Сообщество закрыто

Дневники беременной или как достаются дети. Часть 3. + Фото

Привет, девчонки! Простите за ожидание! Вчера почти дописала третью часть, но у меня глюкнул интернет и все удалилоськилометр текста!!!

Кто только что зашел — читайте с первой части!!!

Итак, устраивайтесь поудобнее. По традиции много букв)) В конце будут фоточки))

Мои вещи забрали в камеру хранения и я, абсолютно голая, зашла в операционную. Врачей было человек 10, не меньше. Все в масках, халатах, моют руки, готовят инструменты. У меня началась истерика. За всю беременность не давала волю чувствам, а сегодня накопленное вырвалось фонтаном… Столько эмоций обрушилось на меня, как цунами: страх перед неизвестностью, разочарование от того, что не дали родить самой, небольшое облегчение, что встреча с малышом уже близко… Я ревела и не могла остановиться...

Меня положили на операционный стол, такое чувство, что меня распяли: для рук специальные подставки, их крепко привязали ремнями. Живот начали мазать йодом, ноги чистым спиртом. Воняет жутко)) Женщина в маске сказала, что ей надо ставить катетер в мочевой. Я начала орать:

я: зачем?? не надо, пожалуйста!!! Я только что пописяла)))

ж: так положено, лежи смирно.

На мое удивление процедура прошла успешно и безболезненно. Я немного успокоилась. Перед лицом натянули зеленую тряпку. Зашел анестезиолог. Пытался найти целую вену. Из-за рубцов игла входила с хрустом)) Нашел более-менее целую. Я плакала. Он посмотрел на меня сверху и напомнил, что малышу внутри тоже плохо. Я успокоилась. Зафиксировали время начала операции 9:00. Врач погладил меня по голове и сказал, что я сейчас усну, после этого ввел раствор. Это жееесть! Такого наркоза мне еще не давали. Все предыдущие были мягкими, а от этого резко заболела голова и затошнило. Я очень громко закричала и улетела в небытие...

Темно. Появилась комната. Я смотрю на всех сверху. В центре комнаты стоит кровать, на кровати лежу я. Вокруг меня сидят девочки и Михельсон))) Собрались меня оперировать)) Михельсон командует: «Таня, скальпель, Таня, зажим». Тут пропадает картинка и я понимаю, что голоса из сна на самом деле из реальности. Пытаюсь открыть глаза, но они не слушаются. Плач ребенка я не слышала, но почему-то знала, что с ним все в порядке.

У меня в горле скопилась слизь (ну или попросту сопли))) Пытаюсь сделать вдох — не получается. Еще попытка — не выходит. Хочу сообщить всем присутствующим об этом, но язык ватный. Начинается паника, вся жизнь пронеслась перед глазами… Первая мысль «Ну вот, так нелепо еще никто не умирал)) Полная комната врачей, все заняты важным делом, никто не обращает на меня внимания и я задохнусь от собственных соплей))))))))) Кандидат на премию Дарвина)))) Ну я же баба — гром)) Я начинаю неистово дергать руками и вырываю левую руку из ремней. Секундная пауза, все замерли, и тут крик „ААААААААА!!! ПРИВЯЖИТЕ ЕЕ!!!!!!“ Меня привязали. Подбежал анестезиолог, сунул трубку мне в рот, откачал слизь, я вдохнула воздух и успокоилась.Уснула. Чувствую, что меня зашивают, нитки подтягивают. Думаю, ну точно Михельсон штопает)) Потом он начал давить на живот, немножко больно было. Я не могла пошевелиться и открыть глаза. Меня положили на каталку, положили грелку со льдом на живот и отвезли в коридор, кто-то сказал что мест в реанимации нет. Поставили капельницу и я отключилась.

