Сообщество закрыто

Мои быстрые роды.)))

Итак, пока сынишка спит, нашла время поделиться своей историей. Все началось еще 5 января в 20:30 где-то. Начало у меня прихватывать живот, может помните мой пост с названием «Ох-ох-ох!»? Так вот, всю ночь я спокойно проспала. Проснулась в 8:30 в туалет, сходила, вернулась в постельку, легла и тут… ЧПОК! и потекло… Воды отошли. Я так это немного испугалась, вместо скорой начала мужу звонить, который ехал на работу. Говорю: «Ты где?» Он: «Да в Семилуках уже.» Я: «Руки в ноги и давай обратно, у меня воды отошли.» У мужа ступор, потом говорит: «Скорую вызывай!». Звоню в скорую, принимают вызов и говорят собираться. Думаю, пока приедут, пойду в душ схожу и тут как меня начало корежить… Ппц. Я думала, что у меня при месячных живот сильно болел, бывало, что и сознание теряла, но это было вообще нечто. Пытаюсь подмыться, а из меня продолжает течь. Одела трусы чистые — тут же намокли, пришлось переодевать. Тут звонок в домофон — скорая. Прошло с момента звонка минут 7 реально. Зашли два парня, взяли мою обменку, начали вопросы задавать, отвечала по мере отпускания между схватками. Кое-как оделась, про спуск по лестнице — вообще песня, я ползла по ступенькам.)) Сели в машину, там холодно просто жуть. Ехала сидя полубоком, так проще было. На Северном мосту пробка. Я сижу и про себя матерю водителей.Когда, наконец, доехали, мне уже было до лампочки на все пробки и иже с ними.))) Заходим в приемное отделение. От моего взгляда даже в схватках не ускользнуло, какими глазами на меня смотрели мужики в приемном. Про беременяшек, приехавших сдаваться, я вообще молчу. На тот момент, наверное, у каждой из них вся жизнь перед глазами пронеслась.Хотелось бы сказать спасибо той девушке, которая помогла мне разуться. Сама я этого не могла сделать, уже даже тошнить начало. При этом ни одно существо мужского пола даже не пошевелилось, чтобы помочь. Девушка на позднем сроке, когда уже тяжело нагинаться, нагнулась, чтобы расстегнуть мне молнии на ботинках… Честное слово, это достойно уважения и в тот же момент мужикам стыдно должно быть!!! Если есть здесь товарищи мужского пола, к вам обращаюсь, покажите в конце концов, что вы МУЖИКИ, а не особи мужского пола, отличающиеся только наличием мужских половых признаков в штанах!!! Простите за сие лирическое отступление. Продолжу. В общем, с грехом пополам я разделась и переоделась в ночнушку и халат. В этот момент мне уже хотелось обратно в машину скорой помощи, потому что в приемном страсти кипели такие, что температура зашкаливала.Жарко было невыносимо, а тут еще халат из веллсофта… Я была мокрая, как мышь. Хорошо, что до этого я уже лежала в Электронике, в патологии, и у них уже была на руках моя история и вопросы задавали по минимуму. Пришел какой-то дядя с усами, как в мульте про троих из Простоквашино: «Там этот дядя с большими ушами...»и повел меня в клизменную. Дядя говорит: «Щас мы посмотрим, рисуешься ты или и правда рожаешь...»))) Оказалось, что и правда рожаю, открытие 5 см уже было. Тут пришла санитарка делать мне клизму… Я ее как-то боялась при беременности… Девочки, честное слово, ни фига тут нет даже неприятного. Ну, если только кого-то беспокоит то, что воду льют холодную. Помимо этого, я клизму и не заметила. После этого меня отправили на сортир, где я испытала настоящий КАЙФ!!! С таким удовольствием опустошила кишечник, что у меня даже схватки легче стали проходить.На сортире тоже сидеть было одно удовольствие, но пришлось слезать. И идти в душ.))) Так что от того, что дома я принять душ так и не смогла, страшного ничего не случилось.))) Тепленькая водичка тоже действовала успокаивающе, но при этом схватки становились все сильнее, ибо время на месте не стоит… Довольно долго я стояла в позе больного рака над кушеткой, пока, наконец, не повели меня в родовую… Поднялись на 5ый этаж, проводили меня в палату и показали кровать, дали рубашку размером с купол парашюта.