Сообщество закрыто

Мой рассказ про роды, с фото...

Лет с 14 мечтала быть беременной, с завистью и интересом наблюдала за девушками в положении. Особенно мне везло, если такая ехала со мной в одном автобусе например или приходила в гости к общим знакомым. Мне казалось это особенное состояние, считала таких девушек в каком-то роде инопланетянами. Они всегда были такими загадочными, мечтательно задумчивыми и со взглядом полным тепла и нежности...

Это отступление к тому, что с собой я данное состояние никак не связывала, я думала, такое чудо со мной никогда не случится и для этого были свои причины...

В 20 лет я вышла замуж. У нас не было своей квартиры, поэтому планировать детей мы не торопились, но и особой контрацепции не использовали. Еще тогда я стала задумываться, что что-то может быть не так с нашим здоровьем. Через пару лет решили, надо действовать. Начали в серьез стараться забеременеть. Прошел год, беременность не наступала, мы не отчаивались, ведь все врачи твердят, что в течение года — это нормально. Понеслись будни, работа, проблемы с финансами, к врачу мы не торопились. Я думала, может и к лучшему пока, может не время, но продолжала тайком ходить по детским отделам, разглядывая коляски, кроватки и крохотную одежду. Прошло 2 года, беременности нет… Тут я решила, что больше откладывать нельзя и надо искать причину. Нашлась она довольно быстро, но такого никто не ожидал. У мужа оказалась не хорошая спермограмма, нет, даже не так, очень плохая спермограмма. Более 90% спермиков оказались с аномалией, а остальные были малоподвижны. В интернете перешерстила кучу информации и оказалось все очень неблагоприятно.

С этого момента мы начали бороться за своего малыша, муж стойко и без разговоров перенес все лечение. Только представьте, каждый день, перед работой он ходил на массаж простаты, потом шел на физио терапию. Каждый день я колола ему уколы одной марки, через день колола еще одни. Плюс 4 наименования таблеток и витамин...

В апреле 2014 года, в день, когда мы должны были идти получать ключи от новой квартиры я просто по привычке сделала тест и о чудо...2 полоски, я не видела их ни разу, не верила, сидела, смотрела и не верила… Тут же сообщила мужу о нашей долгожданной новости, таких счастливых глаз я не видела никогда)))в один день сбылись 2 заветные мечты, квартира и ребенок.Но радоваться долго нам не пришлось, я проходила беременной не больше недели.Началась мазня. До последнего не давалась на чистку, лежала в больнице, истекала кровью, но надеялась сохранить малыша, но как в последствии оказалось, сохранять было уже не кого, диагноз — замершая беременность 5-6 недель...

За 5 дней в больнице я похудела на 5 кг, не было сил ни разговаривать, ни улыбаться, ни есть, ни пить… Я просто работала, работала, работала, пока не поняла, что по-тихоньку начала отходить и думать о новой беременности. В конце августа мы съездили в Крым, там и пришли мои последние месячные.

Это был обычный очередной будний день, проводила мужа на работу и начала сама собираться на выход. На глаза попался тест, думаю, дай сделаю, чего ему лежать без дела, тем более месячные слегка задерживались. Намочила и пошла собираться, уходя, вспомнила, что оставила тест лежать на краю раковины. Думаю, надо выкинуть, а то муж придет, а у меня тут раскидано)) Захожу и вижу 2 полоски… нет… нет… я боюсь, боюсь повторения, еще одного разочарования, не прошло и полу года, с опаской звоню мужу...«Зай, у нас опять 2 полоски...» Никакой радости не было, был жуткий страх, что у меня, что у него, мы боялись мечтать, боялись даже обсуждать мое положение. Прошла неделя, я каждый день как глупая делала тесты, которые становились ярче, от этого я могла хоть как-то успокоится. Но радость была не долгой, на работе, пойдя в туалет, я опять увидела знакомую мазню. Думала там и упаду, на месте… Отпросилась и побежала на узи, где мне сказали, что плодное яйцо есть, небольшая отслойка, но эмбриона нет. По словам узиста, для такого размера, эмбрион должно было быть уже видно. Я стала настраивать себя и мужа, что все… это конец, история повторилась… Меня по знакомсву положили в гинекологию республканской больницы, где начали сохраняющую терапию, хоть пока и не ясно было, есть ли что сохранять. Через 2 дня было назначено узи, решалась судьба… Легла на кушетку, жду приговор… узистка диктует другой, " плодное яйцо — столько-то мм (не помню сейчас), в нем один ЖИВОЙ эмбрион… дальше я не слышала ничего, слезы катились градом, я молча лежала и плакала… Есть!, нашли!, живой!, мою креветочку, мою долгожданную крошку...

Выписали нас через пару недель и с тех пор потекла моя счатливая беременная жизнь. Вес набирала я не сильно, живот до последнего рос медленно и совем не напрягал. В 16 недель узнали, что будет дочка, радости не было предела. Родиться должна была в середине июня.

С начала июня я уже во всю ждала предвестников, мерила по косяку живот, опустился или нет))) Ждала, когда живот хоть чуть-чуть потянет. 21 июня сил уже не оставалось, очень уж хотелось быстрее встретиться с дочей, да и почти все июнята на форуме уже родили, а мы даже признаков приближающихся родов не подавали) Начиталась на форуме про родовой коктейль и решилась. Гадость жуткая, даже сейчас пишу и вспомнился этот вкус… беее… передернуло… Пол ночи мучалась с животом, а схватки так и не пришли… ну думаю, значит буду ждать направление на стационар и помалкивать в тряпочку… Но не тут то было. На следующий день, к вечеру, начал схватывать живот, типо как слабенький тонус, примерно каждые 12 минут. Ну, думаю, не, это не схватки. Читала, что когда они начнутся, я не перепутаю… Муж с работы пришел, лежим телек смотрим, все так же схватывает, интервал не увеличивается, но становится больнее. Легли спать, мужа предупредила, что если что, разбужу и поедем в роддом, рожать, к слову, мы собирались вместе. Часа в 2 ночи понимаю, что боль не проходит, а становится сильнее, но черт возьми, с интервалом то что… так же 10-12 минут. Пошла в ванне полежала, не легче… Но шпу выпила — нет эффекта. Думаю, а что ждать, поедем в роддом, там нам и скажут, рожаю или нет. Разбудила мужа и поехали. Боль была абсолютна терпимая, при месячных наверно болит сильнее. Звоним в дверь, открывает недовольная мед сестра. Чего говорит приехала… Странный вопрос...«Рожаю» — говорю. «Ты? Ты не рожаешь...» Видать она наблюдала из окна, как мы ржали с мужем, выходя из машины, подумала, что так схватки идти не могут. Пришла врач, осмотрела меня в приемном, говорит — рожаешь, но еще только начало. Отпускай мужа, позовешь, когда врач скажет, еще не скоро. Тот поехал спать, а я обосновалась в род зале №3. Слышала как за стенкой девочка с болючими схватками кричала и просила сделать хоть что-нибудь. Меня начало потряхивать, неужели я скоро так же буду орать… Интервал не увеличивался, я пыталась дремать между схватками. Прошло наверно часа 3-4, наконец-то пришла врач. Осмотрела меня, оказалось, что открытие уже 5 см, а я не при делах. Если бы ко мне подолши и сказали, что я не рожаю, без всяких сомнений пошла бы домой. Прокололи пузырь, вод было очень много и были они зеленого цвета. Из-за этого мне подключили КТГ и так до конца родов я с ним и пробыла. Позвонила мужу, говорю все, сегодня точно Поляшу увидим, обратного пути нет, приезжай) Через пол часа он был на месте. Нервничал бедный. В этот день в наш город приезжал Медведев и улицу, на которой был роддом, стали перекрывать. Мужа остановили, не давали проехать. Он говорит, мужики, как хотите, жена рожает, надо… Пропустили, вошли в положение)После прокола пузыря схватки начали быть ощутимее, мне разрешили сесть на фит болл, но датчик сердцебиения снять было нельзя, так с проводами и сидела. Муж каждую схватку сильно сильно тер поясницу, благо руки автослесаря, сил много)) Так я и просидела на шаре до потуг. Период схваток вспоминаю с улыбкой, мы умудрялись в промежутках шутить, я выпросила дать мне печеньку и попить) Потуги начались неожиданно, мы и понять не успели, как пошел последний этап. Выгнала супруга за дверь, врач сказала тужится пока самостоятельно, так сказать, опускать головку. Ну думаю… Ща я как своим прессом надавлю, быстренько выплюну… АГА… ЩАС… Я больше часа не могла вытужить. Интервал между схватками так и остался 10 мин, врач успевала принимать роды в других палатах, пока я ждала прихода новой схватки… Было адски больно, думала орать не буду, неееетт, не в этот раз… Орала как резаная, бедный муж, говорит, чем громче ты орала, тем дальше я уходил по коридору)) Все палаты были переполнены, родили все, даже те, кто поступил намного позже меня, а я все не могла.Ну не получалось у меня… В конце концов меня попросили по тужится без схватки, когда не было этой распирающей боли, у меня получалось намного лучше. Так за 2 попытки потужится без схватки я и родила. Муж зашел сразу же, мы с удивленными глазами смотрели на наше чудо. НАШЕ, только НАШЕ!!! Неужели получилось? Неужели свершилось. Доча, наша Поляша. Темненькие волосики, похожа на папу. 3510 54 см. Правда было 2е тугое обвитие, но ничего страшного… Доча сразу порозовела и заплакала. Поставили 8/9 по Апгар. При осмотре, у меня не нашлось ни одного разрыва и трещины, но обработка спиртом меня ооочень впечатлила, думала в обморок грохнусь от этого жжения, да и после того как на живот нажали, чтоб вышли остатки, тоже. После, нас на несколько часов оставили в той же палате, т.к в послеродовом пока не было мест. Мы не могли наглядется. Доча чуть-чуть посасала грудь и заснула. А мы просто молча смотрели друг на друга и улыбались. Все… Теперь точно семья, настоящая… теперь нас трое и ничто не сможет нас разлучить...

