Сообщество закрыто

40 недель ожидания или как мы с мужем родили нашу малышку

Начну с того, что родов мы с мужем начали ждать еще с 37 недель. Сумки были собраны, для совместных родов было все готово. Но наша малышка не спешила появляться. Когда пошла 40я неделя и сил ждать уже просто не было, вечерами я часто плакала и просила свою малышку появиться побыстрее… «Когда же ты уже родишь?» этот вопрос мне задавали все: родственники, знакомые и даже соседи. Если бы кто-нибудь как же меня это бесило… Ровно в 40 недель утром муж меня муж отвез на очередной прием в жк. Врач осмотрев меня сказала. что сегодня завтра рожу))) я очень обрадовалась!!! После приема в жк домой ехать совсем не хотелось и мы поехали в парк. Нагулявшись мы вернулись домой. Самочувствие было прекрасное, казалось, что смогу еще пару месяцев беременной проходить. В 21.00 у меня начало тянуть поясницу и я с замиранием сердца надеялась, что это не очередные тренировочные схватки… В 23.00 я пошла в душ, под струей теплой воды боль в пояснице не прекращалась и тогда я поняла НАЧАЛОСЬ). Сказала мужу. Он сразу начал нервничать и уже собирался везти меня в роддом, но я вот особо не спешила))) Пошла покушала и досмотрела передачу «я стесняюсь своего тело». В 01.00 я перепроверила сумки и мы начали потихоньку одеваться. Поглядывая на часы я надеялась, что уже утром смогу прижать к груди свою малышку))) В 2.10 мы подъехали к роддому, но нам пришлось посидеть подождать тк прямо перед нами скорая привезла девушку. В приемном покое пока медсестра заполняла бесконечное число бумажек, меня посмотрела врач и сказала что раскрытие 2 см. Меня повели на клизму(блин я так боялась этой процедуры, но сейчас понимаю, что это наверное самое приятное в родах). Муж тем временем переодевался. В 3.45 нас подняли в родзал схватки на тот момент стали очень-очень болезненные. Муж старательно делал массаж поясницы и напоминал как правильно дышать, а в промежутках между схватками старался отвлечь и подбодрить) Боль все увеличивалась, а время между схватками уменьшалось… Около 5 утра мне стало казаться, что промежутка между схватками вообще нет, что все схватки превратились в одну большую СХВАТКУ… Мне казалось, что я просто не выдержу этого… Массаж уже не помогал, муж просто поддерживал меня, потому что мне было так больно, что я не могла ни стоять ни ходить, а про то чтобы лежать я вообще молчу. Но тут к моему несчастью заходит врач и говорит, что нужно проверить состояние ребенка и полежать 1 час на ктг. Подключили ктг и я уже не сдерживая стоны стала просить эпидуральную анестезию, на что мне врач сказала, что после записи ктг она решит можно ли ее сделать. Схватки не прекращались ни на минуту и лежать не двигаясь было просто невыносимо… Я лежала и просила Бога, чтобы он помог моей малышке появиться на свет… Муж держал меня за руку и мне иногда казалось, что я ее ему сломаю… В какой-то момент меня начало очень сильно тужить я попыталась сопротивляться этому чувству, но не тут то было… Сказала мужу, чтобы бежал к врачу и сказал, что меня тужит. Он с выпученными глазами выбежал в коридор и уже через минуту прибежал с врачом. Врач заглянула «туда» и сказала мужу, чтобы быстро брал меня на руки и нес на кресло. Через пару секунд я была уже на кресле… Во время потуг муж приподнимал меня за плечи и получилось, что рожала я практически сидя, а ему тем временем открылась вся картина прорезывания головки… Он смотрел на то как рождается наша малышка и все время повторял «малышка ты молодец! потерпи еще немного!». Он был весь красный и по лбу стекал пот… мне казалось что он тужится вместе со мной))) как только родилась головка я сразу подняла глаза на мужа, его огромные глаза были наполнены слезами… Через мгновения малышка уже лежала у меня на животе, а у нас с мужем просто хлынули слезы))) это чувство просто не передать словами, это можно только пережить… слава Богу роды прошли без разрывов) Малышку забрали на осмотр, а мужу разрешили перенести меня обратно на кровать. Муж напрочь забыл что у него с собой есть фотоаппарат, хорошо, что я ему во время напомнила и он сделал фото первых минут жизни малышки)))Следующие 2 часа мы были втроем в родзале) Рассматривали малышку, позвонили бабушкам и поздравили их с рождением внучки) Наша малышка родилась прям крошечной 3100 и рост 48см)))


Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин
17301807
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Фёдорова
Ангелина Фёдорова
Кропоткин
Поздравляю))), как это знакомо схватки, потуги… Как будто вчера
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Каменск-Шахтинский

Поздравляю вас!!!Скажите, а сколько стоили совместные роды с мужем, и как вы об этом договаривались и за что платили???

Пожаловаться
Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин

спасибо) рожали в обычном роддоме… ничего не платили, просто муж прошел необходимое обследование) в жк сказала что хотим с мужем вместе рожать и врач сказала что делать и куда идти… платили только за анализы мужа

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Каменск-Шахтинский

а род.зал был отдельный?

Пожаловаться
Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин
да у нас в роддоме на каждую женщину свой родзал
Пожаловаться
Лариса Линькова
Лариса Линькова
Диана
9 лет
Новокуйбышевск

Супер! Поздравляю!




Пожаловаться
Дарья Рааб
Дарья Рааб
Оленька
8 лет
Ольховка

Поздравляю моя дорогая с доченькой!!! Растите здоровенькими и крепенькими.

Пожаловаться
Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин
спасибочки большое)
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Плачу от радостм!:) вы молодец!:)
Пожаловаться
Лариса Линькова
Лариса Линькова
Диана
9 лет
Новокуйбышевск

Здорово! Поздравляем! Растите здоровенькими!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Поздравляю! Здоровья вам и вашей принцессе!!!



Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
3 года
Брест
Я прямо расплакалась)) поздравляю!!!

И мы с 37 недель ждем с мужем, он уже три раза кровь сдал на рв- у нас годность справки только 10 дней. И вот — сегодня 40, мне кажется — я никогда не рожу. Тоже депрессия(

Пожаловаться
Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин

как понимаю вас… тоже никак не могли дождаться… не расстраивайтесь очень скоро увидите свою крошку… сейчас смотрю на свою дочу она так нежно сопит в кроватке что аж не верится что я ее дождаласьлегких родов вам

Пожаловаться
Ляська
Ляська
Ефим
3 года
Брест
Спасибо! третий год ждем) уже действительно немного осталось)
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Москва
Поздравляю вас от всей души!!!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Горловка

когда я дочитывала ваш рассказ, я плакала от счастья.У меня тоже были роды смужем.Какие они молодцы мужики наши.немногие и дут с жёнами на роды.Дай Бог вашей доченьке счастливой судьбы. пусть растёт здоровенько на радость маме и папе!

Пожаловаться
Сабина Нарыжнева
Сабина Нарыжнева
Арсений
13 лет
Камышин
спасибо вам) да согласна с вами мало сейчас таких мужчин… и вашей семье счастья, любви на долгие долгие годы)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Дарья
7 лет
Омск
Чудесный рассказ! Поздравляю вас



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катюша
8 лет
Денис
12 лет
Алиса
1 год 10 месяцев
Москва
Поздравляю. Муж молодец!
Пожаловаться
Юля
Юля
Марина
8 лет
Киев
Здоровья вам с малышкой)))красивая история))
Пожаловаться
Ирина Порохина
Ирина Порохина
Кирилл
11 лет
Челябинск
Я и посмеялась и прослезилась))
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
8 лет
Воронеж
Поздравляю!!! Растите крепенькими и здоровенькими!
Показать ещё