Сообщество закрыто

Мои роды с дулой

Нам уже 6,5 месяцев, а я решилась только написать про свои роды. В основном для себя, чтобы не забыть.

Итак, к родам я подошла ответственно, не каждый же день рожаю, даже не каждый месяц, год, пятилетку и десятилетие:)) Отнеслась к этому как к проекту. На 30 неделе записалась на фитнесс для беременных – где два раза в неделю телепузики поднимали ножки, потом учились дышать и еще час слушали лекции от практикующих акушерок. По субботам будущая мама ездила в бассейн, где училась преодолевать свои страхи путем погружения в воду с головой и прохождения «родового канала». Ой, и натерпелась я девочки. Воду не люблю с детства, я на море-то захожу по колено, да так окунуться.

Но вернемся к моей подготовке. ПДР у меня стоял на 30 апреля. С февраля я ходила на курсы и в бассейн. Чем ближе был день ПДР, тем в меня больше было желание заключить контракт с акушеркой из Центра. Честно сказать, это была идея мужа, как он объяснил — «Так спокойнее». Ха-ха-ха. Ему, видимо. Честно говоря, я была против всяких оплат и контрактов. Собиралась рожать со схватками и приехать по скорой – наша медицина по полису. Но чем ближе час Х, тем больше я начала думать.

1.Роды – это естественный процесс, хотелось его пройти естественно, без лишних стимуляций и медицинского вмешательства. По крайне мере, знать, что мне делают и какой укол ставят, какую свечку запихивают и вообще зачем эта капельница. Кто знает все нюансы? Правильно, акушерка.

2.Рожаю в первый раз и мне хотелось психологической поддержки. Мне нужен был человек, которому при первых симптомах, читай схватках, я могла позвонить и сказать: «Я по-моему рожаю. Что делать?». И услышать не советы, а указания. Мама за 3000 км, да и рожала в последний раз она 33 года назад :)))

3.Роды начала воспринимать как определенный этап, проект. Девочки, роды – это работа! В любом проекте есть фронт-менеджер, профессионал, специалист. Кто в родах? Акушерка.

4.Мне нужен был партнер на родах, не просто муж, который будет кричать тужься, а специалист – который и массаж сделает, и процесс проконтролирует, и врача позовет.

5.Да и вообще тупо стало страшно, хочу отдельный родблок, свою акушерку и врача по контракту.

Ахахахаха, пункт 5, видимо, самый честный.

Итак, ПДР был у меня на 30 апреля, но я так хотела родить 1 мая, я уже нарисовала себе картинку как сын будет отмечать др в праздник, а к нему будут съезжаться друзья на открытие сезона шашлыков. Все врачи меня уверяли, что я перехожу – ибо мальчик, ибо высокая. «А высокие девочки все перенашивают». 9 апреля я съездила в роддом, поговорила с врачом – у меня был контракт на дежурную бригаду. В очередной раз мне сказали «переносишь, живот не опустился». Договорились, что 28 апреля на осмотр на кресло и если не рожу на майские праздники, то 5 мая в роддом с сумкой.

Ну я что. Я и настроилась на майские. Ездила себе спокойно за рулем на фитнесс, в бассейн, с друзьями встречалась, еще умудрялась с клиентами встречи проводить. На дворе 21 апреля, я с другом в кафе на Пятницкой, ем цезарь, запиваю куриным бульоном с гренками: «Андрей, ты знаешь, что я могу родить в любую минуту», «Я этого и боюсь!». «Ха-ха-ха». Настроение отличное, далее на Арбат на фитнесс, встреча с моей акушеркой – Сашей Голдиной. «Нет, живот не опустился. Ходим еще». Встреча с мужем, возвращение домой. Дома я начала наконец-то разбирать огромный шкаф в детской – на предмет наши вещи удалить, а детские разложить по полочкам. Красиво. До 2 часов ночи провозилась. Разложила на диване вещи детские, отсортировала. Завтра доделаю. Уф. Умаялась. Спать.