Легла, лежу и постанываю. Через некоторое время повели меня опять на кресло смотреть. Думала, что взвою… Открытие 7-8 см. Идем обратно в палату. Минут 5 проходит, заходит акушерка. Заставила меня встать, чтобы я пописать сходила. Мне даже воду в кране включили, как маленькой. Еще бы «пис-пис» приговаривала и вообще сказка.На сортире сидеть мне и в этот раз понравилось. Реально легче. Но почки уже сдавило до того, что писать мне хоть и хотелось, да не моглось… Кое-как, походкой раненного во все места слона перебираюсь обратно в палату. Схватка застает уже у кровати. Встаю в позу бешеного рака: ноги полусогнуты в коленях, широкий присед, как у сумоиста, руками упираюсь в кровать, нагнувшись вперед отклянчив попу. Если кому понятно стало, как это, то скажу сразу, что мне в этой позе проще было пережидать схватку. В качестве лирического отступления скажу, что я выла в голос. Мне так было легче. Просто морально легче. Как бы не говорили мне акушерки дышать, как собачка, но дышать у меня получалось, когда схватка начинала отпускать, вот тогда я дышала. В схватке тоже пыталась, конечно, но получалось плохо, честно. Прошло еще какое-то время, на кровать я все-таки легла. Лежу дальше, постанываю и тут начинается новое… Меня тужит… Все ушли уже, но к тому времени в палату ко мне подселили новенькую, которая вроде в родах, но пока еще ей хорошо — лежала в телефоне ковырялась, пока я корячилась.))) Наверное, напугала ее, ппц.))) Лежу и такит голосом умирающего лебедя говорю: «Девушка, вы кричать можете? Позовите кого-нибудь, пожалуйста...» Она позвала, приходит врач, объясняю ситуацию, а она говорит, чтобы я старалась схватку продыхивать и не тужиться… Это, б… ть, как вообще?!!! Честное слово, это невозможно, когда тебя тужит вовсю. Решила меня посмотреть — раскрытие полное уже почти. С одной стороны совсем, с другой немножко не дооткрылось. Сказала перевернуться на другой бок, чтобы головка продвигалась дальше. Ушла. Схватки одна за другой… Ору уже просто раненым зверем. Заходит акушерка, смотрит, открытие полное. Зовет врача. Врач говорит две схватки тужиться на кровати, а потом пойдем рожать… Я этих слов ждала, мне казалось, всю жизнь.И вот, наконец, родовая. Кое-как засунула себя на стол и за 3 или четыре потуги, не скажу точно, потому что время перевернулось для меня, родился мой сынок.Положили на животик кроху, а через пару минут унесли обрабатывать. Как оказалось, у нас было однократное обвитие и последние воды были уже зеленые. 6/8 по Апгар. В родах делали эпизио, увидев, что могу порваться, вообще не почувствовала. Зашивали уже с обезболиванием. Таким образом, воды отошли в 8:35, а в 13:10 я стала мамой.))) Хотелось бы обратить внимание тех, кому рожать, девчонки, ВОДУ ПОКУПАЙТЕ ЗАРАНЕЕ! Может получиться так, что будет некогда и негде, как у меня. Я попила уже часа в 4 дня, наверное. Отправляла за водой санитарку, которой потом приплачивала за это. Пить хотелось, как после засухи, губы пересохли напрочь. Компрессионные чулки купила, да вот только лежат они до сих пор нераспакованными, одевать их было некогда и кто бы о них вспомнил вообще? Бандаж одела на 6ой день после родов, если кому интересно, так что можете не спешить покупать. Рубашку чистую давали ежедневно, а вот халат нужен свой и теплый не берите, в роддомах очень жарко. Вроде бы все. Да, если вдруг кому-то будут советовать перевод в больницу с желтушкой, не беспокойтесь, не плачьте и СОГЛАШАЙТЕСЬ. Там Вам сделают все процедуры и при том БЕСПЛАТНО. Иначе придется бегать искать врачей и ждать бесконечные очереди и талоны, которых вечно нет. Рожайте, девочки! Это безбрежное счастье — держать малыша на ручках, видеть, как он хмурится, как он улыбается и даже, как плачет! СЧАСТЬЯ ВАМ!!!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
407810130
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мужнина Жена
Мужнина Жена
Ярослав
8 лет
Корнилий
8 лет
Елизавета
6 лет
Котельники

