Сообщество закрыто

Подготовка и встреча с моей доченькой 28.06.14

Вот и я решила написать свою«маленькую- большую историю» про… роды… Ставили мне в жк срок 28 июня. Всю беременность вообще отлично ходила. Кайфовала, отдыхала. Мои родные предоставили мне такую возможность))) спасибо им огромное! Беременность была запланированная, готовились витамины с мужем, ходили на осмотры, сдавали анализы всевозможные- нет! Не потому что больны, а потому что я очень в этом вопросе категорична, предупрежден- значит вооружен. Но за это я получила подарок огромный! Легкую беременность, не было претензий ни к ребенку, ни ко мне во время б. Ну так вот, уже так сказать ближе к родам :) Апрель- Май. Так как я в семье у своих родителей ребенок один, и мама всегда надо мной тряслась и за меня переживала (нам это всем понятно :)) но у каждой мамы это проявляется по- разному. Моя мама решила все-таки найти роддом, где будут самые лучшие специалисты, а не фантики, в виде (нового роддома, новых покрашеных стен, но не более того) нашла канал. Чтобы меня вели и обследовал только лучшие специалисты и врачи. На узи в 31 неделю уже ходила в тот роддом где собиралась рожать ( в другому городе, через мост. Так как старый был закрыт на ремонт, приходилось ездить через новый) на узи мне подтвердил спейиалист, что будет доча 2300 она тогда была у меня) мы радостные))) нас отпустили до начала июня, до знакомства с врачом, который будет принимать у меня роды. Июнь. Мой живот был большоооой) мне врач моя в консультации сразу сказала- дите маленьким не будет)) так как у меня в семье оооочень много по гороскопу близнецов. В том числе я и мой муж))) у меня 27 мая, у мужа 15 июня, то ( прошу не бросать в меня тапки) я ждала в душе близнеца, ну помимо меня ждала моя мама, крестная, да много кто, да и по животу уже все думали, что дальше меня просто разорвет :D поехали 1 июня- знакомство. Приехали в роддом. Пришел к нам врач, сказал смотреть меня не будет, выгляжу изумительно чего лишний раз меня тормошить. Но! Из этой встречи я поняла, что никакого другого врача мне не надо, потому что он вызывал у меня доверие, спокойствие, стабильность, надежность! Это самое главное! И мое чутье меня не подвело. Врач оказался мужчиной, не все роженицы могут свыкнуться с мыслью, что роды будет принимать врач- мужчина. Но меня это как раз наравне со всеми моими предыдущими чувствами и привлекало. Между нами, простите конечно, хоть и большинство врачей женщин не таких, но слышала случаются, могут сказать роженице или накричать (тем более!!!) на нее, «а зачинать так ты первая!» или «да я сама рожала, а ты тут корчишься! Нечего корчиться!» Бывает. Я бы не пережила. Но тут нет! Тут все супер! Врач посмотрел мою обменную карту и отпустил домой. Сказал приезжать 12 июня на осмотр уже на кресле, время все-таки поджимает...12 июня. Я всегда не очень любила любые осмотры на кресле, даже до б. Бррр… но что же, надо. Залезла я на это кресло, кое-как с помощью доктора, и в душе не понимаю про себя «как? Ну как я с кушетки во время схваток на него буду взбираться!!!» Он нас посмотрел, сказал, что головка суперская, расположена как надо, низко опущена, но раскрытие 2 см. Сказал, что поводов для того, чтобы оставить меня в роддоме нет. А! Забыла!) все эти разы, что мы ездили с ним знакомиться, мы все таскали мой не подъемный пакет с вещами! :D ну ладно что ж, сказал ехать, отдыхать, кушать фрукты, набираться сил дальше :) назначил встречу на 24 июня в следующий раз, но тут уже сам точно сказал с вещами. Я у него спросила еще, почему болит задний проход, аш замирала, он мне ответил «не переживай, головка еще ниже опускается». Ну ладно, пусть опускается :) 20 июня, утро. У меня почаще началась нагрузка на задний проход, но не критично. Мама подумала, что все, я уже рожаю. Не имея схваток :D хочу вам сказать, что я рожала первый раз, спортсменка никаких тренировочных схваток я не чувствовала, перечитала кучу литературы и я вам хочу сказать, что ЭТО не перепутаешь и к ЭТОМУ невозможно быть готовым. Хоть и выучила я на зубок все техники дыхания, на всех фазах схваток :D отвлеклась! Позвонила значит мама этому доктору говорит- все, капец! Мы рожаем! Он конечно сказал, чтобы приехали. Мы с вещами. Я намылась, все. ( как вы понимаете 20 июня, 21 июня и все, 22 июня близнец уже не родится :D)мы приезжаем, врач меня смотрит, говорит- ну все также, все на том же