В 4 часа ночи я просыпаюсь от того, что хочу в туалет. По большому. Пошла, села, не получается. А жутко хотелось спать. Легла. Даже заснула минут на 5. Что-то, блин, не комфортно. Легла на один бок, на другой. Нет, я однозначно хочу, извините, какать! Пошла, ура, получилось. Попила водички. Опять легла. Время 4-50. Блин, что-то не комфортно как-то. Места не могу найти. Блииииииииииииин. Да у меня, похоже, схватки!?? Алл-ли-луйя! Дошло! «И вы получаете медаль магистра!». Все сон рукой снял, у меня же шкаф!!! Ну почему, у меня все на последний момент? Девочки, я не стала будить мужа, я не звонила Саше, я не принимала душ, я разбирала гребаный шкаф! А хочу сказать, что интервал схваток у меня сразу установился 1 минута через 4-5. Вот 5 минут я убирала вещи, а минуту стояла на корячках — почему-то в этой позе мне было легче всего. Убрала шкаф, пошла в душ. Время 6-30. Блин, надо мужа будить.

Тот самый шкаф, 18 апреля, 4 дня до родов)

«Лёёёш, по-моему я рожаю». Муж сразу соскочил и изрек: «Я тогда на работу не поеду». Это самое умное, что он мог сказать в этот момент)))))) Нет, блин, ты на работу, а я сама как-нибудь до роддома 60 км)))) Звоню Саше, она в шоке – говорит выпей но-шпы, вставь свечку, жди час и засекай. Выпила, вставила, жду час, ем сникерс, пью черный чай, отрываюсь в последний раз. Муж уже в пальто стоит возле двери и повторяет: «Я не понимаю, чего мы ждем!». Через час ничего не изменилось и в 7-30 мы выехали в роддом.

По дороге в роддом мы нервно вспоминали, кто родился 22 апреля Гитлер или Ленин. «Окей, Гугл, скажи нам – кто родился 22 апреля» «Ленин, уф!». «А что, хороший день – 22 апреля», — изрек мой муж. Но я-то хотела майскиеее, еще холодноооо. Но самое главное для меня было то, что сын сам выбрал свой день рождения! САМ. Это было очень важно для меня! Я не пила чудо-таблетку, меня не ковырял врач, мне не ставили капельницу, меня не сти-му-ли-ро-ва-ли. Ура! Мой сын решил будет 22 апреля, значит 22 апреля!

В роддом мы приехали в 8-30, там нас ждала Саша. Девочки, я ни капельки не пожалела, что взяла свою акушерку. Ни ка-пель-ки. Я не знаю, как девчонки рожают одни, и не хочу знать. А нет – в соседнем родблоке как раз девочка была одна – она рыдала. Мне было так ее жалко, даже хотела поделиться с ней своей Сашей)))) Итак, Саша нас встретила при входе в роддом – меня оформили, она провела за руку на УЗИ, на КТГ, в душ и сообщила шепотом: «Сиди в душе пока не выгонят, я покараулю». А в душе реально легче! Далее за руку в родзал, осмотр врача – раскрытие 3 пальца, ура! Вешают КТГ и все. Рожай, детка. Девочки, после этих процедур все уходят. Ты остаешься одна на долгие часы – поэтому и нужен партнер в родах – муж, мама, свекровь, подруга или акушерка. Лучше последнее. «Саша, а что делать?». «Как что, схватки, дорогая, чайку хочешь»?

В родзал мы поступили в 10-30. Девочки, до 16-00 мы пили чай с шоколадом, разговаривали, смеялись. Ибо все это долгое время ты тупо ждешь. Ждешь раскрытия. Все это время в соседнем родзале девочка и плакала. Ближе к 14-00 мне стало уже не очень весело, так как схватки стали болезные, Саша выручала как могла – делала массаж, массировала голову (переключала мою голову с боли на наслаждение)))), ставила свечки, следила за показателями КТГ. Объясняла мне зачем берут у меня анализы, носила за мной этот КТГ, советовалась с врачами. И в 16-00 мск было коллегиально принято решение поставить мне эпидуралку потому, что раскрытие к тому времени было всего 4 пальца. То есть все это время, был один, гре-бан-ный палец. Всего один! В общем поставили мне анестезию «Теперь время отдыха, спи», — сказала Саша. И я заснула. Даже храпела. Иногда просыпалась, Саша все это время сидела рядом, отслеживала показатели и смотрела за моим состоянием. А я спала.

