Сообщество закрыто

Дневники беременной или как достаются дети. Часть 1. Очень - очень много букв!

Всем привет! Хочу рассказать вам историю из моей жизни о том, как легко забеременеть, но как не легко выносить ребенка. Каким трудом достался мне мой малыш. Пишу здесь и сейчас. Никакого дневника я не вела, на самом деле. Поверьте, девочки, такое не забывается никогда. Помню каждый день. Это самые яркие воспоминания из моей жизни...

Итак, запасайтесь попкорном и устраивайтесь поудобнее, рассказ будет долгим. Особо впечатлительным и беременным не читать!

Начну издалека. 2008 год. Апрель. Я — студентка первого курса одного из ВУЗов г. Ростова-на-Дону. Мне 17. У меня есть МЧ, ему 22, встречаемся мы 3 года. Причем 2 из них — тайно от моих родителей. (Папа у меня очень строгий и мой выбор его не радовал) Мы понимали, что долго скрываться не получится, родители мнения не поменяют. И мы придумали «гениальный» план. Надо было сделать лялю.И тогда бы все смирились. Ждать долго не пришлось…

В мае, на 3 день задержки я сделала тест и вуаля! Я-бурундук // . Кстати, беременность я тоже решила скрывать от родителей, дабы не отправили на аборт. В ЖК я идти не могла, (дура ) потому как несовершеннолетняя и родителям сообщили бы сразу) Я пошла в студенческую поликлиннику, чтобы подтвердить беременность и взять освобождение от физкультуры. Там мне сообщили, что Б уже 5-6 недель, я счастливая выпорхнула оттудаМой МЧ был несказанно рад

Надо сказать, что родители в разводе, мама живет в Ростове, папа в области. Мама знала, что я с МЧ встречаюсь, просила предохраняться. (ага) Потом она разрешила пожить нам вместе (думала, что бытовуха нас «сожрет») Папе мы врали, что я попрежнему с ней живу. МЧ снял квартиру для нас.

Июнь.(2 мес) Сессия. Жара. Начался жуткий токсикозМеня, простите, рвало везде и всюду. На улице, в общественном транспорте, в универе. От любого постороннего запаха, яркого цвета, от духоты. Я не знала, как это остановить. Хотя считала, что так должно быть и это норма и издержки беременности. К маме я приезжала в гости раз в неделю примерно. Она сначала сделала «комплимент» моей… грудиСказала «вот это бидоны у тебя»Я ответила, что я же молодой, растущий организм. Она заставила меня купить тест и показать ей результат. Я просто макнула его в унитаз, он показал одну / и мама успокоилась.

Июль.(3 мес.)Сессия сдана. Я должна была ехать к папе на все оставшееся лето за огородом ухаживать. Ну а как же я поеду?созрела очередная идея: якобы в универе практика и общественные работы. Папа схавал. Я сидела дома, училась готовить, ждала МЧ с работы.

Август. (4 мес) Старший двоюродный брат предложил поехать на море с его женой (кстати она- родная сестра моего МЧ) и ребенком. Я не отказалась. Живота у меня не было. При росте 160 см., я весила 55-57. Мы поехали на экскурсию, «33 водопада» кажется. Ходили целый день в холодной воде, а мне было хорошо, не тошнило хоть))) Потом мы поехали на пасеку… Божееее… мёёёёёёд!!! Как я его захотела!!! Не передать словами!!! Брат купил мне семисотку майского мёда и я, по дороге с экскурсии, её… выпила))) ВСЮ. Ессно мне стало плохо с утра, а брат решил, что я «отравилась» мёдом

Вернувшись с моря, надо было купить вещи к новому учебному году. Я осталась у мамы с ночевкой. С утра мне стало плохо, как всегда. Мама это видела. Произошел диалог:

м: Что, уже тошнит?

я: Давно

м: Какой срок?

я: 18

м: Дней?

я: Недель....

Видели бы вы ее лицо… мне было очень стыдно, что я с мамой не поделилась раньше такой новостью.Она обижалась не долго. В тот же день мы поехали по магазинам, подбирать мне одежду «на вырост»Папе она так и не сказала, заставляла меня сказать самой.

Я встала на учет. Ругали немножко, что долго тянула.

