Сообщество закрыто

Мои роды КС

Начну с того что беременность прошла хорошо, это было чудесное время, если не считать ужасного токсикоза до 4 месяцев. Всю беременность думала что рожу раньше на несколько недель, не знаю почему. Однако все случилось в срок — 40 недель. Последнюю неделю мне все казалось что каждый день у меня схватки(треники становились чаще, низ живота болел)я все боялась их пропустить, ходила постоянно со схваткосчиталкой.Пробка стала отходить недели за 2-3 до родов но без прожилок крови, один раз только с прожилками слизь была. Однако когда начались схватки, они были совсем не такие как писали в интернете. Все началось в 5 утра 2-го января. Я проснулась от странного ощущения что из меня что то вышло, я пошла в туалет, это оказалась пробка, точнее то что от нее осталось. Ну я подумала что ничего страшного, она у меня уже недели 2 выходит. Легла в постель, и тут начались схватки, через 20 минут. И сразу неприятные, интервал 4 минуты, где то по 40 секунд, так прошло несколько схваток. А потом вообще фигня какая то интервал снизился до 1 минуты. 1 минута схватка, одна минута перерыв. Около 6 часов я подпрыгнула разбудила мужа и начались сборы, слава Богу что все пакеты были уже собраны, потому что в таком состоянии в 1 свободную минуту я бы ничего не успела, а схватки были уже очень болючими сразу, я мужу чуть руку не сломала=)В 7 часов я была уже в роддоме, мне так не хотелось мужа отпускать, я очень пожалела что не взяла его с собой. Пока оформили меня в палату, было уже около 8. КТГ хорошее, я ждала врача, он должен был прийти в 9, я просто на пересменку попала. Целый час я ходила по палате, никто ко мне не заходил, вела себя прилично, хотя схватки ужасные были, дышала как учили в школе. После 9 часов пришел врач я оказалась в кресле, когда он начал лезть руками тудаа, это было так ужасно я думала что умру там, я уже забыла о приличии и кричала как резанная. Раскрытие было около 3 см. Я отправилась в палату вся в слезах. С 9 до 12 время пролетело быстро, схватки стали чуть острее, однако я терпела. В 12:30 прокололи пузырь, после прокола схватки стали такими ужасными, как будто мне топор в спину вонзили. Живот почти не болел, только спина.Уже пофиг было мне на дыхание…ничего не помогало. Я лежала в палате и мучилась до 4 часов, одна. ко мне вообще никто не заходил, только акушерка ктг сделала, в тот момент реально не хватало мужа, я уже кусала одеяло, долбила кулаком по стенке, и покрикивала ай-ай-ай, ой-ой-ой, Господи помоги, но как истеричка себя не вела. В этот момент я уверяла себя что детей у меня больше не будет, одного хватит.В в 15:50 часа меня повели на осмотр, Боже как я боялась опять кресла…опять это не выносимая боль при которой я уже орала, правда я потом плакала и извинялась за свое поведение. Мне казалось что мне своей рукой врач крошит позвоночник. Было полное раскрыти, однако ребенок в таз так и не опустился(у меня очень узкий таз) Врач предложил операцию, конечно я согласилась, сил не было терпеть эту адскую боль. Меня сразу повели в операционную, связали ноги, Ох… схватка с привязанными ногами это кошмар. И наконец надели маску и я стала засыпать, как это было классно. В 16:10 появился на свет мой мальчик, 3,500 гр, 55см.Очнулась я в 21:00, обзвонила родных. Боль после кесарева не сравнится со схватками. Конечно обидно что прошла весь путь, и сама не родила. Зато ребенок здоровый! Кто знает чем бы закончились ЕР.Принесли мне ребенка на 3 сутки после операции. У нас круглосуточное пребывание с детьми Было конечно тяжело. И на следующий же день после операции вся боль схваток реально забылась, мне снова захотелось испытать эти моменты когда ты обнимаешь в первый раз свою крошку, это действительно счастье. Хочется пожелать всем беременяшкам хороших родов! И ничего не бойтесь)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
11321650
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Артём
7 лет
Самара

вы говорите боль схваток не сравнится с болью после кс, а что больнее?

Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
28н
Краснодар
да, мне тоже интересно, что больнее?
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Схватки конечно больнее на много, а после операции ноющая боль, но терпимая.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Марина Варава 

Схватки конечно больнее на много, а после операции ноющая боль, но терпимая

Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
28н
Краснодар
Лисенок Рыжий 
спасибо)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волчиха

я побоялась почему-то спросить, хотя в выписке написано слабая родовая деятельность не поддающаяся медикаментозному лечению. положение плода указали продольное и косое. Спасибо вам за ответ!!! я потом еще и отдельной записью выложила свои роды, пообщалась с девчонками — аж легче стало..)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Петропавловск-Камчатский

Молодчинка!!! Здоровья малышу и маме! Счастья вам и любви!!!