Сплю. Чувствую, что кто-то бьет меня по щекам. Настойчиво так. Открываю глаз, потом другой. Яркий свет от лампы ослепил меня на секунду.Вижу лицо, это был анестезиолог. Думаю, что ему надо от меня?? Закрываю глаза. Как сквозь вату слышу его крик: „Катя!!! Открой глаза!!! Очнись!!!“ И лупит меня при этом. Как же мне его послать хотелось)))) Ненавижу, когда меня будят, а я так сладко спала)) Захотела его ударить, но не стала, я же девочка)) Думаю, притворюсь, что не слышу, и он отстанет)) Не тут то было) Он не уходит. Говорит мне :»Катя, мама пришла! Просыпайся!" Думаю «Хитер, бобер))) Какая мама?? Она же на работе)))» Но глаз открыла, перед глазами все плывет. Смотрю — и вправду мама моя стоит, улыбается и плачет. В халате белом, на голове колпак смешной, как у повара))) Говорю ей хриплым голосом «О, привет, мам! Что ты тут делаешь?» А она мне: «Доооочааа, спасибо за внучка! Я в 40 лет бабкой стала)))» Я поржать хотела, но боль внизу живота сковала меня. Думаю «ууууууу, невеста Франкенштейна))» Спрашиваю у мамы «А где мой сынок??» А она смотрит куда-то в сторону, улыбается и говорит: «А вот и ОН». Медсестра принесла сверточек, показывает маме, она говорит «Ой, какой хороооошенький)))» Мне на секундочку обидно стало, что я, зря столько мучилась и сына вторая увижу? Говорю голосом алкаша: «Дайте мне хоть посмотреть!» Мне его показывают, а я не вижу, голова кружится, вертолеты летают. Думаю, ну, суки, весь трогательный момент мне испортили со своим КС. Говорю «А можно мне его поцеловать?», медсестра :«Ну конечно!» и подносит его к лицу. Я его целую сухими губами, а он мягонький, как зефирка и кряхтит, как старичок)) Вдыхаю его запах полной грудью, через боль… Девочки… я знаю, как пахнет в раю))) Смесь конфеток, молочка и еще чего-то неземного. Слезы катятся из глаз. Илья, Илюшка! Как подходит ему имя. Я его давно придумала, на 20 неделе. Так звали моего прадедушку. «2900, 48 сантиметров, родился в 9-30» — изрекла медсестра. Мой гномик))) Такой махонький)) Малыша унесли, мама ушла. Я уснула. Проснулась от того, что опять не могу дышать. Даже «кхе-кхе» сделать больно. Нуу, супер, думаю. В этот момент мимо пробегала медсестра, помогла мне, простите, отхаркнуть эту дрянь. Я спросила ее, который час, она сказала 14-00. Я опять провалилась в сон.

Я очнулась. Перед лицом зеленая стена. Минут 20 пыталась прийти в себя и перевернуться на другой бок, чтоб посмотреть, где я. За спиной кто-то чмокал))) Повернулась. Я в двухместной палате. Рядом со мной лежит девочка и кормит грудью бутуза.

Я говорю: «Привет, я Катя».

Она — «Привет, я Лена, а это Давид»)) (привет тебе, если ты это читаешь)))

Я -«Ты сама рожала?»

Она -«Тебя кесарили?»

Я -«Угу»

«Я сразу поняла, что КС. Тебя когда привезли, так перегаром воняло» — пошутила она.

Я только улыбнулась в ответ.

Смотрю под одеяло. Одежды нет. Живота тоже, его как-будто отстегнули)) Странное ощущение)) Между ног окровавленная тряпка. Пришли за малышом Лены. Я попросила МС принести мои вещи. Она принесла их и выдала казенную рубаху, полотенца и поменяла тряпку))). В телефоне пропущенных штук 50, смсок штук 40. Кто-то денег мне насчет накидал))) Звоню мужу. Разговариваю шепотом, наркоз отпустил и мне очень больно даже дышать, не то, чтобы говорить. Он уже отмечает)). Друзья кричат, поздравляют))) Он плачет, говорит — «Спасибо за сыночка!!!» Поплакали, сказала что позже еще позвоню. Звоню папе. А там толпа, человек 30 и все по команде, хором орут «ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!» Звон бокалов, музыка, веселье. Папа сказал спасибо за внука и за то, что я послушалась его и родила 20 января (у него др 21))) он просил раньше или позже))) Вот тебе, папа и подарочек)))

