Сообщество закрыто

рассказ про роды ер, плавно перетекшие в кс

ну вот и созрела написать свой рассказ о родах, бралась 3 раза на планшете писать, 3 раза забывалась и не сохраняла текст.

Начну с того что ребеночек долгожданный, то учеба на очке, то отработать 2 года до нормальных декретных, чтож, яж правильная до ужасти.

в первый месяц ляля не получилась, я расстроилась, но в душе понимала что может и через год получится. Накупив тестов на овуляцию и определение беременности, с головой окунулась в процесс зачатия)))))хотя оказывается когда я их покупала, то была уже беременна)

Ближе к концу августа заломило поясницу, заболела грудь, ну думаю опять промах, но что то черт дернул сделать тест… видать попа у меня чувствующая, сделала и как все не увидела вторую полосочку… ээээхххх… выкинула в ведро, но судьба меня снова погнала в туалет по маленькому, говоря агаааа, не веришьььь. а что писять то бегаешь часто. Зайдя во второй раз, решила заглянуть все таки в ведро, достала я свою полосочку, а там вторая, бледная, но вторая

УУУУУУУУУУраааа!!! Не верилось, побежала папу обрадовать, на работе позвонила маме и сказала, что походу ты бабушкой станешь… На второй день сделала снова тест, снова слабая полосочка, ну думаю тесты не врут все таки).

Совсем перед сентябрем, мне показалось, что в животе как будто камешек лежит… а помня беременность мамы сестренкой подумала что и у меня тонус постоянно будет и живот каменный… тогда я и познакомилась с паталогией, но слава богу все хорошо, мне сказали что это может быть тонус мочевого… но как и у всех набрали кучу анализов и сделали узи) я увидела свою креветочку 1см ростом, услышала сердечко… это было… слов нет. что бы это описать

выписали быстро, так как я не переношу запаха табака, а он сочился из вытяжки у двери, видать в подвале курили. кашлять начала сильно на третью ночь, не дав спать соседкам. Ну и я сама горела желанием оттуда сбежать, потому что дома всегда лучше)

Вот и полетели мои беременные денечки, анализов была куча, потому что у меня одна почка всего развита, вторая нет, с рождения такая.

Первый скрининг показал все замечательно, я опять увидела мою креветочку переросшего в омарчика.

Ко второму скринингу пуз заметно увеличился + плацента по передней стенке. На втором сказали, что все отлично и скорее всего будет сын) Как по заказу, мы оба мальчика хотели, нашего царя, Василечка.

Вот и третий скрининг подошел, пуз вырос уже сильно. с такими рожать идут, а у меня 32 недели всего. В 30 недель появился белок в моче. На скрининге сказали что все хорошо, точно мальчик, вес 1860, маловато я думала что то, хотя и воды в норме, откуда такой пузень.

Очень сильно немела правая кисть, даже от боли просыпалась ночью, а про изжогу вообще молчу, ренни как конфеты были.

После 33 недель пузо вообще еще больше в рост пошло, хоть я и мазала живот гелем с маслами от растяжек, он мне не помог… заглянув как то в зеркале с голым пузом увидела страшные растяжки, они как будто за день появились, ужас.

анализы все хуже и хуже, белок растет, а в жк, все равно дают спокойно направление на анализ к следующему визиту. У меня муж все ругался. Витаминов так же не дали, тендер выигрывался, даже придя с двухмесячным малышом, все равно витамин еще не было, а сейчас лень идти.

в 38 недель попросила посмотреть меня на кресле, может уже готова к родам, но нет, глухо как в танке

в 39 недель я стала чувствовать себя до крайности тяжело, по ночам спать не могла, а днем как сурок дрыхла.

Придя на прием в женскую, мне наконец то смерили давление, хотя недель 5 как не мерили, любят у нас от балды писать, давление высокое, не помню сколько но за 150 одно то точно было, хотели вызвать скорую, но я отказалась, так как ехать в роддом без пакетов не хотела.

Вызвав мужа с работы, поехали домой за пакетами, потом в магазин за вкусняшками, приехали в роддом и опять мест нет, до этого уже 2 раза там была, но отправляли домой, что и к лучшему было.

Муж тут уже не выдержал, сказал, что к главному пойдет, посмотрев на моего любимого, строго одетого мужчину 195 см роста, спорить не стали.

