Сообщество закрыто

Ну что ж...наверное

Ну что ж… наверное и я расскажу историю о вторых родах, хотя я не отошла еще и, наверное, еще не скоро отойду, но готова поделиться!!
И так, вторая беременность, как гласит статистика, пришла ко мне совсем неожиданно, незваннонегаданно)))… я ходила в шоке месяц, как это… с первой я беременела 3 года и еле выносила, а тут все так быстро....
Конечно, чувства были противоречивые, боязнь токсикоза-первое, что меня тормозило, боязнь иметь двух маленьких детей и как справляться одновременно с ними, в общем мыслей быдо много… так и подкралась 10 неделька, токса не было, что уж очень радовало, еще больше обрадовала новость-у вас скорее всего мальчик!!-говорила тетя узавр, тогда я уж точно взлетела от счастья))
Шли дни, тут начались прелести симфизита, изжоги, подкрадывался декрет...30 недель позади, и настала депрессия, жуткое состояние, плаксивость, нежелание совершать телодвижения, я ненавидела все вокруг… но встречать малыша-то надо...
Договорилась я с врачом с краевого перинатального центра, в принципе, не вижу необходимым платные контракты, при нормально протекающей Б, я ее просто отблагодарила...
Пдр мне ставили на 01.02.16, этот день прошел без происшествий и никакого намека на приближающиеся роды, вообще, я хотела оттянуть эти дни подальше, потому что ооочень уж боялась....
Настало 03.02, утром встала, всех покормила, убралась, приготовила кушать… чувствую хватает живот прилично так, каждые мин 40-30, ну думаю-не роды еще, такое бывало после 35 недели все время… так я проходила до 3 ч дня, муж пришел с работы и настоял, чтоб ехать в РД… взяла все пакеты и поехали!
Врачу я позвонила еще утром, сказала, что все нормально, как соберусь сообщить, доехали мы… оформили, ктг, осмотр, который меня расстроил-раскрытие 1 палец, схватки исчезли куда-то, предложили в патологию под наблюдение, ну я согласилась, что ж я буду мотаться туда сюда....
19.00 того же дня… схватки возобновились, промежуток 3 мин, болезненность 5 из 10, тяжело ходить уже, на осмотре опять 1 палец((((в 21.20 меня кладут в родовое, ставят спазмолитики для шейки, но на осмотре опять 1 палец(((
22.00 жду эпидуру, схватки-просто ужас-промежуток 10 сек/продолжительность 1.5 мин-это жеееесть девочки, я уже сходила с ума, я просто выла от боли, врач посмотрела, а раскрытие уже 6, говорит перетерпи часик и родишь без эпидуры..
О боже!!! какой часик!!! да я же сдохну-плачу я))))
23.30… я бешеная матка))))вою, стучу, ворчу… умоляю о кесареве)))схватка на схватке((промежутка по-моему не было уже, начались потуги наконеееец....
Счастью не было предела,3 потуги мой сыночек вылетел)))23.59,3340, с истиным узлом пуповины, розовенький, щекастый, головастик)
Вывод: вторые роды-для меня ужас!!!
Пойду ли я 3 раз-нет не пойду, не хочу больше)))
Всем добра)

Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар
8171116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Нона Эдуардовна Шартава

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Краснодар
Thheart, а кто у вас врач был?
Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Ух ты)))вы немножко старше нас??




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Я тоже в перинатальном родила 3.02, только утром, в 9:05:-)

Пожаловаться
ПростоЯ
ПростоЯ
Екатерина
19 лет
Ариша
7 лет
Мишутка
1 год 3 месяца
Ангарск
Людмила, мне тоже дали 2 таблетки, чтобы ускорить. Так у меня была почти сплошная схватка пока не родила. ужас как больно.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алдан

Так все написали хорошо?до слез тронуло почему то?или я слишком сентиминтальная стала?

Пожаловаться
Диана
Диана
Мася
5 лет
Гданьск

Меня так стимулировали, на 37 неделе. Даже намёка на предвестники не было. А схватки, такое ощущение, что были нескончаемые, без перерывов. Мне ещё и двигаться запретили, лежала пластом, обвешанная датчиками и капельницами. Хоть и была эпидуралка, но боль была ужасная. Даже сами роды я не ощущала вообще!!! Хоть и порвалась. Поэтому мне выдавили малышку. Не хочу со стимуляцией рожать больше




Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Я с первой не говорила так, я знала, что пойду))и тут я знаю, что не пойду))

Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Ну вообще, истинный узел-штука серьезная, если недоглядеть или переносить, то может закончиться плачевно все-гипоксия и внутриутробная гибель плода, но хорошо, что все хорошо закончилось, ибо на узи у нас его не увидели, не знаю, когда он успел накрутить его так… я так плакала, когда она мне молча показала пуповину(((

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Матвей
8 лет
Железнодорожный

Я тоже говорила что больше не прийду, когда меня медсестры провожали))) пр шла, и не заставила их долго ждать))))))

Пожаловаться
анастасия
анастасия
женечка
8 лет
Энгельс
А вам про этот узел на пуповине что нибудь сказали? Это как-то влияет? У младшего тоже был, но у меня кс было и я не сообразила спросить)))



Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Уфф, не надо)))я уверена, не пойду(((

Пожаловаться
Thheart
Thheart
Сыночек
8 лет
Краснодар

Да, стимуляция была 100%, иначе бы не разродилась наверное, но хорошо, что быстро закончилось))

Пожаловаться
Злотовласка Царина
Злотовласка Царина
Святослав
8 лет
Алиса
8 лет
Аврора
10 лет
Артем
11 лет
Юра
16 лет
Москва

Захотите… я тоже думала не пойду)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Видимо вас стимульнули? Когда стимулируют там ппц между схватками отдыха вообще нету! У меня так с первым было. А второй норм, не стимулировали ибо. Я даже дышала между схватками
Показать ещё