Сообщество закрыто

Как в нашей семье появилась Еще одна Солнышка))

По традиции… Моя вторая беременнось настала нежданно, хотя лялечку очень хотели и долго планировали и всячески лечились… Самое обидное было, что из-за первых сложных родов, инфантильности матки и загибе ее же — прозвучал диагноз бесплодие… Но, как полагается у нас в семье, Дед Мороз опять не подкачал, правда немного подзадержался с подарком и намекнул на Старый Новый год в гадальном варенечке — нам попалась лялька))) Посмеялись, да и ладно — мы ж отложили планирование на лето… НО… уже 14 января меня стало мутить, хотя до задержки было еще около недели… А мутит каждый день и по-настоящему… В конце января решила делать тест — ну просто так… а вдруг… И… //… Радости не было предела, через пару недель побежала на узи… Там подтвердили беременность 5-6 нед. 1 живым плодом!!! Встала на учет в 8-9 нед. так как ОГА по невынашиванию — первую Б очень тяжело носила… Сразу на сохранение… И там я была, к слову, 4 раза и до самых родов… Все протекало хорошо — тошнота прошла к 12 нед. и началась изжога бешенная вплодь до самых-самых… даже на воду… Посмеялись с врачом — черненький малышик будет и волосатенький))) По традиции, мои малышки стеснительные и пол мы узнали только на 30 нед. — у Вас будет девочка!!!))) Прекрасно — две Солнышки))) Ушла в декрет и стали дожидаться появления. В 35 нед положили на сохранение в РД, т.к. открытие было сначала 3, а потом и 4 см., но дальше дело не шло… и мы утром отмечались в РД, а в обед были уже дома. Так прошли недельки, спину потягивало, тренеровочные схватки мучали, но я к ним привыкла и необращала внимания, хотя доктор сказал, что врядли доходим до срока… и в один прекрасный день, после стационара занималась своими делами — ну хватает и хватает… вечером к доче в садик на собрание надо — сходила, там все очень активно обсуждала (сборы или поборы на выпускной))), пришла домой, живот уже сильнее прихватывает… ну, думаю, устала… прилегла — не проходит… походила — не проходит… ощущение, будто кишечные колики и почки застужены — каждые пять минут в туалет бегаю — толи хочется толи не хочется… ну, вобщем, пробегала так до 21-00, муж заподозрил неладное… я ж как партизан — молчу)) Предложил отвезти в РД — отказываюсь — говорю, что я там делать буду — скучно без вас, вдруг опять треники — рожать-то рано — всего 38-39 нед… Уговорила подождать до 22-00, если не пройдет — едем… Вот и 21-45 — не прошло… иду в душ… не помогает — выхожу и сдаюсь мужу… Вещи были уже собраны, так что мы отреагировали за 5 мин. До РД 5 мин. езды… В 22-00 мы там… Врач спрашивает, как давно схватки — а я и ответить не могу… ну не помню… я и не думала, что это схватки, но пока ехали, поняла — это оно… Осмотр на кресле — открытие 6 см. и… отходят воды — сами… прям в руки врачу… ух ты — рожаем… обещают к утру разродиться, отправляют в предродову… оформляться не пришлось — официально числилась на дородовой госпитализации и до-ты все были на месте))) В предродовой переодевают, ставят КТГ на час и уходят — а схватки-то сильнее и сильнее… и уже внахлест, а я пыхчу по методике дыхания… Зашла акушерка, представилась, рассказала, как, что и когда будем делать — а я ей и говорю, что какать хочется — она — рано еще, ну давай — посмотрю… И… Ой-ой-ой… в родовый зал бегом!!! Я — а зачем? РОЖАЕМ!!! все бегом-бегом и я на кресле без подставок для ног, акушерка не одевая халат, хватает «передник мясника», кричит помощнице, чтобы тащила тазик и поднос для младенца и… Схватка, три потуги и мой маленький тепленький комочек на мне!!! Вот так быстро — в 22-00 приехали в РД в 23-45 родились!!! немного порвалась по первой эпизио — наложили 3 шва, посмотрела педиатр — к груди приложили и больше не забирали до самой палаты — раздельное прибывание… Все прошло очень быстро и я даже не поняла «что это было». Наша Солнышка родилась на 38 нед. 24.09.2015 в 23-45 3600 54 см! А 28.09.2015 нас уже выписали!!! Вот так я сходила за своим Солнышком на выходных в Род дом!!

Всем беременюшкам — легких родов, всем планюшкам — скорых //


Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва
4131054
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kati
Kati
Алина
8 лет
Каменск-Шахтинский

Алена, поздравляю!!! Позитивный рассказ)))) Пусть малышка растет на радость маме с папой)))))

Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва
спасибо)))
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Уфа
Ух ты))классные родыумница! здоровья вам
Пожаловаться
Елена
Елена
Доченька
10 лет
Минск
Поздравляю! Хорошие, легкие роды



Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
Вот это роды!!! всем бы так!
Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва
это мне в награду за первые очень тяжелые роды...https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/310110317/ если интересно…
Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
Интересно.у меня тоже первые тяжелые.вот. боюсь теперь
Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва

вот и я панически боялась....

Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
Не открывается блин… кинь в лс.дома прочитаю.а то потеряю тебя)))))
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
Поздравляю. Читаю и вспоминаю как мою ляльку приняли без перчаток халата и даже врача.была только акушерка и соседка по полате помогла ей что то подавать.и родилась она в пузыре.а все потому что никто не верил что меня тужит спустя два часа после осмотра на котором сказали неделю ещё точно прохожу.
Пожаловаться
Алёна Попова
Алёна Попова
Мария
8 лет
Белая Калитва
ха-ха… у меня тоже роды только акушерка и санитарка принимали — а врач не успел...)))
Пожаловаться
Мышка
Мышка
Григорий
8 лет
Новосибирск
Поздравляю:) Круто как:)