уровне. Потом вышел и сказал просто шедевральную фразу: «послушайте, вы загадали себе какую-то дату я понимаю? Успокойтесь, ребенок родится 28 числа, езжайте домой до 24 июня» :D мы промолчали, хотя в душе так и было :D ну ладно, что ж теперь то!)))) нет так нет)))) на следующий день у меня отошла пробка, но врач сказал, что и так о ней знал, он помог ей выйти, сказал, что сразу не рожу))) 23 июня меня муж помыл, побрил в тазиках (отключить решили воду до 28 июня просто дома, а зачем нужна вода-то мне горячая?)))) все как надо идет) приехали 24 июня. Врач меня осмотрел, сказал отдать вещи в которых пришла родным, переодеться в халат и ступать за ним. Тут я поняла, что этот неподъемный пакет придется тащить мне!!! Но нет) мой врач его взял и понес)))) и тут я поняла, что у меня наступила вселенская тоска по моим родным, иду, еле слезы сдерживаю) он привел меня в палату. Лежала в платной, вип, на 2х человек. Ну я могу сказать все чисто, аккуратно. Телевизор, кондиционер, холодильник, санузел- все есть. Мы обговаривали заранее момент, что лягу пораньше, потому что живу в другом городе, так начнутся роды, пока доедем… решили подстраховаться, да и меня подготовят к родам как раз. Сдала сразу анализы, ктг, (кстати на ктг первый раз за все время когда мне стало плохо когда я лежала на спине, перевернулась на бок все отлично стало), узи- моя доча уже от этих осмотров на кресле, ктг, так устала, что гонялась от датчика узиста только так)))) живот ходуном ходил) это был единственный раз, когда врач не смогу увидеть какого пола у меня ребенок)))) устала моя крошка) но уже тогда он сказал, что приблизительный вес ребенка 4150) кх кх) я была шокирована))))) ну да ладно, врач вечером обещал придти и рассказать все, что со мной будут делать) что мне будут колоть, какие будут давать пить таблетки. Все, чтобы для меня, для моего организма и ребёночка было только в пользу. Но я конечно взвыла пока там лежалаааа))) ко мне все приезжали каждый день, ко мне не впускали, меня не выпускали, я в окошко с ними общалась, слезы на глазах, просила меня забрать, они мне привозили всякие вкусности… передавали. Мама, муж, все говорили как по нам скучают, как меня ждут. По вечерам особенно наступала тоска. Моей доче не нравились больничные матрасы, засыпали мы долго… когда легла только в палату со мной лежала тоже мамочка беременяшка, она ушла рожать на следующий день, ей вызвал ее врач роды, я ее проводила, меня на следующий день опять осмотрели, следующий день я ночевала одна, смотрела ТВ, общалась через окошко со своими, на другой день ко мне поселили еще одну беременяшку) на 3 день моего пребывания в роддоме я и ее проводила рожать это было 27 число) у меня уже было предистерическое состояние- что ж такое!? Я только всех провожаю рожать, а сама все никак! Даже никаких признаков нет! Уже все спрашивали подходили. Но врач мой подошел и сказал, что уезжает домой, с дежурства, что если 28 сама не начну рожать, то сделают так, чтобы родила. Но, мы еще когда с ним знакомились, говорили, что хотим мне эпидуруалку, чтоб ничего не чувствовала, он сказал, что будет смотреть по мне и обстоятельствам. В то время пока я лежала 3 дня уже в роддоме мне ставили 50/50 кс/сама. Плод крупный. Мой врач ко мне пришел перед тем как уехал домой и сказал- «до 28, мне всё равно, головка малыша находится суперски, мне хоть 5600, будешь сама рожать, разрезать всегда успею». Я вздохнула, сижу, жду) ко мне уже подселили третью роженицу, ёклмн! 27 июня! Утро и день прошел также. К вечеру как-то начало меня прихватывать… я думаю ну мало ли, может так положено. В 9 вечера уже позвонила своему врачу и сказала, что больше как-то давит на задний проход сильнее и прихватывает непонятно аш привстаю, он позвонил врачу, которому доверял и дежурил в эту ночь. Она пришла, посмотрела меня на кресле, сказала, что потихоньку вступаю в родовую деятельность, но только завтра начну рожать. Я расплакалась на кресле))))) они переживали, что случилось. А я лежу, плачу и говорю, что не верю, что скоро увижусь с крохой своей)))) они улыбнулись, дали мне успокоительного и сказали, чтобы поспала набралась сил перед родами))) я пошла, что же))) написала мужу, он меня умолял, чтоб не писала об этом моей маме))) что она очень переживает, чтобы я ей дала поспать, позвоню, когда скажут ключевую фразу для моего доктора: «идем на клизму». Я согласилась, она переживает