Сообщество закрыто

Роды в третий раз

Мне хотелось родить 5 февраля, хотя «страдала» я уже с 25 января и каждый день искала хоть малейшие признаки начала родов)) Так мне хотелось встретится с моей крохой) Многие удивятся, что рожаю третий раз, а как начинаются схватки и что из себя представляют так и не знаю))))даже в интернете искала информацию)))))) Ну да ладно, 5 февраля в 5:35 я проснулась и «мне показалось» что где-то, что-то потянуло)) Я села за компьютер и включила счетчик схваток, параллельно с этим решила найти молитву о легких родах (хоть я и не очень сильно верующая, но мне часто помогают такие вещи) пока искала забывала отмечать схватки, да и если честно даже не понимала, что это они)))) В 6 утра встал муж, а когда ему сказала, что скорее всего сейчас поедим в роддом, он был немного удивлен, т.к. планировали ехать только в 10 утра (на плановый прием)) И вообще, говорит, воды не отошли??? — значит ложные у тебя схватки))))) это он со знанием дела) Позвонила маме и где-то в 6:15 мы выехали, по дороге было около 3-4 схваток, все достаточно терпимо, я поняла одно — надо стараться максимально расслабляться и дышать глубоко и медленно выдыхать. В приемном отделении — сделали КТГ, переодели) очень уж не хотелось клизму(((((забегая вперед — я таки ее избежала, не делали, ураааа) У меня был контракт на дежурную бригаду и мне вызвали врача. Схватки были секунд по 30-40, поэтому самый кайф был, что я понимала, что она сейчас закончится, врача все не было, и краем уха я слышала, как они ругаются и говорят, что врач пьет чай)) я не волновалась сначала, т.к. не думала, что я прям рожаю уже вовсю) Вольяжненько, вошла врач — посадила меня на кресло и вот только тут все они засуетились — полное раскрытие и потуги, в род зал везли на каталке — бегом. Ну и там суета, конечно, пока они суетились я продыхивала потуги, мне было легче, когда я дышала очень громко (как поровозик)))) Чтобы не грузить — доченьку родила за три потуги. Конечно, резанули меня, т.к. все прошлые разы было эпизио. В 7:35 сокровище уже лежало у меня на животе. После этого, конечно, было (для меня) самое не приятно, это осмотр родовых путей(((( зашивали под ледокоином это не больно)) страшновато было, особенно, когда начал меня шить один врач, при чем совершенно не тот, который роды принимал, а закончил шить другой, пипец, конечно, вот тебе и контракт. Я вообще за время сколько я находилась в роддоме (недолго всего то 2,5 денечка)))поняла, что сколько ты не заплати отношения к тебе будет нормальное, если сам человек нормальный( В ту смену, которую я рожала человеческого отношения было не много(( Но это все такие мелочи, если рядом с тобой такое чудо сопит))) Я вообще, когда смотрю на дочку понимаю, что жизнь дарит такие невероятные подарки, и я каждый день благодарю судьбу за своих деток, большего счастья нет на этой земле. Моя жизнь наполнена смыслом, и да, рождение дочери это нечто особенное)))) Всех люблю, будьте счастливы, мои милые девочки!!!

p.s. Всем, кому скоро рожать — я переживала напрасно, роды прошли чудесно и вот я уже второй день дома и если честно, легко бы решилась на четвертого)))) муж правда не разделяет моего «рвения»)))) Всем легких родов!


Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
14171827
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Варенька
10 лет
Кира
8 лет
Таганрог
Поздравляю вас!!! Тоже боюсь пропустить начало настоящих схваток, треники каждый день уже. Вы на какой неделе родили?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Ровно ПДР, когда схватки начались даже мужу сказала — женщина никогда схватки не пропустит)))) хотя тоже всегда этого боялась))

Пожаловаться
Мария
Мария
Варенька
10 лет
Кира
8 лет
Таганрог
Татьяна 
Просто кажется а вдруг будет как то по другому)
Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов
Классно!!!!!!!!!!
Я тоже свою долгожданную доченьку очень быстр родила)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
Я и сыночка быстро)) повезло в этом плане))) Еще бы родила но муж против категорически))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Рита
8 лет
Москва

Повезло)) Поздравляю!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

На самом деле совсем не страшно)) Главное головой участвовать в процессе и полностью сосредоточится на том, что на свет появляется чудо)) Еще поняла, что девочка это нечто другое))))) Это невероятное что-то)

Пожаловаться
GumKa
GumKa
Амина
8 лет
Ясный

Поздравляю вас с рождением маленькой принцессы!!!! Прочитав ваш пост, как-то даже страх пропал рожать!!!

Пожаловаться
Svetik Vlk
Svetik Vlk
Валерий
16 лет
Анастасия
22 года
Запорожье

Здоровья вам большого.скоро тоже третьего рожать, надеюсь будет как у вас, по быстрому)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
Конечно, так и будет))) Главное настрой правильный)))
Пожаловаться
Галина
Галина
Матвей
13 лет
Москва

поздравляю вас с дочуркой))) я вот тоже переживаю за 3 роды страшно как в первый раз, все таки правду говорят роды быстро забываешь

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва

Было тоже страшновато, а оказалось все не так страшно)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дочка
10 лет
Доченька
8 лет
Саранск
Так быстро?)) ой-ей))) просто мне тоже скоро рожать третьего малыша, страшно))) поздравляю с малышкой)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максимилиан
10 лет
Алиса
8 лет
Москва
Тоже было страшновато, а оказалось не страшно))) Второго еще быстрее))
Пожаловаться
Kate
Kate
Доченька
6 лет
Москва
Вот это да!))) Как быстро все произошло! Дочка — это такое счастье!поздравляю вас!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Томск
Поздравляю
Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Саратов
Поздравляем с рождением дочурки! Здоровья и счастья всей вашей семье!