Сообщество закрыто

Естественные роды, но не самопроизвольные

Последнее время я начала часто вспоминать как это все происходило, это был страшный сон.

Вот и прошел мой ПДР, каждый день я ждала этого чуда, когда воды отойдут, схватки начнутся или хотя бы эта загадочная пробка будет выходить.

3 апреля всю ночь жутко болела голова, давление повышенное было, да и отеки начались. Муж как раз ходил на учебу, уже уехал рано утром, вернула его, решила все таки смотаться в роддом, да и беременность вся на иголках была.

Приехали, взяли анализы, сделали УЗИ, посмотрели на кресле, 1 палец(. Уже сказали иди ка ты детка домой, но не тут то было, в моче белок. Решили оставить, разделась полностью, дали халатик прозрачный и положили в родзал. Муж со свекровью в шоке, думали что рожу сегодня. И провела я там целый день как дура, а схваток и не было, потом вспомнили меня и ночью провели в патологию.

А в паталогии, как в санатории, у всех одно на уме, когда ж мы родим) Провела я там целую неделю, только и провожала соседок на роды, мне это уже наскучило. А раскрытия все и нет, только шейка мягкая. Доктора на консилиуме решили что мне нельзя долго ждать, так как я на клексане и таз узкий, а вес ставили 3700 (по животу врачи не верили). Подписала я документы на амниотомию (прокол пузыря), о чем конечно я жалею, но был ли выбор??...

РОДЫ

Подъем в 6, долгожданная процедура, клизмочка, от нервов мне кажется я и так ср*ть ходила каждые пол часа. В 7 утра я уже лежала в родзале, ждала дядю доктора, который мне проколит пузырь.

Самое смешное, взяла я с собой водичку, телефон, планшет, наушники, думала радио буду слушать))))ахаааа, наивная девочка.

Пришел врач, я легла, достал инстумент, проколол пузырь и я почувствовала как потекла теплая водичка между ног, ее было так мало, я аж удивилась. Сказал если я не рожу через 12 часов, то мне кирдык.

Но в соседней палате так орала девушка, я просто от ее истерик чуть с ума не сошла. Врач мне сказал что она рожает с 12 ночи...(родила в 12 дня).

Звоню мужу, прошло 15 минут, говорю вроде схватки пошли, я ведь так боялась их пропустить, когда Б ходила)) Чето стало мне не по себе с ним говорить, сказала ему потом позвоню. Я ж видео насмотрелась, как дышать, давай их продыхивать, включила схваткосчиталку. Схватки каждые 2 минуты, по 35-40 сек, что-то я так резко не была готова к такому повороту событий.

Приехала моя акушерка, залетела ко мне, стянула с головы резинку говорит «ну как, терпимо?», показала чтобы я упиралась об столик. Звонит муж, ну как ты, я говорю в шоке, схватки уже каждую минуту по 50 сек, на часах почти 9 утра, как же я дальше это буду терпеть, я бросила трубку, ну не могу я говорить, и вообще кого либо слышать мне не хотелось, звонила мама моя, тетка, свекровь, все были посланы… Нашла новый способ передышать схватки, я уже так больше не могла, я встала на коленки, поставила стул и упиралась об него, потом еле докарапкалась до умывальника, там начала лицо и волосы умывать, мне так плохо не было, но это еще не ад былл. Потом я доползла опять до окошка и упала уже локтями упираясь об пол, мне показалось так легче было, телефон свой естественно я уже не трогала, а обо всех вещах вообще забыла. Залетела моя врач, говорит ты так больше терпеть не сможешь, давай я вызову врача, может тебе промедол уколим. Я подумала это мое спасение. Пришли вдвоем, я легла, зашел огромный мужчина, с такими руками огоогоо, посмотрел раскрытие, ребенок не правильно встал в таз, раскрытие по его пальцам 3-4, сказал если мы уколим промедол, то его эффект быстро закончится и ты будешь так же мучится. Давай эпидуралку поставим, я была на все уже согласна. Тут зашел очень милый анестезиолог, давай шутить, ой где такие девочки красивые у нас живут)))я говорю что сама из Одессы, там меня и муж нашел, так что приезжайте к нам и вам подисчем))))Он сказал что волшебник и сейчас мне будет очень хорошо, пока прогни спинку и не двигайся, сделал он конечно очень все хорошо, я даже не почувствовала ничего. Легла и тут же эффект был, но в одну сторону.к

