Сообщество закрыто

Как появилась на свет наша малышка.

*Всем привет! Начну сначала. С мужем мы познакомились в 2005 году. В 2006 я переехала к нему. А уже в 2007 мы поженились. О детях разговоров не было. Мне было 20 лет, ему 23 года. Оба учились. В конце 2008 года, примерно под новый год мы начали обсуждать тему ребенка, но все еще так же поверхностно. При этом перестали предохраняться. В феврале 2009 я узнала что беременна. Все шло хорошо. Но почему-то в апреле на УЗИ мне сказали что сердце у ребенка не бьется. Это страшное слово Замершая беременность я услышала будто в тумане. Сделали Выскабливание- Ужасная процедура. Полгода ожиданий, гормональные контрацептивы, анализы, слезы, нервы. Не жизнь, а ужас!!! Врагу не пожелаешь. Через полгода я думала, что возьму вот просто так и забеременею. А нет!!! Каждый месяц «заглядывание в трусы» (простите за откровенность) и ожидание, что «вдруг не придут месячные» Наконец в феврале 2010 года мы поехали с мужем на море в Египет, думала там расслаблюсь. Расслабилась, отдохнула. Приехала и снова заглядывала в ожидании чуда. Снова слезы, сопли, упреки мужа, что я не могу никак успокоится. Все вокруг говорят, надо успокоится и все получится, но разве мы слышим в таком состоянии. Короче я чуть не сошла с ума. Повезло. В марте на работе получаю повышение. Ухожу в работу с головой. Но видимо не совсем с головой, что снова ежемесячно вспоминаю это злополучное число Х. Когда должны прийти Монстры. Короче из месяца в месяц я жду. Муж успокаивает, что еще молодые, а сам все время с умилением смотрит на гуляющие парочки с малышами. Ему приходит на ум идея, подарить мне питомца. Он подарил мне на 8 марта кошку. Британскую вислоухую. Назвала я её почему то Лиза (очень так хотела назвать дочку) Проходит еще год. Февраль 2011 года. Наша Лиза начинает просить кота. Мы ей находим подходящего, но у них ничего не выходит. Кот её игнорирует. Кот остался у нас ночевать. Ночью муж решил показать на мне что нужно делать с кошкой. Пример показать, так сказать. Но у них все равно ничего не получилось. Мы так думали.

Март месяц. И, О Чудо!!! Две полоски!!! Мы счастливы. Но не тут то было. Я заразилась ВЕТРЯНКОЙ!!! И представляете перенесла её!!!

В конце марта узнаем что моя киса тоже в положении. Радости нет предела. Кто знает, а может мы и забеременели в одну ночь с кисой.

Самое смешное, что потом выяснилось что будет у нас принцессочка. А как назвать уже проблема…

В бщем все идет хорошо. ПДР 9 ноября. Сумки были собраны уже числа 25 октября. Каждую ночь мучают треники. Лежу и думаю, ехать или нет. Ну вот в ночь с 8 на 9 ноября спалось ужасно. Вообще практически не спалось. Лежу читаю книжку «Подготовка к родам» тема: Эпизиотемия. (это когда разрез делают в промежности чтобы не разорвало сильно.) В 3 ночи глаза дают сбой. Ложусь спать. В 4 ночи просыпаюсь от того, что сильно льет, думаю «вот дожила, ссу  похоже под себя уже.» А нет, бегу в туалет, остановить то не получается, льет как из ведра. Воды отходят. Бегу обратно из туалета, бужу мужа:

-Вставай, поехали

-Куда- он в полудреме, хотя уже пару недель допекал меня каждую ночь.

-В Тунис-отвечаю я

-А зачем

-В роддом

Муж с круглыми глазами начал бегать по квартире, оделся как солдат за секунды. Взял пакеты тревожные и выбежал. Я спустилась за ним. Схваток еще не было. Приехали в роддом. Схваток все нет. Сделали клизму. Время пять утра.

5-30 утра ставят капельницу.

6-00 начинаются легкие схватки с промежутком в 6 минут.

7-00 схватки усиливаются

8-00-11-45 (примерно, точно не помню) схватки такие, что хочется ползать по полу. Врачи не против, говорят «как раз его надо было вымыть» После этих слов желание сразу отпадает, но тем не менее легче становится. Врачи с юмором, это плюс.

12-00 Ощущение будто вот вот обделаешься. Кладут на кушетку. Говорят, «Ну что, давай репетировать, как ты будешь тужится». Я думаю, что еще и репетировать будем. Видимо это была генеральная репетиция, после чего меня погнали на кресло рожать. Залезть на кресло сложно, но надо. По пути из предродовой в родовую комнату ощущение, что сейчас малышка выпадет. Но если бы это было так… На кресле стали тужится. Несколько потуг и вот мое чудо у меня на животе. В этот момент я забыла про все, и про то что было больно терпеть схватки и про то что было тяжело в последние потуги и даже про то что пережила в эти два года ожидания двух полосок. Это действительно счастье. А почему я выделила тему «Эпизиотемия», которую читала накануне. Потому что эту самую процедуру мне оказывается проделали, потому что сама бы разорвалась так, малышка то не маленькая, <?xml:namespace prefix = st1 ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags» /><st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«3940 грамм»>3940 грамм</st1:metricconverter>, <st1:metricconverter w:st=«on» ProductID=«53 см»>53 см</st1:metricconverter>. Но я ничего не почувствовала, видимо там все так натянуто в момент родов.

Короче девочки, нет большего счастья чем родить малыша!!! И мое мнение, может быть конечно я не права, рожать лучше всего самой, без никаких эпидуралок, наркозов и тем более кесаревых, если конечно это не является показанием врачей. Не нужно боятся боли. Бог не приносит нам такие страдания, которые мы не в силах перенести. Легких всем родов дорогие.


Альбина Родионова
Альбина Родионова
Амелия
10 лет
Арина
12 лет
Казань
53912
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ollu
Ollu
Младшенький
4 года
Самара
очень понравился рассказ!
Поздравляю вас!
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
11 лет
Тимур
2 года
Поздравляем вас! Счастья  и здоровья вам и доче.
Пожаловаться
маша мельникова
маша мельникова
ЮРИК
12 лет
Кстово