Перед сном)

Проснулась я в 18-00 мск от болей. Саша позвала врача, осмотр, раскрытие 7-8 пальцев. Урааааааааааааааа! И вот только с этого момента, девочки, начался ад. То есть на самом деле роды – это длительный процесс схваток, его перетерпеть, пережить можно под чай с шоколадкой. А ад начинается в конце. Когда уже 7-8 пальцев, когда идет дело к полному раскрытию и каждый раз при схватке тебя распирает как воздушный шарик. У меня была еще одна маленькая проблема — раскрытие простимулировали, а сынуля еще не успел так быстро опуститься. Блин, как долго он шел. Полтора часа! Полтора часа я его вы-ка-ки-ва-ла. Так мне говорили, я ложилась как скрепка, сгинала 1 ногу, вставала, опять ложилась, я набирала воздух и выдавливала его. Доктор, наконец, пришла и сказала – оставьте ее в покое, пусть просто лежит – малыш сам все сделает. Мне попался врач от Бога, правильно она все сказала. Я лежала и ждала. А боли были адские, мне хотелось уже залезть туда рукой и вытащить его. Потом мне казалось, что я никогда не рожу. Потом время замерло. Потом я уже ничего не слышала и не видела, а сосредоточилась на своей боли. Потом врач на меня наорала, так как я не расслабляю попу. А потом я на все плюнула и начала тупо расслаблять все, что можно и какать. В переносном смысле, конечно. Вот тогда процесс пошел.

Как разобрали кресло, как все быстро переоделись, как меня разрезали я даже не почувствовала и не поняла. Я уже хотела родить. За 2 потуги мы сделали это! В 19-40 мск вылезло мое счастье, заявив миру о своем рождении громким криком. Ура! 3620 и 54 см. Леонид Алексеевич – Лёня, сыночек, Лёнечка, Лео, Леушка, Лёник. Мое счастье и радость. Саша сняла видео как моего сыночку обмеряют, взвшивают, обрабатывают пуповину. Сфотографировала первые минуты жизни. Потом еще 2 часа сидела со мной и сыном, когда я приходила в себя. Рассказала, что и как все прошло. Я, кстати, не кричала и не ругалась матом, хотя думала, что буду. Она же поднесла мне сына к груди и объяснила, как кормить, что делать с соском и прочее. Лео сразу присосался и, как оказалось, правильно. Мои соски остались в норме – без трещин.

Потом пришел папа и мы все втроем знакомились друг с другом. В палату мы с сыном попали уже в 23-00.

Мой сынок сопит в две дырочки

Вот так прошел мой день, 22 апреля 2015 года. День рождения моего сына, и, конечно, Владимира Ильича Ленина, день всесоюзного народного субботника)))

А с Сашей я пойду еще и за вторым, и Дай Бог за третьим. Я не знаю, как рожают девочки одни. И не хочу знать). Спасибо тебе, Саша Голдина, за сына.

Всем легких родов, а планирующим две полосочки!

Папа очень ждал!

Мои роды с дулой


Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
39442016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Демид
2 года
Черкесск
Класссс!!!)))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Зачиталась)))

У меня тоже сынок опускался долго, это жесть, но все равно того стоит))

Классный рассказ!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Да не говори! Мама меня спрашивала — ты дышал как собачка? Я ей, 5нет! Стонала как слон! Собачкой дышат когда потуги ждут ибо быстро идёт, а у меня все наоборот — медленно, но верно!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Воронеж
Мария 
да да и у меня. Меня врачи заставили стоять между кроватями, и когда схватка, подниматься на руках и висеть на них, но это жесть
Пожаловаться
Сюрприз
Сюрприз
Алиса
9 лет
Феденька
4 года
Москва
Отличный рассказ!!! Дай Бог ещё деток!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Спасибо! Хотим!



