Сообщество закрыто

Как я за сыном ездила

Начну с того, что в какой-то момент у меня сильно отекли ноги, но гиня никаких дополнительных анализов не назначила.

С 39 недели я мучилась со схватками. Они нарастали, а потом прекращались.

На 40 неделе, вопреки моим ожиданиям, меня рожать не послали, а послали домой еще на неделюКак я за сыном ездила

Ходить, да и вообще вставать, было больно из-за отеков. Ноги ныли постоянно. Спина тоже. И схватки.

И вот, в 41 неделю дали мне направление в роддом. Приехала, посмотрели меня на кресле, сняли ктг. Велели ехать домой и, если не рожу, через сутки вернуться с вещами.

Дома схватки опять, активно пробка пошла. Но рожать я так и не начала.

Так что 18 февраля с утра отвезли дочку к моим родителям, а меня в роддом.

Взяли кровь, несколько раз ктг снимали, узи, на кресле смотрели, поставили многоводие и крупный плод. Дали глицерин. Утром велели сдать мочу.

Всю ночь промаялась схватками. С утра ктг и перевод в родовое.

В родовом меня поместили в вип-палату. Все шикарно — туалет персональный, места — хоть дискотеку устраивай, но мне как-то не до того было. Схватки ооочень ощутимые были.

Загнали меня на кровать снимать ктг и ушли. А палата в самом конце коридора. Меня тошнить стало(с дочкой так же было), покричала, никто не пришел, ну я и испачкала им пол немного...

В 8:30 пришла врач и проколола пузырь. Совсем безболезненная процедура. Воды светлые, так что мои опасения не подтвердились.

Схватки усилились. Я еще умудрилась походить и даже в туалет сходить по-маленькому. Пока сидела на горшке, чувствую, толи тужит, толи какать хочу. Посидела, ничего из меня не вышло. Ну, думаю, началось…

На кровать легла, полежала, ощущения проанализировала, ну, точно началось. Не знаю, как докричалась, но пришла акушерка, еще врачи какие-то понаблюдать и стала я рожать.

Слушала акушерку как могла. Родила без разрывов. С момента прокола пузыря до появления на свет сынишки прошел час.

Общая продолжительность родов 3-35

Потужной период 10

Что все это значит, не знаю...

В итоге 19.02.2016 в 9:30 родился наш Митя.

Весом 4530 и ростом 55 см.

Его тут же положили мне на живот и выдавили из меня послед. Потом часа на полтора, вроде, нас оставили. Сын лежал на груди и пытался разлепить глазки. Один-таки разлепил. Потом сосал свою ручку. Повошкался и нашел титю, применил сей девайс по назначению.

Потом пришли врачи, измерили малыша, мне давление и температуру, погрузили на каталку и отвезли в палату.

Тут начались тоскливые больничные дни… Утром подъем в 6, измерить температуру ребенку и себе, потом давление. Завтрак в 8-9. 12-13 обед. в 17 ужин. Взвесить ребенка, снова температура и давление. В течение дня кормить-переодевать малыша и обходы врачей. Унылое однообразие. А еще у Мити оказались повышены лейкоциты и срб. Поэтому в наше расписание добавился ежедневный забор крови и 2 раза в сутки (в полдень и в полночь) укол антибиотика.

В итоге выписали нас только 24. За это время мы успели пожить в 2х палатах и сменить 3х соседок.

Сейчас мы дома. Все хорошо. Папа безумно счастлив. Дочка пока не определилась, привыкает. Немного помогает с малышом.

А вообще, эта беременность меня настолько измотала… Что ближайшие лет 5 мне точно не захочется еще детей. А там посмотрим


Valkyrju
Valkyrju
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
14161172
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артем
5 лет
Кирилл
3 года
Барнаул

Здравствуйте подскажите вам помогли антибиотики понизить СРБ?? Сколько дней ставили

Пожаловаться
Ксеничка MamaБусинки
Ксеничка MamaБусинки
Харьков

Димасяя)))поздравляю с сынишкой))))растите здоровые и счастливые))

Пожаловаться
Kaktus
Kaktus
Малыш
14 лет
Красавчик
20 лет
Екатеринбург

Поздравляю! Где рожали?

Пожаловаться
Valkyrju
Valkyrju
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
в 10
Пожаловаться
Kaktus
Kaktus
Малыш
14 лет
Красавчик
20 лет
Екатеринбург
Valkyrju 

На комвузовской или на дагестанской?

Пожаловаться
Valkyrju
Valkyrju
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
Kaktus 

на комвузовской




Пожаловаться
Асенька
Асенька
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
Оленька еще раз поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!!! П. С. Когда гулять? Где кстати рожала? В 10?
Пожаловаться
Valkyrju
Valkyrju
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
Ага, в 10. Щас м все документ оформим и начнем гулять
Пожаловаться
Асенька
Асенька
Дмитрий
8 лет
Екатеринбург
Valkyrju 
Пиши. Как в парк пойдешь. Ну или звони)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Поздравляю!
Пожаловаться
Аленушка Махнева
Аленушка Махнева
Аксинья
10 лет
Екатеринбург
Поздравляю!!! Растите крепкими и здоровыми))))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
8 лет
Екатеринбург
Молодец! Поздравляю тебя! Богатырь какой))



Пожаловаться
Татьяна Шевченко
Татьяна Шевченко
Константиновка

поздравляю вас с сыночком -растите здоровенькими. я рожала 8 часов.потужной период 1 час и мне все это выдавливали -жесть вспоминать не хочется

Пожаловаться
ИннОкентиЙ
ИннОкентиЙ
Младшая
8 лет
Владимир
6 лет
Екатеринбург

ого, богатырь! поздравляю!) и родились быстро))))) я вторую от прокола пузыря 7 часов рожала)

Пожаловаться
Светлана Кротова
Светлана Кротова
Денис
8 лет
Екатеринбург

ты умничка!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Поздравляю с рождением сынишки!!! Будьте здоровы!!!

Как же мне хочется приехать в роддом в родах, а не там их поджидать и что бы вызывали!!! Пошлите что ли мне свой новорожденный привет))))