Сообщество закрыто
Вот и созрела я для рассказа о моих вторых родах.По традиции начну с беременности.Беременность на меня свалилась как снежный ком на голову летом.Неожиданно.Мы, конечно, планировали второго ребеночка, но я не ожидала, что так быстро получится.Подруге показалось подозрительным, что я по утрам стала есть селедку.Потом не пришли м.И понеслось: Токсикоз, жк, первый скрининг на котором нам предположили девочку.Беремнность проходила легко.Зашевелилась доча в 17 нед.После 20-й недели начал расти живот.И рос он не по дням, а по часам.К концу беременности на мне был один живот.Необ'ятных размеров.В 28 недель обнаружилось обвитие пуповиной.В 38 нед.поставили крупный плод.Однажды утром я обратила внимание, что схватывает живот с какой-то периодичностью.Включила схваткосчиталку, но долго считать терпенья не хватило.Решила привести себя в порядок.Пошла в душ(в 5.30 утра).Выщипала брови(а то ведь с невыщипанными бровями вдруг не рожу).В общем день прошел относительно спокойно.Живот прихватывало, но не напрягало.Вечером были на даче у родителнй и я от души натрескалась сливы.Дочку на всякий случай оставили у родителей.Пришли домой, легли спать.Не спалось.Живот схватывало сильнее.Муж предложил отвезти в роддом.Я подумала и согласилась, чтобы муж перед работой успел поспать.Приехали в десять вечера.Пока оформили, посмотрели, отвели в палату-время одинадцать.Сказали шейка готова, но открытия нет.Велели позасекать схватки.В палате они стали интенсивней и чувствительней.Засекала какое-то время, потом уснула.Утром ждала обход, потому, что после него завтрак.Очень хотела есть.И вот обход.Уже и завтрак принесли, но… меня велели не кормить.Загнали на кресло и прокололи пузырь.Дальше по стандарту-клизма-душ-предродовая.В предродовой я оказалась в 9.00 утра.Начала нахаживать схватки.Через некоторое время поставили капельницу с окситоцином, и сделали ктг.Все норм.И вот пошло мое веселье.Схватки усиливались с каждым разом, но доча не опускалась в родовые пути.Когда открытие стало полным я начала тужиться, пытаясь помочь доче опуститься.Не получалось.Мне разрешили лечь на родильное кресло.Так на нем удобно.Стали пробовать родить.Когда малышка все-таки опустилась, выяснилось, что у меня узкий таз!!! Но кс уже позно.В общем сделали эпизио, а она из меня все-равно не выходила.Стали давить на живот.Давили вчетвером.И выдавили мою девочку.Закричала сразу, как освободили ей дыхательные пути.Потом родилась плацента.И вот стали меня зашивать… Вот это я вам скажу ощущения! Жесть.Мне показалось, что наложили штук 15 швов.Шили меня 45 минут.И вот все закончилось и наступило счастье.Родилась наша Злата 28 августа, в 13.25, с весом 4100 и 55 см.Роды конечно были тяжелые.Меня еще долго в дрож бросало от одного только воспоминания.Но оно того, конечно же, стоит.Сейчам Златуле 2 мес.Вес 6500 и рост 60 см.Мы на ГВ.Растет и радует нас.А сегодня 8.11.15 мы будем ее крестить.Спасибо тем, кто дочитал.Всем удачи и здоровых деток.

Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
51461477
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АнюткаП
АнюткаП
Роман
8 лет
Новосибирск

зачем пузырь кололи, если раскрытия не было.?? По срокам вам еще ходить можно было.

Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Не знаю, не сказали.Но когда дочка родилась она выглядела как переношеная.У нее даже пленка облазила со всего тела.Сказали, что так бывает у переношенных деток
Пожаловаться
оля
оля
Херсон
Здоровья вам и вашим деткам!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо
Пожаловаться
Торька
Торька
Воронеж
Поздравляю вас! Вы молодец! Здоровья вам и вашей семье! И поздравляю малышку с таинством!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо



Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мелкий
8 лет
Дочка
2 года
Нигде
Вы описали лично до меня страшный сценарий родов. Я очень боюсь добровольного прокола пузыря, потому что у меня отошли воды и своих схваток не было. Окситоцин, я с ним 12 часов провалялась. Это вешалка. А вас поздравляю!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Мне прокололи пузырь, чтобы быстрей запустить процесс родов.С первой дочкой мне тоже прокалывали, но позже, я дольше ходила со схватками.
Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев
Роды на мои похожи и последствия и возраст малышей, только вес при рождении 3100Как я понимаю швыыы( Они ужасны и их наложение!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Швы, да, не из приятных.Но уже все зажило.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
8 лет
Ростов-на-Дону
Поздравляю!!! растите крепкими и здоровыми!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Вот,слово в слово,прям,как и мои роды. Тоже хотели выдавливать сына,но я от испуга начала так интенсивно тужиться,что этого делать не пришлось… После родов и не чувствовала как зашивалиВас поздравляю с рождением доченьки,растите здоровыми

Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо



Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Поздравляю) мои роды очень похожи на ваши) Обвитие (тройное), крупный плод прокол пузыря, плохое раскрытие, окситоцин, потуги… меня зашивали внутри… вспоминаю с содроганием…
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо.Я уже без дрожи вспоминаю.Отпустило))
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Натали 
У меня только 2 недельки прошло) еще не отпустило… кстати по узи вам сколько говорили вес?
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Лина 
По узи ставили 3800 примерно
Пожаловаться
Лина
Лина
Полинка
6 лет
Минск
Натали 
Это уже перед самыми родами? или на третьем скрининге?
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Лина 
В 38 недель
Пожаловаться
Марина Бель
Марина Бель
Нюся
10 лет
Москва
Во-первых с дочкой!
А про роды- пройдет время и плохое забудется, я тоже оба раза года 2 после родов даже представить себе не могла про еще одну беременность… Главное, что вы обе целы и впорядке, у вас нет никакого шва, можете носить любые купальники!
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо.Главное, что все хорошо
Пожаловаться
Мамусик Викусик
Мамусик Викусик
Артемий
8 лет
Москва
Поздравляю, вы большая молодец, крепкого вам с детками здоровья, очень красивое имя!) а во сколько недель родили? И схватки больнее второй раз были ??
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо.Родила в 39 нед.и 2 дня.Схватки конечно больнее, но все происходит быстрее.У меня осложнялось тем, что потуг почти не было.Легких вам родов
Пожаловаться
Мамусик Викусик
Мамусик Викусик
Артемий
8 лет
Москва
Натали 
Спасибо)
Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

поздравляю) растите большими и здоровенькими)

Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо



Пожаловаться
Екатерина Зеленкова
Екатерина Зеленкова
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

Здорово. Молодцы.

Пожаловаться
эльвира мальвина
эльвира мальвина
Марат
8 лет
Набережные Челны
Поздравляю) вот и я начинаю читать рассказы о вторых родах.
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо.Легких родов вам
Пожаловаться
эльвира мальвина
эльвира мальвина
Марат
8 лет
Набережные Челны
Натали 
Спасибо)))
Пожаловаться
Катюша Ремхе
Катюша Ремхе
Савелий
8 лет
Таисия
3 года
Омск

Поздравляю вас! Растите здоровенькими)

Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо
Пожаловаться
Анютка Саприна
Анютка Саприна
Егор
11 лет
Макар
8 лет
Бишкек
Поздравляю!!! Счастья и здоровья вашим девочкам))
Пожаловаться
Натали
Натали
Злата
8 лет
Макар
3 года
Волоколамск
Спасибо
Показать ещё