больше меня раз в 5. Лежу, тут в 11 ночи потекла какая-то вода у меня во сне, я лежу, не двигаюсь и она журчит там у меня. Я в панике, захожу в туалет, смотрю- все прозрачно, вода. Подхожу к дежурной акушерке, объясняю ситуацию, она вызвала того врача, та меня на кресле опять смотрит и говорит, что все в норме, думали, что я себя накручиваю. Дали мне отрез ткани, сказали сложить в несколько слоев и лечь без прокладки, если насквозь протечет значит воды. Ааааааа! Я пошла обратно, в душе уже все трепещет. Легла. В час проснулась от того, что журчит так, мама милая моя!!! Вся тряпка насквозь, ночнушка насквозь, по ногам течет! Блин! Пошла опять, меня опять давай на кресло. Она смотрит, пузырь внизу целый, взяла мазок, отправила меня обратно. Мне уж не до сна. Заходит акушерка и говори: «пошли на клизму!» Аааааа! Внутри меня я думала сердце выпрыгнет сейчас! Сделала клизму (да, нет ничего сверхъестественного). Обратно иду, звоню всем. Время 2 часа ночи. Маме, доктору, мужу. Всем позвонила. Мама сказала, что соберет компанию и приедут, будут за меня болеть!) я хожу, эти вещи собираю)))) внутри мандраж) схватывает иногда) тут мне предстояло взять свои тюки и нести до родовой. Иду без трусов, вода льеееет, пипец. Пришла в родовую. Там кровать. Меня одели в казенную ночнушку, поставила сумки, легла. Тут меня начало не по детски колошматить. Мне холодно, прям всю трясет. Поставили мне ктг, но поскольку на спине лежать мне было плохо, я лежала на боку. Мама моя с группой поддержки ждали меня под окнами))) пришел мой врач, и накрыл меня простынкой, посмотрел, сказал, что раскрытие уже 5 см. Велел вколоть мне обезболивающего и промедола (от него мне все роды ужасно хотелось пить, но мой врач мне вовремя подносил бутылочку с водой), и велел «отключить голову и спать». Я собственно говоря так и делала. Но могу сказать, что я думала, он мне не сделала обезболивающего, потому что я чувствовала все. В момент схваток я дышала и так, и сяк и по всякому. Соединила в кучу все методики, в которых читала в книжках. Для меня время летело быстро. Спала от схватки к схватке. Накатала на голове себе колтун. И только лежу и говорю врачу «боже, как же я с этой кровати встану и пойду на кресло рожать?» Он меня успокоил и сказал, что я никуда не пойду) дальше он сказал, что эпидуруалку делать мне не будет, потому что я сильная я справлюсь и его звать, когда начнется прям боль в заднем приходе, это было походу единственный раз когда я его не позвала, а заорала его) он тут же примчал и мы начали тужиться. У него так хорошо получалось, что я ему велела дальше меня загибать))) и тут когда я лежу без сил, он смотрит туда и говорит- о, а темные волосики это у вас в кого? Я была в шоке)))) во время родов большая заслуга врача еще, что он хохмил, подбадривал) в течение всего этого периода, врач с его помощницей выглядывали в окно и были в шоке от моих родственников, которые под окнами стояли и ждали))) в одеялах)))) он также выходил в перерывах и рассказывал им как и что происходит))) успокаивал их еще))) так, что-то отвлеклась) головка виднелась) кровать перетрансформировалась, меня одели в обмундирование, на ноги и на голову) тут он позвал свою помощницу, встал передо мной и сказал «чтобы ты не разорвалась сама и везде, мне придется тебе тут разрезать и потом быстренько зашью». Я только кивнуть смогла) я была в таком состоянии, что когда они меня разрезал) мне было уже всё равно) и помощница руки развела так) как будто рану растянула, а я ей скомандовала, чтобы руки оттуда убрала:D тут врач мне тоже команду дал тужиться, загнул меня, я потужилась и вытащили мое чудо) врач показал в окно моим) показывает мне, а мне все говорили по животу, что мальчик будет, и он мне показывает ее сверху и говорит: «посмотри какой у тебя ребенок!» А я со своими галюнами под промедолом, мне показалось, что вместо половых губ у нее яички висят, я как вскочу, как закричу, «мальчик???» Он мне только сказал: «ну если б у нас было б всё так гладко, нам бы ништяк было бы»)))) и тут я расслабилась))) божечки! Я не знаю, мне ее сразу положили на живот) я была по-моему самая счастливая) лежит у меня на животе мое волосатое чудо, с прической, я ей всего столько приятного сказала))) потом ее забрали диагностировали, я еще родила плаценту, меня зашил врач мой) дал мне бутылку воды и телефон и скомандовал: «отмечать!» Доча- 4044 кг,51 см))))

