Сообщество закрыто

мои роды.. Полный ХАРДКОР (много букв)

Всем привет! Наконец то дошли руки написать про мои роды, пока свежа память и все испытанные ощущения, на память так сказать. Родила 13.10.2015, мою доченьку, 3600, 54 см.

Предысторией идет то, что рано начала отекать, неделе эдак на 28, пила канефрон, брусничный и почечный чай, правда без особого толку, ноги были как ступни у слона.

На 36 неделе отправили в роддом получать визу, и тут начались мои «веселые» деньки. Врач в роддоме посмотрела на мои ноги, и сразу отправила сдавать мочу на белок. Белок был повышен, но чуть чуть ниже границы при которой госпитализируют, слегка было повышено давление. Прописали снова канефрончик, брусничный чай и дали визу на неделю. На след.неделе визу мне дали только на 2 дня, когда пришла через 2 дня положили на сохранение. Что интересно, все время анализы в больнице где я стояла на учете показывал отрицательный белок (стояла платно, по страховке в нормальной клинике), в роддоме (которому я все же больше доверяю, т.к носит статус научного центра), показывал повышенный.

Вообщем полежала я на сохранении 6 дней, пила допегит от давления, вот и все мое лечение, ничего от отеков не давали и не капали. Вышла из роддома на 37 неделе, при следующей явке за визой снова хотели положить на сохранение, но на мои изумленный взгляд «Опять?» отпустили ходить до 38 недели. Но при следующем визите ровно 39 недель положили уже рожать, т.к белок совсем повысился анализ показал 1,2 при госпитализации при 0.3.

Госпитализировали меня 12 го октября, осмотрели на кресле, сказали что есть раскрытие 2 пальца, объяснили, что пролонгировать беременность смысла нет, т.к есть опасность гипоксии у ребенка, поставили диагноз приэклампсия легкой степени и что роды будут вызывать. Ну я согласилась, тем более есть показания, да и эта нервотрепка длинной в месяц «положим на сохранение» тоже уже напрягала. Правда не очень хотелось рожать 13го, какое то суеверие все таки присуствовало, до этого с мужем еще шутили, типа вот увидишь, никаких красивых дат типа 10.10.15 или 15.10.15, родится типа доча 13го.

Утром в 6 подняли меня в родовую, прокололи пузырь, и оставили на полтора часика, ждать схваток. Схватки естественно даже если и пришли, то недостаточно интенсивные. Поставили мне оксцитоцин 8 капель и оставили ждать схваток, которые не заставили себя долго ждать))) через полчаса, около 8 утра начались схватки интервалом в 2-3 мин. Схватки по сравнению с тем, что было дальше оказались цветочками, хотя были ну очень болючими. т.к я была под капельницей, все схватки мне пришлось пережидать на кресле, хотя думаю если бы я ходила, было бы менее больно. Вообщем кое как с поддержкой мужа (огромное ему спасибо за поддержку, без него я бы точно не выдержала бы всего этого), героически дотерпела я до часу дня, до осмотра врача. Врач (что интересно прокалывал пузырь и врач принимавший роды были молодыми мужчинами) посмотрел и сказал, раскрытие полное, скоро родим, эпидуралку ставить поздно. Сказал еще чуть чуть нужно потерпеть, не тужится, нужно немножко продвинуть головку. И здесь начались наши злоключения(((( Прошло часа полтора, а головка так и не продвинулась, вернее она двигалась, но на вдохе доча уходила назад. Мне уже давили на живот, вернее держали его, чтобы доча при схватке не уходила назад, но увы, все безрезультатно (то ли пуповина была короткая, то ли еще что то, не поняла). второй этап затянулся на 2 часа, хотя по словам врача должны быть в интервале 30 мин -1 час. Моя палата заполнилась людьми, чел 10 было точно. т.к роды стали осложнятся, врач позвал на помощь заведующего поликлиникой. Она посмотрела, пыталась выдавить ребеночка мин 10, и сказала готовить ваккум, т.к КТГ начал показывать нехватку кислорода. В тот момент я даже не представляла себе ЧТО ЭТО ТАКОЕ. такой адской боли я не испытывала никогда! когда она взяла этот ваккум и засунула в меня, еще и покрутила его там, видимо прицепляла головку ребенка. Я просто кричала от невыносимой боли и плакала навзрыд, схватки показались щекоткой на фоне этой боли(((( причем что при схватках я не позволяла себе даже пискнуть, т.к нужно было правильно дышать, я не могла позволить себе такой «роскоши». Все это время мне подпитывал силой мой муж, он крепко держал меня за руку и всячески поддерживал хотя в начале мы с ним решили что он будет только на схватках, и на потугах он выйдет, т.к я боялась что случится кое какая неприятность :-). Вообщем вытащили ваккумом голову мое малышки и нужно было вытужить остальное тело. Но, тут новая неприятность, закончились схватки, хотя оксцитоцин уже поставили 24 капли. Врач спросил меня, смогу ли я тужится без схваток, нужно было родить тело ребеночка. Конечно смогу, разве у меня был выбор? Напрягла и собрала все свои последние силы и родила мою малышку в 15.15 13 октября 2015 года.

