Сообщество закрыто
Мои лёгкие Естественные роды! Напишу много, вдохновение!!! Моя история наверное и будет интересна кому-то. Больше, может, первородящим девочкам. Хотя я скорее напишу её сюда для себя сейчас. Начну с того, что я не собиралась рожать крошку так рано, ведь ходить ещё надо было 3 недели! Но предчувствие было. В ночь с первого на второе октября я почувствовала странные ощущения. это было 37 недель беременности. Живот каменел часто и доченька будто прокручивалась внутри меня. Я запереживала и разбудила мужа Решили ехать в род дом. По дороге была первая схваточка. Я правда это поняла только потом. Приехала, меня посмотрели, сказали, что не рожаю, но давление высокое, поэтому положили на сохранение. На утро сходила на узи, там мне ставят 40% вод и отправляют на кресло на осмотр. Говорят, что роды нужно вызывать, открытие есть, но маленькое, а рожать нужно как можно быстрее т.к. очень мало вод. Поставили ламинарии. Весь вечер мучилась от них. Ужасные ощущения. Ночью опять почувствовала схватки, каждые 7 минут. К утру не прекратились. Вынули ламинарии мне в 12 где-то и отправили в род.зал через 2 часа, предварительно сделав клизму. В род. зале мне было до ужаса скучно. Я выпросила свой телефон и всё время схваток трещала с подружками и сестрой. Схватки были не на столько болезненны, как рассказывают. Под конец уже они усиливаются, но их легко можно перенести, если правильно дышать. Пока были схватки, я на месте не сидела, постоянно ходила, делала движения типо маятник бёдрами… и смотрела в окно… был жуткий ветер, аж ветки ломались на деревьях. Морально настраивала себя на то, что дочка будет реагировать на ветер, прям, как я… В 17 часов прибежала акушерка, с ктг, но ктг мне не подключили, тк там её кто-то позвал… я легла на кушетку, в надежде, что мне всё ж поставят датчик. Ах, да забыла написать, что в 16 часов меня смотрел доктор и хотел эпидуралку мне поставить, сказал, что в лечебных целях… я отказалась. Акушерка удивилась… Даже пыталась меня уговорить. Я не в какую.… Мне так хотелось прочувствовать всё это на себе… Я ждала родов, я их прямо ждала, мне было интересно узнать, что же значит рожать!!! Ну, в общем, схватки продолжаются, перед тем, как лечь на кушетку, в ожидании ктг пишу сестре и подруге сообщение, что «ложусь спать, не будите до зимы… „в ответ пришёл смайл со смехом сквозь слёзы и сообщение подруги: “ вот ведь ненормальная баба!!))» Короче, лежу я такая, лежу… и тут чувствую, что хочу что-то какать (извиняюсь за подробности). Но какать я хочу слоника… Это были потуги… Секунда… и я понимаю, что я лежу на кушетке одна в род зале и у меня начались роды. Меня накрывает кошмар и я со всех сил ору: " Я рожааааааююю! Где все?" Тут залетает в род зал Моя акушерка и за ней толпа… «Господи-подумала я- они все будут у меня роды принимать?» Я даже всех не запомнила.… кто все эти люди? Я помню только свою замечательную акушерку и доктора… а кто были остальные 4 женщины для меня до сих пор загадка… первые две потуги я тужилась на кушетке, потом меня перевели на стол… о потугах.… они тяжелее схваток. Больнее и неприятнее, ощущение, что тебя распирает изнутри и ты сейчас лопнешь… Но я гордо переносила их. Рычала, орала, скрипела, когда меня заставляли тужится… Залезла на стол акушерский я, а он совдеповский… страшный.… пипец. Мне говорят, что ноги надо не так класть, как на приеме у гениколога, я упираться пятками в эти подставки для ног и усердно пытаются меня так раскорячить… на что я кричу, что не сижу на поперечном шпагате только на продольных и у меня так ноги не раздвинуться… ответ мне летел незамедлительно от моего доктора :«у всех раздвигаются, а у тебя не раздвинуться!» Далее надо тужится. Тужусь я такая, тужусь… Понимаю, что не туда тужусь, так больно стало в голове и всё поплылоооооо… ну всё.