пришла красивая женщина, оказалось что она зав.отделением, посмотрев меня на кресле вынесла вердикт, что там еще к родам ничего не готово… я ей сказала, про белок в моче, про 1 почку, на что она ответила, что если до понедельника не рожу, а поступила я в четверг, меня будут родоразрешать.

Поперлась я со своими котомочками в паталогию… эх роддом наш не открыли после ремонта и до сих пор не открыт и неизвестно когда откроют… пришла я в паталогию, а там на одном этаже паталогия и гастроэрентология.

Положили меня в двухместную палату, конечно ремонт ожидает лучшего… со мной была женщина, у нее уже третий малыш… тс ней было весело, но у нее были проблемы с бронхами и она храпела не по своей вине, а сон у меня очень чуткий, я спать не могла совсем, благо меня переселили в другую палату потом, тоже двухместную, но с ремонтом, туалетом и холодильником, там была красота.

В пятницу делают мне узи, у врача глаза на лоб полезли, я так перепугалась, она спросила, а первый ребеночек каким весом был… я говорю что это первый, и вдогонку спрашиваю, большой что ли. Она говорит не только большой, но и длинный. 4300 вес поставила, максимум 200 грамм погрешность, вот я и втухла там, все думаю сама не рожу точно с моим то ростом 158см, как в воду глядела. На британский флаг рваться желания не было.

Пришел понедельник, обход врача, как только я анализы не сдавала и Зимницкому и по Рейбергу, подсчет выпитого, вылитого, все равно белок в моче. Ну не денется от уже никуда, вес огромный, прибавка за беременность 18кг, я как слон. врач говорит что и завтра считать сколько выпила и вылила, на что я говорю что меня родоразрешать должны, заведующая сама сказала, и уже не выдержав говорю, что сдав анализы лучше они не станут.

Врач убежала, спустя полчаса наверное пришла заведующая, вместе с ней, посмотрев меня на кресле она сказала, что я совсем не готова, дала разрешение на мифипристон, дали мне таблеточку, знала не пила бы. Она что слону дробина оказалась, на следующий день еще одну, опять ноль эффекта, в среду снова меня посмотрели на кресле, сказали шейка смягчилась, но не пропускает, и давай осмотр с пристрастием, говорит, что спайки какие то у меня там и давай их рватьвот это было капец, я думала вылезу через вверх, вот он осмотр с пристрастием я подумала, вот про что девочки пишут. Хорошентко меня поковыряв, сказали если в сегодня/завтра не зарожаю, в пятницу вскроют пузырь.

Скарячилась я значит с креслица, враскорячку поковыляла в палату, живот поднывал как при монстрах, но вскоре затих. В четверг из меня полезла слизь, густая светло коричневого цвета, вот она моя пробка, весь день я ее вытаскивала, было не очень то приятно это лицезреть. Рожать я так и не начала, хотя схватки бывали, но редко и сильно, я аж ночью один раз подпрыгнула на кровати.

В четверг я спала почти весь день, даже на ктг уснула, хотя с моей изжогой лежать на ктг было адом.

В пятницу в половину шестого утра мне поставили катетер. совсем не больно, девочки медперсонал прямо золотые, только положительные эмоции остались. В шесть утра прокололи пузырь, кто говорит что это не больно? Мне лично больно было, плюс оболочки стригли, я опять как уж извивалась.

Отпустив меня наконец с пыточного кресла, меня отправили в предродовую, сына у меня до этого затих, включили ктг, одели проводочки с кислородом, записывали… схватки начались сразу же, но не больные, очень давило в промежности, забыла написать у меня очень болело интимное место с 20 недель, по нарастающей. прямо опухло там все, оказывается был симфизит и сильный прилив крови, забыла как называется. ктг ничего плохого не записал. к нам периодически заглядывали, лежали мы там трое, одна девушка второго рожала, была молодцом. я писка от нее не услышала. до самых потуг, у второй были треники, которые не первый день ее жестоко мучали. Я прыгала на фитболе, ходить было негде, часто гоняло по маленькому, но ничего не выливалось. Схватки как пошли 5 минут по 30 сек, так и шли, просто потом больнее было, я на фитболе замирала и дышала. дышала и дышала, в 8 утра пришел врач в возрасте, посмотрел меня на кресле, я опять извивалась сильно. это было очень больно… он поворчал на меня, а мне пофиг было… где то около 11 утра меня положили снова на ктг, в 11 с чем то пришла заведующая ко мне, засунув в меня руку, я застонала, было нереально больно, как будто на синяк давят изо всех сил. Оказывается у меня отек шейки пошел… я потом читала, что это из-за клинически узкого таза быть может.

