Сообщество закрыто

моя история беременности,2-х месяцев сохранения(с подтеканием) и родов на 35 неделе

Рассказ будет длинным, но может кого-то он утешит.

Беременность вторая, первая замерла на сроке 8 недель, что было тогда пережито не передать словами, сколько слез было пролито. Не буду описывать все связаные с ней события, ибо не хочу все заново переживать. Поэтому, представляю вам повествование о второй беременности и последующих родах.

Забеременела спустя 5 месяцев после первой неудачной беременности.

В тот месяц, когда месячные не пришли, активно шла подготовка к новому году, на работе мне пришлось клеить снежинки для украшения новогоднего зала. Клеила их пистолетом или горячими гвоздями или как там их называют и они очень сильно мне воняли, я не могла понять в чем дело, давала другим понюхать какие они вонючие, но запаха никто не чувствовал, они воняли только для меня. У меня и мысли не было, что я беременна, хотя ждала я этого больше всего на свете.

В последних числах декабря у нас с мужем шла активная подготовка квартиры к переезду и сам переезд. Я не жалея себя драила новенькие полы, окна, стены, потолки и все, что нужно было отмыть. Как конь носилась с тяжелыми пакетами и коробками и опять же и мысли не было о беременности.

Но… в один день, по-моему, это было 29 декабря, я по дороге домой с работы решила почему то купить тест ...

придя домой, сразу пошла его делать. И что же меня ждало… 2!!! Две красивенькие, яркие полосочки!!!!

Боже, как я радовалась, я прыгала(аккуратно) и кричала (тихонько, потому что соседи) от счастья, я вставала на колени и благодарила Бога, за это чудо, за еще один шанс стать мамой!!!

Я была на седьмом небе, мне не верилось, что это наконец то произошло!!!!

Мужу я сказала через денек, он как-то непонятно отреагировал, а бурной реакции я и не ожидала(просто он не такой человек).

А дальше… Дальше пошел новый год, новоселье в красивый снежный вечер перед рождеством, 4 недели на сохранении. Нет, там не было ничего серьезного, просто решили с гинекологом, немного воздержаться от работы, где велика вероятность заболеть.

В 6 недель и 3 дня моя врач заставила ехать на узи, а там не увидели эмбрион в плодном яйце. У меня паника, слезы. Если бы не моя мама, которая меня быстро успокоила, я бы сошла с ума. В 8 недель повтор узи в хорошем медицинском центре, где все увидели, все мне показали и все у нас было хорошо!

Дальше пошли плановые походы к врачу, первые волнения на тему «почему не растет живот?/ Где мои шевелюхи?\ Почему не растет живот?\ » и т.д.

Примерно в 15 недель мне дали знать о себе легкими толчками.

А живота все не видать...

Примерно в 20-21 неделю я загремела в патологию на сохранение, с непонятными выделениями, то ли это были воды, то ли это было недержание. Меня смотрели врачи в 4 руки, но тест у них сделать не хватило то ли смелости, то ли ума, я не знаю. Там вроде бы как все вылечили и 1 мая я поехала домой. Потом 2 недели еле как доработала до отпуска и с 15 мая ушла на покой. еще 2 недели провела дома, отдыхая. за весь этот месяц у меня постоянно были выделения, а что это за выделения я поняла немного позже, тогда когда потекло уже во всю.....

2 июня. Поход к гинекологу с просьбой посмотреть меня на кресле, потому что выделения увеличились. Посмотрев на кресле, гинеколог мне поставила надрыв плодных оболочек под вопросом и отправила в патологию. По дороге туда(ехать 10 минут), у меня уже так ощутимо потекло. в тот момент стало понятно что это все, конец, моему счастью.

Заходя в патологию у меня уже текло по ногам. Быстро осмотрев меня на кресле доктор сделал тест, но и без него было все понятно. (К слову, живу не в Краснодаре. ) Там меня быстро положили на кровать ногами повыше, что-то укололи в вену, поставили капельницу с гинепралом и началось… меня так начало колотить, что я непроизвольно подпрыгивала на постели, меня так никогда в жизни не трясло. Потом я поняла, что это волшебное действие гинепрала и наверное огромных переживаний. Пока я лежала под капельницей, доктор готовил машину скорой помощи на Краснодар и созванивался с перинатальным центром, куда меня должны были повезти.

До машины скорой меня везли на каталке(в голове мысли о безысходности ситуации, об обреченности и о самом худшем) мне хотелось рыдать, но как только у меня на глазах появлялись слезы меня тут же успокаивали тем, что в перинатальном мне и моей малышке помогут, что все будет хорошо, что там от 700 грамм деток выхаживают. Но я не хотела 700 грамм, я хотела доношенного полноценного, здорового ребенка. Я ругала себя и винила в том, что не уберегла свою крошечку, в том что не смогла доносить ее и просила у нее прощения.