Пожаловаться
Виктория Злобина
Виктория Злобина
Варвара
10 лет
Лев
9 лет
Москва
Супер рассказ, прям хохотала несколько раз, особенно когда Сашей хотели поделиться! У меня кстати ДР 1 мая??
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Вот да. Но сын решил 22! Мужик)
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
поздравляем вас!!!!
тоже хочу партнерские
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Никита
11 лет
Денис
9 лет
Юрий
6 лет
Тихорецк
Супер рассказ о родах с удовольствием прочитала! Мы с вами в один день родили сыночков!!! Наш младшенький Денис тоже выбрал этот день.причём узнала уже когда родила что др.Ленина — забыла совсем…
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
хороший день!!! так мой муж сказал)))
Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Да у тебя там вообще санаторий был с чаем и шоколадкой! Классно, рассказ очень милый. Я чувствую меня в 3ем роддоме с контактом на*бали)))) хорошо хоть я со свекровью акушеркой была, а то б полная ***!
Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Я чуть больше суток там нежравши лежала (((
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Джин, мы еще запястье мазали маслом апельсиновым, я так схватки занюхивала))) в родзале еще апельсинками пахло))))
Пожаловаться
Тетя Бегемотя
Тетя Бегемотя
Москва
Мария 
Ппц. Ты точно за вторым пойдешь после таких условий!)))



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Марк
7 лет
Братск
Ух! Прям свои роды вспомнила))) обычно мы одни рожаем)) спокойно, ничего особенного)
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Позитивно очень) молодец' да, самой рожать плохо… Мне есть с чем сравнить. Первый раз сама, второй раз-контракт.

Ну поздравляю тебя с Ленечкой! Растите здоровенькими)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Ирина Счастливая
Ирина Счастливая
Новосибирск

Отличный рассказ

Пожаловаться
ципадрипа
ципадрипа
Никита
8 лет
Москва
Поздравляю Вас! 60км от Москвы, это Вы в ЛАпино рожали?
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Нет. Я живу в Одинцовском районе, а рожала в 11 Роддоме в Отраном. Пунктик у меня был — место рождение г. Москва)))) А не Лапино-Одинцово.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

отличный рассказ. Я одно не поняла — Что такое Дула? )))) и почему всё время повторяется эта фраза?))

Пожаловаться
ципадрипа
ципадрипа
Никита
8 лет
Москва
Это акушерка не роддомовская, а своя
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ципадрипа 
))) ааааа… вон оно чё))
я с мужем пойду рожать.
на дулу бабла зажала
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Какая фраза? Дула только в заголовке у меня. Дула: Доула (профессия) (либо Дула) — специалист по сопровождению

родов.

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Алиса
6 лет
Москва
Хорошо написала))а я жалею что не поела, в итоге голодной была с 9 вечера 18 апреля до 9 утра 20 апреля, когда нам завтрак принесли((
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Нет, нет, я тут читала, да и Саша говорила, первое, что надо делать при схватках поесть и поспать, если сможешь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Милена
9 лет
Тольятти
Маша всегда на позитиве, молодец!!! Я оба раза рожала одна и ничего страшного не произошло. Хотя конечно советы и помощь там нужны!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Я вообще оптимист по жизни, ага. У меня есть еще печальный рассказ про нашу больницу, вот пока еще зреет у меня желание — писать или нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Маш я боялась читать, тк после своих родов пережитых мне даже подумать об этом страшно… но я уже не первый раз читаю что роды с акушеркой хорошо проходят и слава богу… дорого вышло?
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Вот тоже интересно?

там контракт с рд и дулой получается?

2 контракта?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
9 лет
Москва
Акушерка нет, 25 000. А контракт ты заключаешь по расценкам роддома — какой выберешь.
Показать ещё