Сообщество закрыто

Раньше только читала о родах,а теперь уже сама пишу о них))

И такая гордость и радость сразу накатывает — я родила, я МАМА))а теперь о главном. В то утро я как обычно проснулась и сразу расстроилась. Ночь прошла зря, я не разродиласьРаньше только читала о родах,а теперь уже сама пишу о них))Проводила любимого на работу, получив при этом наказ сегодня родить(каждый день он мне такие наказы давал). Спокойненько легла в кровать листать ленту вконтакте. Время 8, малыш в животе разошелся не на шутку — руки, ноги расстопыривает, пинается. И тут что то щелкнуло… я думаю «Да неее, точно не оно, на бебике писали, что должно лопнуть, а у меня щелкнулоРаньше только читала о родах,а теперь уже сама пишу о них)). Нет, не воды» Лежу значит дальше, а самой так интересно стало, что же это было то. Встаю. Надеваю халат и тут!!! я опписалась!!!(ну я так подумала)и сразу так стыдно стало, что это я, взрослая тетя и опписалась(( зажимаю коленки, ползу к туалету и попутно понимаю.что это воды, ВОДЫ МАТЬ ИХ ВОЛШЕБНИЦУ!!! Шепотом говорю свекрови: «Теть Надь, у меня воды отошли»а у самой глаза по пять копеек и коленки сжаты. А она женщина, родившая четверых тоже шепотом отвечает «А что теперь делать то» и тоже глаза по пять копеек. Испугались мы вобщем. Свекрушка давай бегать, звонить свекру, мол приезжай немедленно, МЫ рожаем))а я ему в трубку кричу, чтобы не торопился, так как я в душ ноги брить пошлаРаньше только читала о родах,а теперь уже сама пишу о них))моюсь значит в душе, а у самой мушки блестящие перед глазами летают, то ли от страха, то ли от радости))опущу момент, как мы ехали в род дом и как оформлялись-это у всех стандартно я думаю)) оформили меня и повели в ??? паталогию беременности??? там естественно женщины тоже ждут своих крох, но они не хотели бы, чтобы в 9 утра кто то рядом корчился от схваток и кричал. поэтому мне дали отдельную палату. Я ждала дикой боли, что я начну крушить мебель и громко материться, а нет, все ПОКА было более менее культурно))я тихоничко постанывала, глубоко дышала и по телефону говорила мужу, как я его люблю. Сделала последние фотки с животом и тут остапа понесло, как говорится))вот знаете, в детстве я ловила мух и отрывала им крылышки с лапками (да-да, я это делала, я каюсь.мне стыдно)дак вот, у меня было такое чувство, что есть на свете какой то муший бог, который обрушил на меня всю боль мушиного народа умноженную на два))только такое сравнение мне в голову пришло. Я устала. Засыпала и снова просыпалась от боли. Потом я начала стонать. Потом плакать. Мед сестра водила меня на ктг и говорила терпеть. Пришла врач, позвала на кресло. Я воодушевленная собрала силы в кулачек, залезла на кресло и приготовилась услышать, что открытие большое и пора бы нам поработать в род зале. Но нет, вердикт был таков — открытие 2 с половиной пальца((при том что неделю назад на осмотре у гинеколога мне сказали, что открытие1,5(( то есть 8 с половиной часов я кряхтела, стонала и корчилась почти зря. И самое главное, малыш покакал в утробе((было решено кесарить. Когда я слезла с кресла, боль стала нестерпимой. Я кричала «Помогите»Раньше только читала о родах,а теперь уже сама пишу о них))Думаю те, кто лежал в паталогии передумали рожать)))Повезли в операционную. Я всю дорогу кричала и молилась, молилась за малыша и кричала, что никогда больше не соглашусь на это. Когда мне ввели в спину иглу и боль стала отступать, я стала благодарить врачей даже сказала, что сын врачом будет))потом были разговоры с анастезиологом о Новой Зеландии и НАКОНЕЦ ТО первый крик нашего сына)))))))))))) родились мы в 17:40, весом 4480кг, ростом 55см и 9/9 Апгар. Благополучно опписали акушерку и уснули)) вот такая история. Самая главная и самая любимая моя роль — МАМА


Дария
Дария
Ханты-Мансийск
36271588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Ух ты, поздравляю!!! А КС из-за того что малыш покакал? На каком точно сроке по мес. Родили?

Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
спасибо))да, кс из за этого((родила на 41 неделе
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Марк
8 лет
Санкт-Петербург

Похоже на то!))

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Марк
8 лет
Санкт-Петербург

Поздравляю! Боль мушиного народа… Хих)это сильно! Я в детстве червяков ножницами кромсала… Чувствую и мне не сдобровать

Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск

хахах, похоже все женщины мира расплачиваются за смерти невинных насекомых




Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Поздравляю₽₽))) а как они определили, что он покакал в утробе? и почему из за этого кесарят?
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск

спасибо))воды стали темного цвета и с меконием((а кесарят, чтобы малыш не страдал, так как гипоксия развивается((но вы не думайте о плохом. удачных родов в будущем

Пожаловаться
Chazetta
Chazetta
Орел

Прям мою вчерашнюю историю родов описали… Здоровья вам крепкого!!!!!

Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
и вам здоровья, поздравляю))))
Пожаловаться
Дарина Харитонова
Дарина Харитонова
Невинномысск
? поздравляю с богатырем?
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
спасибо вам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ханты-Мансийск
Поздравляю тебя) ниче вы богатыри какие))) а зачем в патологию то? В родильном места что ли не было?
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
спасибо, Оля))говорят, что в этот день куча мамочек рожала, так что не было места скорее всего))



Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
прикольно написала, поздравляю от всей души, здоровья Вам много много!!!))) Даша а какого числа то всё таки родила а то тогда на бебике написала про керамического друга и пропала.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
ахах, керамический друг мое спасение))25 января родила. Спасибо большое и вам с малышом всего самого лучшегоя смотрю у нас разница в родах то в один день))может виделись в род доме
Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
Дария 
Спасибо! Мы вечером родились, Ага может и виделись, только там такие все чумные мамочки после родов. а Вас какого числа выписали может и неуспели увидеться. А то так быстро сейчас выпинывают из РД что опомниться не успеваешь.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
Натали Шашкова 
29 выписали))а вас?
Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
Дария 
А нас 28, мы в 3 палате лежали. к кулеру по-любому проходила мимо нашей палаты проходила.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
Натали Шашкова 
а я во 2 лежала и в 9))переселение народов у нас было
Пожаловаться
Натали Шашкова
Натали Шашкова
Диана
15 лет
Максим
8 лет
Ханты-Мансийск
Дария 
Ого совсем соседкой была, ну да ладно растите здоровенькими, пиши если что вдруг спросить надо, что знаю подскажу.
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
Натали Шашкова 
хорошо.спасибо, вопросы обязательно появятся))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Пожаловаться
Алёна Юрьевна
Алёна Юрьевна
Илья
24 года
Роман
26 лет
Москва
Мдаа здорово и весело ты рожалаоднакопочти как я
Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
да, было весело))
Пожаловаться
Олеся Фомченкова
Олеся Фомченкова
Москва

Ого! Богатырь!!! Поздравляю Вас!))

Пожаловаться
Дария
Дария
Ханты-Мансийск
Спасибо большое))а вас с месяцем поздравляю
Пожаловаться
Олеся Фомченкова
Олеся Фомченкова
Москва
Дария 

Спасибо)