Как заключение, могу добавить, все роды прошли без анастезии и длились в общей сложности около 14 часов. В подарок с дочей мне достался геморрой и как бонус — атония мочевого пузыря. Не знала что это такое, пока вечером не описалась в палате, когда вставала с кровати)))(извиняюсь за подробности))))Слава Богу, что это быстро прошло, иначе пришлось покупать памперсы не только Поле, но и мне)) Сейчас Поляше 2,5 месяца, нас мучают колики, мы капризные и любим по скандалить, но она НАША, воплощение нашей любви, наша мечта и наше сокровище...

P.S Прошу прощения за такое количество слов, это я еще очень много упустила и пыталась сократить.И за ошибки, давно не писала сочинения, да и главное, что с душой))) Прилагаю несколько фоток, спасибо за внимание.

Несколько недель до родов.

Мой фит болл))

вот такие мы родились)

И вот такие мы сейчас)

Евгения
Евгения
Петрозаводск
77423802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лобня

ой какая бусинка))))) Растите здоровыми))))

Пожаловаться
Елена Калиниченко
Елена Калиниченко
Луганск

Очень трогательная история. поздравляю с рождением вашей долгожданной принцессы)) растите здоровенькими.

Пожаловаться
Зина
Зина
Санкт-Петербург
Вы большая молодец, счастья вам и пусть дочура растет здоровая) ведь детки наше все



Пожаловаться
Алина Джамбинова
Алина Джамбинова
Тимур
8 лет
Волгодонск
Обалдеееть, так интересно читать было) свои роды вспомнила и страшно стало) дочка такая милашка, очень красивая, Тфу-тфу-тфу. Дай Бог здоровья ей, и тебе, тоже.
Пожаловаться
РыБкаЗоЛоТаЯ
РыБкаЗоЛоТаЯ
Матвей
13 лет
Константин
8 лет
Костанай
В таком маленьком животике такая большая карапуза! ))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Юлианочка
8 лет
Червоноармейск

Сказка с счастливым концом! Вот какие должны быть письки при рождении)) у нас только недавно такой стала! Растите здоровенькие!

Пожаловаться
Lesechka
Lesechka
Малыш
3 года
Москва
Прям я зачиталась)))так мило, вы такая молодец!!! Поздравляю вас, пускай у вашей семьи все бедет хорошо (ттт!)



Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ташкент

какой милый и душевный рассказ))) люблю такие рассказы про роды)))вы такая молодец)

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

И на фитболе вы красотка!!! А малышка ваша — чудо!!! Здоровья Вам!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Иркутск

красотуля какая))))) пока читала свои роды вспомнила

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
Красавицы! хороший рассказ. Такой добрый и душевный



Пожаловаться
Зуля
Зуля
Нижневартовск
Ну какая прелесть ваша Полиночка! Умиление! Тьфу тьфу тьфу на вас!!! А мама какая красивая!!! Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Ижен
Ижен
Пузырик
6 лет
Петрозаводск

Хорошо Поляша держит головку

а как с атонией справились?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Петрозаводск
А как -то само прошло, примерно за месяца полтора. Пыталась делать упражнения кегеля, но вечно забывала. Сейчас остатки есть, долго терпеть не могу, а так нормально.
Пожаловаться
Юликус
Юликус
Петрозаводск

Очень интересно было почитать) сразу захотелось свой рассказ перечитать)

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Левушка
6 лет
Москва

поздравляю!!! классный рассказ))) вы молодцы оба)

Показать ещё