Сообщество закрыто

как я родила сыночка (КС) с фото

*Ровно 3 месяца назад я стала МАМОЙ. Как быстро время летит!!! Вроде недавно пузик наглаживала, я ща рядом лежет сыночек и сладко сопит.

Когда пришла вставать на учет, мой Г спросил, что так поздно пришла рожать (мне было 34 года и первородка), я и отвечаю, «мне что уйти»))). Беременность протекала моя легко, токсикоза не было, ни разу не была на больничном, и за 2 недели до родов перестала ездить на работу. так что возраст мой был не помеха!!Очень хотела дочку, но на 2 узи узнала что растет у меня в животике сынок. Плакала весь вечер. Вот дурочка я!!!на 37 неделе я поехала в роддом договариваться с врачем у которого захотела рожать. приехала, поговорили, врач сказала приезжай сдаваться послезавтра, это было 13 июля. Я конечно неожидала, думала буду дома и ждать когда все начнется. И вот 13 июля и я приехала в санпропускник, меня оформили, замерили и все такое, по замерам у меня был узкий таз, и медсестра которая принимала, сказала наверно будет КС раз узкий таз. Я конечно от таких слов напряглась. Потом пришла мой врач, меня посмотрела на кресле, направила на сдачу необходимых анализов и узи, а потом отпустила домой. я ездила к ней через день. В начале следующей недели врач мне сказала. чем больше я на тебя смотрю, тем больше склоняюсь на КС, таз узкий а ребенок крупный для меня))) я вся в расстройствах, говорю хочу ребнка под знаком Льва))) Врач видя мою нерешилтельность, сказала думай, можем попробовать рожать, но типа будет обидно что я в схватках отмучаю себя и ребенка и все равно поедим кесариться. неделю в общем я думала, извела себя и всех своих близких. Приехав в субботу очередной раз на осмотр в роддом. меня отправили на КТГ в роддблок, там 2 деовчки рожали, увидев как они мучаются в схватках, у меня волос зашевелился, и спустясь в палату я сказала режте меня.

И вот 27 июля было назначено плановое КС, подумала и дата красивая, все цифры парные))). 26 я приехала в роддом уже с ночевой. на ночь мне поставили укольчик, якобы для успокоения, но я все равно долго уснуть не могла. В начале 7 утра меня будит сестра с поста и говорит, пошли я сделаю тебе клизму. Я в шоке подскакиваю, говорю какая клизма, что так рано, и я вообще в 8 утра сама какать хожумедсестра надо мной посмеялась, говорит ну сходишь в 8 еще. а ща я тебе клизму поставлю. После клизмы я решила еще взремнуть, но приходит опять эта медстестра и сказала Настя пошли, сказали готовить тебя к операции. А времени и 8 еще нет. Вобщем подняли меня в родблок, одели чулки, вставили катетр в мочевой, катетр в руку и минут 30 лежала под капельницей. Потом подняли и повели напротив в операционную… Я как представила свой видок, говорю эх жалко не сфотают на память!!! Голая, в чулках, на ноги одели еще тряпошные сапожки, с катетарами, и на голове косынка!!!В общем красотка!!! зашла в операционную, играет музыка, села на стол, а колени трясутся, все вокруг шутят, подошел добрый дяденька анестезиолог, поставил мне сначала укольчик просто в спину, потом анестезию. вааще не больно… и как и общеал по ногам пошло тепло. Положили, руки пристягнули в разные стороны)) заходит мой врач, и говорит: «Ну что попалась, пристегнули, теперь не убежишь!!!»" лежу и пальцами ног шевелю, всю жду когда анестезия подействует, все боялась что на живую начнут резать. Задвинули шторку, чую мажут живот, врач со мной шутит, песенки поет))) я и говорю " а я пальцами ног шевелю", типа даю понять что рано еще, а мне анестезиолог. «а что разрезали чувствуешь»"!!И тут же начинает мне на живот давить помогать врачу вытащить моего сынка!!! Чувствую вытащили моего сынка, его сразу обрабатывать. время было 8.30. Я говорю, а что он не кричит, на что мне «мамочка вы что глухая», показывают его, и правда кричит, но как вороненок каркает, а я ждала громкого плача!!! так как у меня оказались зеленые воды, мне сыночка не приложили к груди, показали мне его только поближе, я говорю, о боже, а что у него такой рот большой. И тут меня уже переложили на каталку и опять в родблок, положили лед на живот, укрыли, поставили обезбаливающий укол в плечо, так как от боли я уже начала плакать. в 8.50 я уже кидала всем смс, что я мама))) Самое трудное это было 1 час после операции, и самое больное когда врач матку трогала как сокращается. Потом меня привезли в интенсивную палату, через час убрали катетр с мочевого, я поспала, а в 15 час. мне принесли сыночка. положили рядышком, я его лежу рассматриваю и слезы текут. через 2 часа приехали моя мама и отец ребенка!!! Помогли мне встать с кровати и походить. на следущий день я отказалась уже от обезбаливающего. на 3 день перевели уже в обычную палату. Через 5 дней мы наконец то определились с именем сына и назвали его Степан. а 4 августа нас выписали. все прошло замечательно и не страшно, я поняла, что отделалась легким испугом. даже выписываться не хотелось с роддома!!! Вот так ровно 3 месяца назад 27.07.2011 года в 8.30 час, весом 3600 и ростом 50 см родился мой сынок Степан