Переехала я в палату привезли ко мне дочу спустя 4 часа посте родов, я на нее смотрю и «батюшки, как же мне ее взять, чтобы не навредить» 1001 вопрос у меня было в голове)))) все-таки дети знакомых, братья и т.д. Это одно, ты за них не отвечаешь. А тут твое, родное, ты- мама, ответственность! Боишься, руки трясутся. Акушерок доставала))) сразу расставила все точки над «и» с ними))) сказав, что у меня ребенок первый, да хоть какой он по счету будет усмешки и тому подобное здесь ни к чему, я не знаю что нормально, а что не нормально для него)))) помню как поо икоту спрашивала, какахи фоткала, про прививки, про груди все спрашивала)))) в общем я думаю они перекрестились когда я выписалась))) После родов месяц я говорила маме, что из меня будет никчемная мать, потому что я боюсь всего, что одна не смогу! Мама только улыбалась и говорила, что все пройдет))) все смогу) и сама еще потом буду кайфовать, что одна буду))) и правда))) я ей благодарна за то, что поддерживала меня, по 1001 раз могла мне отвечать может на один и тот же вопрос, а может и на разные))) говорила наоборот, рада, что так переживаю, но в меру конечно)))) но мужу конечно отдельное спасибо, он как начал с первых дней помогать, так и по сей день!

