Сообщество закрыто

Девять особых месяцев и счастливый финал

Как только ты приобретаешь чудесный статус будущей мамы, ты становишься вселенной, в которой зарождается планета, жизнь твоего малыша. Это состояние очень особенное и волшебное. Сознание всего меняется, и следующие девять месяцев ты живёшь в сладком тумане, опьянённая счастьем. Сейчас я уже с трудом помню эти ощущения и всё, что происходило – будто было и вовсе не со мной. Поэтому чтобы окончательно не растерять эти воспоминания, я просто обязана их олитературить.

Едва узнав о своём волшебном состоянии, я поспешила собраться вставать на учёт в женскую консультацию. Но моё восторженное состояние встретило стену недоверительного взгляда доктора, делавшего УЗИ и её слова «беременность если и есть, то совсем маленький срок», «у вас ещё даже задержки нет, приходите позже». Какая задержка, когда я почувствовала всё сама, да и тест уже подтвердил радостную новость!?

Настроение от такого скептицизма, конечно, претерпело изменений, но чтоб не осталось ни тени сомнения, мой любимый муж поспешил в аптеку и нашёл электронный тест, который, помимо прочего, определяет срок беременности. Никогда не забуду переворачивающиеся песочные часы на экране этого устройства, казалось, они вечность там вертелись, пока не появился результат. И, вот, наконец он, заветный "+" и срок 5 недель. Счастье новой волной окатило меня вместе со вздохом облегчения.

Через некоторое время мне всё же удалось встать на учёт. С этого момента, контроль над здоровьем и моим эмоциональным состоянием встал на первое место, поскольку первые недели беременности — самые важные в развитии малыша, нужно быть очень осторожной и беречься.

Что касается эмоционального здоровья, то не всегда удавалось его сохранять. Я героически отработала все свои предновогодние выступления для веселящегося народа с особой трепетностью, ведь только я знала, что пою не только голосом, но и двумя сердцами.

Потом были съёмки клипа, который я ранее выиграла в вокальном конкурсе. Процесс был, конечно, интересным, но не без трудностей, да и общего языка с режиссёром так и не удалось найти, из-за чего я даже однажды сорвалась. Девушки в принципе эмоциональны и ранимы, а уж беременные — народ ещё более чувствительный. Ну, это уж на его совести. Вообще, во время беременности я построила вокруг себя поле, через которое всё хорошее проходило, а всё плохое отскакивало обратно к посылавшему его индивиду, поэтому негодяи ловили бумеранги судьбы незамедлительно.

Так что творческие дела я закончила, пока не начал появляться животик.

Следующим этапом было обучение на работе, на которую накануне я прошла собеседование (естественно отказываться от места я не собиралась и, опять же естественно, о своём положении ничего не сказала, ведь всем известно о дискриминации беременных работодателями). Обучение я успешно прошла и получила место, где даже успела показать успехи на начальном этапе работы. Однако обещанные условия труда абсолютно не соответствовали тому, с чем я встретилась. До декрета я дотянула, как могла, но до сих пор в шоке, что такой рабский режим есть в нашей стране.

Что касается моей страховой деятельности, где я сама себе начальник, то ей я с удовольствием продолжала заниматься всю беременность. Многие мои клиенты, которые со мной уже много лет, видя животик, с тревожными глазами задавали вопрос, а как же мы потом без вас, что конечно умиляло.

Мы с супругом почему-то решили, что первой у нас будет дочь, и даже придумали имя. Однако первое же УЗИ, на котором можно узнать пол, явно дало понять, что у судьбы другие планы и сын заявил о себе, не оставив вариантов. Как назвать сына, я кажется, решила ещё в ранней юности, а муж и не спорил, ведь это и его имя.

Из вещей для беременных за всё время я приобрела только джинсы «с животом», которые подарила заботливая мамуля, чтоб уберечься от уральских холодов. Всё остальное я носила своё, поскольку всегда любила свободные вещи, и это очень экономно, скажу я вам. А на последнем месяце было трудно что-то одевать, и я вообще не вылезала из простого длинного хлопкового сарафана (в нём и поехала в роддом).

Ещё во время беременности узнала, что, оказывается, у меня отрицательный резус-фактор, что почки — моё слабое место и что подушка для беременных — одна из лучших изобретений на свете.

