Сообщество закрыто

Как шло время до родов и собственно сами роды)много букв)

Всем привет!)Частенько читаю здесь рассказы о родах, решила поделиться и своей историей!)

И так, срок родов мне постоянно переставляли, сначала это было 27 февраля, потом по УЗИ дату пдр изменили на 7 марта, сама я из Горячего Ключа, маленький город недалеко от Краснодара, рожать я решила в своём городе, несмотря на неблагоприятные отзывы, беременность проходила хорошо, не считая жуткого токсикоза, рожать я договорилась у врача с жк, которая наблюдала меня всю беременность, срок 34 недели, счастливый день приближался и вдруг моя врач сообщает мне, что роды принять у меня она не сможет, так как сама в положении и уже на 14 неделе, сказать, что я расстроилась ничего не сказать, я сразу же разревелась, испугалась, боялась, что теперь придётся рожать у кого попало.Прошла неделя, я успокоилась, очередной приём, меня кладут на сохранение, только выпал первый снег, началась настоящая зима, а ты лежишь одна в четырех стенах, ещё, чтобы всем было понятно, роддом в Горячем Ключе устроен мягко говоря не правильно, я лежала на втором этаже, палата моя находилась посредине, а по бокам расположились предродовая и родильный зал, и вот так только уснёшь кто нибудь начинает рожать и стонет(если именно стонет то ничего, лишь бы истошно не кричали)сначала в предродовой, а затем в родильном, потом плачет малыш, наслушавшись и даже насмотревшись всего перед самыми родами у меня началась настоящая паника, плюс то, как обходятся там с тобой врачи… Вообщем решение рожать в Краснодаре, было принято после Горячеключевского роддома)Далее начались выборы врача и роддома, тут на помощь пришла жена моего дяди, родившая троих детей в Краснодаре у одного врача, мы с мужем взяли номер, позвонили ей и она сразу же сказала приезжать на консультацию! О ВРАЧЕ-Холина Людмила Алексеевна, женщина, которая сразу же вызывает восторг! Красивая и ухоженная, тактичная и позитивная, мне она понравилась сразу, я начала делиться с ней о своём страхе, страхе рожать, она подбодрила меня, рассказала много полезной информации, и переставила пдр на 9 марта, в Краснодаре мне сделали КТГ, УЗИ и я со спокойной душой поехала домой, рожать у этой женщины почему то было совершенно не страшно! В 36 недель у меня жутко болел живот, любое движение отдавалось дикой болью, не понятно было, что болело больше, поясница или низ живота,27 февраля я пошла на плановый осмотр в ЖК в своём городе, там врач начала сильно давить на мой и так до ужаса болевший низ живота, боль была ужасная, срок уже близился к 39 неделькам, когда я пискнула от боли, врач сказала «ну скоро»Не помню как я добрела домой, всё болело, хотя знаете, это даже не боль, а просто неприятное ноющее чувство, к вечеру начала отходить пробка, в больших количествах, ночью к ней прибавилось подтекание вод, но это сейчас здесь я так уверенно пишу о том, что это было подтекание, а тогда я думала, что возможно это какое то недержание, ведь я умная, я смотрела фильмы, я читала литературу, воды отходят в большом количестве, перед этим сопровождаются небольшим щелчком или хлопком, на второй день всё это усугубилось и только 3 марта я позвонила врачу, ох и вставила же она мне!)Девочки, на будущее если у вас подтекают воды или вы заподазриваете хоть что то неладное бегом к своему врачу!)

Мои роды

Начались с осмотра на кресле, эти осмотры отличаются от обычных)Когда у тебя «там» и так всё болит, а туда лезут и ковыряются ощущения не самые приятные, ну а что поделать)я закусила руку и еле сдерживала слёзы)Вышла к маме и мужу, которых прихватила с собой и сообщила, что шейка сглажена на 4,5 см(или открытие 4,5 см кому как удобнее)и что я остаюсь рожать, я взяла все свои баулы и потащила их с собой)Кстати говоря это был 4 роддом г.Красноадара, на первом этаже у меня взяли кровь, взвесили, провели на клизму(не так всё ужасно, как ожидалось)потом я искупалась и меня повели на второй этаж)

ПРЕДРОДОВАЯ

Ужасное место)Наводит жути честно говоря, кто то орёт, кто то материться, кто то уже грызёт подушку)И тут заходишь ты, ещё без схваток не представляющая почему они так себя ведут)Легла принесли Ктг не могут найти сердцебиение, мне кажется я тогда посидела, меня спустили вниз к обычным девочкам, которые просто пришли на плановое узи и ктг, с разными сроками, не рожавших, никогда не забуду их глаза)))Я в этой казённой ночнушке, шаркаю(потому что между ног пелёнка)ложусь на ктг, слава Богу сердцебиение в норме, это потом я узнала, что ради меня собирали консилиум, думали делать мне экс, но всё обошлось, на ктг у меня пошли первые схватки, время было 13:23, я начала корчиться, ворочаться, пелёнка между ног сползла, вместе с водами в перемешку была кровь, бедные девочки, которые смотрели на меня)))Мне их так жаль было в тот момент, но себя больше конечно)Затем мне подвезли каталку отдали результаты ктг и сказли ложиться и ехать снова на второй этаж в предродовую, я отказалась, что я калека, ну подумаешь рожаю)дойду сама)Поковыляла, пришла обратно легла, принесли капельницу, отвернули её от меня, но я сразу поняла, что это был Окситоцин)Стимульнули немного так сказать)схватки с ним усилились, но я до сих пор держалась как мне казалось молодцом! В 17:00 пришла моя врач и сказала попробовать потужиться, вот где настиг меня ад)Она «там»мне всё так растягивала, что я начала орать как потерпевшая(сейчас жутко стыдно за это)а вот тогда, что я только не делала, просила, чтобы меня отпустили домой, что у меня не получается родить сегодня)))сейчас так смешно)