ахаха, ржака!!=) хохотала так, что малышка испугалась)Вот хорошо, что Вы подчеркнули, что Вам просто так легче-кричать во время схваток, а то понаслушалась недавно в роддоме… а мне недели через три ехать за карапузами своими...

Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
4 года
Краснодар

Наконец-то добралась до своего комментарияПоздравляю! Вот видишь, как хорошо вышло, и праздники дома провела… и поняла, что пропустить роды невозможноРастите здоровенькими!

Пожаловаться
Жанна Кабылбекова
Жанна Кабылбекова
Рамадан
7 лет
Одинцово
Я родила сына 19.12.14 в Элетронике

Щас думаю родить в ПЦ

Мне там понравилось но врачи заходили все по очереди намекая на деньги, в этот момент у нас ппц было только Воронеж переехали за мужа только в середине января




Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
А что вы можете сказать о этом роддоме? Очень интересует
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Меня все устроило, кроме некоторых нюансов. 1. Матрасы непромокаемые, моющиеся, с них постельное белье сползает, не держится вообще. В результате, просыпаешься на матрасе вместо простыни. 2. Душ. Сливать воду по некоторым стоякам надо минут 40, чтобы горячая вода пошла. Это мгла ада. После родов хочется помыться, но приходится ждать так долго. 3. Упаси Вас Боги попасть в одну послеродовую палату с мамочкой, у которой крикливый малыш. В моем случае было именно так. Скажу честно, нервы сдавали. У нас еще билирубин повышен был, приходилось сына светить под лампой. Я и так на грани нервного срыва была, а тут еще отдохнуть элементарно не получалось. Как же мне повезло, что меня после родов на нервной почве герпесом обсыпало и нас перевели в отдельную палату. Там и душ хороший был и мы с сыном вдвоем чувствовали себя прекрасно! В остальном на 5 баллов сервис. Лежала в больнице после роддома с девочками, которые во втором рожали: там ни одной прокладки не дали, простыни одноразовые нужно было свои. Душ и туалет на этаж один, а в Электронике 1 на 2 палаты. Памперсов детям не давали, а у нас на каждого по 2 штуки в сутки. Мало, но лучше, чем ничего. Да, о главном, ни копейки не заплатила. Только санитарке 200 рублей, за то, что она мне за водой сходила после родов.
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж
SanftenTod 
Ого вообще замечательно, просто читала что детское отделение у них очень плохое
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Мария 
Я бы не сказала. Мне когда гистероскопию делали, сын в детском был. И накормили и памперс поменяли, когда забирала, солнышко сладко спал.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
6 лет
Воронеж

Ты все так подробно описала, что пока читала испытала все зановоты легко отделалась, а я 11 часов промучилась( пузырь прокололи в 10,30 к 15,00 раскрытие 3смсделали эпидралку в 19,00 раскрытие 8см. в итоге родила в 21,30Про позу, которую ты описала — она мне тоже реально помогала, схватка легче переносилась

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
))) Была еще одна комичная ситуация. Пока меня шили, я лежала на родовом столе и рассматривала в окно дом напротив. Так вот на одном из балконов мужик в бинокль наблюдал за родовой.Вот у кого-то фетиш смотреть, как рожают.Об эпидуралке я мечтала, но с моим раскрытием речи о ней и быть не могло.)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Василиса
6 лет
Воронеж
SanftenTod 
ооо мужик дает
Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Поздравляю!!! История получалась супер!!! Полна искренности и эмоций)) Здоровья Вам и малышу!!

Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Андрей
7 лет
Воронеж
А тебе давали направление в ЖК в электронику или скорая повезла сразу туда?
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Сказала в же, что туда хочу, они мне лист маршрутизации туда дали.



Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев

Наши поздравления!!! Отличный рассказ! Скорей бы и нам пополнить ряды счастливых мамочек и малышей!!!!

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Легких родов!)) Кого ждете пока секрет?))
Пожаловаться
Mamma Mia
Mamma Mia
Могилев
SanftenTod 
Спасибо… обещают девочку!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
Какой чудесный рассказ, правда))) считала с улыбкой на лице!) поздравляю вас с рождением сынули, здоровья вам))) я и так не боюсь ещё идти рожать, а теперь тем более) и надеюсь паники не начнётся у меня)
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Там уже не до паники будет.Легких родов!
Пожаловаться
Мария
Мария
Евочка
2 года
Самара
SanftenTod 
Спасибо:)
Пожаловаться
Marina
Marina
Даниил
2 года
Хабаровск
Ты умница!!! Когда же мы пойдём уже
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Давайте, присоединяйтесь уже.)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Хороший рассказ! Поздравляю)Быть мамой-это счастье!

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Спасибо!



Пожаловаться
Натали
Натали
Валерия
3 года
Воронеж
Как будто заново тужилась и клизму ставили))) а я сие счастие в тот день два раза испытала))))

Ну по моему все отлично у тебя вышло, какого хрена только почти с полным раскрытием бросили, но хорошо, что все хорошо

По поводу больницы согласна, я не пожалела, что легла после роддома

Растите здоровенькими, радуйте маму и папу))) и родителям здоровья)))

Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Спасибо! И вы растите здоровенькими!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Спасибо за такой полный рассказ!!! Я если честно так переживают,,, и боюсь что боли не выдержку(((( Но прочитав поняла что да,,, хреново,,, больно,,, но все можно вытерпеть!!! Здоровья вам!!! Ты умница!
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Не бойся! Все моментально забудется, как только увидишь малышку. Все это можно вытерпеть.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
SanftenTod 
Ох… тоже надеюсь что все быстро и легко пройдет!!! Здоровья вам и спокойных ночей!
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Светлана 
А ночи у нас и так, ТТТ, спокойные. Мы вместе спим сладко всю ночь.))
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
4 года
Краснодар
Я после родов уже прочитала такую статью, что боль необходима женщине, чтобы мозг отключился. То есть не нужно стараться бороться с болью нужно ей отдаться и забыться, тогда роды идут быстрее, организм сам знает, что делать. Правда с нашими врачами не всегда так получается, они специально стараются привести роженицу в чувство.

так что нужно не бояться не выдержать, а стремиться к этому. Легких родов!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Марина 
Спасибо огромное! Завтра еду в роддом,,, может будем рожать))))
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Данил
21 год
Воронеж
А в каком роддоме рожали? С врачом не договаривались?
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Нет, не договаривалась, не вижу в этом смысла. При договоренности врач все равно лучше, чем может, не сделает, во-первых. А во-вторых, сейчас врачам запрещено выходить не в свою смену, а значит, будут стимулировать, чтобы роды были в день дежурства. Я к этому отношусь резко отрицательно.
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Рожала в 4ом, в Электронике.
Пожаловаться
Маринка
Маринка
Данил
21 год
Воронеж
SanftenTod 
Вот, я также думаю… Муж требует договориться, говорит так спокойнее☺
Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Андрей
7 лет
Воронеж
Класс, счастья и здоровья вашей семье, супер роды и рассказ!
Пожаловаться
SanftenTod
SanftenTod
Воронеж
Спасибо! А ты не в курсе еще кого ждете? Легкой беременности!
Пожаловаться
Елена Науменко
Елена Науменко
Андрей
7 лет
Воронеж
SanftenTod 
Мальчика сказали на узи)))Спасибо большое!
Показать ещё