Время 18-30. Пришел Михельсон. Говорит «давай вставать» Я кое-как села на кровать, голова кружится. Он дал мне руку и поставил на ноги. Я сложилась в три погибели. Шов горит огнем, боль адская. Он со словами «что ты скрючилась, как бабка старая??» разогнул меня в струну. Все отделение слышало, как я заорала.((( Были бы силы — убила бы. Думала, что шов разошелся нафиг!!! Слезы фонтаном брызнули из глаз. Он назвал меня симулянткой и вывел в коридор. Какой-то женоненавистник!!! Он мне сразу не понравился. Я спросила где тут детское отделение, хочу на ребенка посмотреть. Он мне сказал, что у малыша гипоксия, двойное обвитие пуповиной. 7/7 по шкале апгар. Я не знала, что это значит, но он сказал, что состояние у него удовлетворительное.

Детский бокс был в конце коридора. Я по стеночке поплелась туда. По отделению ходили такие же зомби, как и я)) Шла я долго, казалось, что целую вечность. Я постучала в дверь с кодовым замком, мне открыли, спросили фамилию, вынесли моё чудо, замотанного в пеленки))) Он смотрел на меня, открывал ротик и явно что-то пытался сказать)) Я посмотрела на него и ничего не почувствовала. Ну ребенок, как ребенок. Прикольный, маленький. Подержать не дали. Спросила, когда можно покормить. Мне ответили, что у меня капельницы и малыш наглотался околоплодных вод и срыгивает. «А что же он будет кушать?» — побеспокоилась я. Мне ответили, что другие мамы сцедятся и его покормят из рожка. Ну хоть не смеси, хоть какой-то плюс. Я поплелась обратно. Шла с мыслями о том, что я конченая мать и не полюбила сына с первого взгляда. Потом успокоила себя тем, что это дело времени и последствия КС, будь оно не ладно!!!

Войдя в палату ко мне пришел анестезиолог, спросил про самочувствие, я сказала, что хреновое, все болит. Он спросил, есть ли у меня бандаж, естественно у меня его не было. Он принес простынь, свернул ее в импровизированный пояс и туго завязал на животе. Вот это видон))) Тут я вспомнила, что кушала вчера после обеда, а вечером пила чай, желудок предательски урчал. «Кушать пока нельзя» — «обрадовал» меня он. (блин, ну не помню я, как его звать)))

Мне разрешили помыться на биде, очень аккуратно, не задевая шов. Потом поставили капельницу, антибиотики и сокращающие. Ночью грудь начала сильно наливаться и моя дородовая «двоечка» стала «четверочкой». Вот это поворот! Куда мне это все девать?? Спала я плохо, грудь болела, молоко подтекало, шов болел, кто-то шастал в коридоре и орали дети.

