Сообщество закрыто

Добрый вечер, роддом беспокоит

Каждый день в роддоме рождаются детишки, у кого-то первые, у кого-то уже вторые, а может даже и третьи, и четвертые, но забыть этот день невозможно. О таком дне мы сегодня поговорим с Настей https://www.baby.ru/u/usr894086/

— Расскажи немного о себе и своей семье?

— Мне сейчас 21 год, из Санкт-Петербурга, по образованию — медсестра-анестезист. Поработать не успела. Муж — 22 года, крымчанин, из Керчи, повар, вместе мы уже почти 5 лет, женаты 3 года. Доченьке 2,5 года, шумная малышка, но очень помогает с младшим братиком) Сыночек ещё очень мал, чтобы что-то грандиозное рассказывать).

Как ты узнала о беременности?

Первая беременность наступила слегка внезапно. Пытались зачать когда ещё учились на предпоследних курсах, но не получалось. Учились оба в Питере. Решили, что учёбу закончим, поженимся — а там уже будем разбираться. В июне муж предложил вместе поехать в Крым в августе, познакомиться с родней и на море меня вывезти (до этого ни разу на море не была). Поехали, хорошенько отдохнули… Вернулись в Питер 28 августа. Началась учёба, каждый день виделись, время шло. И тут — хоп-а! — задержка. Я даже не обращала внимания. Сообразила только на 3 день) в кинотеатре были в этот день, по дороге решила тест купить и сделать. И вуаля — ||!) С сыном пытались 2 месяца, я снова плюнула на это дело, был сбой 16 дней, а 31 декабря начался токсикоз — за 3 дня до задержки) да и симптомы начались рано — на 6 дпо тест показал бледную вторую полоску)

— Как проходили твои беременности? Было различие ?

С дочкой была постоянная угроза прерывания, так как училась и ездила по практикам в больницы всего города. Но в целом неплохо, без токсикоза, доносила до 40 недель 5 дней) С сыночком был токсикоз до 16 недель, в 24 недели на нервной почве (показалось что воды текут) началось раскрытие, хотели в Симферополь отправлять если зарожаю. Но, к счастью, купировали, полежала и выписали. И до самих родов все было шикарно) родила в 39 недель и 6 дней) Беременности абсолютно разные)

— А о ком Вы мечтали? О мальчике или о девочке?

Я хотела мальчика всегда) муж потребовал вначале дочь — пожалуйста) сына — как пожелание) я ответственный исполнитель).

— Как прошли твои роды?

Первые роды почти не помню. 1 июня в 23:30 отошли воды, схватки начались только в 13 часов 2 июня после капельницы. Ночь не спала перед этим, выкололи медикаментозный сон и все схватки я проспала) когда проснулась — меня посмотрели, сказали «о, голова идёт» и пошли мы рожать) 18:30, 3570 г, 53 см — родилась Радмила Антоновна) 4 внутренних шва, но я их не чувствовала)

Вторые роды — была у бабушки мужа, договорились что дочку оставим с ней, а потом (после его работы) поедем домой, а оттуда я уже если что в роддом. Время — 20:45 отошли воды, схватки сразу начались сильные. Скорая, приемка. Рожать с мужем решили вместе. Он был на работе ещё. Звоню ему — телефон выключен. Акушер из приёмки звонит в кафе где он работает, администратор слышит фразу «добрый вечер, роддом беспокоит. Позовите повара Антона». И тут я слышу крик одной из официантов: «Антон! Настя рожает!!!») в общем прибежал (благо недалеко), схватки меня вовсю кроют, а он пример воду с газом мне и кока-колу себе. Честно — материлась на всю палату (хорошо одноместная была), мужа кусала))). На потугах он ещё был, когда повели на кресло — выгнали в коридор) в 2:10 родился Славян) 1 косметический шов, но болезненный. Вот так)

— Первые мгновения как появился на свет сыночек, были другие чем при первых родах?

Когда родился сын — чувство пустоты в голове и безграничного счастья) как и с дочкой) одно было в новинку — ближайшие 10 лет — ни-ни!!!) пока хватит)

— Чтобы ты хотела пожелать нашим читательницам?

— Нашим читательницам хочу пожелать одного — крепкого здоровья им и их семьям. Остальное приложится)


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
2371221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
дочка лапочка)
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
а почему у вас только сын в детях?
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
farforovaia 

это мой ребенок, а у девушки которая давала интервью двое детей

Пожаловаться
Танюка
Танюка
Принцесса
11 лет
Москва
Дашенька 
вот этот момент непонятен… читаешь ответы от первого лица, а автор совершенно другой человек… было бы лучше, если бы интервью публиковалось от имени интервьюируемого
Пожаловаться
farforovaia
farforovaia
Нижний Новгород
Танюка 
Ну да
Пожаловаться
Елена
Елена
Ессентуки
Какие красивые детки здоровье вашей семье
Пожаловаться
Маркиза
Маркиза
Малыш
8 лет
Калуга
Очень интересно) смеялись с мужем над «Материлась и кусала»