… пипец. ща я вырублюсь. мне говорят «тужься» я говорю, что мне плохо. я реально чуть не вырубилась, в чувство приходила при помощи красивых глаз доктора. К слову, доктор, который принимал роды у меня, это мужчина лет 40 с невероятно обаятельной внешностью. Он стоит надо мной и говорит, что сейчас вызовет анастезиологов и меня прокесарят, конечно он знал, что я не дам себя прокесарить, только в крайнем случае… я в тот момент так перепугалась… думаю, ага, щас. я так ждала этого. Фикушки!!! Надо поймать фокус и тогда я смогу прийти в себя!!! И смотрю, а всё вокруг белое.… потолок, лампы, акушерка… только глаза у доктора карие. вот на них-то я и поймала фокус! и как давай тужиться, только теперь куда надо!!! на меня кто-то из толпы лил холодную воду, когда мне плохо стало, но это я только потом уже поняла, когда после последней потуги, разродившись опять чуть не вырубилась и на меня опять брызнули водой… на что я сказал этому «великому брызговику» «Уууххх… спасссибо!!» (реально, дай, Бог, здоровья той женщине… Интересно, кто она и почему она у меня на родах была?!) За моей благодарностью последовал дикий ржач!!! Короче, фокус на глазах доктора помог мне разродиться! Чудо произошло в 17.55. 3 октября 2015 года! День рождения моей Екатерины! Доченька родилась здоровенькая, но маленькая, т.к. я её не доносила 3 недельки. вес всего 2850 гр, рост 53 см. Наверное, поэтому я рожала легко! Малышку запеленали и положили со мной на кушетку… меня накрывало счастье, эйфория, чувство нереальности происходящего. Я смотрела на этот маленький свёрточек с папиными глазками и маминым носиком и не могла поверить своему счастью… " Я мама! Я мама! Я мама… мама маленькой девочки, крошечки. Я нужна ей, я обязана быть с ней, оберегать её, но ещё больше она нужна мне… ведь теперь я жизни без неё не знаю!!! Люблю мою Екатерину! PS Для девочек первородящих опишу свои ощущения, т.к. знаю, что это интересует сильно. Схватки!!! Схватки это процесс долгий и утомительный, особенно у первородок. У меня получается, что схватки были больше суток, но я даже спала в эти сутки. Поэтому не бойтесь их. Они терпимы вполне! Может, конечно, это зависит от болевого порога человека! Перед родами уже, когда идёт раскрытие шейки схватки усиливаются, в этот момент советую правильно дышать, помогает очень сильно, и не концентрироваться на боли. В промежутках между схватками больше ходите, лежать вы всё равно не сможете, больно. Делайте бёдрами движение типа маятник или восьмёрку, ускоряет раскрытие. (Я делала это всё. Врач ждал, что я начну рожать только часам к 8 вечера, а я на 2 часа раньше родила, думаю, что благодаря своим действиям во время схваток). Вообще воспринимайте схватки, как очередной шаг на встречу к своей крохе. Радуйтесь каждой схватке, и не бойтесь ничего! Потуги!!! Потуги я лично перенесла тяжелее схваток, но то сколько будут длиться потуги, зависит только от вас. Чем правильнее вы тужитесь, тем быстрее родите, тем быстрее всё это закончится.Потуги по ощущениям. Я даже не знаю, с чем сравнить… Такое чувство, что ты пол года не ходил по большому в туалет и сейчас одним разом это сделаешь… вы уж извините за сравнение, но это реально такое чувство. Потуги тоже можно легко перенести, если правильно тужится. Главное не тужится в голову… И слушайте врачей, они всё подскажут и помогут. Теперь о чувствах. Плохое! Самое ужасное, что запомнилось, это клизма… У тебя схватки, ты лежишь на боку, а в тебя ещё и воду вливают… девочки, это пипец! Тяжело лежать со схватками под ктг, ну мне было тяжко, может у вас будет иои было не так.Хорошее! Момент появления на свет крохи… Чувство переполняют. И тревога, чтоб с малышом всё было нормально и счастье и эйфория.… это стоит почувствовать каждой женщине.Офигенный момент, когда малютка рождается и ты ощущаешь, как сдувается живот.… это опупенное чувство. Пфффф… и нет живота. Он сдулся, а ведь за последние месяцы он так надоел.…Девочки, не бойтесь родов! На протяжении всей беременности настраивайте себя на то, что роды это не больно.Роды-это естественный процесс! От вашего настроя всё зависит, поверьте. Если вы не будете себя программировать на боль, боль к вам и не придёт, поверьте. Программируйте себя на лёгкие роды.