21 января. В 4 утра я проснулась. Грудь просто распирало, будто меня надули)) Кажется, я по ней могла постучать)) Уснуть больше не смогла. Лена встала в 5 утра, начала ловко расцеживаться. Я попыталась повторить, но грудь была просто деревянная и мне это не удалось.(( В 6 привезли ее карапуза, я смотрела на них с белой завистью. В 7 пришел мой «любимый» Михельсон, сказал «доставай сиськи, будем сцеживаться». Я опешила от такого хамства. Разделась по пояс. Он чуточку пальцами ее пощупал, потом резко и больно дернул за соски… Я завыла и ноги скрутила в узел. Стою реву, говорю «БООООЛЬНООО!!!» А он мне «СТОЯТЬ, ЗОРЬКА!!!!». Я была в шоке… Короче толком он ничего не сделал, я сказала, что я сама. Он ушел. Я, скрепя зубы, стояла над раковиной и мяла грудь, что было силы. Слезы рекой. Я очень боялась застоев и что молоко перегорит. Тем не менее, сцедила мало. Лена посоветовала медсестру по имени Марина, сказала, что она ей очень помогла расцециться. Я пошла к ней, думаю, посмотрю на неё, если с виду будет злыдня, буду мучать себя сама. Заглядываю в кабинет из-за угла. На вид она была очень милой и я выдохнула с облегчением. Мы пошли в палату, Марина сказала встать к стене, убрать руки за спину. Она долго делала массаж, потом потихоньку начала меня «доить». Я извивалась, как уж на сковородке. По словам Марины, грудь очень тугая, молока много. Я правым кулаком стала бить в стену, чтобы отвлечься. Марина сказала, что такого еще не видела)))) Тут забегает анестезиолог с большими глазами и спрашивает «Что вы тут делаете??» Все роженицы в коридор вышли от такого грохота))) Я сказала, что мне так легче переносить боль. Он поржал, сказал, чтоб я стену не сломала и ушел. Марина выбилась из сил, аж вспотела. Заметила у Лены авентовский молокоотсос, механический. Попросила ради эксперимента. Молоко в 4 струи со звуками «бз-бз» потекло в бутылочку))) Я чуть не испытала оргазм))))))))))) Сцедили по пол литра из каждой груди. Какой каааайф))) Да я из молочной породы))))))) Молоко пришлось вылить(( В 9 передали от моей мамы бульончик. Я съела 2 ложки, зашел Михельсон, сказал «хватит жрать». Я ответила, что только 2 ложки съела, он сказал «ну и что, тебя может стошнить» Желудок заревел со звуком раненного кита. Потом я позвонила мужу, сказала, что мне срочно нужен молокоотсос. Он сказал, что приехала его мама в гости и будет жить у нас первое время (какое «счастье»). Муж был на работе и переложил ответственность на маму. Через 2 часа мне передали пакет. На коробочке гордо красовался ценник «150 рублей». Да ладно, лишь бы помогло. Конструкция примитивная. Бутылка и резиновая помпа, типа груша (не знаю как назвать). Это устройство присосалось к груди, груша запала и на этом его функции были окончены.)))))) Звоню мужу, говорю, что это полная хрень и мне нужен авент. Вечером моя преееелееесть была у меня)) Свекровь назвала меня транжирой.))) Я поздравила папу с д.р. Потом последняя капельница. Поела еще холодного бульона. Засыпала с радостной мыслью о том, что завтра принесут малыша на кормление.

22 января. В 6 малыша не принесли, в 9 тоже. Я нервничала. Мне сказали, что после обеда принесут. Сегодня разрешили печеньку с кефиром. Ууууиииии))) Вкуснятина)) В 14.00 я уже стояла в коридоре. В 15.00 везут каталку с нашими матрешками))Все орут))) Кто красный, кто желтый, кто синий, кто в пятнышках, кто в крапушках, кто в пупырышках))) А мой самый красивый))) Я его узнала, он был самый маленький и он СПАЛ))))))))

Разбудили гномика, показали, как к груди прикладывать. А он, блин, не голодный!!! Лежит, смотрит на меня и молчит, а я плачу, что опять молоко вылить прийдется. Нацеловались, наобнимались, моё сердце оттаяло. Я успокоилась)) На вечернее кормление принесли орущего сына. Ура! Голодный! Не тут-то было. Сосок прячется, молоко течет везде. По усам текло, а в рот не попало)) Не покормила толком. МС сказала купить накладки на соски. И снова свекровь проявила инициативу, за 3 копейки купила.(ценник висел)) Принесли дитё. Прилепила эту штуку. Круглые такие силиконовые присоски. Молоко течет ручьем, накладки отклеиваются, вакуума нет, малой орет, я психую. Капец, блин. (ну ладно, ладно, она ж не знала, что так будет) И опять на помощь пришел муж и накладки фирмы филипс авент (не подумайте, не реклама)))) Какая красота!!! Процесс пошел!!! Наелся карапуз от души. Потом муж со свекровью пришли под окна на малого посмотреть. На улице темно, им лица не видно. Я сфоткала Илюшку и отправила мужу ммс. Он сказал, что малыш самый красивый, а свекровь, что он на мужа похож))

