Сообщество закрыто

рождение моего пупсика

Моему мальчику уже 11 дней, и я нашла немножко времени, чтобы написать историю моих родов, пока помню все подробности.
Ну, начну с предыстории: моя беременность протекала довольно легко. Ну да, быо токсикоз, рвало каждый день, но всего лишь один раз в день, утром, перед работой. Похудела немножко. Животик расти начал очень поздно, да и потом был такой маленький, аккуратненький, что многие и не знали о моей беременности. Все лето мы путешествовали на машине, лодке, выезжали на природу с ночевкой, приходилось и машину толкать, и по волнам Онеги рассекать, и ночевать в палатках в глуши где нет связи. мой девиз был: беременность — не болезнь. В декрет я выходила с чувством легкости, полная энергии и энтузиазма. В 32 недели еще съездила в Минск на 2 недели отдохнуть (все были в шоке). И вот подкрались 38 неделек и все врачи в один голос мне твердят — на днях родишь, до срока не доносишь. Уже и пробка отошла, и треники через день, шейка раскрыта на 1 см, укорочена, а роды все никак не начинались. Наступило 26 декабря — ПДР, роды не начинаются, я обиделась на весь мир, я уже морально подготовилась встречать новый год в роддоме. Решили с мужем отпраздновать ПДР, заказали пиццу на дом и наелись ее. Через пару часов я почувствовала какой-то хлопок внутри себяи резкую боль. Я подумала, может в кишечнике что-то и пошла в туалет, и там я поняла, что из меня что-то течет. Колени задрожали, волнение, страх, но в то же время радость — Ура, роды начинаются. Через пару часов мы были в роддоме, Хотели рожать вдвоем, но в приемном покое меня расстроили, свободных родзалов нет, партнерские роды невозможны. Пока меня оформляли, муж сидел в приемной и ждал непонятно чего. Потом с родильного отделения спустилась врач посмотреть меня, и была удивлена, что мне сказали, что нет родзала. К нашему счастью, последний родзал оказался свободен! Какая я была счастливая в тот момент, я так боялась остаться одна.
Врач осмотрела меня, проколола пузырь (воды у меня просто подтекали потихоньку до этого). Схватки были очень слабые и нерегулярные. Меня напугали, что стимулировать будут, если схватки не усилятся. Я молила Бога и сыночка, чтобы родовачя деятельность усилилась. После осмотра и клизмы (я ее так боялась, но в действительности. все совсем не страшно) схватки участились, шли чрез каждые 8 минут. через 2 часа, в 2 часа ночи врач меня еще раз осмотрела, раскрытие было уже 4 см. Незнаю, что она там наковыряла. но после ее осмотра начались жуткие схватки, как-то резко, через кадые 4, потом 3, потом 2 минуты. Я уже ничегоне соображала. Я просила мужа позвать врачей, чтоб мне сделали обезболивание, но к нам никто не приходил. Муж заставлял меня ходить по родзалу, не разрешал останавливаться, подбадривал. В соседних родзалах женщины орали, а мне не хотелось ни звука произносить. около 5 утра я почувствовала жуткое желание тужится, я отправила мужа на поиски врачей. Когда врач пришла меняосматривать, я опять начала умолять ее сделать мне анестезию, что больше не могу терпеть. тогда она сказала :«А что тебе обезбаливать то? у тебя полное раскрытие, сейчас рожыть будем» Эх, знали бы вы, как меня взбодрили ее слова, у меня сразу был такой прилив сил. Меня положили на бок на кровать и сказали тужиться, пока они готовят все инструменты. Муж помогал мне, подбадривал. Как он потом мне сказал — он тужился вместе со мной)). Потуги шли уже долго, а малыш все не рождался. Акушерка начала на меня ругаться, что плохо тужусь, и тогда я собрала все свои силы и начала усердно работать. В тот момент в родзал кто-то зашел и у моей акушерки спросил долго еще? — она ответила, «нет, через 3 потуги родим» Я ничего более мотивирующего в своей жизни не слышала. Я старалась как могла, муж держал меня за руку, и через 3 потуги я увидела своего малыша! Это такое счастье! Мой муж чут не заплакал. Я была благодарна ему за все, что он пережил со мной! Сына назвали Семеном! Родился ровно в 6 утра 27 декабря, весом 3050 гр, 51 см. С того момента начались мои счастливые дни и бессонные ночи. Муж сказал, что больше со мной на роды не пойдет, что это морально тяжело смотреть, как жена мучается со сватками и ей никак не помочь. Но он говорил, что момент, когда он увидел своего сына стоит этого! Сейчас я понимаю, что роды — это не так и страшно, хотя на тот момент готова быа умереть. Я поняла, что в родах надо обязательно двигаться, помнить про дыхание и думать только о ребенке, слушаться врачей и все будет хорошо!!!


Анна
Анна
Петрозаводск
1110871
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Власова
Ксения Власова
Октябрьск
Поздравляю! Здоровья и счастья!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Катерина
8 лет
Анапа
Здоровья Вам и карапузу! Ну и семейного счастья! Муж-молодец!
Пожаловаться
Марина
Марина
Петрозаводск
Хороший рассказ, позитивный!)

Поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья ему!




Пожаловаться
Леся
Леся
Рязань

ПОЗДРАВЛЯЮ, ЭТО ВСЕ БЕЗУСЛОВНО СТОИТ ТОГО, ПЕРВЫЙ КРИК, ПЕРВОЕ ВСЕ СО СВОИМ МАЛЫШОМ!!!

Пожаловаться
lonsa
lonsa
Москва

Молодцы

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Поздравляю вас с прибавлением в семьеЗдоровья и много вкусного молочка.

Насмешила фраза,где муж тужился вместе с вамиМужу огромныйВы молодчинка

Пожаловаться
Радистка Кэт
Радистка Кэт
Артём
4 месяца
Поздравляю )

Запомню: дышать, двигаться и слушать врачей!




Пожаловаться
Татьяна Медвед
Татьяна Медвед
Артур
8 лет
Пермь
Поздравляем вас с рождением малыша. Растите большие и здоровые.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Поздравляю! Здоровья сыночку!

Пожаловаться
Еленушка
Еленушка
Танюша
18 лет

Поздравляю! Мы тоже 27 декабря, но в 4 часа утра родились

Правда пост о родах на 6 частей растянула!

Здоровья вам и вкусного молочка сыночку!