Сообщество закрыто

Мои первые роды

Расскажу коротко так как было это 4 года назад. Беременность протекала хорошо, ждали девочку… ПДР стояло на 23 ноября, пришла на осмотр в ЖК, моя Г ушла в отпуск и я попала к другой, так она такое сказала что я испугалась изначально… Сказала что плод крупный сама не рожу… Дала направление в РД. Пришла домой собрала вещи вызвали скорую, отправилась в РД.

Приехала, оформилась, осмотрели на кресле, положили сначала в коридор, т.к мест в палатах не было, сутки пролежала в коридоре потом перевели в палату… 26 ноября в час ночи стало тянуть живот, уснуть уже не могла, встала пошла к дежурной акушерки сказала тянет внизу живота, позвала врача та меня осмотрела, сказала шейка матки готовится к родам, повезли в род зал… В нашем РД 5 род блоков и схватки там переносила и рожала тоже, такие вот условия были, поставили капельницу сказали надо чуть отдохнуть… Вообщем проспала я до 12 дня и проснулась от того как девочки орали в соседних блоках, стало страшнова то от этого, пришел врач осмотрел сказал раскрытие 3 см опять поставили капельницу и я еще проспала четыре часа… Встала в 4 часа дня боли стали уже усиливаться, короче ходила мычала только, акушерка попалась очень хорошая, добрая все время успокаивала… Пришел врач в часов 6 осмотрел раскрытие 4 см божеее мой только 4 а больно уже сильно было, но ничего терпела ходила туда сюда… Прокололи пузырь сказали иди в палату собери вещи и перекуси чего-нибудь я удивилась если честно… Пошла съела булочку с йогуртом собрала вещи и спустилась обратно… боли все сильнее и сильнее просила эпидуралку мне отказали… Ныла ходила на мячике попрыгала чувствую что хочу в туалет по маленькому сказала врачу тот поставил катетер не приятно до ужаса, но потом все таки допросилась я анестезии пришел анестезиолог распрашивал минут 15 думала сдохну от боли, ну все таки уколол… Пожалела что вообщепопросила ее один бок онемел а другой еще сильнее как заколол корчилась незнаю как… Помогли встать стала ходить по палате и тут почуствовала что что то лезит кричу на весь род зал лезит пришла акушерка и врач посмотрели раскрытие 8 или 9 см точно не помню, помогли сесть на кресло а тужиться уже хочется невыносимо, но пока нельзя, потом врач начала говорить как дышать на вдохе начинаем тужиться… Окей без проблем лишь бы побыстрее родить… На 3 потуге родилась моя доченька)люблю безумно её, вот так я родила 26 ноября 2011 года свою девочку на 3460 54 см в 22:50 всего за 5 часов 50 минут терпеть можно… Разрывы были внутренний совсем немного и снаружи зашили так как промежность порвала сама… Вообщем девочки не бойтесь рожать конечно это не кровь из пальца взять, но ради чуда которое вы носите стоит и потерпеть.....


Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
53688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Исингалиева
Елена Исингалиева
Денис
8 лет
Максим
6 лет
Москва
спасибо, настраивайтесь на хорошее
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Ооох… как мне страшно рожать!

Здоровья вам и вашим детишкам!

Пожаловаться
Клеопатра
Клеопатра
София
6 лет
Ева
3 года
Санкт-Петербург

о, у Вас тоже Маргарита!)