Сообщество закрыто
Роды с мужем!
Начну с того, что я трусиха и когда оставалось пару месяцев до родов, мы с мужем четко решили, что рожать будем вместе!) Рожала я в государственном роддоме, но платно… Т.е. Мы покупали страховку за 15 тысяч в которую входили присутствие мужа на родах, отдельная предродовая и на случай чего-либо не предсказуемого, застрахованна была жизнь и здоровье меня и моего ребенка. Послеродовую палату оплачивали отдельно, 1500 — сутки. Суммы прописала, во избежании вопросов: сколько это стоит?))).
Ну так вот, положили меня в больницу раньше срока (26.02.15) потому что скакало давление… Схватки начались утром 9 марта 2015. Позвонили мужу, меня отправили на клизму, в душь, туалет и т.д. После отправили в предродовую. Через пол часа приехал муж. Меня подключили к КТГ… Расстояние между схваток было примерно 1,5 минуты. Спустя 4 часа они резко прикратились… Раскрытие бало только один палец! Я напугалась, врачь меня и мужа успокоил и отправил меня обратно в палату, а мужа домой. Пузырь прокалывать не стали. С утра я ничего не ела и есть мне запретили, на случай экстренной операции. Было уже часа 3 дня. Периодами у меня схватывал живот, но схватки были не равномерные и время между ними разное… Врач говорил, что тренеровочные, но было очень больно. В итоге, я так и легла спать с болями и на голодный желудок. Утром в 7 утра я проснулась от ситных болей, дождалась своего врача, который пришел ко мне в 9. Посчитала, растояние между схватками ровно 4 минуты… Думаю, ну все рожаю)) Врач меня посмотрел, сказал, что раскрытие 2 пальца и мне нужно переходить в предродовую палату. Позвонила мужу, он приехал примерно к 10 утра. Пошли вторые сутки, как я не ем, пить тоже запритили, только мочить губы и рот. В 11 прокололи пузырь, но вод не было… Маловодие, вышла какая-то слизь((( Все шло нормально примерно до 13.00 муж меня отвлекал, делал массаж спины, рассказывал мне всякие истории и анекдоты)) Мне поставили капельницу с акситоцином, потому что раскрытие шло медленно.тем временем расстояние между схватками кже сократилось секунд до 15… Я начала истерить от боли, могла только лежать, все раздрожало, даже муж… Примерно к 15.00 мои мысли начали заходить в тупик, я невольно, смотря на окно, начала думать о самоубийстве… Потом я согласна была на все! Кесарево, эпидуралка… Не важно! Главное, что бы эта боль закончилась!!! В тоже время мне было уже все равно, что будет со мной, главное, что бы моя девочка была здорова! От боли я начала блевать желчью… Муж подставлял мне судно. Это было ужастно, но еще ужастнее было бы без его поддержки! Как говориться и в горе и в радости!))) Равало меня не переставая, он позвал врача. Врачь предложил эпидуралку, естественно я согласилась. Эпидуралку мне поставили примерно в 16.00 на 30 минут, очень слабую. Как ее ставили, это отдельная история! Поставили только с 3 раза! Шевелиться нельзя, а боли такие, что терпеть уже не возможно… Схватка на схватке! Ноги я чувствовала, вставала. Т.е. Поставили настолько мало, что просто сократили длительность схватки (по ощущениям). Боль осталась, но ее хотя бы можно было терпеть. Примерно в 16.40 боли начали опять увеличиваться… Почувствовала отголоски потуг. Позвали врача, сказал, что я готова рожать… Я на капельнице, держась за мужа сама дошла до родовой!!! Взгромоздилась на кресло… все было, как в тумане… Мне муж рассказывал, что я на него срывалась, орала… Но он все понимал… Естественно не обижался))
Сил уже не было… И вот началось… Муж стоял в голове и массировал мне плечи, дышал вместе со мной и врачем, а я вцепилась в железные штыри на кресле! теперь то я понимаю, почему они железные))) Сама того не ожидая я родила за 5 минут на вторую потугу без разрывов!))) и вот оно наше счастье!!! Наша Василиса!!! Я закричала мужу, что бы он взял со стула камеру))) Врач предложила перерезать папе пуповину, но так как он был занят сьемкой нашей девочки, не стал. Теперь у нас есть видео, где наша Василиса сразу после рождения, еще на пуповине, лежит у меня на груди! Она такая красивая!!!)) Потом муж снял все, что делали с ней дальше… Измеряли, взвешивали и т.д.))) в этот момент я рожала плаценту, но это уже было не важно))) после нас втроем отправили обратно в предродовую, где я приложила первый раз Василису к груди, потом два часа ее держал папа на руках, а я ждала, пока выйдут сгустки крови. Примерно в 20.00 муж уехал, малышку забрали на сутки, а меня отправили в палату отдыхать, где через 3 часа я приняла душь, наконец то съела бутерброт и с чувством выполненного долга уснула. Спасибо моему мужу! Без него, я не занаю, как бы я справилась! Теперь мы планируем второго ребенка и точно будем опять рожать вдвоем!))) Время летит не заметно! Василисе через месяц 10 марта 2016 уже будет годик!)))

Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск
33322035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Это замечательно! Моя подруга ездила рожать с мужем в Томскую область и рожала бесплатно. А у нас в Новосибирске такого нет(( по крайней мере не нашла(( есть роддома в которых даже платно с мужем не рожают — только одной можно...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Спасибо, Вам, огромное!!!)) счастья Вам!)

Пожаловаться
OlyaOlya
OlyaOlya
Москва
Вы большая молодец! И муж ваш настоящий герой, что так поддержал. Я рожала без своего(переживал за нас в холле роддома), но дай Бог если буду ещё раз, обязательно вместе ?

И доченька у вас и правда необычно красивая. В общем, всего вашей семье самого замечательного

И как по мне, роды — действительно настоящий подвиг. Вырастить в себе из двух клеточек нового человека, а потом, вывернувшись наизнанку, родить его на этот свет — это никакая не норма, а Чудо жизни.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

А у нас присутствие папы ребенка на родах — абсолютно бесплатно и в одноместная палата тоже бесплатно только без холодильника и микроволновки

Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Вот всегда найдутся люди, которые укажут на ошибки или на то, чего не стоит писать. Не нравится-не читайте!

Вы, Екатерина, молодец! Здоровья вам и вашей семье!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Я вообще первый раз здесь что-либо пишу, в основном читаю… И, скажу честно, у меня отбило желание это делать сново!)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Спасибо!))) Вашей семье того же!))

Пожаловаться
Жанна Кабылбекова
Жанна Кабылбекова
Рамадан
7 лет
Одинцово
Екатерина 
Молодцы!!!

Не обращайте внимания, ошибки у всех, даже в книгах!

Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Екатерина 
Пишите и не обращайте внимания на недовольных! Я уверена, большинство с удовольствием прочитали ваш рассказ, это видно по комментариям)))
Пожаловаться
Юлия Таирова
Юлия Таирова
Ярослав
6 лет
Дарья
9 лет
Оренбург

Умничка!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Спасибо)))

Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург

Невероятно красивая малышка, вот не в обиду остальным, но такие красотки не у всех! Прелесть просто!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Лена, спасибо Вам огромное за такие слова!!! Очень приятно! Даже мужу рассказала!)))

Пожаловаться
АлёнаИгоревна
АлёнаИгоревна
Санкт-Петербург
Екатерина 
Не за что)) я любуюсь вашей куколкой!)



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тоже были совместные роды и ни капли не жалею, поддержка огромная!

Здоровья вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Спасибо, Ирина! Вам тоже и всей вашей семье!)))

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Верите — нет, но я отлично справилась без мужа и блин, может я человек такой, но я предпочитаю сама справляться и другим не буду во всех деталях как мне было дурно рассказывать. Это ну… Не очень красиво. И роды не подвиг и не героизма — это норма жизни
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Для этого и существует этот блог про роды — выговориться!))))

Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Екатерина 
В чем выговорится-то??? Можно просто сказать было(так как это со всеми как правило происходит), за чем так живописать??? — сколько рвало, а как вы выражаетесь «блевала» итд??? Это же никуда не исчезает потом и это ВСЕ читают.
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Наталья Михеева 
кто что запомнил. Мне запомнилось что мама и папа были вместе на родах и папа очень поддерживал маму, а так же видел первый свою дочь…
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
София
7 лет
Новокузнецк

Я бы тоже согласилась на совместные роды с мужем, но мой впечатлительный мужчина это не переживет! Если мне при нем будет плохо, то помощь еще и ему понадобится.
За вас очень рада, молодцы! Счастья вашей семье!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Спасибо!))) и вашей семьей благополучия и счастья!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Если очень хочется, то к следующим родам (если планируете) можно психологически его подготовить)) на курсы по совместным родам походить и видео посмотреть)))

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Молодцы))) мужу респект, что выдержал и осмелился) девчушка ваша — красотка))) я раньше тоже задумывалась о партнерских родах, но передумали… и не сказать, что я жалею) родила спонтанно, за 3 часа… на ДР мужа)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Самый лучший подарок!)))

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Алина
4 года
Рязань
Екатерина 
Это точно… На всю жизнь)
Пожаловаться
Натали
Натали
Никита
8 лет
Липецк

Да, насчёт времени Вы очень правы))НЕ заметишь как пролетит этот год))

Мы тоже с мужем рожали, и родзал был отдельный, и всё это абсолютно бесплатно)

Через недельки три снова будем рожать вместе)Мне без него тоже страшно))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск

Легких Вам родов!)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Никита
8 лет
Липецк
Екатерина 
Спасибо=) И Вам отметить первый День Рождения дочки замечательно)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Велина
7 лет
Новосибирск
Натали 

Спасибо!))

Пожаловаться
КисаФилимонова
КисаФилимонова
Верочка
7 лет
Маруся
7 лет
Москва
Я тоже с мужем рожала, чему очень рада. Надеюсь второй раз тоже получится
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Липецк
Фотка где они с папой кулачками приперли лица вообще класс !!!!!!!

Лапонька девочка!!!!

Актуальные посты
найти фотографию теста по беременности с двумя полосками
наклейка в машине ребенок фото
маленькие дети без трусов