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо))




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волчиха

здравствуйте!!! с у меня подобная ситуация, только я уже была в перинатальном центре и схватки свои у меня были не сильные, началось все в 5 вечера. в 7 — в род.зал. никто не смотрел до 23.30. потом вскрыли пузырь. схватки усилились. у нас ктг в род.доме по 1 часу пишут раз в 2 часа. спина болела сильно. в 02.30 опять ктг и не снимают часа по полтора. больно лежа сильно. потом начинают усиливать окситацином — вообще ад. не плакала, не кричала, только стонала сильно. давление поднялось до 180-190 (моя патология) — на что ответили: «ну, ты же в схватках». ели как упросила походить отпустить да в туалет. из-за давления закружилась голова через пол часа и уложили опять на ктг. решили поставить мне мед.сон. 30 мин чувствовала легкие схватки — и все по новой опять началось. к 06.30 утра ко мне наконец-то подошли посмотреть открытие — полное. ребенок не спустился вниз. давление шкалит — дают таблетки. тужится хочется — не дают (давление высокое, которое между схватками даже померить не успевают), но хоть дышать помогли правильно(на курсы ходила). около меня консилиум — я не могу понять почему не спускается ребенок в таз — мне; «так бывает», уже начинаю боятся за ребенка время 9 час утра, молю сама о кесареве. 9,13 появился мой сынок через кесарево! вес 3240, 54 см. все врачи думали будет под 4кг (на операции слушала как сказали, что могла бы родить сама). Вот теперь у меня постоянно слезы — кто виноват: я себя не правильно вела или за мной недоглядели (гипертония и с осложнением небольшим на сердце, начались схватки 21 января, родила 22 утром(на 22 назначены были плановые роды, т.к у меня 21 утром было уже большое (3-4) открытие а схваток ктг не зафиксировал). как вы справились с такими родами? я так хотела родить сама. да и отдельные личности грубили во время родов, что тоже не легло на сердце.

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Бедная вы, больше чем я отмучилась. Я вообще не представляю себе как можно столько времени лежать на КТГ, схватки лежа это очень больно.Вообще что сами не родили это не наша вина, мне врач сказал что в моем случаи(не знаю как у вас, возможно из-за гипертонии не стали больше ждать)это клинически узкий таз, я тоже очень хотела сама родить, но увы.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

поздравляю! Но почему Вам сразу не предложили КС, если очень узкий таз? Зачем мучать столько времени, а потом все равно резать?

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Дали шанс. Ну многие же нормально рожают, это не показатель для них.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Лисенок Рыжий 
Ясно… Но в любом случае, главное — результат, здоровый малыш!
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Кемерово
Поздравляю еще раз! Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо)

Пожаловаться
Фатима
Фатима
Махачкала

Неужели проверка раскрытия такая болезненная процедура? Какой ужас

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Это просто во время схватки так, и лично у меня, не всем так больно, не бойтесь.




Пожаловаться
Секретик
Секретик
Александр
3 года
тоже натерпелась, бедная. Малыш прелесть, даже отека нет))
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо)фото на 4 сутки сделано)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кунгур
Умница! Ещё раз поздравляю с сыночком!
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
6 лет
Москва
Ты молодец! В роддоме где я рожала детей сразу приносили девочкам у которых КС, чтобы ребёнок сосал грудь. Малыш прелесть тьфу-тьфу. Растите здоровыми. Поздравляю!!! А перед самыми родами тебе врач не замерял ширину таза? Мне сразу мерили
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Замеряли в жк. Но все равно ж и с узким тазом рожают.

Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
Да

ВСЯ боль быстро забывается. И начинаютьсяновые заботы.Вам здоровья и спокойгных ночей

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо)

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
6 лет
Сын
4 года
Москва
Какой хорошенький, поздравляю
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ариана
16 лет
Ростов-на-Дону

У меня было плановое КС… анестезия была эпидуральная… мне было больно… я чувствовала как мне там ковыряют и дергают… но я думала что все ради ребенка и становилось легче..я не знаю что такое схватки… радоваться этому или нет не знаю… но я беззумно рада что все прошло хорошо… моя малышка здорова и крепка)))… здоровья вашему малышу… это главное?

Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо)Мне врач знакомая сказала что это хорошо для ребенка что он схватки почувствовал тоже. А то что я под общим наркозом была, это слава Богу! Не представляю себе когда на живую.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лисенок Рыжий 
Поздравляю! Мне эпидуралку делали и боли не чувствовала… Видимо от анастезиолога зависит
Пожаловаться
Лисенок Рыжий
Лисенок Рыжий
Виктория
5 лет
Петропавловск-Камчатский
Анна 

Спасибо))

Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест