Сообщество закрыто

Мои роды или как появился на свет мой сыночек :)

За неделю до родов я легла в больницу, т.к. давление подскочило и были отеки. Тогда было 38-39 неделя. При поступлении меня осмотрела врач, шейка готовится сказала и что рожать будем сами. Прописала мне пить таблетки от давления и магнезию внутривенно. Только вот давление все не падало. Было то 140 на 90 то 130. А после осмотра у меня начала отходить пробка и за дня 2-3 ушла. После был обход с заведующей отделения и меня опять осмотрели и сказали что раскрытие 2 пальца, процесс идет, а давление ничего страшного, рожают с таким давлением сами. Думаю ладно и нужно опять таки готовится морально к родам, а то думала вдруг кесарево. После этого уже осмотра опять пошли выделения, но уже были с кровяными прожилками. В итоге ночью с 5го на 6 в час ночи отошли воды. Заснуть даже не успела, был хлопок и сразу схватка. Думала дай полежу еще может пройдет, но нет. Решила сходить в туалет, как встала и с меня полилось. Побежала в душ сначала, а потом уже на пост. Там мне померили давление, был 150. Медсестра спрашивает перенервничала что ли?! Я говорю поступила сюда с давлением. Через минут 10 давление было 130. Пошли сделали мне клизму и я пошла собирать вещи, проснулась вся палата и дружно меня проводили на роды) В родовой уже прокололи до конца пузырь и отвели меня в комнату для родов. Поставили ктг, послушали сердечко. Тогда схватки были еще совсем ничего. Меня оставили одну и тут понеслось. Уставшая, не спавшая, отрубалась стоя. Ложиться не могла, так было еще больнее. На схватках закрывала глаза и дышала, если б не боль наверно отрубилась бы вообще. В итоге на ногах с 2ух ночи примерно проходила палату. Врач заходила смотреть раскрытие раз в 2 часа и 3 раза делали ктг. Часам к 7ми мне уже было пипец больно, а врача и вообще никого рядом. Потом пришла акушерка, что-то сказала про обезбаливающее, а я на нее глянула типа не до тебя и она ушла. В итоге не было никакого обезбаливания, ну я этому в принципе и рада) Часа в 10 мне поставили капельцу, чтоб схватки не прекращались и я лежала и уже орала от боли во время схваток. Думала, что я болестойкая, оказалось нифига))) Пыталась дышать, во рту все пересохло. Благо акушерка все время ко мне заглядывала, а я спрашивала у нее где врач, не знала что она будет роды принимать. Когда уже было полное раскрытие мне сказали тужиться, оказалось это совсем не просто. Как мне показалось долго я лежала на кушетке и пыталась тужится. Когда уже головка была на подходе перелегла уже в кровать. Не знаю сколько там было потуг, но я родила))) В 12:15, мальчика 3400 и 55 см. Его протерли и он закричал))) Положили мне на грудь, такой тепленький комочек))) Волосы такие длинющие))) После уже меня зашивали, чтобы не порвалось специально сделали надрез. Дали телефон и я позвонила мужу))) Потом меня оставили спать на 2 часа. Родила в 39 недель и 5 дней, за один день до ПДР получилось)) Теперь мы дома, осваиваемся, уже капец как устала. Хочется спать)) Но это того стоит, мой маленький Арсюшка, мой смысл жить!


Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
14392622
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Марианна
8 лет
Адлер

поздравляю, я тоже как нибудь про свои роды напишу)))

Пожаловаться
Анютка Муратова
Анютка Муратова
Кристина
8 лет
Набережные Челны

поздравляю еще раз ))))) молодец ) я тоже потом как нить напишу про свои роды )

Пожаловаться
Алсу Шатунова
Алсу Шатунова
Набережные Челны
Давай жду! :))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Энгельс
Поздравляю



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Поздравляю с малышом!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Екатеринбург
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Санкт-Петербург

поздравляю, это счастье

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь
Поздравляю!!! Будте здоровыми!!



Пожаловаться
Анна
Анна
София
6 лет
Сургут
Поздравляю, это счастье
Пожаловаться
Анютка
Анютка
МоёСчастье
9 лет

Поздравляю!!! Здоровья вам! Радости и спокойных ночей!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Поздравляю!!! Молодец!!! Здоровья Вам!
Пожаловаться
Олька
Олька
Москва
Поздравляю



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

Поздравляю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вероника
8 лет
Набережные Челны
Долго ты мучалась. Слава богу все хорошо. Поздравляю! Растите здоровенькими! Имя
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Здоровья вам! Понимаю осваиваитесь… у нас тоже сложно… изматываемся все… привыкаем)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

Да, это действительно того стоит))) Молодец! Поздравляю с маленьким теплым комочком!!!))))

Показать ещё