Сообщество закрыто

Наконец-то собралась))) 23.10.2015

Предупреждаю сразу, ооооочень много букв))))

Начнем издалека… Муж мой моряк. Когда узнали ПДР посчитали, что муж будет в море, но может быть успеет вернуться… Тогда ещё не знали пол, но я уже решила договариваться и стала просить пузожителя дождаться папу, чтобы пойти рожать вместе

Беременность проходила легко, без токсикозов, капризов и специфических пристрастий в еде. Летом поехали с мужем по родственникам… Москва-Нижний Новгород-Казань и обратно… Истоптали кучу достопримечательностей. Музеи, аквапарк и т.д. Так что если мне кто-нибудь скажет, что в беременность я вела малоактивный образ жизни, смело плюну этому человеку в лицо)))) четыре перелета на самолете, поезд, машина...

В августе муж ушел в море, предварительно купив мне машину, которую обещал на рождение малышки (решили заранее, чтобы я привыкла, и уже с лялей ездила уверенно).

К выходу в декрет (30 недель) веса набрала 4кг

После 30 недели набор веса пошел активнее. Легла на сохранение в роддом, в котором планировала рожать. Показаний не было, просто Гиня посоветовала, так сказать, разведать обстановочку, да и примелькаться))))

Надо сказать, город у нас очень небольшой, соответственно и роддом не крупный, поэтому всех у кого есть какие-либо сложности в период беременности, отправляют рожать в областной перинатальный центр.

В 37 недель начала немного отекать. Положили сохраняться. Режим очень даже щадящий: утром обход, процедуры и можно было ехать домой. Сделали УЗИ, говорят 4100 и еще до родов наберет граммов 200, предложили ехать в ПЦ. Аргументировала тем, что не доверяю мурманским врачам (слышала много неприятных отзывов), но убедило врача то, что и моя мама родила меня в этом роддоме

В 39 недель и 2 дня пригласили лечь уже «в ожидании родов». Это был понедельник. Назначили свечи для размягчения шейки. В четверг пригласили на экскурсию в родзал. Это у нас обычная практика. Можно, кстати, даже с мужем пойти. Девочка одна говорит, не пойду! В прошлую беременность пошла, и родила на следующий день! А я пошла))) было очень интересно, да и предвестников никаких, рожать я еще не собиралась)))

Вечером того же дня, звонит муж: завтра вечером встречай меня! Не виделись 3 месяца! Ну, думаю, круто! Доченька послушная, как и договаривались, дождалась папу. Помылась и легла спать.

в 3:40 просыпаюсь от того, что очень хочется пи-пи)))легла обратно, минут через 40 история повторилась. Думаю, вот ни фига себе свечки на четвертый день как меня расслабили

В 5:30 стала подозревать неладное и решила ехать в роддом. Собрала пакетик, прогрела машинку и в путь))) Осмотр. Дежурный врач была мне явно не рада в такую рань. Что-то там ковырнула и буль… Потекло… Поздравляю, говорит, излитие околоплодных вод. Раскрытие 3 пальца… Отправляйтесь на клизму и в родзал…

Почему-то началась паника. Планы на этот день были совершенно другие))) Встретила, думаю, мужа с моря (((

Позвонила сестре (заранее решили, что если муж успеет, то он со мной пойдет рожать, а если нет, то сестра), она спросонья не сразу поняла о чем я говорю, но приехала очень быстро. Поднялись в родзал, нас встретила акушерка, которая 5 лет назад принимала роды у сестры)))) Паника начала отступать, вроде как рядом все «свои»…

Уложили меня на родовую кровать, поставили КТГ и катетер для капельниц. А у нее (у акушерки у дочки ДР в этот день). Лежу, жду, схваток нет… Сделали с сестрой сэлфи)))) приходит снова дежурный врач, посмотрела, говорит, раскрытие все еще 3, стала изучать обменку, вызвала анестезиолога (седой дядька, с мощными руками внушающий доверие). Паника вернулась. Говорят, нужна эпидуральная стимуляция. Согласна? Я говорю, делайте что надо, только чтобы с малышкой было все хорошо!

Время к 9… Заканчивается ночная смена. Меняются врачи.Приходит другой анестезиолог, Давид Зелемханович, молоденький, хорошенький)))) а я тут в самом непрезентабельном виде (рубаху-то сняли))))))Стал ставить спинальный катетер. Посадил меня. Говорит: Лина, выгни спинку, как кошечка! Думаю, муж меня кошечкой называет, это у меня точно получится, но не учла наличие живота. Не попал! Хреновая, говорю, из меня кошка получается))) Он говорит: сейчас как разозлюсь на тебя! С пятой попытки только попал в эпидуральное пространство. Вернули больничную рубаху, уложили.

Опутали трубочками, лежу… схваток не чувствую, но КТГ показывает, что они есть.Приходит врач, которая делали УЗИ, она же заведующая роддомом. Посмотрела и говорит, у вас есть максимум два часа на раскрытие, потом придется кесарить, т.к. воды давно отошли…Поставили капельницу окситоцина.

Все врачи уходят в соседний родзал, т.к. там у девочки раскрытие идет быстрее.

Возвращается Давид Зелемханович. Начинаю чувствовать схватки. Но не очень больно. Снова заведующая приходит: Ого! Полное раскрытие! Молодцы! Рожаем!