Все теперь положение мое только лежачее, подключили КТГ, из спины провода, поставили катетер для капельниц, притащили аппарат, надели манжет на руку, который будет каждые 10 мин мерить мне давление, кароче я вся была в шнурах. Ввели мне окситоцин в маленькой дозе и тут началась полная ***. Полежала я так минут 40 более менее, на часах почти 11, схватки я чувствовала но не так больно было, тут я поняла что будто в туалет хочу, вызвала свою акушерку, она посмотрела раскрытие, по ее пальцам 8-9, пришел тот большой врач, по его пальцам 6-7, головка встала правильно, но большая голова у ребенка. Эпидуральную анестезию отключили. Доктор сказал буду пальцами раскрывать тебя, хотя бы 1 см или 2, было не приятно, но по сравнению с потугами, цвяточки. Добавили мне оксик, тут давление почти 150, быстро принесли гипотензивное средство, на часах 12-00 где-то, меня тужит, все не могу, моя врач уже не на минутку от меня не уходила. Опять увиличили окситоцин. Мы начались учится тужится, но все никак, голова дальше не продвигается и все. Я не много пью воды, обливаюсь, хватаюсь за кресло, я хотела ручки деревянные грызть зубами, но я не орала. Прошел час. Врач ушла на несколько минут, я пыталась встать, упала с кресла-трансформера, ног вообще не чувствовала, еле выкараплакалась назад. Тут пошла какая то точка не возврата, я хотела кричать, порежьте меня, сделайте мне кесарево, я так больше не могу. Врачи заходят, смотрят друг на друга, сердцебиение плода пока хорошее, я уже паганая, губы в кровь, во рту сушняк, сосуды на глазах все полопались. Принесли 20 кубиков но-шпы, вкололи в катетер, привкус во рту, такой… фу-фу-фу...

Моя доктор решает тактику, продыхивать потуги на часах 13-30, это было самое ужасное, когда ты не может с этим справиться, будто ты боришся с чем-то невесомым. Опять пришел большой дядя, давай на живот давить. На часах 14-10, мне сказали, если в 14-30 не родишь, будем решать что делать с вами, больше малыш не может там находится. А он все не выходит, она кричит «Какай, какай», а у меня в ушах, что же будет с мои ребенком, если я не сделаю это сейчас. Все я чувствую как я рвусь, потуга прошла я все давлю из себя все что можно, фухх, что-то прошло… Она кричит да-да, макушку родила, все быстро трансформируем в кресло, врач решает эпизио делать, чтобы дальше мучений не было. На часах 14-20, он делает разрез, мне дают разрешение рожать всего малыша, и уже без напряга, он у меня на животе, весь в белой смазке, мяукает, моя крошечка. Куча врачей возле меня, и даже анестезиолог, все поздравляют)) Я глаз не отвожу от сыночка, меня штопают, порвалась нафиг шейка.

Вес 3700, рост 55 см, 8/9 апгар)))

И в правду говорят, что это быстро забывается, но вот послеродовое забыть нельзя))) На следующий день ты просто труп, который не может ни сидеть, ни лежать, ни просто пос*ать сходить спокойно)


Мамуля
Мамуля
Москва
19402100
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Ух, как тяжко! Зато сыночек с тобой) и не маленьким совсем родился) ты умничка!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Да это самое главное, даже не забирали ни на минутку, сразу в палату с ним поехала)

Спасибо!

Пожаловаться
Настенька Ивченко
Настенька Ивченко
Варюша
8 лет
Белгород

как только зашла и увидела фотку(увидела красные глаза)

бедная!!! но фотка милота)

поздравляю с сыночком!!! и дай бог легких вторых родов))

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Спасибо) если честно на фото там еще ниче, вот к вечеру вся красота вышла))
Пожаловаться
Юли
Юли
Москва
Почти так же было! Ты умнечка ♥♥♥ поздравляю!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Бедняжка)) но мы сильныее!!!



Пожаловаться
Елена
Елена
Богдан
9 лет
Тимофей
2 года
Калининград
Ох точ в точ мои первые роды и прокол пузыря и схватки и ребёнок не правильно встал и эпидуральной и давление даже родились мы в 14'40 и 3770)) поздравляю вас пусть малыш здоровенький ростет
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Ух ты, одинаковые почти)) спасибо большое!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг

спасибо)

Пожаловаться
Таня
Таня
Кременчуг
ой непросто, непросто вам пришлось. вот и уповай на современную медицину — такие страдания женщине доводиться терпеть. а шейка порвалась это как — какпец какой капец?
кстати поздравляю с рождением сына, вы молодец!!!!!!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Спасибо, ну все возможно пережить, главное что сынок здоров!

Шейка из за головы, большая была и плюс потуги, иногда я ж тужилась, вот и порвалась. До сих пор дискомфорт во время ПА все Болит.

Вам легкой беременности и родов )!!!

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Ну черт побери! Как же ты так долго мучалась то… Я вроде не долго рожала но как вспомню после родовое состояние свое мне снова плохо. А так мы мужики)) терпеть такое.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Я ж все программы пересмотрела, здесь начиталась, что потуги это кульминация, что не на первые, но на 3 раз потуг я рожу, но кто б мог подумать, что как раз на них мы и застопоримся))

На тему мужики- я не давно видео смотрела ВК как мужикам

датчики схваток подключили, я так долго ржала с нихх, можешь найти)))

Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Мамуля 

О, и я видела это видео ???????

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Мамуля 
Да я сама на 6той родила голова не проходила порвалась порезали геморрой мать моя женщина…
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Пусик 
А я их просто уже не считала, не было смысла, они каждыые продыхи тут же начинались и так 2 с лишнем часа… Кстате че я уже не пробовала, все равно геморрой не уходит и трещины ко всему еще ((
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Мамуля 
А запоры есть?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Пусик 

Да, хожу только при помощи свеч, отсюда и трещины видно пошли. На спец.диете не сижу, по есть то особо времени нет.

Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Мамуля 
У меня тоже… Вот посоветовали на тощак пить чайн ложку оливковое масла
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Пусик 
Всю Б пила, все равно микролаксом пользовалась)
Пожаловаться
Пусик
Пусик
Алим
7 лет
Астана
Мамуля 
Блиииин я уже не знаю что делать



Пожаловаться
Антонина
Антонина
Антон
5 лет
Москва
Чет мне наверное тоже надо написать…
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград

Ну вот те на, теперь я боюсь рожать, хотя планируем беременность. А мож ну её нафиг)))))

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Не бойтесь, думаю второй раз мы и не заметим как родим))
Пожаловаться
Комунадо тотзнает
Комунадо тотзнает
Доча
19 лет
Волгоград
Мамуля 

Блин, ответила Вам и ничаено удалила,? новенькая здесь. Насчёт второго раза, я слыхала что вторые роды лёгкие когда промежуток не большой. У меня он пока что 11 лет, а там может и больше будет…

Пожаловаться
Диана
Диана
Богдан
11 лет
Лера
20 лет
Геленджик

Теперь окончательно боюсь, хотя третьего ребёнка ждём…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ммм как я люблю это всё читать, прям жду не дождусь когда сама напишу такой пост))) Ты молодец!!! Здоровья вам крепкого!!!



Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск
Как про мои роды написали. Тока мне анестезию не давали, ***. 12 часов схваток и безводного периода. Тоже всех беременных жалко стало
Пожаловаться
Элла
Элла
Владикавказ
У нас почти одинаковые роды, ой, особенно про потуги прочла и свои вспомнила, я молила чтоб это скорей закончилось… меня распирало невыносимо! Но на второй день я была нереально счастливая, наверно потому что до этого пролежала в роддоме почти месяц и понимала скоро едем домой!!! здоровья вам и ребеночку
Пожаловаться
танюша
танюша
Батайск
Бедная девочка. Я после родов всех беременных так жалко. Им только предстоит пережить все мучения.
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Но настрой у меня был ,, типо я легко рожу,, не получилось, но главное что с малышом все хорошо.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
Спасибо за подробный рассказ! Растите здоровенькими! Фото-супер!!!
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Спасибо!!!
Показать ещё