Сообщество закрыто

Мои первые роды и как это было))))

Решила все же написать как это было у меня! Сразу скажу писака из меня еще та) но не судите строго)… Рожала я в далеком 2013 году… и забегая далеко вперед скажу, что было экстренное КС. Я всегда думала, что рожу сама, а иначе нафига мне еще такая большая *** нужна????

Уже и не помню на какой срок были назначены роды, если память не изменяет то на 17.10.13. В этот день как обычно все было на отлично. Вообще всю беременность ходила на ура, за 3 дня до родов доклеивали обои на болонке и намеков не было на приближения дня Х ))))… 17.10 пошла на прием к гинекологу которая меня вела (рожала бесплатно) посмотрела, сказала иди домой все хорошо скоро родишь… и пересчитала мне дату родов на 27). Естественно этого дня мы не дождались. 19 в 3 ночи начало потягивать спину… я понимала что хочу пардоньте какать… и понеслась в туалет… 1 раз сходила 2 раза… и так много много раз… а боль в спине не давала покоя… потом начала понимать, что боль как схватки… начала засекать время интервал прыгал от 7 до 10 минут… Мужа бужу и говорю: «у меня схватки» на что он сонным голосом сказал: «хорошо, спи дальше, и отвернулся» (потом ему рассказывала, он сказал, что не было этого))) Дотерпев до 7,30 начала будить конкретно мужа со словами вставай я рожаю! Он подскочил… и его вопрос меня убил, чего молчишь то? Потом вызвали скорую, собрали вещи, я одела теплые колготки штаны и кофту… сидим ждем скорую))) Приехал молоденький мед.брат… задавал вопросы, померил температуру а она оказалась 37. сделал вывод, что коль понос и температура меня надо в инфекционный роддом вести. Приехали мы значит в этот РД, а приемная медсестра на него матом, мол ты что не знаешь, что при родах разжижения стула бывает??? а температуру я перемерю… и температуры не оказалась) вот так нас привезли не в тот роддом, в который бы я хотела (может и надо было ехать самим, но машины тогда еще не было, а на такси боязно было). Вообщем загнали на кресло, засунули руку и говорит ну типа начинается… пусть остается будит у нас рожать коль приехала. от такого приема и рожать то перехотелось… но деваться то не куда было, боль в спине была уже нестерпимой! Документы, сорочки, клизмы… наконец то я в родовой палате! Лежу… поставили КТГ… а меня от боли в спине как кошку выгибает только в другую сторону! Я то считала что это схватки… а не… не тут то было… КТГ показал 1 единственную слабенькую схваткочку! которую я даже и не почувствовала)))) на вопрос мой мед.сестре почему так больно спину она руками развела и сказала, что мол ты вообще еще не рожаешь сроду… вон схваток вообще нет и что я суда приперлась она не понимает! Ладно уже оформили… лежу… Потом на кресло, прокололи пузырь… зеленые воды… и тут понеслось… боль в спине адская + схватка… к тому времени из рожавших осталась только я одна все уже родили и даже те, кто приехал после меня! Лежу ору… благим голосом ( а голос у меня не фига не тихий) Заходит врач (мужик) и говорит: «ты чего орешь? у тебя ребенок задыхается он в зеленых водах был, ему и так кислорода не хватает, а ты еще орешь… лижи молчи и дыши ровно))) Я притихла, но не надолго… потом он приходит раскрытие проверить, а я ему не даю… говорю щас боль отпустит и потом пихайте туда что хотите… а щас секунду подождите… но он естественно психанул и ушел… а у меня от болей в спине и схваток даже ноги то не раздвигались… судорогой сводила так, что глаза на лоб лезли)))). Вообщем зашел он через пару минут и спрашивает: кесарить будем??? я заулыбалась… и говорю будим! а он: ишь как обрадовалась что кесарить аж заулыбалась! А я про себя думаю ты идиот?, ты мне 2 минуты назад сказал что у меня ребенок без кислорода там, что он там задыхается… и ты еще спрашиваешь про КС!!! Вообщем подготовка к КС, операционная, эпидуралка (от которой у меня отнялись и ноги и руки и даже глотать не могла… сплевывала только и то еле ели, т.к. шея тоже не слушалась) трубки, капельницы, ширма… а я кошусь в отражения в кафели операционной (голова то не проворачивается) интересно же что там они делают… я видела все, как резали, как доставали ребенка! И слышу голос врача: у нас женщина время 16:10. Мне показали ее синюю, опухшую и сразу унесли… потом принесли минут через 5 может 10 запеленованную… дали поцеловать, но у меня плохо это получилось и не суразно… тело меня не слушалось. Потом реанимация… приход педиатра… 8/9 баллов по шкале Апгар, она здоровая и все с ней хорошо… и говорит, что ребенок переношен на 2 недели… почему вас не положили и не простимулировали? я пожала плечами))) А рожала скажу я вам на 45 недели) Потом палата… принесли мою Кошку на первое кормления… и все казалось хорошо! Выписали нас домой на 5 день! Но это еще не конец))) Через 2 недели разошлись швы и полезли свищи… потом долго залечивала… а позже вылезла пуповая грыжа на месте свищей))) (но это уже другая история!) В выписки прочитала, что КС из за спинного предлежания плаценты (вроде так). Другими словами плацента закрыла выход из матки. Вот у меня вопрос… Что этого не было видно на узи????? Почему меня не предупредили и не чего не сказали??? Конечно теперь это уже и не важно)

