Сообщество закрыто

Мои естественные роды!

Решила поделиться с вами своей историей и я. Если честно я думала, что этот день не забуду никогда, но из памяти постепенно исчезает тот важный день моей жизни. В ЖК мне сказали что рожу я 31 декабря или 1 января. Но не в Новый год не на 1 января я не родила шла уже 41 неделя беременности наверное моя малышка не очень то и спешила. Все началось в ночь на 10 января, я очень плохо спала, часто бегала в туалет. На утро 10 мне по плану нужно было в ЖК ( хотя они на последнем приеме сказали что я к ним больше не приду, мол рожу уже) вот и врач удивилась когда меня увидела, после осмотра она позвала мужа в кабинет и сказала " Визи свою принцессу срочно в роддом, да поскорее а то она сейчас тут родит" конечно были у меня схватки тренеровочные но все терпимо. И вот меня привезли в роддом, оформили, осмотрили, и отправили в патологию. Поместили меня в палату там кроме меня не было никого.время было 12 часов дня, после КТГ я уснула, проснулась от того что в палату вошел врач и стала меня ругать «что я так долго не ложилась в больницу, до последнего тянула. „В Этот день очень много рожали девочек, и врачей не хватало поэтому мой осмотр на кресле состоялся в 17 примерно. схватки тренировочные стали более ощутимые, но врач меня уверила сказав что раскрытия нет. Я попросила обезболивание мне дали попаверин он если честно мне не помог. Позже приехал мой врач и уверил меня, что рожу я дней через 5 я успакоилась старалась не думать о боли и расслабиться читая книгу. В 23:00 находясь одна в палате я выключила свет и решила лечь спать.и тут боли усилились, я встала и пошла звать акушерку, но ее не было на месте все плыло я кричала на весь этаж, чтобы мне дали хоть ношпу, (как будто меня бы это спасло) и тут с другого конца коридора медленно шла акушерка смотря как я медленно сползаю по стенке. Конечно же она мне ничего не дала, а повела меня на 2 этаж с 4 по лестнице на осмотр в кресло, осмотр показал раскрытия 3 см, как ?-подумала я, меня же осматривали ничего не было, так быстро только привезли и уже все рожать, этаж 2 был занет меня направили на первый, но чтобы спуститься на первый меня с моим раскрытием в 3 см отправили на 4 за вещами. Дальше была клизма, но в туалете мне стало страшно, а вдруг я сейчас в унитаз рожу, но все обошлось. Привели меня в предродовую там уже лежала и очень сильно кричала моя соседка она мучалась уже несколько часов, меня уложили поставили КТГ и сказали “ лежи 30 мин и не шевелись, если все собьешь будем по новой а это вредно для малыша» и я лежала не шевелясь. Позвонил муж и обрадовал сказав что мой доктор скоро приедет. Доктор и правда приехал быстро, сказал так удивленно " ты че Кать ведь раскрытия не было, мол как так быстро успела". Прошел час и тут меня накрыло такой волной боли что даже не описать, конечно же я понимала что сбежать от схватки я не смогу и нужно в этот момент расслабиться, чтобы помочь малышу ведь ему и так тяжело. Я попросила у врача хоть какое нибудь обезболивающие, на что он мне ответил " тебе надо ставить эпидурал с твоим болевым порогом ты не сможешь слушать наши команды на столе" я отказывалась часа 2, но тут к нему присоединился другой врач мол " что ты не решаешься 21 век можно рожать так чтобы потом у тебя положительные воспоминания о родах остались, не отказывайся сейчас потуги придут я на тебя посмотрю" вообщем я согласилась потому что боль и вправду была не выносимая 4:30 мне ставят эпидурал, я жду обещеного чуда 21 века и тут у меня все поплыло, помню как врач какой то палочкой лезет мне туда делает прокол потому что сразу потекли воды, говорит мне чтобы я не тужилась так еще маленькое раскрытие, я закрыла глаза хотелось уснуть, но тут начились они — потуги, меня ведут в родовую я как в бреду вижу как врач меня перекрестил вся рубашка мокрая ( очень много было вод я все что можно было залила) ложись говорят мне, я ложусь, «держи» держусь за держатели, эпидуралка не действует еще бежит анастезиолог еще ввел и тут " давай, тужься, вдох" я делаю как мне говорят, но что то не так, акушерка говорит надо делать надрез, я смотрю и кричу только не режьте, но кто б меня слушал и тут мне " тужься " хрусть разрез я все чувствую с эпидуралкой этой. первая, вторая, третья, потуга и тут я думала что сил у меня уже не осталось только хотела сказать я больше так не могу, не могу я тужиться!!! Я услышала как она закричала я подняла глаза и увидела свою малышку все красную не синюю, ее поднесли к столу и она схватила ручками пеленку и держала ее на весу акушерка мне кричит " глянь что делает" Эх жаль фотоаппарата не было. Мою нежность положили рядом и меня уже ничего не интересовало, то что внутри все порвано и снаружи тоже. нет ничего. Ее забрали, мне не хотелось с ней расставаться, меня в палату с эпидуралкой которая наконец то подействовала. 5;30 утра вес 3730, 56 см. Ура!!! Звонки, смс, поздравления я в палате так и не уснула ждала когда ее принесут, из за анемии и низкого гемоглобина я смогла встать только к вечеру и соответственно забрать дочку. Подведя итоги своих родов желею первое о том что прокололи пузырь это адовая процедура, пузыр это подушка для головки не надо против природы идти все ей предусмотрено( из за этого про кола малышка мучалась ВЧД) и второе это эпидурал не нужен он мне был все схватки промучалась и родила бы без нее прекрасно, если делать ее надо сразу было, а не с раскрытием в 6 см. Вот ну и на вторые роды возьму мужа с собой он просил. Вот и все. ;) всем счастья и легких родов.