25 января. Михельсон вечером снимал швы. Я ждала от него какое-то западло))) Ноги в узел завязала и лежу. Он начал на меня шипеть, чтоб я ноги ровно положила, я ответила, что не положу, мне так удобно)) Швы снимать не больно. Ткани немые, почти ничего не почувствовала. Сделали узи. Все чисто. Ура! Сказали, что 27 выпишут. Позвонила мужу, сказала, чтоб зарядил цифровик для выписки, пофоткаться. Потом сестре двоюродной позвонила, попросила видеокамеру взять. Пошла взвесилась. Рожать шла с весом 64 кг, при росте 160 см. До родов вес был 58 кг. Набрала 6 кг. Весы показали цифру 56… Я еще и в минус ушла)))

26 января. Лену 2 дня назад выписали, меня перевели в другую палату к девочке Тане и ее сыну Диме. (привет и тебе, если читаешь.)) В обед пришла МС, сказала, что сегодня нас выписывают. Я в шоке! Обещали 27 выписать. Половина родственников в области, ехать 3 часа. Тем, кто в Ростове не дозвонюсь. Сижу, плачу. С 10 раза дозвонилась маме, потом мужу, сказала, ноги в руки и бегом, меня забирать!!! А то нас тут еще на сутки оставят. Хочу домой!!! Надоели эти врачи и больницы. Оказывается, что приданое малому до сих пор не купили. Там такой кипишь начался))) С горем пополам приехали за мной в 4 вечера. Я вся на нервах. Муж цифровик забыл, а у сестры камера сломалась. Я их чуть не убила)) Короче, фоток с выписки у нас нет. Муж встречал с большим букетом роз (хоть цветы не забыл купить)) Папа мой не приехал на выписку(( Увидел внука уже в возрасте 3 месяца, все некогда было ему.

Стенты мне сняли после родов через месяц без наркоза. Сейчас все отлично с почками. Забыла, где они есть)))

Вот такие дела))) Сейчас Илюхе 6 лет и 8 мес. Готовимся к школе. Читает по слогам, считает, хочет стать строителем))) С мужем все хорошо, планируем доченьку родить)) Я закончила универ в 12 году самостоятельно, не платили больше ни копейки. Трудно, конечно было с ребенком на очном учится, но я справилась)) Работаю по специальности, бухгалтером у папы в фирме. Папа с мужем в отличных отношениях, он поменял о нем мнение кардинально. В Илюшке он души не чает. Хэппи энд!!!

P.S. Если Бог подарит нам малышку в ближайшее время и все со здоровьем будет хорошо, буду добиваться ЕС!!! Девочки, кто боится самостоятельно рожать и хочет КС! Не верьте тем, кто говорит, что КС-сказка. Типа уснула, проснулась и уже мама. НЕЕЕТ!!! Восстановительный период не менее 2 месяцев! А я восстанавливалась отлично, зажило, как на собаке. Бывает и хуже. Я бы лучше помучилась в родах, а потом скакала на следующий день, как козочка. А там, дело ваше, я предупредила))

P.P.S. Надеюсь, ничего не забыла. Какие-то мелочи со временем стерлись из памяти, но самое важное я не забуду никогда!!! Вот такой длинный рассказ получился, хотелось описать все по максимуму подробно. Надеюсь, что вам понравилось)) Простите за ошибки, строчила со скоростью света, так как очень много девчонок жаждят продолжения))) Спасибо, что дочитали!!!Всем беременяшкам легких родов, всем хочушкам полосатых тестов. Мамочкам и малышам крепкого здоровья.Ну и на десерт немного наших фоточек.

Я)) 36 недель.


Илюшке неделя.

Первое купание. Сократ думу думает)))

Я и мой гномик))

С папулей.


3 месяца 5 месяцев. Купаемся с любимой уточкой. 10 месяцев. Лягушонок любит купаться)) 11 месяцев. Первые шаги. Первый новый год)) Пробуем елку на вкус))) Все под контролем)) Обожаю эту фотку))) День рождения. 1 год. В 1 год вес 12 кило)) Щеки скоро треснут)) 2,5 года. 3 года.

4 года.

6 лет.

