Сообщество закрыто

Мои роды в 37 недель после сохранения)

Поддамся я пожалуй общему попсовому течению на бэбике и тоже напишу о своих родах))))

Начну с того, что беременность моя проходила вообще без осложнений. Никаких специальных препаратов, кроме витаминок. Правда в 12 недель попала в больницу с отравлением, но это не считается. И вот в 34 недели начал у меня побаливать живот. Я не обращала внимания, срок большой, мало ли что там может болеть-тянуть. По узи в 33 недели все было прекрасно. В 35 недель поехала я заключать договор в РД. Там меня отправили на узи, потом на ктг, потом должна была быть консультация с врачом. КТГ зафиксировал сильный тонус, врачу я пожаловалась на тянущие боли в животе. Она решила посмотреть меня на кресле — и о ужас, шейки нет вообще, раскрытие 2 пальца, голова вставлена в таз и очень низко. Меня сразу прям с этого кресла отправили в родовое Мои роды в 37 недель после сохранения), так как после осмотра начались схватки. Но потом решили все это дело останавливать, так как воды не отошли, срок 35 недель, рожать рано. Подняли меня в патологию, капали сначала 6 часов гинипрал, потом еще 4 магнезию. В итоге пролежала я в патологии 14 дней. Роды остановили, ребенка до 37 недель всей патологией доносили))) выпустили меня домой, сказали явиться через 4 дня на осмотр. И вот, прихожу я на осмотр) КТГ рисует маточные сокращения в виде уральских гор))) врач меня осмотрела так, что рука по локоть в крови была))) сказала, что у меня маловодие, ребенку некомфортно там уже. В общем у меня после ее волшебного очередного осмотра начались регулярные схватки)) а дальше все как надо — клизма, узи, родовое)) в родовом прицепили ктг, час лежала я с ктг, схваток практически не чувствовала.потом пришла врач, сказала, надо колоть пузырь. Прокололи — вод три капли, но слава богу светлые. И вот тут началооось))) схватки сразу с интервалом минуты три. Мне сказали ходить по палате для ускорения раскрытия шейки. Я честно ходила часа два, вставая на схватке раком))) потом меня положили под ктг, раскрытие дальше 3 см не шло. От схваток у меня начало неметь лицо и руки, в общем врач предложила эпидуралку, я согласилась. И стало мне хорошоооо))) где-то часов через 6 после прокола у меня было уже полное раскрытие)) ну и начали мы рожать)) тужилась я практически сразу правильно, голова уже была видна, акушерка сказала, что волосики темненькие)) и все, дальше вытужить я его уже не могла. Врачи не могли понять, в чем дело. Я тужилась, мне давили на живот… и ничего. Давили так, думала, ребра сломают(( в итоге меня от боли и напряга начало тошнить, всех я там обтошнила нафиг))))) схватки стали редкими, врач теребила мне живот, чтобы спровоцировать схватку. в итоге сделали мне эпизио и поняли, в чем дело. Малыш шел вместе с рукой. То есть держал руку прям поперек лица локтем вверх. Если б не эпизио, я бы своего супермена не родила))))

Ну и вот, через 7 часов после прокола родился мой енотик)) 3260 51 см))

Мы уже дома! Швы болят адски, а в остальном все хорошо!

Огромная благодарность РД при 15 больнице им Филатова, а в частности — Профессионалу своего дела, Врачу с большой буквы и просто прекрасной женщине — Комаровой Светлане Евгеньевне! Которая сначала сохранила, доносила, а потом разродила)))))) от так вот!)))


Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
3131405
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Горбушина
Евгения Горбушина
Самара

О, ваш рассказ) Поздравляю вас с рождением сыночка) Помню у вас вроде с мужем отношения были напряжные, раздражал он вас) Если ваши проблемы не прошли, желаю вам чтобы поскорее все наладилось.вдруг гормоны во время б у вас такую реакцию вызвали)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Да, про мужа было))) только не он меня раздражал, а наоборот))) сейчас уже все позади, не до этого) с 35 недель такая круговерть была, что было уже не до разборок)
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
1 год 10 месяцев
Ивантеевка

супер, это просто сказка когда хорошие врачи!!! Поздравляю вас!

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Да, я просто в восторге от своего врача!
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Ставрополь
Поздравляю! Набирайтесь сил, восстанавливайтесь и здоровья вам и ребеночку!
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Спасибо большое!



Пожаловаться
Милла
Милла
Ставрополь
Здоровья вам и вашему супермену
Пожаловаться
Инна Бородулина
Инна Бородулина
Воскресенск
Поздравляю!!! Большого здоровья вашему супермену и вам
Пожаловаться
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
БабкаЗаЯБэтмен ВсеяРуси
Джеки
9 лет
Тамбов
Поздравляю вас!)

Как про себя прочитала многое, тоже в 37 родила после почти месяца сохранения)

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Ну в 37 они уже доношенными считаются, нам все прививки по плану сделали и выписали быстро) я очень рада, что именно на этом сроке родила. Неделей больше — уже не родила бы сама(
Пожаловаться
Юля
Юля
все очень удачно сложилось, несмотря на угрозы… всем бы так…
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
4 месяца
Москва
Да, ттт)