Татуша
Татуша
Волгоград
43272231
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олька
Олька
Липецк

Супер рассказ! настрой поднимаем! очень позитивно?буду вспоминать о вас в роддоме! здоровья вам и оптимизма?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Я сейчас вспомнила, как докопалась до врачей, раз пять спросила:"сколько по Апгар??? Ключицы все целые???")))))) Они тоже ржали надо мной)) мамочка, вы уже несколько раз спрашивали, всё с ребенком хорошо!!@ ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Щелково

Умничка ты такая, все позитивно )) прям смеялась в голос от этого рассказа




Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Поздравляю а как вы сказали толпа… может это интерны были?
Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград

Да, вроде нет. Женщины, одна лет 35, другаие ещё старше… спасибо большое!!!)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

здоровья вам и доченьке. а в каком роддоме рожали?

Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград

Я рожала в красноармейском 4 роддоме.

Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград

Спасибо!))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Татуша 
ой а врач не бойсь Фомин был. тоже там рожать буду
Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград
Виктория 

Фомин. Хороший врач!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Степан
5 лет
Томск
Очень классный рассказ!!! Спасибо большое)) Здоровья вам и крошке, растите большие
Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград

Спасибо большое! ))))

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

ПоздравляюХотела б я посмотреть на ваш оптимизм) если б вы рожали весом 4 кг. Все описали правильно… только схватки у меня были больнее потуг...

Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград

Моя сестрёнка рожала за месяц до меня девочку. Вес при рожденти 4380. Рассказ её очень похож на мой. Реально много зависит от настроя человека. Не я первая это придумала и озвучила.

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Татуша 
Я две недели ждала в роддоме родов, настрой был выше некуда, страха ноль… А при моем росте 154, я родила не только сына, но и глаза от шока. Роды были очень сложные, но я справилась, ттт, врачи остались шокированы...
Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград
Рина 

Ох… бедная. Две недели в роддоме… меня вот ничто так не пугало больше, чем длительное пребывание в роддоме до родов. Я на сохранении неделю там полежала, думала рожать на 30й неделе начну глядя на тех калечей, что там лежали. У единиц реально что-то серьёзное, отклонения. Остальные с отёками да гипоксией, да с ктг единажды сделанеым на 4.( к слову, в нашем городе нереально проходить беременность без гипоксии, особенно летом в жару). Так те, у кого что-то серьёзное бодрячком.… остальные, как бабки крехтят, стонут, пердят и сыпятся… я неделю пролежала, думала рехнусь. И соседка по палате моя со мной солидарна была.

Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград
Рина 

И согласитесь, не известно как кончились бы ваши тяжёлые роды, если б не ваш боевой настрой!!!

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Татуша 
Меня не сохраняли, а из-за погоды тогдашней положили и ждали начала… Насмотрелась, да, многого… Я была там уже как дома, многих встречала и провожала, всех врачей и мышей в лицо знала.Мне экскурсию провели, показали где буду рожать и кто будет принимать роды… Очень ждала рождения сына, чтоб успеть домой выписаться к папе под елочку, и когда начался процесс была счастлива как мартовский кот
Пожаловаться
Татуша
Татуша
Волгоград
Рина 

Я представляю… после 2х недель в роддоме всё что хочешь с улыбкой на лице перенесёшь. А роддома это ещё и карантинные учреждения. Не прогулок, ни домой пойти. Я назвала наш РД РОДДОМОМ СТРОГО РЕЖИМА!

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Татуша 

на настрой было уже плевать,домой побыстрее хотелось… Я не смеялась,но и не плакала,все терпимо. А главное,настроить себя,что это не навсегда и скоро пройдет,и вся эта боль ничто по сравнению с тем,что чувствует ваш малыш… Эти слова я повторяла себе как мантру… Еще просила сына помочь мне,и говорила,что стараюсь помочь ему как могу только...

Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары
Татуша 
У нас можно, просто я попала, тогда грипп был, или птичий, или свиной, не помню точно.
Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Полина
11 лет
Атырау
Рина 
Я тоже подобного оптимизма не испытываю, после суток слабой Родовой деятельности прокололи пузырь, что не особо помогло, я промучилпсь еще 4 часа и мне поставили окситоцин, вот где началась 10 часовая жесть, без вод и под окситоцином это ад, в итоге я родила 4460 девочку через 10 часов с одним разрывом, в 42 недели. На счет настроя, я тоже лежала в потологии до родов, и единственной моей мечтой было родить и вернуться я была готова рожать. после родов я летала через два часа, на потугах я отдыхала кстати, это было самое безболезненное и легкое для меня несмотря на вес дочи
Пожаловаться
Диана
Диана
Богдан
11 лет
Лера
20 лет
Геленджик
Татуша 

Как точно подмечено! Я на сохранении 5 дней пролежала, думала свихнусь от таких "крехтелок" ?




Пожаловаться
Светик
Светик
Гайленкирхен
ой капец!!!! спасибо, что так все описали)))надеюсь в главный момент ничего не забуду ))
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Спасибо))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тучково
Чудесно! Поздравляю!???
Пожаловаться
Алюля Григорьева
Алюля Григорьева
СтеллаЭлизабет
8 лет
Торонто

"хочу что-то какать (извиняюсь за подробности). Но какать я хочу слоника… Это были потуги… Секунда… и я понимаю, что я лежу на кушетке одна в род зале и у меня начались роды." слоника ггггггггггггг и в конце родов она вдруг понимает, что начались роды, когда к тому моменту она давно в родах

«Надо поймать фокус и тогда я смогу прийти в себя!!! И смотрю, а всё вокруг белое.… потолок, лампы, акушерка… только глаза у доктора карие. вот на них-то я и поймала фокус!» вот здесь без комментариев, под столом

давно так не смеялась от рассказов про роды