Дневники беременной или как достаются дети. Часть 3. + Фото


Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
511027287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ванечка
7 лет
Люберцы
Да тяжелые у вас были роды. Я вот мучилась со схватками сутки потом ЭК все прошло быстро без боли и крови месный наркоз. И меня с дочкой сразу перевели в общую палату на след.день уже ходила подмывала ее под краном) Через неделю уже перля коляску на крыльцо дома за что меня ругали) Вообщем все у меня прошло легко и без осложнений. Второй раз хочу пожать ЕР просто потому что не довела до конца. Видимо тут зависит от оборудования и врачей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Сальск

тебе книги писать надо:)

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Кс конечно не сахар но и ер тоже разные бывают иногда девочки так рвутся что месяц сидеть нельзя вообще!

А так я конечно за ер если можно!!!!!!!

Главное что ваш свнок уже вон в школу скоро пойдет не смотря на все ваши «курорты» в больнице))))))))

И здорово что теперь с папой вы всей семьей ладите)))))))))

А супер хваленый врач оказался бесчеловечным!!! Как я поняла(увы(

А на каком сроке вы родили я так и не поняла?

Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Родила в 39 недель.



Пожаловаться
Наташа
Наташа
Анастасия
12 лет
Краснодар

Замечательный рассказ. ужас конечно сколько пережить пришлось.Здоровья вам и сыночку) Я после Ер только в туалет боялась ходить и ходила немного в раскоряку, а так через 2 часа шла сама в палату)

Пожаловаться
Дина Радимушкина
Дина Радимушкина
Танюша
7 лет
Люберцы

Читала вашу историю и чуть не плакала. Боже, сколько же пришлось перенести ради такого счастья. Вы умничка! Сынок красавец. Здоровья вам крепкого! И конечно же доченьку!

Пожаловаться
ЭлЕн
ЭлЕн
Нижний Тагил
Читала на одном дыхании))Вы-героиня, реально.Дай бог здоровья Илюшке и чтотб поскорее «папино семячко» выросло, и родилась ему сестренка)))))Удачи вам огромной))
Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Скоро семечка созреет))) 2 недельки осталось
Пожаловаться
екатерина сухарина
екатерина сухарина
Нефтеюганск
Сейчас км лучше, мне в 11.30 начали операцию, в 11.45 родился сыночек богатыречек4650 весом, дак я в 23.00 уже поковыляла в детское, а на следующий день в 6 утра его забрала, и скакала уже не как козочка, а как конь, единственный минус км, это то, что молоко у меня пришло на 7 день



Пожаловаться
Ленка
Ленка
Елизавета
9 лет
Илья
6 лет
Вот это рассказ, бедная вы. Но зато у Вас растет надежда и опора, Ваш сынок, Счастья, здоровья Вам и пусть Боженька подарит Вам принцессу.
Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
16 лет
Семён
9 лет
Лев
9 лет
Волгодонск

Отличный рассказ!!!В таких подробностях все помните!!! Супер!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Фролово
Вот Вам досталось… молодец, что не сдавалась! Я рожала сама, сыну уже год и месяц, но на второго я, наверное, не решусь! Или со временем все забывается, не знаю…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Ну наконец-то! Дождалась!))) Рассказ — супер! Хорошо, что финал положительный! Очень рада! Дай

Вам, Бог, здоровья, счастья, родить дочурку, и естестественных легких родов во второй раз! Поздравляю вас с 6-летним счастьем!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Даааа, рассказ что надо))) Вам книги писать нужно))) Но конечно после такого страшновато стало рожать)) Желаю Вам здоровья, счастья и конечно же легкой второй беренности))

Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Ничего не бойтесь! Чё вами все будет хорошо, я узнавала)))
Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Спасибо за 3 очень жизненных рассказа. Последнего ждала с нетерпением))))
Пожаловаться
Татьяна Махнева
Татьяна Махнева
Андрей
10 лет
Таганрог

Очень интересно написано! Удачи вам!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск

Ура, продолжение!! Столько ты пережила! Молодец, что все выдержала. И верила, что все будет хорошо! Такое чудо у тебя Прям ангелочек. У сыночка твои глаза. Здоровья ему и тебе! И конечно рожайте второго

Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Спасибочки огромное!а давайте вместе
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск
Давай
Показать ещё