вот такая вот история)))


Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
59322792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Читала и плакала) Мне тоже скоро роды предстоят и я увижу своего кроху! Вас поздравляю! Растите здоровенькие и крепкие)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Очень рада, что подтолкнула вас даже на такие эмоции)))) все будет отлично! Иначе и быть не может))
Пожаловаться
Алена
Алена
Киев

Да, я знаю) Спасибо большое)

Пожаловаться
Оля
Оля
сынок
3 года
Саратов

Поздравляю вас с рождением доченьки!!! Здоровья ей и счастья!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Мария Юшина
Мария Юшина
Москва

Очень интересно! прочитала все!!! Удачи вам! Растите большими и здоровыми))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое! Очень приятно!)



Пожаловаться
Галина
Галина
Краснодар

Отличная история! Спасибо за подробный рассказ

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Очень рада, что понравилось!
Пожаловаться
Инга Ма
Инга Ма
Варя
8 лет
Екатеринбург

Вот и я про тоже- куча факторов! Вы же в начале повествования пишете о том, что именно благодаря тому, что вы все запланировали, прошли обследования, пропили витамины и т.д. вы получили награду! Если выкладываете текст на всеобщее обозрение — будьте готовы к тому, что Ваше мнение — это не единственное верное, не истина, вы же не демиург. Здоровья дочке, вкусного молочка))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
А я что-то кому-то рекламировала или повествовали? Или быть может мне надо было написать- «ничО не готовилась, курила, бухала, сто партнеров переменяла, хоп залет, и ничО родила, выходила»- вы б наверно оценили и сказали бы «Вау! Круто! Да и правильно делали!» я писала о том, что именно Я готовилась и Я считаю, конкретно в МОЕЙ ситуации, что постарались и получили. И вам здоровья)
Пожаловаться
Инга Ма
Инга Ма
Варя
8 лет
Екатеринбург

Глупости-запланированная, значит легкая? Ну планировали мы с мужем три года, обследовались, и витамины, и спорт, и правильное питание, и что? В итоге с 19 недель угроза и швы на шейке. Хотя две беременности перед выносила хорошо. А мне тогда за что? Может, я меньше достойна? Может меньше затрачено средств и сил? Да просто все субъективно! Возраст опять же. А сколько вокруг знакомых, которые после первых родов даже у гинеколога годами не появляются, не говоря уже о прочих обследованиях, и «залетают», и легко отбегали.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Вам решать) я всю жизнь не пью и не курю) и муж не курит, не выпивал года 3) дело конечно случая) но мне так было спокойнее, что я сделала все возможное для того, чтобы выносить отлично и родить умнейшего здорового ребенка. Пьяницы тады тоже рожают и чО!) 2 уха, /2 глаза. Но умственная и психика не значит что совершенна))) будьте уважительнее к мнениям других людей) если оно не совпадает с вашим значит сразу глупости? Не согласна. Тут куча факторов, ваше здоровье, врач, что ведет беременность и т.д и т.д.
Пожаловаться
Галина Герасёва
Галина Герасёва
Киев
Поздравляю вас, будьте здоровенькие и счастливые)) ?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо☺️



Пожаловаться
Кристина Цапурина
Кристина Цапурина
Барнаул

Приятно было прочитать и себя вспомнитьмы тоже 28 июня родились)))здоровья ВАМ))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое!!! Ой как здорово!!
Пожаловаться
СамаяСчастливая
СамаяСчастливая
Константиновка
У меня тоже врач мужчина был. Я когда становилась на учет, сразу сказалла, что буду рожать только с врачем мужского пола
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Вот у меня почему-то сразу никакого сомнения, стиснения не было. Было сразу успокоение))))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Москва
Вы молодец!!! Дочка богатырша какая )))интересная история!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Ох и богатырша))))) спасибо большое! Рада, что понравилось))))
Пожаловаться
Ольга Штурм
Ольга Штурм
Нигде
Здорово!!! Молодец!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое!)))



Пожаловаться
Yulia
Yulia
Радость
6 лет
Рим
Очень интересно было читать. Поздравляю с рождением ребенка
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое! Рада очень, что понравилось!)))
Пожаловаться
Verzulya
Verzulya
Великий Новгород (Новгород)
Поздравляю вас с этим событием! Ваши строки настраивают на позитив!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Я очень рада и очень приятно! Только позитив!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
9 лет
Долгопрудный
Тоже прочитала все! Здоровья и счастья вашей семье!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое!)))
Пожаловаться
Виолетта Ким
Виолетта Ким
Амир
8 лет
Москва

Очень интересно… ни одной строчки не пропустила)) и нас тоже скоро это ждёт))) Поздравляю Вас))) Растите большими и здоровенькими))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
6 лет
Энгельс
Спасибо большое!)))) только почему-то эта история два раза от копировались. Причем одна фотка там не загрузилась, а одна тутжелаю вам легких родов! Все получится!))) все будет отлично иначе и быть не может!))) рада, что понравилось))
Показать ещё