ВРАЧ-Тужься как будто ты в туалете

Я-ТУЖУСЬ

ВРАЧ-ТЫ ТАК ЧТО ЛИ В ТУАЛЕТ ХОДИШЬ?

Я-А У МЕНЯ ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО Я ОСОБО НЕ НАПРЯГАЮСЬ)

Вообщем после неудачных попыток, перевели меня в род зал, там у меня снова ничего не получалось, кроме того как орать вовсю глотку, тогда было решено звать моего мужа))Мне честно говоря было уже всёровно, но тут вижу заходит моя мамочка, муж отказался)и уже орала не я, а все на меня, что ребёнок задохнётся, что я уже набила ему шишку, когда пришла мама, стала спокойней, я потужилась как следует, и тут мне все резко кричат не тужься, дыши как собака)я всё делаю, а тужиться хочется жутко, доля секунды, дикая боль и тут нереальное облегчение, мне на живот кладут этот тёплый, самый родной комочек, он был не сморщенный, не красный, такой чистенький, как будто ему уже месяц, с огромными щеками)Вся боль забылась в ту же секунду, и я сказала приду к вам ещё, врачи конечно стали отнекиваться)))Ещё бы, таких рожениц как я вряд ли жалуют врачи)Мой сыночек оказался спокойнейшим мальчишкой)мы родились ровно в 17:30 весом 3600 и ростом 54 см!)Заснули мы с ним и проснулись только в пол девятого утра на следующий день)обкаканые и голодные)Сейчас нам год и семь и когда он бежит ко мне и кричит мама у меня внутри всё переворачивается)мой солнечный лучик, моя любовь всей жизни!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ)


Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
31312037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Краснодар

Ох ничего себе!!! Как это страшненько читать ) но все равно желание быть мамой меньше не становится )) справимся! Вы-большая молодец! Поздравляю )))

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

Спасибо))нам в марте уже два года)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Волгоград
Чуть не расплакалась
Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
скоро и вам предстоит)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар
Anastasiya Kikoriya 

Рассказ потрясающий поделитесь тел. номером Холиной )))

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
Ольга 

Здравствуйте!)Уже и номера не осталось!(2 года почти прошло!(У меня в соц сети она в друзьях и она всегда отвечает на сообщения)если что пишите в личку

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Поздравляю вас! Счастья вам, здоровья и ещё малышей!)))
Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
спасибо большое)



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Шахты

Хороший рассказ! Желаю чтобы следующие роды были легкими!

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
Спасибо огромное!)
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
6 лет
Челябинск

я аж прослезилась))) растите большими и здоровыми)

Пожаловаться
Dashulya
Dashulya
Москва

как трогательно

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

спасибо!))скоро и вам предстоит, будете всю жизнь этот счастливый день вспоминать)

Пожаловаться
Планировка
Планировка

За одну потугу родили?? Завидую

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
ну не за одну))я много тужилась неправильно))а потом как психанула!)плюс три врача навалились мне на живот!)Как тут не родить)



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва

ох, как же приятно читать такие рассказы. мне еще все это предстоит и я реально не понимаю, что меня ждет)))) узнаю много нового. спасибо за рассказ.

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
незачто)спасибо вам, а мне приятно такие отзывы читать))лёгких родов вам
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Анна
4 года
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

Ой как мило, читала слезы наворачивались) растите здоровенькими

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

Спасибо вам большое)

Пожаловаться
Виталина Гроцкая
Виталина Гроцкая
Санкт-Петербург
Как трогательно!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
спасибо большое!)
Пожаловаться
Derya
Derya
Ярослав
10 лет
Москва
Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Сережа
20 лет
Мария
11 лет
Михаил
9 лет
Новосергиевка

Главное, что все хорошо закончилось. А у нас уже не клизмят. Чему я была очень рада! Я бы с ума сошла. если бы сказали, что нет сердцебиения

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

Вот и я сошла с ума)))наверно 10 лет жизни отнялось)

Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Сережа
20 лет
Мария
11 лет
Михаил
9 лет
Новосергиевка
Могли бы не сообщать сразу, а еще раз проверить. Так и у вас оно могло прекратиться
Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми
не говорите)они ещё при мне сказали, что нужно консилиум собирать, это сейчас я спокойно пишу об этом, а тогда конечно меня всю трусило, я просто молила Бога действительно, чтобы лучше я, лишь бы его достали живым и здоровым
Пожаловаться
Рыжая Кошка
Рыжая Кошка
Сережа
20 лет
Мария
11 лет
Михаил
9 лет
Новосергиевка
Мне охота выругатьсяЭто такой лечебно-охранительный режим.