После был долгий процесс зашивания, т.к делали эпизиотомию (тоже достаточно больно) хотя и с обезболивающим, не помню, то ли внутренние то ли наружные швы было больно, т.к там обезболивающее не действовало.

Сейчас нам уже полтора месяца, есть небольшие последствия этих тяжелых родов — гипоксия легкой степени, очень беспокойные, капризничаем, плачем и частенько плохо спим, неделю пьем цераксон, ходим на массаж, на очереди электрофорез. Думаю результат скоро будет виден и моя малышка будет спать сном младенца и ничего ее не будет беспокоить, ведь родители приложат к этому все свои усилия подпитанные любовью.

Вот такая вот вышла история, за вторым идти я наверно решусь нескоро :-)


Гукаженок
Гукаженок
Алматы
10252364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
Не переживайте сильно из-за вакуума, это, конечно, не супер, но и не ужас-ужас. Дочку вакуумом тащили, т.к. сердце начало западать, а она все никак. Ну да, беспокойная была, спала плохо очень, особенно первые 1,5 года, по всеймкрупной моторике отставала на пару месяцев, но к двум годам вполне сравнялась… поменьше себя накручивайте, главное, я за первый год вся извелась от этих не переворачивается-не сидит-не ползает и т.п.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Любимчик
8 лет
Ильский

бедные женщины-счастливые мамы, я вся обревелась. у меня сын плохо спал до 8 мес. Пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Margarita Alcock
Margarita Alcock
Кристофер
8 лет
Крайстчёрч

А я так с первой на КС поехала после двое суток мучений! Удачи вам все скоро заживет!




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
5 лет
Рязань
Вот я очень боялась вакума этого, у некоторых большие последствия. Выздоравливайте скорее.
Пожаловаться
Мария
Мария

Мне с приэклампсией ПКС делали.

Пожаловаться
Анна
Анна
Забайкальск

Мы тоже в пятницу 13 родились,13.03.15)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новочеркасск

Здоровья малышке!!! такое главное пережить, ощущения, боль родовая быстро забывается, у меня на кресте тоже потуги прекратились, ждали пол часа, потом врач начала на живот давить, да так что в глазах темнело и звездочки летели, в последний момент когда вызволяли туловище ребеночка-потеряла сознание, и даже не видела при родах малышку свою, а так хотелось, я просто мечтала ее увидеть когда она появится на свет
Но ничего все обошлось, малая правда первый два месяца вообще днем не спала, но потом по чуть -чуть научились, сначала по 5 минут, потом по 15 спали)теперь всё стабильно




Пожаловаться
Katya Lee
Katya Lee
Даниэль
7 лет
Волжский
Вы большая молодец! С днем матери!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Котеночек
5 лет
Белоозерский

У меня тоже головка не опускалась, тоже был вакуум, это ужас (Слава Богу у нас без последствий

Пожаловаться
♥♥♥нюта♥♥♥
♥♥♥нюта♥♥♥
Булочка
6 месяцев
Астрахань
Суеверные говорите)) я родила в пятницу 13 и нас таких было много.

Главное что все хорошо закончилось. Нам ставили гиперактивность и тоже ходили на электрофорез. Завтра на массаж пойдёт. А так детки плохо спят до 3-х мес обычно, т.к. животики. Растите большими и не болейте

Пожаловаться
Оксаночка Гаврилова
Оксаночка Гаврилова
Всеволод
8 лет
Белгород

у меня слезы… здоровья вам




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

Не знаю даже… вот чего ждали врачи?? Не проще было прокесарить?! КС был бы лучше для малышке, чем вакуум(((

У меня тоже роды с осложнениями были. Было ЭКС, чему безумно рада. Если бы не КС страшно представить, что было бы с моим малышом

Проблемы тоже все равно были, но могло все и хуже быть.

Желаю малышке вашей здоровья!!! Все выправиться, с возрастом уйдет)) И вам терпения

Пожаловаться
Mizerkal
Mizerkal
Челябинск
Действительно — хардкор! Доченьке — здоровья! Вам — сил и терпения!
Пожаловаться
Анна
Анна
Егор
8 лет
Вязьма
Кошмар какой… бррр… в моих родах были трудности, но не до такой степени(слава Богу). Вы большая молодец! Здоровья Вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром

поздравляю! у меня тоже очень тяжелые роды были правда все ЭКС закончилось… но неврологии не было никакой… спали плохо вплоть до 2 лет

Пожаловаться
Гукаженок
Гукаженок
Алматы
Спасибо! кесарево делать было поздно, не успела бы подействовать анастезия, думали же что вот вот рожу(((( хотя лучше было бы кесарево, зато без последствии для малышки.
Пожаловаться
Лола Sommer
Лола Sommer
Муром
Гукаженок 
тут дело такое… не всем везет… кесарво не лучший вариант также
Показать ещё
Актуальные посты