Рассказали, как правильно дышать и тужиться. На схватке потренировались. За схватку получается тужиться по три раза. Боль усиливается. Потом сказали отдыхать.

Начинает тужить. Уложили меня на бок. Надели на ноги тряпичные бахилы до колена. На боку эффекта нужного не было и меня спустили на пол. Я села на корточки, руками опиралась на кровать, сзади подсела заведующая, что-то там раздвинула и сказала, что срочно надо лечь обратно!

Боль нестерпимая! Тихо ругаю мужа))) Потуга! Родила головку! Ждем следующую. мне казалось, до нее прошла целая вечность! Очень боялась в этот момент расслабиться, чтобы не навредить малышке. За вторую потугу родила всё остальное))) и в 14:22 мне на живот положили мою крошечку, такой тепленький родной комочек))))

Кто-то может не поверить, но в этот момент я испытала такое счастье, что о боли забыла сразу же. Мне показали мою лялечку. акушерка говорит: Смотри! Точно девочка, все пальчики на месте! ничего лишнего!))

)Потом понесли ее взвешивать, измерять. 3880г 53 см. Сестру позвали перерезать пуповину. А я осталась разбираться с последом. Тут проблем тоже не возникло.Стали осматривать «повреждения»))))) один малюсенький разрывчик на три стежка. Вроде как добавили лекарства, чтобы я не чувствовала, как будут зашивать, но оно, видимо, не так быстро подействовало, боль была ощутимая.Затем все как-то от меня отошли.

Подходит Давид Зелемханович. Напоил меня водичкой, и говорит: пойду посмотрю на кого Полиночка похожа. Вернулся: неееее… не твоя… на папу наверное))))

Потом все ушли помогать девочке, которая должна была родить раньше меня, а мы остались с сестрой и малышкой обзванивать родных и близких. Сестра сказала, что я рожала как мышка)))) ни единого звука… Кричать, кстати, некогда было))) воздух надо было экономить)))

Спустя часа два нас перевели в палату. В каждом боксе две палаты, душевая кабина, раковина, туалет, комната для хранения одежды. В палате кровать для мамы, люлечка для ребенка (пластиковая штуковина на колесиках), пеленальник.

Вечером приехал наш папочка. Звонит: я приеду, сможешь ко мне выйти? Я говорю: Конечно! Полина уснет и я спущусь! Приходит акушерка, отпрашиваюсь. Она не отпускает. Нельзя! Я как разревусь. Говорю: три месяца мужа не видела! Она: нет и всё!

Проходит 5 минут, заходит снова: Во сколько муж приедет? Уже, говорю, в приемном сидит, ждет! Молча уходит.

Ещё 5 минут. Заходит акушерка, а за ней довольный папочка с цветами))))) Давно я так не плакала)))) Поцеловал меня и малышку. Первый вопрос: Когда пойдем за мальчиком?)))))))))))))

Вот такое мое счастье! Всем спасибо, кто дочитал))))и немного фоточек))

И кстати, партнерские роды, эпидуралка и палата мама малыш у нас абсолютно бесплатные! 


Лина
Лина
Североморск
78753034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MaMur ChaChaCha
MaMur ChaChaCha
Мурманск

Есть строчка и про меня))))) ах, волшебное 23 октября 15го, в моем и твоем сердце навсегда

Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Это точно ))) перечитываю и ещё кучу подробностей вспоминаю))) хоть дописывай

Пожаловаться
Танни
Танни
Москва
Поздравлялки??
Пожаловаться
VeraPetite
VeraPetite
Сашка
8 лет
Москва

Ох, прям прослезилась!!!!!!!!!!

Счастья вам и здоровья!!!!!!!




Пожаловаться
Анна
Анна
Судак

Ой как хорошо, рада за Вас! Я прослезилась, хотя читала рассказов много и такого эффекта не было )) здоровья Вам и молочка побольше ))

Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Спасибо вам ))))))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Мурманск

Очень трогательная история!!! Здоровья и счастья вашей семье!

Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Спасибо )))

Пожаловаться
Orhedeya
Orhedeya
Архангельск

Прикольно, у нас по ходу не так. Мой в море я в больницу(( Когда придет, уже будет 2 месяца.

Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Мы в апреле на октябрь с лялей договаривались )))))

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Какая прекрасная история))) здоровья вам!
Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Спасибо ))))




Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Здорово! Поздровляю!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

поздравляю! Хороший рассказ))

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Клубничка
8 лет
Рязань
Здорово! Поздравляю с дочечкой! А я свою дочку 21.10.15 родила
Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

Спасибо ))))

Пожаловаться
Алла
Алла
Электросталь

Какая вы молодец!!! Счастья, здоровья вам и малышке!

А я вот начинаю бояться ( но все надеюсь хорошо будет

Пожаловаться
Лина
Лина
Североморск

И вы будете молодец! Легких ваи родов ?




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
4 месяца
Москва
Приятно читать, столько позитива! ))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анютка
6 лет
Кемерово

Как вы с сестрой похожи, просто копия!

Пожаловаться
Guldana
Guldana
Расплакалась:) супер. Вспомнила свои роды
Пожаловаться
Мечта
Мечта
Михаил
5 лет
Гладбек
Мой муж тоже сказал сразу после рождения сына… как он назовет 2 мвльчика. Или через год за девочкой…
Показать ещё