За все лето, как бы я не отмазывалась, надо было поехать к папе в гости. Живот снизу маленький был, будто переела. Папа заметил, спросил, что это?? Я сказала, что на море кушала много и поправилась. В тот же день я почувствовала, что малыш пнул меня своей маленькой ножкой, я написала смс любимому, он был рад и хотел погладить животик

Сентябрь. (5 мес.) Прошел месяц, с тех пор, как я сказала маме, что беременна. Она каждый день пилила меня «скажи папе, скажи папе». Я боялась. Очень. Боялась потому что папа маму избивал сильно и меня тоже… (это стало причиной для развода) Боялась, что побьет меня.Тянуть не было смысла. Был вечер, позвонить я не смогла, просто написала смс «папа, я поздравляю тебя, ты скоро станешь дедушкой». Прошло 1,5 часа, он не отвечал, мы с мамой все ногти сгрызли. И тут звонок! У меня жизнь перед глазами пронеслась… Беру трубку:

п: что за приколы на ночь глядя??

я: это не приикол

п: ты серьезно?????

я: да...

п: какой срок?????

я: пять....

п: недель??

я: месяцев........

п: АААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

м: (кричит в трубку) НЕ ОРИ НА НЕЕ!!! ЕЙ НЕЛЬЗЯ НЕРВНИЧАТЬ!!!!!!

п: что делать будете??

я: рожать.

п: приеду в Ростов — поговорим.

Через 2 дня он приехал, повез меня по лучшим врачам города, анализы, обследования, кабинет узи....«узист» был молчалив и не издал не звука. Я спрашиваю «ну кто там????? Все хорошо???? почему вы молчите???????» Забегает врачиха, папина знакомая, смотрит в экран, расплывается в улыбке и говорит «вот это мужыыыыыыыык»Я разревелась от счастья. Вышла из кабинета, довольная, как слон (Я мальчика хотела.) В коридоре меня ждал очень серьезный папа. Я говорю «у меня мальчик! МАЛЬЧИК!!!!!» он: «угу»… Потом он долго о чем-то общался с врачихой, я в это время позвонила МЧ, сообщила, что будет сынок, он заплакал Тут подошел папа, отвел меня в сторону и говорит, спокойно так...

п: давай искусственные роды сделаем

я:чего??????

п: зачем тебе это надо?

я: Па, ты чего? Он же живой! Это ж твой внук!!!

п: ты молодая еще, родишь. Доучиться тебе надо.

я: Доучусь.

п: а ребенок?

я: с ним, блин, на пары ходить буду.

п:

Домой мы ехали в тишине.

Через неделю он приехал снова, просил прощения, сказал, что я единственная дочка и он желает мне только счастья. И будет у меня свадьба, лимузин и все, как я захочу. Счастливее меня не было никого на свете...

Мы с МЧ переезжаем в другую квартиру, попросторнее. С вещами помогали друзья. На следующий день я поехала к маме в гости, был выходной. МЧ работал. К вечеру воскресенья у меня начала болеть поясница. Я набрала воды в ванную, решила расслабиться. Вроде легче стало. Легла с мамой спать. Ночью у меня поднялась температура, я бредила и мне казалось, что меня душит волосатая рука… я стонала… мама вызвала скорую. Они сделали мне литическую и уехали… Утом в понедельник я поехала в ЖК, и меня прям оттуда забрала скорая, сказали, что почки. Привезли меня в БСМП-2. Сдала ОАК, ОАМ, сделали узи. Сижу, жду врача, час жду, два жду… мне все хуже и хуже, температура еще больше поднялась. Я спрашиваю у пробегающего мимо врача «меня кто-нудь осмотрит??? Мне очень плохо!!! Я по скорой!» А он мне «ожидайте»… Прошел еще час. Я уже реву и ползаю по стенке. Пришел какой-то усатый дядька, уролог. Не помню, как зовут. Осмотрел меня, сказал, что надо взять мочу из мочевого. Я говорю «это как?» он- «сейчас узнаешь»… лучше бы не знала… разодрали там все до крови. В общем пришла опять к этому врачу, а он мне заявляет:

в: тебе надо делать операцию.

я: какую операцию???

в: у тебя воспалены обе почки, надо ставить мешки для отвода мочи.

я: Как? Куда ставить? Какие мешки???

в: как как… через П*СЮ! Если не получится, то через спину пробьем почки.

я: не хочу! Я боюсь! Зачем???

в: Ты между жизнью и смертью, ребенку плохо, почки могут отказать. У тебя температура 40, а у него на градус больше. Можешь отказаться от госпитализации, но потом мы будем спасать только тебя...

Я в истерике начала звонить маме, мама прилетела с работы, поговорила с врачом, он ей все объяснил. В это время меня готовили к операции.