Дочку назвали Дарьей сейчас ей уже 1.10 она большая проказница и хитрюга!!! И самое дорогое что у меня есть)))

Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
4141137
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
45 недель??? Я не думала, что такое бывает! Получается, что со сроком просчитались? А то я что то запуталась. А я вот тоже боюсь перепутать и принять схватки за диарею… как отличить то?
Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
Потом поймете… у всех все по разному… ну а схватки их не перепутаешь, когда уже препрет)))) А на счет 45 недель… да… бывает вот я живой пример...))) может и ошиблись в дате, а может и нет… кто их знает) так врачиха еще сказала ходить… короче как слонихе…
Пожаловаться
Таня Zab
Таня Zab
Алёнка
9 лет
Барнаул
Схватки с диареей вы точно не перепутаете, задействованы разные места) По мне, так лучше бы много естественных чисткок организма, чем схватки, т.е. тянущие боли как при месячных
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
просто у меня при месячных всегда была такая же боль, как при диарее я всегда понимала, что вот они, пришли, когда ни с того, ни с сего припекало в туалет. вот и думаю теперь)))
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск
Анют, с

Схватки ни с чем не спуташь)))))

Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
да сколько я раз это слышала ну я же типичная беременная всего боюсь))))
Пожаловаться
Виталия
Виталия
Михаил
3 года
Днепропетровск
Не боись! Не так все страшно))) почитай мой рассказ))) все не так больно)))
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
Читала давно, перечитаю !)))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Полина
8 лет
Харьков

Ой вы молодец!!! Счастья вам!!!

Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
Спасибо))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Днепрорудный

У меня схватки как и у вас начались ночью с болями в пояснице, тоже бегала в туалет по сто раз, пока поняла, что это схватки)И сын родился, как и ваша дочка-в октябре 2013)))

Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

а кто же сейчас правду скажет… с тройным обвитием в роды пускают, с поперечным предлежанием…

очень рада что у вас все хорошо закончилось… а кс… да, это тяжеловато тем более с такими осложнениями. но мы все вынесем и перемелем, правда ведь

Пожаловаться
Татьяна Шабалина
Татьяна Шабалина
Александр
7 лет
Барнаул
Да время стирает и болевые ощущения и все неприятное… и оставляет только хорошие воспоминания))))
Актуальные посты