Сообщество закрыто

Ура мы родились!!!

По традиции и я начну с беременности. Проходила она у меня тяжело. Ребенок проходил закалку с зачатия. Не зная что беременна вкрутила имплант зуба 5 дней обезболюющее +антибиотик (2-3недельки Б). Потом ОРВИ с 13-16 преследовали, потом на 22 ветрянка и СЛАВА БОГУ хух… закончилось… И пошли мои деньки рая. В 20 неделек сказали что будет девулька и на всех остальных только подтверждали. Ходила я счаслива и мечтала родить в 38 недель, но моя капризуля отказала мне в этом (наверное за свои мучения решила и меня наказать). Поехали на плановый осмотр в 39, а там узи и вердикт маловодие и крупный плод. Запроторила меня моя участковая с мужем на пополам в патологию на 2 недели. Клятвенно пообещала что меня там продержат максимум 5 дней и будут родоразрешать. Ха! Не тут то было!!! Лежала я и в потолок плевала. Спасибо заведующий которая меня вела, она только за естественный процесс и никакова примусового родоразрешения и слышать не хотела. Все твердила: «Природа возьмет свое, ждите» И я лежала и ждала. 12.11 в 4 утра я проснулась от схватки и от радости аж подскочила ну наконецтооооо… Лежала до 8 утра читала книжку и переодично считала схватки и кайфовала вот они!!! В 8 пришла моя врач сразу меня на кресло сказала что воды подтекают проколола пузырь и отправила в родзал. После прокола стало чуток интересней. НО терпимо. Спустилась я в родзал, завели меня познакомились с персоналом и все разошлись, ну села я на табуреточку и скромнинько так сижу минут 30. Заходит врач которая роды принимала как увидела что я одна и ничегосенько не сделано, даже кровать не заправлена рассказала всем популярненько и все вдруг замотались… Заправили мне постельку и положили опочевать. Лежу, а схватки такие яркие и одно спасало полное раслабление нельзя было ни говорить ни шевелится тогда не болело совсем, но только малейшее движение и меня скрючивала такая схватка что подохнуть можно. Так я провалялась до 11:00 пришла врач посмотрела и отправила в джакузи. Я после этого только поняла зачем это приспособление придумали (по жизни это не мой релакс) и возносила благодарности создателям в перерывах между схватками. Но через час пришла снова доктор и хотела меня вытащить за что я её чуть не прибила, поняв мой боевой настрой оставила еще на 30 минут. Потом общими усилиями с акушеркой переубедили меня что пора рожать. Вышла я, осмотр и вуаля полное раскрытие идем на кресло. Сказали тужиться и на первой потуге вышла головка, а на второй она вся. Без разрывов, без трещен. Девочки вторые роды это РАЙ!!! Родила в 1:05 3930кг, 56см. В эпикризе написали стремительные роды 20 мин, не знаю я как они считают но по мне то они были часа 2(самые болючие и до родов). ИЗВИНИТЕ ВЫЧИТЫВАТЬ ОШИБКИ НЕ МОГУ 4КГ СЧАСТЬЯ ПОМАГАЕТ ПИСАТЬ.


Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
1116979
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргаритка
Маргаритка
Рубежное

Поздравляю!
Растите здоровенькими)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев
Я в Чернигове рожала в городском. Так сказать ближе к родителям. Заведующа патологи Колос Елена Василевна. А родотдиления не помню.Патология и роды + платные палаты там и там обошлись в 7000. Благодарила по своиму желанию никто не требовал.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Мира
8 лет
Киев
поздравляю! отличные роды ))) вам здоровья



Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев

А что за чудо зав такая? в каком рд ??

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Глеб
8 лет
Екатеринбург
Здорово, тоже так хочу)))
Пожаловаться
МатьПятерых Драконов
МатьПятерых Драконов
Ваня
12 лет
Санёк
7 лет
Тимох
4 года
Елизавета
2 года
28н
Счастье

Поздравляю! Здоровья вам обеим))))

про схватки прям точь, в точь написали. Чувствую все… вот вот закончится схватка, сама не дышу, не шевелюсь вообще… Буквально ещё пару секунд ииии… предательски дёргается мизинец, после чего резко начинается такая схватка

страшнее всех предыдущих вместе взятых! Когда первого рожала, стоять было легче, второй раз все 4 часа провалялась в позе парализованного кузнечика с окситоцином на пару и без всякой анестезии и обезболивающих.
Пожаловаться
Лия
Лия
Арзамас
Поздравляю вас!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Соломия
8 лет
Киев

Спасибо, девочки!!!

Пожаловаться
Катерина Кудрявцева
Катерина Кудрявцева
София
3 года
Сыктывкар
Круто! Поздравляю! Вы умничка!!!
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Полина
7 лет
37н
Омск
Поздравляю!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Евгений
8 лет
Киев

Поздравляю. Я двоих родила за одинаковое время 1,40)))




Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
29н
Краснодар

поздравляю))))))))))

Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Здорово!!! Я вас поздравляю!!!

Пожаловаться
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
КАСТРЮЮЮЮЛЯ Поварешкина
Сын
8 лет
Бурури
Чтоб я так родила поздравляю
Пожаловаться
КристинаЕ
КристинаЕ
Москва
Поздравляю!

Малышка молодец и вы, здоровья.

Показать ещё