Как оказалось, я чудовищно терпима к боли, поэтому все отягчающие свойства беременности и некоторые побочности меня не сильно обременяли, переживала я только за своё чадо. В целом, беременность проходила почти без осложнений, и сильно ничего не тревожило, кроме конечно прибавки веса, которая к родам составила двадцать с лишним килограмм и к третьему триместру я чувствовала себя то пингвином, то бегемотом.

ПДР ставили на 27ое июля. Как назло, за пару недель до этой даты моему врачу не понравились показатели одного КТГ, и она настоятельно порекомендовала лечь в роддом пораньше, сильно напугав, как оказалось, безосновательно. Лежать в больнице и бездельничать на последних неделях, когда куча других планов и самое время для окончательных штрихов подготовки к встрече с сыном – хуже некуда, тем более, когда на дворе лето, а через несколько дней день рождения. И вот, я, заколебав таки всех врачей, отпросилась в пятницу 24ого числа домой на выходные с условием возвращения в понедельник.

Счастливая и довольная, я убралась дома, всё перестирала и перегладила и собрала сумку в роддом. Ночью получила первый подарок на день рождения от любимого мужа, а в субботу вечером, перетерпев целый день схваток (об этом писала ранее), вернулась в роддом уже непосредственно за сыном. Принимающие врачи посмеялись, что я приехала в свой праздник за подарочком, а акушерка предположила, что пока дело дойдёт до главного, наступит уж 26ое. Но не тут то было…

Мой героический супруг всё время был рядом, сидел слева и подбадривал, как мог. А я между приступами боли всё спрашивала, как он себя чувствует, не собирается ли падать в обморок. Сынок родился уже в 21:45. Его положили мне на грудь, а у любимого от счастья намокли глаза. Это мгновение я не забуду никогда, момент счастья и трогательности.

Всё, что происходило позже, было как кадры из фильма. Сыночка забирают, мужа выгоняют из родовой, он не понимает, что происходит, что-то говорят о потере крови, зовут хирурга, мне делают анестезию… Когда я проснулась, любимый уже был рядом и выслушивал мой постнаркозный бред. Первое, что я спросила, всё ли хорошо с сыном и будут ли теперь у меня ещё дети. Получив утвердительное «да», я успокоилась и остальное уже было совсем не важно. Мне дали моё маленькое чудо и с тех пор мы не расстаёмся. Огромное спасибо врачам и моему ангелу-хранителю!

Девять особых месяцев и счастливый финал


Ирина
Ирина
Екатеринбург
31222695
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Майорова
Елена Майорова
Анастасия
24 года
Иван
20 лет
Егор
7 лет
Мичуринск
Поздравляю, вам книги надо писать, так все классно написали. Здоровья вам и малышу.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо большое за пожелания) до книг ещё далеко, пока начала со статей. Если интересно, можете почитать
Пожаловаться
Маруська Мамочка
Маруська Мамочка
Максимка
10 лет
Женечка
8 лет
Жлобин
Поздравляю! Вы молодец!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Мурманск

Прям до слез трогательно! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо большое) да, здоровье — самое главное)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Самое главное для счастья)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

удивительно нежное повествование!))) вы умничка!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо) очень приятно ☺
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа

Это и правда очень трогательно)) поздравляю Вас, растите здоровенькими!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Большое спасибо ☺
Пожаловаться
Танни
Танни
Москва
Так что случилось то?

Поздравлялки!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо)
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Поздравляю!!! Счастья вашей семье?
Дорогие мои, кто-то может что сказать о клинике Парацельс в Екатеринбурге на Большакова? Кто-нибудь там рожал?)))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо)))



Пожаловаться
любовь гранова
любовь гранова
Санкт-Петербург

поздравляю,,,,,и здоровья Вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо большое)
Пожаловаться
ЖирафЗолотоеКопытце
ЖирафЗолотоеКопытце
Катенька
10 лет
Медведик
8 лет
Санкт-Петербург
Много здоровья вам и малышу!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо)
Пожаловаться
Balovana Xuliganka
Balovana Xuliganka
Анатолий
8 лет
Харьков
Какая счастливая история!)здоровья вам с малышом и вдохновения!)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михайловск
Очень душевно))поздравляю
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатеринбург
Спасибо)
Актуальные посты
схватки тренировочные описание
схватки форум
схватки через 5 минут