Сказала, что кесарево делать надо, я согласилась быстро, потому что все показания к нему были, не то. что мне неохота самой рожать было, а то, что я реалистка и понимала, что сама я не рожу(родовая деятельность никакая и сына очень большой)

ввели мне антибиотик быстро, да так, что я выворачивалась наизнанку, но к счастью желудок пустой был. раздели меня догола, одели чулки, которые я заранее купила, перенарядили в операционное обмундирование и повезли, было немного жутковато, но сына дороже был, больше всего я боялась укола в позвоночник.

привезли в операционку, перекорячила я свою слоновью тушу на узкий стол, повернули на бок и сказали прогнуть спину, с мои животом это было нереально. Укол терпимый, я думала хуже будет, только ойкала и говорила, что в ногу стреляет, ввели вторую иглу, что бы опасть в другое место, все ввели лекарство и перевернули на спину. Все ничего, но я начала задыхаться, одели кислородную маску, но она особо не помогала, у меня паника началась дикая, я думала я умру, начала биться, меня ругали, успокаивали… не помню сколько времени прошло, но очень быстро. я услышала недовольный крик своего сына, потом он затих, потом снова крик, когда чистили наверное, сказали вес, рост 4650/57см, ну точно не родила бы сама, сломались бы оба… потом меня зашивал, я я все равно задыхалась и билась, потом начался дикий озноб, меня так в жизни не трясло… отвезли не в реанимацию меня, а в палату пробуждения(за мое плохое поведение наверное), я там вопила, что рожать больше не буду, ни ни, на что женщины там бывшие, говорили, все вы так поначалу орете).

Пролежав там 2 часа за мной наконец пришли, анастезия на животе отходить начала и я чувствовала каждую выемку и выпуклость на полу пока меня везли, было больновато, да еще на живот нажали, я аж глаза выпучила, знала я бы, что это еще не боль, привезли меня в реанимацию, там была уже одна женщина, которая по плану кс делали. потом третью привезли у нее роды начались, третье кс было.

Вот и пошли часы, давление у меня высоченное было, телефон не давали, сына не несли, только успевали на живот давить, да так, что я орала не свои голосом, в жизни не думала что так умею. На каждого вновь вошедшего врача смотрела как на инквизитора, орала не я одна, соседка тоже кричала, только третья стойко все переносила. плакала только. Сколько капельниц и уколов я получила, не сосчитать. даже в пупок поставили). Теперь я и себе могу укол спокойна, не морщась воткнуть после такого, не то что коту).

Не помню, вроде около 6 вечера мне принесли мою кровиночку) ну копия муж, выдавили немного молозива, он так хорошо причемкался, правда минут 5 всего дали пососать… потом снова, часов в 8 вечера принесли, так же ненадолго. я глаз оторвать не могла, не верила, что все, это мое. хотелось не отдавать его. Анестезия отошла, я расслабилась, и сказала что еще рожу, хотя бы одного малыша, просто дико страшно когда ног не чувствуешь, понимаешь теперь каково инвалидам, это не передать, когда дали телефон не помню, сообщила всем родным и подругам, им повезло рожала в пятницу, и все родные отмечали рождение моего царя.

Ближе к вечеру нас вымыли, очень все аккуратно… Спасибо огромное Ларисе Ивановне, она хороший специалист, как мама за нами следила) В 10 вечера мне вынули мочевой, сделали бандаж и повезли на каталке в мою палату, там меня ждали 2 заветные емкости. Один с бульоном и мясом. другой с компотом. Только тогда я поняла как я голодна, съев и выпив 750 мл мяса с бульоном, выхлебав 350 мл компота я была на 7 небе от счастья, сразу же буквой зю я поперлась в детское, приперлась, посмотрела на сыну. который спал накормленный смесью, я горько вздохнула, не хотела я что бы ему смесь давали., детская врач мне его привезла в палату до 12 ночи, что бы я им полюбовалась, я глаз не отрывала), а он все спал .