Вся родня в шоке… В детстве один раз, в 2 годика с бронхитом лежала в больнице. Никогда ничего не ломала, болела максимум гриппом, а тут такое… Никто из семьи на почки никогда не жаловался…

Потом мне объяснили, что матка давит на почки, мочеточники складываются гармошкой, как следствие — плохой отток мочи и воспаление почек. В общем без наркоза и обезболивающих, на живую мне проткнули обе почки и мочевой. Мне сказали, что очень редко обе почки у беременных воспаляются, обычно только одна и то, не так сильно. Я 4 дня ходила с тремя мешками между ног. Каждый день мне сбивали температуру, но она снова поднималась до отметки 40… На 5-й день, под наркозом, мне вытащили мешки и поставили стенты. Это тонкие трубочки, которые начинались в почке, заканчивались в мочевом. Их не видно и при ходьбе они не мешали.

Любимый после работы поздно ночью приезжал ко мне, когда я уже спала, сидел возле кровати и гладил меня, потом в 2 часа ночи его выгоняли и так каждый день...

Мне прописали жесткую диету. Копченое, соленое, жирное, жареное, сладкое, острое — исключить. Пить как минимум 3 литра воды в день. От моего питания зависело то, как часто мне будут менять эти стенты. Я четко следовала диете. На 7 день меня выписали. Это был д.р. моего будущего мужа

29 сентября. Мы купили продукты, приехали друзья, подруги. Я готовила, убиралась в квартире, девочки мне помогали. Посидели, отметили д.р. И легли спать. Ночью я кряхтела и не могла уснуть. В области спины был дискомфорт. Я налила в бутылку теплой воды, приложила к спине. Так и уснула. Рано утром мой МЧ меня разбудил и сказал, что я горю!Отвез меня в больницу. Здравствуй, БСМП-2.На этот раз я там пролежала 9 дней.

Октябрь. (6 мес.) 8 октября, в четверг, меня выписали. В пятницу вечером мы поехали в Сальск. Мы оба оттуда родом и мы… соседи))))))Мы подали заявление в ЗАГС. В субботу меня засватали.

В воскресенье я опять с температурой попадаю в больницу, снова почки… В БСМП со мной начинают здороваться.)) На этот раз я быстро отделалась. 4 дня полежала, вечером, 15 октября, меня отпустили домой, сказали с утра приходить за выпиской. Настроение было потрясающее. Через 3 дня мне должно было исполниться 18Собирались пожарить шашлыки, позвать друзей. Приезжаем домой… а тут сюрприз!Нас затопили!!! Горячей водой!!!Мы жили на пятом этаже, прорвало трубу на восьмом, вода уже на первом, хлыщет со всей дури! До хозяев дозвониться никто не может. Потом вроде мчс взламывали дверь у них. В квартире мрак… Обои повздувались, все в воде… ужас… позвали друзей, мы впятером высушили квартиру. Но жить там нельзя. Надо делать ремонт. Хозяин квартиры в шоке, мы собрались съезжать. Преночевали там. Утром надо было заехать в больницу за выпиской и потом искать квартиру. МЧ меня высадил возле больницы, сам уехал квартиру искать. Войдя в больницу у меня заболел низ живота. Пока я бегала за выпиской, мне стало еще хуже. Знакомая санитарка спросила, все ли у меня в порядке, потому что я очень бледная. Я сказала, что живот болит. Она отвела меня в гинекологию. Я залезла на кресло и меня даже смотреть не стали… врач как заорет «БЫСТРО МАГНЕЗИЮ ГОТОВЬТЕ!!! СЕЙЧАС ВЫКИДЫШ БУДЕТ!!!» п***ц… дальше все, как в тумане...5 часов под капельницей и моего малыша спасли.

18 октября. Совершеннолетие я «отмечала» в больнице. У меня был день посещений. Мамы, папы, бабушки, дедушка, сестра, тетя… люди приходили и уходили, приносили подарки и плакали. А я улыбалась и говорила «прорвемся»Такое ощущение, будто я на смертном одре лежу и все со мной прощаются. Хрен там! Не на ту напали!В понедельник, 20 октября, меня выписали. Ура! Но радоваться оставалось недолго… через неделю операция по замене стента.

Сделали мне операцию, все хорошо. Через 5 дней меня выписали. Выходные дома… и снова температура 40...

