Сообщество закрыто

Мое ЭКС. 03 августа 2015 года..

Начну как большинство «Пока спит мое сокровище...»Мое ЭКС. 03 августа 2015 года..Решила написать про появление нашей БусинкиМое ЭКС. 03 августа 2015 года... Всю беременность я проходила хорошо, токсикоза не было, отеков не было. Срок родов ставили на мой день рождения, но всю беременность уговаривала дочку появиться или позже или раньше. Дочка — умничка решила что у мамы в животике лучше. 29 июля положили в отделение патологии. Но меня стало настораживать что ребенок мало двигается. Пожаловалась врачу, сделали КТГ и назначили капельницы после которых начинался футбол внутри меняМое ЭКС. 03 августа 2015 года... Но к вечеру все опять утихало. Каждый день я жаловалась что двигается плохо. Наконец 3 августа пришел врач и после моих жалоб опять отправил меня на КТГ. Да уточняю После того как легла в ДО делали УЗИ и все хорошо и воды в норме и лежит как нужно. Делают мне КТГ, а показатели скачут от 90 до 190. Акушерка говорит — «наверное аппарат сломался» и предложила мне перейти в предродовую там аппарат новый. Положили меня нацепили датчики и периодически все подходят и смотрят и уходят с лицом ужаса. Пришел врач с которым договаривались о родах и с испуганным лицом (которое усиленно пытался скрыть) сказал, что если не улучшиться ситуацию в ближайшие 15-20 мин, то будет родоразрешать. А до этого меня смотрели на кресле и шейка была еще не готова и стимулировать ее было бесполезно. Это были самые долгие 20 мин в моей жизни. Дальше пошли подготовки капельницы, зонд, катетеры. Нарядили меня в моднейшую шапочку и такую же ночнушкуМое ЭКС. 03 августа 2015 года..и пошла я в операционную как беременное привидение. Сделали мне спинальную анестезию. Врач меня намазал йодом. Потом эту апельсинку дня два оттирала. Поставили ширму и начали… В 12-34 вытащили моё сокровище Бусинка сразу заплакала, но мне ее на показали и сразу унесли с детскую. После операции меня перевели в ПИТ и только потом принесли дочку. Мой сморщенный комочек улыбался мне в первый раз. Дальше началось все мучение. Боль от операции не так мучила как моя совесть. Я себя ругала что не смогла сама родить и в результате на смогла уснуть. А ночью моя бусинка плакала и надрывалась в детской, а я не могла подойти к ней нельзя было вставать, да и сама я только на утро смогла перевернуться сама на кровати. Потом нас перевели в совместную палату и мы больше никогда не разлучались!!! Как потом выяснилось у меня было очень мало околоплодных вод. И если бы не моя внимательность, то не хочется даже думать, чтобы было. Сейчас мое счастье растет и радует меня своей улыбкой.

Всем беременяшкам легких родов, а родившимся малышам и малышкам крепкого здоровья!!!


Мама Женя
Мама Женя
Иваново
1215988
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Марк
8 лет
Санкт-Петербург

И вам крепкого здоровья! Поздравляю!!!))

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Здоровья вам и бусенке! Что значить материнский инстинк!

Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

йод это еще цветочки))меня вот зеленкой обмазали, вот это реально жеесть, ходила как АВАТАР 2 недели))а выписывалась я с зелеными ногтями на руках,( видимо после наркоза мои руки меня не слушались и полезли на живот), хорошо что на фотках с выписки это не заметно)

Пожаловаться
Мама Женя
Мама Женя
Иваново

Вот это они поиздевались)))))




Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Ой тьфу на эти мысли, даже больше не думайте так! Главное, что с ребёнком все хорошо! Берегите счастье
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ягодка
8 лет
Иваново
Поздравляю, и главное что все благополучно закончилось. Врач молодец))

у меня с сыном было такое. Только минимальный пульс 75 был. Из-за чего была брадикардия не сказали? Где рожали?

Пожаловаться
Мама Женя
Мама Женя
Иваново

Спасибо! В роддоме г.Вичуга.

Пожаловаться
Мария
Мария
Алиса
8 лет
Одинцово
Поздравляю с рождением! Не корите себя что не родили сами. Во-первых это мы не все можем предугадать, детки появляются на свет так и тогда когда они должны и никак иначе. Так было надо.

Слава Богу что Вы были бдительны, похоже что на ктг был синусоидальный ритм! А это очень опасная ситуация, я руководство по ктг читала. Там написано что родоразрешение срочное нужно иначе высокая вероятность смерти ребенка в теч суток!

Так что не важно тут что не Ер, главное что все живы-здоровы, Вы просто супер молодчина!!!

Пожаловаться
Мама Женя
Мама Женя
Иваново

Спасибо!!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Сын
7 лет
Гомель

Хорошо что все хорошо!!!! здоровья вам обеим крепкого!!!!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Сын
11 лет
Дочь
5 лет
Иваново

Хорошо что все обошлось!!! А где рожали?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Проявили бдительность! Молодец) здоровья Вам и Бусинке))
Пожаловаться
Мама Женя
Мама Женя
Иваново

Спасибо, а Вам легко родить!!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Пермь
Родили в мой день Рождения! Растите большими и счастливыми)))
Пожаловаться
Мама Женя
Мама Женя
Иваново

И на день рождения Свекрови!!! Бабушка до сих пор говорит спасибо.