До города мы доехали за 40 минут, по дороге меня также стрясло, хотелось рыдать, не знаю какими усилиями мне удавалось себя сдерживать. У меня хватал живот каждые 2-3 минуты, я больше всего на свете боялась родить в дороге.Но, Слава Богу, этого не произошло.

В перинатальном меня приняли, осмотрели, взяли анализы, одели в свою рубашку, я, кстати, приехала в платье и босиком, босоножки со всей этой паникой остались в руках у мужа. Там меня возили на каталке на узи, это было уже где то в 10 часов вечера. Узи делали очень долго и тщательно. Малышка моя на тот момент весила около 1 кг и чувствовала себя чудесно. После узи меня повезли в родзал. Я сразу в слезы, увидев куда меня привезли, но хорошие и добрые медсестры меня быстро успокоили и сказали, что я не рожаю, что меня просто тут положат. Там меня осмотрел молодой врач, сказал, что нужно продержаться хотя бы 2 недели, что долежать могу примерно до 32 недель, во что мне очень слабо верилось на тот момент(а зря, я долежала до 35!!!). Еще сказал, что у ребенка обязательно будет желтушка и пневмония.

Там, в предродовой палате и прошла моя первая ночь в пц, а их, как оказалось предстояло еще 56. Всю ночь я пролежала в компании капельницы с магнезией на инфузомате, бесконечных походов в туалет и попить воды, меня почему то мучала жуткая жажда.

Ни утро сделали допплер, сказали, что все хорошо. Немногим позже меня перевели в отделение обсервации, где и потекли мои однообразные дни в горизонтальном положении, вставать можно было только в туалет. Каждый день одно и тоже. В пять утра кровь из вены

+ антибиотик +измерение давления. В 9 завтрак, обход чудесного врача, допплерометрия ежедневно. потом капельница, около часа обед, укол, потом сон, полдник+измерение давления, ужин, опять укол и опять сон.Каждый день измеряли ИАЖ. И постоянно, постоянно подтекали воды. И так каждый день на протяжении двух месяцев. По завершении 32 недель мне наконец-то разрешили ходить, конечно же в пределах разумного. Анализы радовали, состояние малышки тоже.поэтому я умудрилась пролежать там до 35 недель, а попала на 27-й неделе.

На 35 меня решили отправить в роды....

среда, 29 июля. Утро. Меня отправили на кресло, очень сильно поковыряли там… Испытывая всю прелесть от ковыряний я подумала, «вот это я встряла!!!» Вечером начал прихватывать живот, а может спина… не помню точно, думала что рожу в ночь. Ан нет, все произошло именно так, как я мечтала.

30 июля,5 утра, пришли брать анализы, я сплю и сквозь сон чувствую как побаливает живот, сплю до семи. В 7 понимаю, что все, это схватки и я сегодня рожу. Я поскакала в душ, наводить красоту, у меня все прихватывает и болит. Дальше говорю врачам, часов так в 9-10 меня смотрят, мне уже таки оооочень больно, и объявляют «Вы в родах. Медсестра готовьте ее рожать». ну примерно так. потом лежу под капельницей с ношпой, от которой мне, якобы должно стать легче, нет, обманули, легче не стало, только наоборот. Звоню жалуюсь мужу, он что-то там говорит в поддержку мне. Мне очень больно, никого не хочется слышать и видеть, а соседка по палате зудит «Ну хорошо, вот родишь скоро» и так несколько раз, готова была убить ее.

Потом приятнейшая процедура под названием клизма и поход в родильное отделение.

туда меня отвели где-то в 11 часов, положили под какую-то капельницу, постоянно измерялось давление.

Помню как лежу, крючусь от боли и постоянно поглядываю на часы.

в 12:40 мне сделали эпидуралку. Это было волшебно!!! мне сразу же стало легче. Я решила поспать, так как схватки перестала чувствовать. Ага, размечталась!!! где- то через полчаса у меня начались потуги, пришлось громко постонать, чтобы ко мне пришли. Потуги- это… Это пипец! Хочется очень сильно писать и одновременно на задний проход очень сильно давит ребенок. Пришла моя врач, посмотрела меня там, сказала «рожаем!» и меня прям на кровати прикатили к креслу, помогли на него взобраться, оно оказалось очень удобным!!! Там меня от души пополивали йодом между ног, проинструктировали и мы начали рожать.

Примерно с 4 потуги в 14:00 родилась моя принцесса!!!!