Екатерина
Екатерина
Воронеж
630998
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Подравляю! Богатырь-ка у вас то доченька! Ручки ваши наверно до пола ростянулись! На ГВ или ИВ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Спасибо мы ни ИВ, руки как у шимпанзе это да:)

Пожаловаться
Аня Колпакова
Аня Колпакова
Иван
10 лет
Старый Оскол

я два раза рожала с эпидуралкой, слабая родовая деятельность, как укол начинает действовать так пару часов и я рожаю, а сутки с открытие 2 пальца и ноль продвижения, с первым даже таблетки на 42 нед не действовали… так что кому как) здоровья малышке и счастливого детства)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Спасибо, вам понравилось с эпидуралкой рожать?
Пожаловаться
Аня Колпакова
Аня Колпакова
Иван
10 лет
Старый Оскол
Екатерина 
без нее бы я сама не родила и это главное, только кесарево бы.Плюс болевой порог низкий, я не представляю как бы я выдержала всю прелесть схваток, отходить второй раз было сложно, от головной боли лезла на стену, капельницы, уколы… доза была убойная, еще увидела разницу родов по договоренности и по скорой… хорошо, когда все идет своим естественным путем, но если есть трудности в родах, то помощь спец. грамотного важна, второй раз сутки в родзале, ребенок с пневманией… и прочее трудности, месяц не видела старшего, для меня это отпечаток на всю жизнь.
Пожаловаться
Юлия Червенко
Юлия Червенко
Максим
4 года
Воронеж
А что значит слабая родовая деятельность и как эпидуралка помогает?
Пожаловаться
Аня Колпакова
Аня Колпакова
Иван
10 лет
Старый Оскол
Юлия Червенко 
это значит, схватки есть, но шейка не открывается, пузырь плоский, прокалывают.Благодаря эпидуральной анальгезии ускоряется процесс родов, ведь быстрее раскрывается шейка матки, что сокращает первый период родов.

Во втором периоде родов, когда головка ребенка продвигается по родовым путям, благодаря эпидуральной анестезии снимается спазм мышц тазового дна. И это позволяет плоду продвигаться более плавно и мягко.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Аня Колпакова 
Вам конечно по медицинским показаниям она необходима была.
Пожаловаться
Юлия Червенко
Юлия Червенко
Максим
4 года
Воронеж
Аня Колпакова 
Понятно, спасибо.
Пожаловаться
Кемала
Кемала
Тула
Ух е моё как вспомню…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Еще охота почему повторить. А в родовой кричала, что больше не буду рожать
Пожаловаться
Кемала
Кемала
Тула
Екатерина 
Неееее, не за что!!! Эти 15 часов ада!!! Зато такое блаженство после, лежишь и улыбаешьсч как дурак))) соседка кричала об боли а я ничего не могла с собой поделать просто улыбалась



Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
не эпидурал, а эпидуралка. прокол не больно вообще ни капли. и он абсолютно никак не связан с вчд у ребенка.
а так да, поздравляю!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Не ни больно, спасибо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
24 года
Егор
8 лет
Воронеж
Полностью согласна. Уж что- что, а прокол пузыря самая безболезненная процедура. Оба раза прокалывали.
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
А как вы шли с эпидуралкой???? С эпи не то что ходить нельзя-это просто не возможно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Шла с врачом под ручку, а почему нельзя? В Ворнеже все можно;)
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Екатерина 
Потому что в этот момент все мышцы отрофированы-под эпи человек как инвалид, двинуть ногой не может!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Химик 
А у меня она еще и не подействовала даже, когда двинуть ногой не может это уже слоновая доза для тех кого кесарят. Мне чуток ввели;) я даже не почувствовала только спина полгода болела потом и все.
Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Екатерина 
Она действует сразу и мышцы расслабляет тоже сразу…
Пожаловаться
Люка
Люка
Ярослав
11 лет
Малыш
14 лет
Запорожье

Прекрасная истоия, но прокол пузыря и ВЧД не связаны

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Может и не связан, это я уж от себя так думаю;)
Пожаловаться
Люка
Люка
Ярослав
11 лет
Малыш
14 лет
Запорожье
Екатерина 
Мне всегда прокалывали пузырь, ВЧД у детей не было
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Люка 
Может моя после про кола головкой ударилась об тазик мой, может роды мои стремительные были. Не знаю почему, но у моей ВЧД было лечились у невролога.
Пожаловаться
Мария
Мария

Прочитала аж свои вспомнила??

Пожаловаться
Lucina
Lucina
Женева
У нас говорили, что раскрытие 6 см — это один из критериев, чтоб ее поставили, не меньше
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Да он мне так и сказал и позже нельзя тоже, а у меня знакомая как приехала в роддом так день пролежала с обезболивание. Выспалась и пошла рожать не знаю как так? Может доза незначительная была.

Пожаловаться
Lucina
Lucina
Женева
Екатерина 
А может и другой вид какой-нибудь обезболивания?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Lucina 
Эпидурал она мне еще хвасталась только с ней, она сама медик и боль терпеть не могла.
Пожаловаться
Lucina
Lucina
Женева
Екатерина 
Интересно, кто во что горазд)))