена но шпа и магний.

Так вот, в пятницу 15 апреля в 5 утра я проснулась, ощутив, что по ногам течет теплая вода и ее довольно много. Сердце замерло, пошла в туалет, увидела на бумаге еще и слизь розовую, поняла, что это воды точно. Одела прокладку, так как по ногам все еще текло. Взяла себя в руки, пошла будить мужа. Тот сначала не понял, о чем я, ведь еще очень рано, но потом помог мне доложить необходимое в сумку, вызвал скорую, проводил. Ему же на работу, да еще и дочку в садик собирать… я в это время принимала душ и наводила красоту, понимаю, что с моей слабостью родовой деятельности спешить не имеет смысла..

В приемной я была в 6.30. Полчаса оформляли, потом смотрел вредный доктор, брр… очень жестко. Не очень верил, что это воды, ему даже акушерка сказала, ну что вы у нее даже сейчас по ногам течет… в итоге отправили в предродовую, ставить укол для лучшего раскрытия легких ребенка и дожидаться дежурного врача, для дальнейшей тактики. Врач пришел через час и я была в восторге, так как это был очень хороший доктор, к нему все за деньги пытаются попасть, так же сменилась акушерка, строгая, но очень внимательная, постоянно была рядом.

Мне дали два часа на самостоятельное нарастание схваток, я их нагуливала, но эффекта было ноль. Шейка не открывалась, схваток не было.

Уложили на ктг и подключили капельницы. Стимулирующие, потом для подготовки шейки, схватки пошли, к 12 уже были очень болезненными,

Так как я собрав волю в кулак, честно их продыхивала, даже не пискнула, доктор меня осмотрев, вынес вердикт — идет все очень медленно, роды будут долгими, еще часов 8. Я чуть не застонала от мысли, что еще так долго, ведь было уже очень больно и через 2 минуты… мне позвали анастезиолога, который приготовил. Сонный коктейль, чтобы я немного поспала и набралась сил. Я и правда задремала, очнулась примерно через полчаса с ощущением сильной схватки, переходящей в потугу. С дочкой потуг не было, а тут такие ух ..

Подвала акушерку, та удивилась, пришел доктор и обрадовал, что до вечера ждать не придется, готовим стол. На стол я бежала уже с головкой, еле сдерживаясь, так потуги шли почти без перерыва..

За две потуги родила головку, с нее сняли 2 кольца пуповины, а потом уже тело. Все заняло не более 5 минут.

Из за такого стремительного выдавливания, у него были мелкие кровоизлияния в глазках и небольшая гематома. Но в целом, он был здоров и имел рост 51 см и вес 3 кг. Ему даже поставили срок 37 недель, так как он соответствовал развитию на этот срок, а не 35 неделям.

Ночь он провел в детском, чтобы убедиться, что с ним все хорошо. На 4 день нас выписали, мы дома, кушаем постоянно, так как жира у него мало, но аппетит отменный.

Так что все закончилось благополучно, но вывод все же такой, что надо получше прислушиваться к себе .

Спасибо всем, кто дочитал до конца:-)


SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
41244660
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tori
Tori
Андрюша
9 лет
Москва

Вчера ещё рвало пол дня

Пожаловаться
Tori
Tori
Андрюша
9 лет
Москва

И живот каменеет по раз 10 на дню не меньше

Пожаловаться
Tori
Tori
Андрюша
9 лет
Москва

Блин, страшно, я третий день с унитаза не слазию ?




Пожаловаться
Александра Тимофеева
Александра Тимофеева
Уральск

Поздравляю вас счастье вам и вашему сыночку

Пожаловаться
Диана
Диана
Максим
6 лет
Кристина
3 года
Ульяновск

Поздравляю! Здоровья вам и малышу!

Пожаловаться
Анна
Анна

Умнички!!! набирайтесь сил и жирка!!!)))поздравляю!!!

Пожаловаться
Номочка
Номочка
Краснодар

Вот и у меня сейчас такая фигня, в туалет хожу по два дня, прям хочу постоянно по большому, и живот каменеть стал, правда раза два в день, без боли и периодичности....




Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Кирилл
8 лет
Татьяна
1 год 8 месяцев
Санкт-Петербург
Поздравляю! Тоже раньше родила сына (в 36 недель). Гине своей говорила, что раньше рожу, а она не придала моим словам значения и даже сверку с тубдиспансером не поставила. Но тоже все прошло удачно и сыну даже 40 недель написали в итоге.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Чехов
Здоровья маме и малышу!!
Пожаловаться
Елизавета Тарасова
Елизавета Тарасова
Марк
7 лет
Тюмень

Поздравляю вас здоровья малышу и вам;-) У меня по УЗИ уже 35 недель и живот и поясницу прихватывает что то вот думаю доношу или нет:-( И кстати сегодня в туалет так же бегаю часто подумываю что организм чистится:-!

Пожаловаться
Юлия Горохова
Юлия Горохова
Андрей
5 лет
Донецк

О, сразу видно мужчина — в животе не досидел, а таким богатырем родился)
Моя кнопка родилась в 35 недель 2.2/46




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Здоровья малышу крепкого и вкусного молочка!!! Растите здоровенькими, набирайте жирочек!
Пожаловаться
Алёна Мухаметдинова
Алёна Мухаметдинова
Артур
7 лет
Вятские Поляны

Здоровья вам и малышу !!!!!!!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Да, родились с хорошим весом и ростом! Молодцы! Поздравляю?
Пожаловаться
Диана Макарова
Диана Макарова
Полина
7 лет
Ижевск

Поздравляю!!! Я вот все боюсь раньше родить, головка была низовато(по словам гинеколога) неделю назад, стараюсь все время лежать!!! у вас ровно 35 неделе было? и какие были предпосылки-чистка организма и отвес?

Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
Диана Макарова, Точнее 35 недель и 6 дней. Вес сбросила, организм чистился, живот опустился и две ночи схватки были, думала тренировочные
Пожаловаться
Диана Макарова
Диана Макарова
Полина
7 лет
Ижевск
SvetikСветланка, хорошо, что все хорошо!!! Здоровья Вам!!! Растите большими))
Показать ещё