Итого: 12:40 — поставили эпидуралку, примерно 13:30 меня отправили на кресло и в 14:00 я родила. По-моему довольно быстро.

Девочка моя родилась 49 см, 2680 кг, 7\8 по апгар. Дочку мне не отдали, отнесли в отделение новорожденных, там она наблюдалась до следующего дня. Диагностировали пневмонию и еще чего-то там, что уже не помню. 31 числа ее перевели в больницу по соседству в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Там она пролежала одна до 7 августа, когда меня к ней положили. Лечили желтушку и пневмонию. Всего она там провела три недели, из них две со мною.

за беременность набрала 8 кг, живот был маленький, никто не верил моему сроку))

И наконец, 24 августа, понедельник нас выписывают!!!

За нами приехали муж, родители его и мои. Медсестра торжественно вручила розовый конверт папе, а он, счастливый и довольный понес его на улицу, где нас ждали родили, цветы, шарики и лимузин!!!

мне не верилось, что я наконец то буду дома!!! ведь я без недели три месяца проторчала в больницах.

Вот так прошло мое лето!


Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
18344232
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
V Alexandra
V Alexandra

Вы ровно в 35 нед родили? Как сейчас ребёнок?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгения, очень рада за вас и за вашего малыша. Если бы вы знали как ваша история успокоила меня и внушила надежду, спасибо за подробный рассказ:-)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Спасибо большое, очень рада что смогла кого-то хоть немного успокоить!
Пожаловаться
Schastlivaya mama
Schastlivaya mama
Алматы
Так рада за вас! Спасибо за вашу историю, главное верить в лучшее! Вы большие молодцыыыыы! Желаю вам крепкого крепкого здоровья!!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Спасибо большущее!!! Легкой беременности вам!!!



Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
О боже как хорошо что результат хороший!

А я через это сейчас все прохожудай Боженька чтоб все было гуд

Спс вам за рассказ! Вселяет надежду!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Ой спасибо!!!))) Все будет хорошо, верьте в это всем сердцем!!!
Пожаловаться
Marrine
Marrine
Киев
Евгения 
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Любимая
7 лет
Екатеринбург
Поздравляю, здоровья дочке.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Мира
Мира
Краснодар

дай бог вам здоровья! мы уже тоже родились:)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Спасибо большое!!! Поздравляю и вас!!! Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Сергиев Посад

поздравляю, что все хорошо закончилось, что Вы теперь мамочка -как и мечтали) здоровья доченьке Вашей! у меня дочка кстати родилась 29 июля, тоже в 5 утра приехала в роддом, а в 14.20 родила) все терпимо, тоже считаю что быстро отстрелялась)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо!!! Здоровья вашей малышке!!! Хорошо, что быстро, повезло, как и нам!!!



Пожаловаться
Мама Мась
Мама Мась
Светлана
8 лет
Краснодар

Всё-таки как хорошо, что живем в век прогрессивной медицины!!! Вы молодчины!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Калининград

вот вы натерпелись… здоровья вам и малышке

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
да, натерпелись, не то слово)))

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
1 год 10 месяцев
Екатеринбург
Здоровья вам и доченьке!)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
21 год
Курган
Поздравляю вас!!! Благодарите Бога за это чудо!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Спасибо! Правда чудо!!!



Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Кирюша
8 лет
Андрюша
8 лет
Краснодар
Здоровья вам и малышечке!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Ой сочувствую искренне за страдания, сами через все круги ада прошли, рада за вас что все у вас в итоге хорошо! Здоровья вам и малышке! Мне не дали доносить до 36 недель намеренно вызвали роды в 30/32нед очень жалею что в перинатальный центр не попала как вы, у нас его пока нет, там реально борятся за каждую недельку в отличие от обычных роддомов.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо! Да, везде бы так относились к беременным и роженицам как в перинатальном
Пожаловаться
елка
елка
Норильск
Ну у них работа на это направленна, максимально долго выносить по возможности и перинатально устранить ряд проблемм с малышами, у роддомов задача другая, количество родов, что дальше с детьми их не особенно интересует, пусть неонатологи дальше колотятся с детками, ждем когда у нас перинатальный откроют, обещают к 17му году. После того как со мной в роддоме обошлись мы ни ногой туда, отношение скотское в патологии было. А так возраст позволяет еще хотя бы одного ребеночка родить.
Пожаловаться
Таня
Таня
Запорожье

это ЧУДО!!! УМНИЧКА!!!!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ева
7 лет
Краснодар
Поздравляю! Я тоже там лежала 3 недели и когда выписывалась бежала от радости на 5 скорости )))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
спасибо!
Показать ещё