Фото: за 10 дней до родов, через 8 часов после родов, палата моя, выписка, и какие мы сейчас!!!

как я родила сыночка (КС) с фотокак я родила сыночка (КС) с фото

как я родила сыночка (КС) с фотокак я родила сыночка (КС) с фотокак я родила сыночка (КС) с фотокак я родила сыночка (КС) с фотокак я родила сыночка (КС) с фото


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
30425012
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Литвинова
Светлана Литвинова
Гомель

Какие вы красивые))

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

спасибо. нам уже 2,5 года))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
10 лет
Красноярск

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

прикольно. даже не думала что кто то читает посты 2 летней давности. сама с удовольствием прочитала вспомнила

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Милана
10 лет
Очень красивый рассказ о родах. И число 27 счастливое я тоже родилась 27 июля.Растите большими и сильными
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
спасибо!!! Легких вам родов!!!



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Артемий
11 лет
Богдан
11 лет
Белгород
Замечательный рассказ про роды)ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Крепкого вам здоровья и огромного счастья! какие вы хорошенькие!!!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
спасибо!!! Легкой вам беременности и легких родов!!!
Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
Красивый ребеночек и мама тоже! Поздравляю!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
спасибо. желаю вам легких родов и чудесного ребеночка
Пожаловаться
Елена Ославская
Елена Ославская
Дарья
5 лет
Озерск(Челябинская обл.)
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
вылитый мамка\))



Пожаловаться
Мария Светличная
Мария Светличная
Геленджик

А я хожу и ною… ну почему животик не растет, почему он такой маленький)))Наверно уже тяжеловато было ходить  с таким пузиком)))Здоровья вам!

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
вообще не было тяжело, бандаж не носила. не ощущала такого живота)))тна машине ездила до последнего, даже рожать хотела ехать на ней))) но потом передумала
Пожаловаться
Анэт
Анэт
Любавушка
11 лет
Григорик
4 года
Москва
Пожаловаться
ЛЮДМИЛА
ЛЮДМИЛА
Денис
13 лет
Днепропетровск
Молодцы вы, растите здоровенькими! Я тоже второго в 34 года КС родила, роды молодят женщин.
Пожаловаться
Олька
Олька
Астрахань
Ваш малыш просто прелесть!!!!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артёмушка
11 лет
Боже, какое чудо!!!!!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
всем спасибо!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Поздравляю Вас! 
Я рожала в 30,5 лет. мне тоже предлагали КС. Тоже таз узкий. Но я отказалась. Очень хотела сама рожать. Все прошло хорошо. и ребенок у меня рождался в заднем виде. от этого потуги часа 2 были.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
а с каким весом вы родили??? у нас еще голова круная была. Мне на 33 неделе еще узист сказал типа будет крупный не рискуй раздерешься вся. В общем я побоялась рисковать
Пожаловаться
Анна
Анна
ну, да. я питалась так чтобы ребятенка не раскармливать. родился 3200 и 52 см. голова 34 родилась. 
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
да я тоже один укроп да салаты ела. я сама родилась 2800, думала мож в меня будет. но нетс сына в папу, головастый и большой. мне тоже говорили будет 3200 бушь сама рожать. но мне 2 раза узи сделали перед родами вес все смотрели, узист не ошибся прям четко вес угадал
Пожаловаться
Анна
Анна
Пожаловаться
Мария
Мария
Марк
12 лет
Василий
2 года
Челябинск
Поздравляю!!! Я читала и себя вспомнила… пузо мажут, а я чувствую все!!! так страшно стало думаю неужели резать  будут прям без анестезиисейчас смешно вспоминать)))
Показать ещё