Сообщество закрыто

мамины тяжелые роды.

Начну с того, что я у мамы «нежданчик-нержиданчик»Папаня мой не особо был рад маминой беременности. Ей было 18) Но она сказала:«Пошли все на, это будет мой ребенок». Спасибо тете Рите за то, что отговорила от аборта, иначе меня бы здесь не было. Ладно, харе грусть-печалиться, перейдем к делу) беременность протекала тяжело, «папаня» маму бил и баб таскал прям в квартиру нашу (да-да, такое бывает). Ну, одним словом, м.дак он. В семь месяцев беременности мама попала в Тольятти на сохранение после того, как ее в очередной раз избил биологический папаша мой. Как наглости-то хватило бить беременную женщину на глазах у тестя и тещи???В общем, в долгу они не остались-с лестницы он в тот вечер полетал неплохоИ больше в ту квартиру ни ногой. Так ему и надо! Потом мама решила-таки с ним жить дальше (не пойму, зачем). Прилетела в Норильск, как сейчас принято говорить, «гнездовалась» в детской))) Итак, день Х. 22 мая 1989 года. 23:30-отошли воды, папаня мой даже скорую не вызвал, спасибо соседям-евреям))) они собирали маму в роддом, пока мой батяня мирно дрых в спальне после очередного вечера в ресторанеа время уже 01:00 и схватки прут одна за другой. Потом скорая приехала и мама с «комфортом» доехала, загибаясь на схватке. Кстати, вопреки прущим схваткам, раскрытие не шло до 8 утра (!) Какая эпидуралка, вы о чем?мама сквозь пелену забвения родовых болей помнит только, как говорила другой первородке:«Че орешь? За.бала! Заткнись и рожай спокойно! » Ну, та и родила в 4 ночи))) а мама не кричала почти (от терпение, капец). Осмотр в 8 утра и вердикт:«На кресло! » Рожали в общей палате по 5 человек-зрелищноооо))) и смертность среди мам и деток была огого, с маминых слов. Сутки не спамши, сил тужиться не было+патологически узкий таз и маленький вес ( давили-давили и мама отключилась в обморок… потом очнулась и увидела рыжую головенку, я не кричалаунесли куда-то ( еще у мамы послед внутри остался кусок=температура под 40, спасла ее случайная санитарка на третьи сутки каким-то дефицитным спреем, который остальные зажали в ущерб маминой жизни ((( я была в реанимации, уговаривали маму отказаться от меня, мол, ходить не буду или дурочкой… дальше — массажи в поликлинике за мамин счет, куча врачей и лечения дома. И… я-отличница и абсолютно здоровая (не считая высокого внутрмчерепного давления)! Спасибо маме за жизнь!

Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
10121233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
Мама герой!:)
Пожаловаться
Марго
Марго
Ирэн
10 лет
Тюмень

молодец мама!!! здоровья вам и ей!!!!

Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Родилась я в 9:30 23 мая)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Самара
Ваша мама героическая женщина!
А как таких как Ваш биологический отец носит земля, ну я просто не понимаю. Нет, ну конечно наверное мы все здесь зачем-то, но н едо такой же степени же!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Камила
8 лет
Уфа
мамы — они такие…
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Все жизненно кроме санитарки со спреем от оставшегося куска последа!
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Ну врачам по.иг было на маму.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
У санитарки нет доступа к медикаментам и наверняка вы и сами понимаете, что спреем, кусок плаценты из матки не удалить!
Пожаловаться
Александра Комарова
Александра Комарова
Екатерина
6 лет
Норильск
Ну, у меня кс было) вроде бы чистили еще. Не санитарка, а медсестра наверное)
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
Наверное ))) в любом случае она молодец !)))
Пожаловаться
ПингвиненокПОРОРО
ПингвиненокПОРОРО
Соня
8 лет
Валерия
5 лет
Киров
Так классно))) на одном дыхании прочитала)
Пожаловаться
КотБегемот
КотБегемот
Дочь
11 лет
Ставрополь

мама молодчина!!!