в 12 ночи у меня его забрали.

я легла спать, на спину, какое это блаженство, лежать на спине, поспала да 3 ночи, проснулась как огурчик, НО я так отекла, спасибо за солененький бульончик, блин, знала бы я, что такое может быть, я глаза почти открыть не могла, плюс меня обезболивали и я была как ежик в тумане, если встать передо мной и говорить, это выглядело бы как из симпсонов бла бла бла....

Дали мне мою лялю в 6 утра, а я под лекарствами, как не уронила, боженька помог наверное, титю мы сосать не очень хотели, орал и орал, жара в палате, топили на совесть, все мокрые. я потом дома поняла, что он пить сильно хотел. а воды детям не давали, говорили, что все из груди, какое нафиг из груди, когда у тебя молозива очень мало, он потеет, где воды взять, но молодая глупая, не сообразила что бы муж из дома в бутылочке привез, буду в следующий раз умнее.

Сына орал, я уже за смесью пошла, потому что он брал грудь, немного пососет, а раз ничего не бежит, бросал и в крик до красноты, потом меня научили как делать, что бы титя во рту была и смесь в уголок рта из шприца давить.

Сутками лежали с титькой, но молока нет( молозива немного только, я так переживала, на четвертый день уже отказалась от смеси, сосали титю, потели и снова сосали, жара была одуреть, от обезболивания одного на второй день после родов отказалась, так как не соображала совсем, от второго за день до выписки, шов побаливал, но я думала, что хуже будет.

Наконец день выписки, я так его ждала, молока не было совсем, я очень переживала, выписали нас, предварительно поставив прививку и угостив глюкозкой, от которой мы 3 часа проспали дома, похудел сильно, на 600 гр.

вот вечером начался кошмар. сына плакал уже от голода. молока нет, муж со свекром в 11 ночи поехали круглосуточные магазины искать. где смесь купить, приехали, но сын от плача уснул крепко, ночью уже не помню сколько раз просыпался, все равно к груди прикладывала и о чудо утром дала грудь и услышала как он глотает! Это была музыка для моих ушей. сына сразу стал спокойный, 2 дня ел и спал, ну а потом начались колики/газики, короче прелести. Но сильно они нас не мучали, бывают и хуже.

Теперь нам уже почти 7 месяцев. сидим, ползаем, и прорезались нижние зубики, очень маму радуем) и титю мы любим тоже, слава богу молока много.

Хочу отметить, условия пребывания терпимые, но все равно хочется уже нормального роддома, послеродовай персонал. дай бог бы всем такой, детские 50/50, были. отдельная благодарность заведующей отделением Вере Григорьевне, она рождена была для того, что бы деток на свет принимать. А в нашу жк со вторым не пойду, лучше платно проходить.


екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
710995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Волгоград

Слово в слово про меня, аж поплакала

Пожаловаться
екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Красногорск
Какой большой мальчишечка!!!!)))))) Катюша, ты умничка!!! Здоровья сынуле!!!пусть растет и радует маму и папу!!!))
Пожаловаться
екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
Спасибо огромное)
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
Ой как понимаю тоже задыхалась на столе, но мне маску ни кто не давал, меня от эпидуралки вырвало(представляю кто рожает с мужем увидеть эту картину Маслова, у меняб наверно на месте мужа уже не всталбы ни когда на меня)))

А отход от анастезиии да, всю тресет, зубы стучат, думала там оставлю)))

С 7-ю месяцами вас))у нас тожебыло 2нижних))а вот сейчас 7.5 и у нас лезут сразу 4верхних

Пожаловаться
екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
оооо, спасибо) значит ждать нм и верхние скоро, ладно хоть процесс идет не так страшно, я все думала что спать не будем ночами и грызть все что на глаза попадется, но слава богу нормально, симптомы простуды были вначале.
Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Степачка
7 лет
Новосибирск
екатерина сухарина 
Ага у нас так же
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск

Василёк, какое чудное имя

Пожаловаться
екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
спасибо) в честь дедушек с обеих сторон
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
екатерина сухарина 
а я хочу доченьку Зою, в честь бабушек
Актуальные посты