Сообщество закрыто
Всем бодрого дня! Расскажу и я про роды) На протяжении всего периода б я консудьтировалась у двух разных гинекологов, с одной по телефону, тк ехать до ее клиники было далеко, с другой в жк. Обе оч хорошие, все расскажут, что-то прсоветуют дельное. Ну так вот, на 39-40 ой неделе я начала беспокоиться, тк никаких предвестников не было, да и не пахло ими:-) консультировалась у обоих по этлму поводу, одна говорила давать нагрузку себе какую-то уже или попить немного шампанского, беспокоилась она тоже, потому что к этому периоду я набрала почти 30 кг и была похожа на шар😅думали, что лопну. Вторая говорила-ждем, что можно ходить еще недели спокойно. Дождалась я срока 40-41(это по мес) а по узи уже было 41-42? живот мне начал доставлять дискомфорт небольшой, как, впринципе, и общее мое состояния отечности. Утром 20 апреля я пошла в жк, там меня посмотрели на кресле и вытащили пробку кровяную, гинеколог тут же написала мне направление на госпитализацию в 20 роддом на Первомайской… Началась небольшая тревога😃 говорю маме своей: Пошли домой, у меня все вещи для роддома дома, возьму и поедем… пришли, взяли, поехали. По приезду меня опять осмотрели и сказали: Поезжайте домой, вы не в родах, а в патологии мест у нас нет… Хмм… ну думаю забавно конечно:-) Приехали домой, звоню второму врачу, а у меня в запасе был еще один роддом на Выхино 15й, вобщем звоню и рассказываю все это ей, она мне в ответ: Если сегодня /завтра ничего не начнется, собираешься и едешь в 15й. Ну ок. 21 апреля ...-ничего опять😅 я уж думаю -Ну кооогдааа же все случится?) уже вечер был, я опять звоню гине и говорю, мол так и так-ничего, а она мне -бери вещи свои и бегом в роддом. Я в панике, мужу говорю, он рад конечно же, ну вещи у меня собраны были еще на 30 неделе б, поэтому взяли сумки и туда. Приехали в 9 ч вечера, приняли, записали, посмотрели, переодели, поцеловала мужа и на клизьму😂 Врач(акушер-гинеколог) мне попадась не оч приятная, грубая и хамская, ну и фиг с ней, думаю) Клизьму сделали и отправили меня в предродовую, я лежала там, лежала, повсюду крики, стоны, мат… дурдом прям) одни орут-вытащите это из меня, другие что-то в этом духе. Ну у меня схваток небыло пока, только тянуло немного живот, поставили КТГ и ушли… самое неприятное было то, что поднимая голову с койки, я видела промежности женщины в соседней палате, ее зашивали, обернувшись увидела опять промежность и роды, это даже женщинам не надо видеть, ну это лично мое мнение. Ну так вот, отошла я от рассказа немного) у меня в районе 11часов вечера начались схватки, воды уже отходили с 9ч после осмотра «мясника» я стонала… не сильно, но стонала, тк перед родами мама моя мне сказала- орать нельзя, не будет сил рожать, а еще сказала: сделай три хвоста на голове, только обязательно три, роды легче пройдут😂😂😂😂 ну волос у меня не много было, я конечно сделала… а вдруг повезет) боли были ужасны… я в кровь растерла кулаки об стены, врачей рядом небыло и попросить вколоть мне чудоэпи я не могла. Тут на горизонте появились акушеры, я попросила анастезию, пришли, начали колоть, а у меня кааак нога до подоконника подлетит😨 и врачи мне-вы что, не дергайтесь, я говорю им, что мол это вы все, а не я, тут хоп и еще раз подлетела моя нога, ппц. Вкололи, закрепили, я легла опять на койку, вся в катетерах и с ктг. Прошло часа 2 еще, а схваьки усиливались, я продолжала стонать, сжимая матрас и простыню. Мимо проходили анастезиологи и спросили, что это я идаю непонятные звуки, будто брачный период у тюленей начался, я им отвечаю, что схватки оч больные и ваше чудозелье мне не помогает, они начали смотреть что и как… в итоге кололи еще раз, тк не попали куда надо😥😰 вкололи и через какое то время стало полегче, я подремала немного, проснулась, смотрю время около 3х часов всего, пришли акушерки и глав врач, посмотрели раскрытие, оно быдо уже 6 пальцев, посмотрели на ктг, которое скакало оч сильно и ушли… пришли через 2 часа где-то, опять тоже самое но раскрытие шло, а ктг все скакало, и все это время у меня отходили воды, вплоть до родов. В 8 часов утра 22 апреля всяэто спора из 5 врачей приходит комне, смотрят раскрытие, оно 8-9 пальцев, ктг все так же скачет то 180, то 20 то вообще пропадает, на что я им сказала, мне не нравится это все и ктг, так быть не должно, они мне ответили что посмотрят еще немного… в общем в около 9 утра пришли комне и говорят: Как вы смотрите на то, что мы вас будем экстренно кесарить? ...😨 я бвла в растерянности от такого вопроса и сказала, что быстрее давайте уже… ребенку там тяжело… ну меня бегом в операционную, вкололи мне 2 чудо шприца) от которых весь мой низ стал не мой😂😂😂 а чей то )))) конечно смотреть на свои ноги и понимать что они как бы тебе не принадлежат-оч забавно) все прошло успешно, малыша показади, обнаружили еще зеленые воды, благо, он обкакался когда его вытскивали уже. Ну и острая гипоксия у него. Тк мурыжили они меня очень долго… Ах да, еще я увидела свои внутренности)) после чего попросила сигаретку и чашечку кофе))) они оч долго хохотали там надо мной) Часть меня перекинули на каталку, в прямом смысле перекинули) ну а другой частью я владела) приехав в послеродовую я спросила, когда мне отдадут ребенка и я поеду уже с ним домой😂 на что они опять посмеяли и сказали, что еще анастезия не отошла и ты ног не чувствуешь) я сказала что это не страшно) я могу сесть в каталку и муж меня заберет))))) хотелось очень домой. После операции стало легко и я поспала, после отхождения заморозки стало дико больно и встать было просто анриал… но все-же пришлось. Подводя итоги: несмотря на все нюансы и периодами пофигизм врачей, как мне показалось, я счастлива такому чуду, моему родному комочку-сыну. И не смотря на все трудности, и прибывание 25 часов в сутки с ребенком одной, на неприятнве осложнения и загноение шва, на забывчивость врачей… которые даже не прдумали о том, что мне надо отрезать узелок, через 3 недели я сказала мужу что готова еще рожать)))😍😍😍😍😍

Екатерина Бегун
Екатерина Бегун
Москва
56617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Бегун
Екатерина Бегун
Москва
Спасибо)) ттт растем крепышами) и в 4,5 месяца уже 9 кг и 70см))
Пожаловаться
Екатерина Бегун
Екатерина Бегун
Москва
Мади. очень хочу еще двоих детей) жду, когда можно будет)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

Растите здоровенькие! Через 3 недели — здорово!




Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Положительный настрой — это здорово!
Уже за вторым планируете?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Москва
Поздравляю, главное у вас остался позитивный настрой!
Пожаловаться
Julia
Julia
Мюнстер
Поздравляю!!! ???????

Главное то, что все эти ужасти позади!

Растите красивенькими, здоровенькими)