Сообщество закрыто

Наконец-то и я могу с вами поделиться незабываемыми впечатлениями...)))

Ну, начну с того, что беременность моя протекала очень легко, не считая моего беспокойства по любому поводу… так как беременность долгожданная, интернет я облазила конкретно и по любому поводу… чуть что кольнет в животике, бегом к своему другу интернету, не мало вопросов я и здесь на беби.ру задавала) некоторые ответы пригодились и успокоили за что огромное спасибо всем кто отвечал) сейчас стараюсь сама отвечать на вопросы девочек смотря с высоты своего опыта)))))). За беременность я набрала положенные 12-13кг, но и за них меня ругали и говорили «хватит жрать уже», на что я сильно обижалась… у меня была мания жрать на последнем месяце потому что я думала что после родов мне якобы ничего практически нельзя будет есть))). И вот 6 сентября(39 недель Б), прогулявшись под дождем и плотно пообедав я начала замечать что мое нижнее белье что то сильно намокает якобы, еще и выделения усилились и стали похожи на то как будто бы отходит пробка… меня это насторожило и я бегом побежала куда??????.. прааавильно к ноутбуку))) облазив всевозможные статьи и форумы про подтекание вод и пробки я успокоилась но ненадолго… просмотрев все по второму кругу с фотографиями и всевозможным описанием я решила лечь спать и с утра идти к врачу на прием. Утро 7 сентября… долго собираясь с мыслями идти или нет я все же решила сходить… очередь 100500 человек, но я не отчаивалась и смиренно сидела ждала… вот и врач мой пошел на обед а потом у нее прием заканчивается… я решила подойти к медсестре и рассказала ей о своих подозрениях… она сделала вот такие О_О испуганные глаза и побежала за врачом который мысленно уже поедал свой обед да не тут то было))) Врач спросила когда стали воды подтекать я говорю вчера с обеда она сделала глаза еще больше и стала меня ругать!!!(Девочки если вы заметили какое то подозрение на подтекание ОБЯЗАТЕЛЬНО СРАЗУ ИДИТЕ К ВРАЧУ ИЛИ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ) Она сказала что ребенок возможно находится без вод больше 12 часов и хотели меня уже отправить в областной центр… Врач залезла мне туда практически по локоть… это я нисколько не преувеличиваю… я извивалась на кресле как уж на сковородке. потом бегом меня потащили в отделение гинекологии делать амнио тест который к счастью оказался отрицательным. оставили меня в гинекологии лежать. я 10000 раз пожалела что пошла на прием… врач пришла еще раз и попросила показать нижнее белье оно было мокрое… она опять начала меня ругать типа что же ты молчишь мать ты такая… пошли делать тест который оказался положительным… ну понятно он будет положительным в первый раз она так залезла мне туда что все расковыряла… дальше начался ААААААДДДДДДД. прокол пузыря… сам пузырь не чувствуется как колют а вот когда суют в пирог железный крюк вместе с рукой это что то. причем высовывая его она поцарапала меня… и дальше полилось… как из ведра))) мне засунули тряпку между ног и сказали собирать вещи. еще не успев оформиться в гинекологии меня перевели в роддом...))) я судорожно звонила всем и говорила что рожаю. было это в 5 вечера мне сказали к утру рожу… я не верила что так долго рожают и смеясь говорила им что рожу раньше). Предродовая… ктг… сначала я просто лежала у меня терпимо болел живот мне сказали встать и ходить, я послушалась, единственное развлечение-плакат висевший на стене про роды, раз 500 наверно перечитала. прошел час два три болело чуть сильнее но я ходила по комнате и думала пфффффф… и это схватки?? да это же совсем не больно че все врут?? после второго осмотра на кресле мне сообщили что матка не открывается головка плода высоко… решено ставить капельницу усиливающую схватки. и тут понеслооось. схватки пошли НЕВЫНОСИМЫЕ я лежала и старалась не орать. особенно больно лежать с такими схватками под ктг и под капельницей одновременно. шевелиться практически нельзя а боль такая что искры из глаз… я щипала себя за ногу наивно думая что боль на ноге отвлечет от боли в животе)))) вся нога была в синяках))) между схватками в 3 минуты я спала))) вот и времени уже 3 часа ночи посмотрели а раскрытие то уже полное и спросили не хочу ли я какать я сказала нет потому что думала что какать будет хотеться всегда а не только во время схваток и вот на схватке я начала непроизвольно тужиться))) мне сказали прекратить но я не смогла))) вызвали врача… бедненькая прибежала вся сонная и лохматая)) мне было стыдно что я ее разбудила) сказала переводить в родзал. повалили меня там на кресло… на ноги надели какие то шаровары-чулки и сказали тужиться… тужилась я не правильно и поэтому рожала целый час… только головка чуть чуть появиться вот еще бы разок потужиться, но я останавливалась и мой сына заныривал обратно… раза 2 так… потом я разозлилась и кааааак потууужусь и стало так легко легко… воздушно… и с туманом в глазах я услышала первый писк моего Витюшки) дальше боль отступила ненадолго… пока я смотрела на своего пупса которого там обтирают, кулькают я о боли вообще не думала. мне его поднесли показали сказали что на меня вообще не похож)) потом я лежала 2 часа с какой то тарелкой под попой которая под конец так впилась в меня что еле оторвали)))))шучу конечно но лежать на ней неприятно)))эти 2 часа длились безумно дооолго. потом меня отправили в палату и сказали спать. но какой там сооон я всех обзвонила и сидела ждала свое чудо которое принесли мне в обед и больше я с ним не расставалась))))

родила 8.09 в 03:50

вес 3090г

рост 51см

обошлось почти без разрывов, чуть чуть зашили) даже сидеть можно было)

в общем я счастлива!) но рожать ближайшие лет 5 не буду))) эта боль еще в памяти....


Ольга
Ольга
Киров
813940
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров

спасибо, девочки, это и правда большущее мамино счастье

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

От всей души поздравляю!!! Это большое счастье!!! Здоровья вам с малюткой!!!

Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
поздравляю!!! я в первый же день забыла о боли



Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Поздравляю вас с рождением сыночка! Растите здоровенькими и счастливыми)

Сколько кг из набранных при беременности вы оставили в роддоме)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
спасибо:) когда нас выписали на 5 сутки дома я сразу взвесилась результат -9кг))) у меня еще были сильные отеки после родов это лишняя вода которая ушла и за счет этого я стала еще легче)
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Богдан
10 лет
Глеб
8 лет
Минск
Поздравляю))) Счасть Вам и малышу!

Не бойтесь, вторые роды, как правило, короче первых в 2 раза (ну, и последующие тоже первых короче))), боль быстро забывается, как все заживет и начнете жить полной жизнью, вообще забудется, так что, может, на второго и пораньше решитесь))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
спасиибо))) ну максимум когда Вите будет года 3)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ибрагим
8 лет
Сафия
6 лет
Москва
Поздравляю. Про боль скоро забудете)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
спасибо) надеюсь что скоро))) муж просит второго) дочу)
Пожаловаться
Лидия Смирнова
Лидия Смирнова
Воронеж
Поздравляю с сыночком
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
спасибо
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Доченька
12 лет
Сынок
7 лет
Сергиев Посад

Поздравляю!!! отличный рассказ ))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
спасибочки