Ноябрь (7 мес). 3 число. Понедельник. Я опять в урологии. Все знают меня в лицо. Каждая смена. 5 дней пролечилась. Хотят оставить до понедельника, плохие анализы, долбанное воспаление не могут убрать второй месяц! А в субботу у меня свадьба.Я написала расписку, что в случае своей смерти никого не виню. (дебилы, что за текст??) Я сказала, что не дождутся меня выписали.

8 ноября. Нормальной свадьбы у меня не было, конечно. Не до этого. Просто расписались и все. Перенервничала сильно. Очень волнительное событие.

10 ноября. Я в гинекологии с угрозой выкидыша.Малыша снова спасли. Как же он хочет жить...

13 ноября. Началась изжога, пришла гастроэнтеролог, сказала, что у меня начальная форма гастрита… этого мне еще не хватало… На след. день меня выписали.

16 ноября. Воскресение. Ночь. Мы с мужем в новом доме спим. Он туда переехал без меня, пока я в больнице лежала. Чувствую, что температура поднимается… Муж сказал, чтобы температуру померяла, ему жарко от меня стало. Градусник показал 39,5… я потихоньку сбила температуру до 37 (не хотела в больницу) и отдала мужу градусник. Он наорал, на меня, типа что я резину тяну и не говорю ему, что мне плохо. Мы поехали в больницу. Снова эти капельницы, уколы, антибиотики, 15 разных пилюль я выпивала только на завтрак. Упал гемоглобин ниже плинтуса. Волосы посыпались с меня, как иголки с елки. Бледная, худая. Животик подрос, но выглядел, как мне говорили месяцев на 5. От нечего делать я скупала в магазинах все журналы про беременность и читала. Готовилась. Больничную еду я не ела. Никто не ел. Мама мне привозила домашнюю еду перед работой. Вставала ни свет, ни заря и готовила.Спасибо, мамочка. Помню, мама привезла в 7 утра горячую пюрешку и бродячий огурец, а мне его нельзя, а очень хочется. Картина маслом: 7 утра, еще темно на улице. Все спят. Я сижу в палате и со звуком пылесоса нюхаю огурец.Какая-то женщина проснулась и спросила, что я делаю?А я так невозмутимо...«Что что? Огурец нюхаю!»

В палате со мной лежали в основном бабушки и женщины среднего возраста. Беременных или хотя бы одногодок тоже не было. Поговорить не с кем. Скучно.

Подошел срок замены стентов. Операция. Отходняки. Мои волосы......Они повсюду, только не на голове. Была коса до пояса, остался мышиный хвостик. Стричься и краситься мне мама не разрешала. Суеверие какое-то.

Я дома. Всю неделю лежала, не напрягалась, по дому муж все делал. и опять угроза… да что ж за наказание???

Продолжение следует… Часть 2 напишу в ближайшее время. Простите за ошибки. Спасибо, если дочитали


Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
15283093
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Вы стояли в коленнолоктевой позе? Клюкву или бруснику употребляли?

Пожаловаться
МамаСчастьев
МамаСчастьев
Темочка
4 года
Москва
Даааа со второго триместра прям понеслось… почитаю продолжение обязательно))))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Захар
16 лет
Семён
9 лет
Лев
9 лет
Волгодонск
Бедная вы бедная!пошла читать вторую часть!!!



Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
О боже)) я перед родами полежала две недели на сохранении и мне казалось, что это таааак много)))) вы героиня конечно…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Ужас! Сочувствую вам! Держитесь! Очень надеюсь, что все у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Спасибо)) У нас все хорошо)) Сыну почти 7 лет)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александра
7 лет
Сургут
Здорово! Рада за вас! Пусть сынок радует маму)))
Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Спасибо большое! Очень радует!?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
«Я бурундук » :))) Какая вы сильная, что все это выдержали.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Новомосковск
Очень жду продолжения!!!



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Ангарск

Вот это история! Я в шоке! Сколько вам пережить пришлось… Жду продолжения!

Пожаловаться
Плюшка
Плюшка
Ростов-на-Дону
Читайте продолжение)
Пожаловаться
МаМаМаша
МаМаМаша
Омск

жду продолжение)

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Агния
7 лет

Как же вам нелегко пришлось, бедная девочка :( Пишите скорей продолжение!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
Жесть! Жду продолжения!



Пожаловаться
Кира Север
Кира Север
Ярослав
7 лет
Краснодар

Как тяжело достаются детки. А вы умница.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Какая Вы стойкая!!! Буду очень ждать продолжения!!!!
Пожаловаться
Мария Кизилова
Мария Кизилова
Софья
7 лет
Омск
Ждеем!
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Уссурийск

Жду продолжения!!!

Показать ещё