Сообщество закрыто

Мои ооочень долгие рода

*Беременность у меня протекала хорошо, ПДР стоял на 28 октября. За 2 недели до ПДР была на УЗИ сказали что шейка длинная-длинная и мне ещё минимум 2 недели ходить ( а я-то надеялась недельки на 38-39 родить). Но вот наступил день ПДР и в 20 вечера я почувствовала схватки, но поскольку роды первые и треники мучали с 30 недели долго не могла понять настоящие они или нет. К слову сказать, живот опустился у меня за день до ПДР, а пробка отходила 28го. До 1 ночи позасекала схватки, они были не болючие и промежутки минут 5. Решили с мужем всё-таки съездить в роддом, прогонят так прогонят. И вот мы поехали в ЦПСиР ( за несколько недель до родов ездили туда и получали разрешение на бесплатные роды с мужем). Приехали, я-то думала меня сейчас посморят и отправят домой, а меня сразу оформили и отправили на клизму, а мужа отправили переодеваться. Потом привели в родовую палату -она была огромная -там и кровать и кресло и всё для ребёнка и туалет – и всё это для меня одной. Так вот, пришёл врач, посмотрел меня и «обрадовал» меня, что раскрытия нет никакого и что схватки у меня так фигня, и чем буду я несчастней становиться, тем ближе роды. Сделали узи пообещали вес ребёнка 3200-3300. Нацепили ктг и оставили до утра, утром был пересменок -пришла вторая смена ( всего за роды я застала 4 смены)- за вторую смену, а она 12 часов раскрытие особо с места не сдвинулось, ну может на полпальца, как мне говорили я только вхожу в роды. Схватки всё это время шли. Потом пришла 3я смена (был уже вечер 29го) -схватки всё шли, а раскрытия не было, мужа отправили на ночь домой выспаться, а со мной решили если не сдвинется с мёртвой точки принимтаь уже решительные действия. КТГ всё это врем на мне висел и ребёнок чувстсвал себя превосходно. Муж уехал часов в 22 вечера, меня посмотрели оооооооооочень больно на схватке. Поставили мне капельницы. И потом всё-таки в 1 ночи решили проколоть пузырь, чему я безмерно рада была, т.к и так вторая бессоная ночь да и слишком уж затянулся весь процесс. Прокололи… мужу отправили смс и он помчался обратно, так и не успев поспать. И тут началось, я поняла что до этого схватки были так, фигня полная. Меня колбасило, пришла врач, увидела мои страдания и вызвала анестезиолога. Как я его ждала. те 15 минут пока он шёл были для меня вечностью. Наконец он пришёл, поставил мне катетер с эпидуралкой, дал волшебную кнопочку, на к.т я нажимала, когда действие обезболивающего уменьшалось. Вся боль ушла, я была счастлива и даже поспала 3 часа. Ближе к утру пришла врач и обрадовала, что за время пока я в эпидуралке раскрытие дошло аж до 8 пальцев. Но правда обезболивающие закончилось и больше добавлять не стали, ждали полного раскрытия. Это было ужасно, меня колбасило нереально, если кровать была не железная я б её сломала, в мужа вцеплялась, у него руки в царапинах были.Пришла, кстати уже 4ая смена. у меня начался озноб, поднялась температура до 38 с чем-то, поставили капельницы, чтобы сбить. Решили всё-таки ещё добавить эпидуралки, меня уже анчлао подтуживать ещё на 8 пальцах. Но головка ещё была далекою Добавили, опять облегчение. Потом, наконец, полное раскрытие, НО головка высоко. Эпидуралку больше нельзя, надо терпеть потуги и ждать, когда опуститься головка, ждала я так 1,5 часа, дышала, пыхтела, на какое-то время у ребёнка сердцебиение упало до 80, врачи испугались поставили мне кислород, всё восстановилось, у меня опять температура подскочила, капали до последнего меня, из меня пошли остатки вод зеленущие. Врачи заранее вызвали группу педиаторов. Наконец, настал момент, когда меня потащили на кресло и разрешили тужиться- сил особо уже не было, но я старалась, сделали небольшой разрез и в итоге в 12:00 30го октября родился мой сынуля Артёмка весом 3830гр ростом 53 см 8/9 по Апгар. Группа педиаторов не понадобилась с ребёнком всё было хорошо, а у меня всю усталость как рукой сняло. Потом меня защивали тоже под эпидуралкой. В заключении хочу сказать, хоть и рожала я 1,5 суток, но роддом замечательный, отношение врачей лучше некуда, все добрые, заботливые… Очень рада, что был муж на родах -огромная поддержка. Он тоже очень доволен, что увидел сынульку первым и первым держал его… Хоть роды были и не простые, но всё уже забылось и годика через 2 пойдём в ЦПСиР за вторым. Так что девчонки, ничего не бойтесь, да больно, но это того стоит, а боль я помню было больно, но не помню эту боль, она полностью забылась. И эпизиотомия, неприятно, но терпимо, через 10 дней уже всё прошло и зажило и уже садилась. Зато теперь у меня есть мой любимый сыночек, это того стоило.

Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
12181553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург
Да, роды у всех разные… Но читаешь и все равно положительное впечатление:)
Пожаловаться
Лика Гусакова
Лика Гусакова
Москва
Лен, приет! Возник ещё один вропрос: родзал или рлодблок незнаю как правильно, расчитан на одну роженицу? я читала отзывы, там говорят стеклянные окна, и рожают там по несколько женщин.Девушка писала-рожала она, а рядом на кресле тоже роды, да ещё в присутствии мужа… представляю картину.
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
У меня была индивидуальная родовая, да и вроде все такие. там комната достаточно большая и есть из неё окно в соседнюю, но там жалюзи.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мишенька
12 лет
Санкт-Петербург

Вы с вашим ребеночком молодцы, а самое главное без травм.

Меня мама трое суток рожала,72 часа!!! так я вся синючая была...

Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
ужас, к счастью  у нас обошлось, ребёнок чувствовал всё это время себя хорошо.



Пожаловаться
чепелева жанна
чепелева жанна
илья
13 лет
Тольятти
Пожаловаться
Лика Гусакова
Лика Гусакова
Москва
Лена, а можно чуть подробнее, как всё таки туда попасть заранее, куда нужно подъехать(там много подъездов-я была на консультации в 8)и с кем нужно договориться о родах? Лена, очень нужно, срок 36 нед, очень хочу туда, по контракту для меня дорого.очень жду ответа.Спасибо!!! И спасибо за такой подробный рассказ.
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
Если вы были на консультации значит у вас есть карта -это гуд. Нужно ещё раз подъехать на консультацию и сказать, что хотите рожать бесплатно с мужем. Вам дадут направление. Потом в пт нужно подъехать в 15 часа к главному врачу( тот же подъезд что и клинико-диагностический центр, там в регистратуре спросите где он находится так не объясню). Идёте туда и пишите заявление что хотите роды с мужем( образец берете на рецепшене у гл.врача) и идёте подписывать, подписывают без проблем. Потом, когда начинаются схватки едете в роддом с этим заявлением, берете мужа и его флюрографию и  тапки ему резиновые и всё.
Пожаловаться
Лика Гусакова
Лика Гусакова
Москва
Леночка, спасибо огромное, теперь буду знать!!!проблема в том что муж против, категорически! но это теперь решимо, буду знать с чего начинать.я к тому же медработник(медсестра).Спасибо ещё раз
Пожаловаться
JabbaHutt
JabbaHutt
Александр
12 лет
Денис
10 лет
Москва
Ленка, ты мать-героиня!
Пожаловаться
Melissa
Melissa
Доминик
3 года
Стокгольм
Вот поэтому у нас и отправляют домой, если раскрытия нет – нет никакого смысла мучать ни маму, ни папу, находиться так долго в роддоме в ожидании у моря погодыА так – примите и наши поздравления!



Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
о ЦПСиР очень много хороших отзывов. в том числе от девочек, которые рожают бесплатно. вот почему у нас не везде так? :((((((
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
Да, я с ужасом представляю, если б рожала в другом роддоме бесплатно, думаю это был бы кошмар и рассказ мой был бы не такой позитивный. Роддом очень хороший, он современный и персонал очень квалифицированный.
Пожаловаться
Tatiasha
Tatiasha
Диана
7 лет
Курган

Поздравляю!Я тоже долго рожала – 17 часов и всё это безводный период, но слава Богу всё хорошо))))

В мои роды 2 смены сменилось)))))

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими!
А вопросик можно? Я в ЦПСиР делала ЭКО (бесплатно, по квоте), а как вы туда попали рожать бесплатно?
Пожаловаться
Лена
Лена
Роман
10 лет
Москва
Меня из ЖК туда направляли на Узи, т.к что-то там подозревали с сердцем, но ничего не подтвердилось к счастью. Мне понравился ЦПСиР. Сходила ещё раз туда получила разрешение на роды с мужем, и приехала уже со схватками. Приняли без проблем
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Кировск
!!!